Перейти к содержимому

Фотография

Бедные страны

- - - - -

Сообщений в теме: 23

#21
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
http://www.fns.usda....9SNAPcurrPP.htm
США: Обновлен исторический рекорд по получателям талонов на еду

Традиционная в последнее время новость - число получателей талонов на еду обновило исторический рекорд и составило 45 миллионов 837 тысяч (прирост получателей за один месяц составил почти полмиллиона).
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#22
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
http://pics.livejour...ka/pic/000cdf2r
Для создания бренда Эстонии в 2001-2002 были приглашены специалисты английской компании «Interbrand» в качестве консультантов. Штат разработчиков возглавила Эвелин Инт-Ламбот. Результатом столь кропотливой работы стал весьма скромный слоган «Welcome to Estonia», то есть ,«Добро пожаловать в Эстонию!»
впечатление от которого усиливается сиротливым логотипом. пишет 2015.dp.ua
разработка этого чудесного слогана обошлась стране в 13, 311 миллиона крон (примерно 850 тысяч евро).
Фигасе, деньги тратят)))
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#23
Чeрный властелин

Чeрный властелин

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2 ноября в селе Черный Отрог будет заложен первый камень в фундамент историко-мемориального музея Виктора Черномырдина. Финансировать строительство взялся “Газпром”, создателем которого и был Виктор Степанович, а губернатор Оренбургской области Юрий Берг надеется, что новостройка сделает степной поселок туристической Меккой. В здание площадью 7200 кв. м переедет остававшийся нетронутым кабинет экс-премьера в Белом доме, там же разместятся коллекции Виктора Степановича — оружие, живопись и уникальные автомобили.
http://www.mk.ru/pol...at-v-stepi.html

Сегодня в Верхнем Уфалее похоронили 65-летнюю Тамару Легкую, ту самую пенсионерку, ветерана труда, которая публично сожгла себя в минувшую пятницу на городской площади, не сумев найти понимания ни в судах, ни в чиновных кабинетах. За что билась погибшая, о чем она говорила с мэром незадолго до смерти, какую роль сыграла в трагедии подружка, знавшая о намерениях Легкой, и что думают о случившемся руководители муниципалитета и простые горожане – в нашем материале.

ЧП, случившееся в минувшую пятницу в Верхнем Уфалее, потрясло всю Челябинскую область. На форумах и в разговорах люди обсуждают, что заставило пенсионерку из не самой бедной семьи сжечь себя средь бела дня на площади у центра творчества «Искра».

Корреспондент «URA.Ru» выяснил, что Тамара Легкая – переселенка из Казахстана, жила вместе с мужем в поселке Нижний Уфалей, входящем в Верхнеуфалейский городской округ, в квартире 4-этажного дома.

С марта текущего года она судилась с коммунальщиками, опротестовывая тариф на теплоснабжение. Как рассказали корреспонденту «URA.Ru» в управляющей компании «Волна», в квартире семьи Легких установлены счетчики, в том числе тепловой. Согласно им и выставлялись счета – 396,98 рубля за коммунальные услуги плюс за отопление - в пределах 800 рублей. Это за квартиру площадью 37 квадратных метров, с учетом 50-процентной скидки, полагающейся ветеранам труда.
http://ura.ru/conten...1036257060.html
  • 0
Peace&Love

#24
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Латвия.
Конец «маленькой, но веселой жизни» ожидается через пару лет. В 2012 году Латвии предстоит выплатить 630 миллионов евро долга, в 2013-м - 720 миллионов, а в 2014-м - аж 1,8 миллиарда евро! Чтобы отдать старые долги, Латвия успела влезть в новую долговую петлю, выпросив кредит у Международного валютного фонда в 7,5 миллиарда евро. С этого момента, как выражаются местные остряки, «страна перешла под внешнее управление МВФ».
- Страна находится в жутком положении, хотя еврочиновники хвалят ее, - говорит доктор экономики Илья Герчиков. - Латвия просто безукоризненно выполняет все предписания МВФ, а как вы знаете, МВФ не восстановил еще ни одну экономику. Он разорил все, чем занимался.
На примере Латвии можно увидеть, как легко купить целую страну, - говорит экономист Эйнарс Граудиньш. - Сколько сегодня стоит Латвия? Что у нас осталось? Есть фактически единственный незамерзающий порт на Балтике Вентспилс. Есть госактивы, которые запрещено продавать конституцией, но, будем реалистами, придется приватизировать, чтобы отдать долги. Это почта, аэропорт, железные дороги, местные авиалинии, леса. Одно только «Латв-энерго» может дать 7 миллиардов латов (почти 13 миллиардов евро). Второе: в полную зависимость попали люди и домашние хозяйства. У нас нет принципа сложенных ключей, как в США. Если семья взяла кредит на приобретение недвижимости и по каким-то причинам не может его выплатить, люди закрывают дом, кладут ключи в конверт и отправляют в банк. С этого момента их обязательства к банку заканчиваются. У нас же залог реализуется по цене ниже реальной стоимости, человек лишается дома и при этом должен банку пожизненно!

Вот вам Европа, вот вам ЕС, вот вам НАТО. Нравится? Это не говоря о том, что Латвия потеряла пятую часть населения за 20 лет и продолжает терять ударными темпами. Когда отделялись было 2.7 миллиона, сейчас - чуть больше 2 (если больше, а то и меньше). Вот вам "дерьмократия", вот вам либеральные реформы, вот вам "Путяра - уходи!", вот вам "невидимая рука рынка".

В советское время на Латвию пролился золотой дождь. После масштабной индустриализации маленькая республика заняла третье место в стране, сразу после Московской и Ленинградской областей, как наиболее промышленно развитый регион. (Это при том, что население республики составляло всего 1% от населения страны.) Здесь производилось абсолютно все - микроавтобусы, радиоприемники, самолеты, трамваи, автомобили, электропоезда, суда, бытовая техника, медикаменты, текстиль и трикотаж, косметика, мебель. А какие были красавцы предприятия, гремевшие на всю страну! Завод-гигант «ВЭФ», на котором работали 20 тысяч человек, - крупнейшее электротехническое предприятие СССР, экспортировавшее продукцию в 42 страны мира! Рижский радиозавод имени Попова. Пионер советской полупроводниковой микроэлектронной промышленности - знаменитый завод «Альфа», чья продукция использовалась в самолетостроении и в секретных космических разработках. «РАФ», наводнивший Союз отличными по тем временам микроавтобусами!
http://ul.kp.ru/daily/25783/2766561
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых