Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Я правильно понимаю? Речь идёт вот о такой штукенции:

 

Все правильно речь о ручном гидравлическом насосе, в народе называемая садовая колонка, и есть еще прочие названия.

Только исполнение немного другое.

c9437836005c.jpg


  • 1
Изображение

#62
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

В любом случае, такое устройство имеет доступ ко внутренней полости. По осени открываем цилиндр, удаляем остатки влаги. Открытые металлические поверхности можно щедро сбрызнуть спреем WD-40 и проложить ветошью, промоченной этим же спреем. Тогда перед эксплуатацией достаточно будет грубой тканью протереть поршень и зеркало.

Или же - смазать тонким слоем металлические поверхности солидолом. Только именно солидолом (пластичная смазка бледно-оранжевого цвета). Она не является водостойкой, в отличие от ЛИТОЛа-24 (смазка зелёного цвета). Поэтому по весне достаточно вытереть солидол ветошью, мятой газетой, бумагой. И слить пару-тройку вёдер воды, чтобы вымыть остатки смазки.


  • 0
Изображение

#63
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 


Я правильно понимаю? Речь идёт вот о такой штукенции:

 

Все правильно речь о ручном гидравлическом насосе, в народе называемая садовая колонка, и есть еще прочие названия.

Только исполнение немного другое.

c9437836005c.jpg

 

О! Да тут гильза от ЯМЗ! Чугуниевая... Эта зараза всегда покрывается налётом ржавчины. Но для неё это не опасно. Хуже приходится уплотнительным кольцам на поршне... Всё-таки, попробуйте солидол.
 


  • 0
Изображение

#64
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


О! Да тут гильза от ЯМЗ! Чугуниевая... Эта зараза всегда покрывается налётом ржавчины. Но для неё это не опасно. Хуже приходится уплотнительным кольцам на поршне... Всё-таки, попробуйте солидол.

У меня решетка на поршне из нержавейки, так что ей хоть бы хны, комплект шайб на поршне и на обратном клапане тоже из нержавейки, единственное что возможно потребуется со временем это замена болтов.

Кстати тяга тоже интересно сделана, обычно на ней делают внешнюю резьбу, ну и затягивается двумя гайками, и со временем внешняя резьба разрушается в следствии коррозии, а вот здесь применен другой способ, в кругляке нарезана внутренняя резьба, ну и на болт закрепляется поршень с резинкой, в чем плюс то что внутренняя резьба не будет разрушаться ну и болт легко открутить.


  • 0
Изображение

#65
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Тогда, не вижу никаких проблем: осенью разобрали. Гильзу - на консервацию. Весной - расконсервировали, и всё собрали. Безо всякой олифы, которая всё равно облезет.


  • 0
Изображение

#66
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Этакий небольшой совет.

Если у вас встал счетчик на воду, т.е. не крутиться, не спешите его заменять, его можно попытаться реабилитировать.

Если есть возможность снять его не повредив пломбу, делаем это, далее по очереди ставим заглушку, то с одной стороны, то с другой, а с другого конца заливаем разбавленную уксусную кислоту(я сделал где-то чайную ложку70% на большую кружку около полулитра), и дать постоять минут на 10.

Я делал для удобства в верхний конец для заливки воронку., потом спускаем откручивая заглушку, не удивляемся цвету может быть зеленовато-синеватым, может быть и бурым если счетчик стоит с металлическими трубами.

Потом вставляем воронку в нижний край(смотрим на стрелочку направления движения), под струю воды в воронку, и смотрим крутиться или нет. Если нет, то повторяем несколько раз, пока не закрутиться.

 

Просто хотя есть и фильтры, но вода то имеет некоторую соленость и жесткость, плюс неидеальные трубы если железные, и небольшой оборот воды(у меня такая ситуация на кухне случилась), мало использую чайник набрать да иной раз чуть чуть горячую разбавить, вот и крыльчатка зарастает солью, и перестает крутиться, хотя при этом вода не перестает идти.


  • 0
Изображение

#67
Laskala

Laskala

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:592 тугриков

Собралась ванную закрыть стеклянными шторками. Но не могу разобраться, какая конструкция этих шторок самая оптимальная - распашная или раздвижная?


  • 0

#68
OOMG

OOMG

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:1357 тугриков

Собралась ванную закрыть стеклянными шторками. Но не могу разобраться, какая конструкция этих шторок самая оптимальная - распашная или раздвижная?

 

 

У меня дома раздвижные. Как сказал мне мастер, который шторки устанавливал - чем меньше соединений, тем лучше. И ещё, распашные шторки чаще бьются.


  • 0

#69
Laskala

Laskala

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:592 тугриков

 

У меня дома раздвижные. Как сказал мне мастер, который шторки устанавливал - чем меньше соединений, тем лучше. И ещё, распашные шторки чаще бьются.

 

 

Я тоже больше к раздвижным типа "купе" склоняюсь. Посоветовалась ещё и в магазине с консультантом, так он мне наглядно показал, как раздвижные стеклянные шторки для ванн реально экономят место в ванной комнате и визуально увеличивают пространство, в отличие от пластиковых шторок. А у нас ванная комната небольшого размера и, если устанавливать распашные шторки, то места совсем не будет при их открытии. И по вопросу бьется или нет стекло тоже у консультанта спросила - сказал, что все шторки сделаны из каленого стекла и вероятность повреждения их очень-очень низкая.


  • 0

#70
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Как по мне - умри с тряпкой. Тем более - у меня животный страх перед стеклом. Знаю, что безопасно, но на ум - мясокровища... :hited:

НМВ лучше шторки - дёшево и сердито (и заменить дешево), хотя один раз подскользнувшись вываливалсо )))


Сообщение отредактировал Crazy pilot: 19 October 2019 - 21:05

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых