Перейти к содержимому

Фотография

МАГНИТОТЕРАПИЯ.Естественный лечебный метод приводящий в нормальное состояние, прежде прежде всего, сосудистую систему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
suerte

suerte

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 28 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
МАГНИТОТЕРАПИЯ

ИзображениеЗа долгие века использования, магнитотерапия из метода народной медицины превратилась в научно обоснованный способ лечения разнообразных проблем, которым в наши дни пользуются миллионы людей, с почти неизменно хорошими результатами и высоким эффектом, достигающим 80-90%. Магнитотерапия постоянным магнитным полем входит в каждый дом. Один человек рассказал своему соседу, что у него прошли мигрени, которыми он страдал тридцать лет. Другой сообщил, что он избежал операции на коленном суставе. Третий избавился от ночных судорог в ногах. Четвёртый - перестал каждые полчаса днём и ночью бегать в туалет. Ну, подумайте сами, как можно не испробовать рекомендуемое средство на себе, а потом, добившись результата, не поделиться своей радостью с товарищем, соседом, родственником, сотрудником. И, тем самым, ему помочь.

Магнитное поле обладает столь разносторонним лечебным действием, что может использоваться при огромном числе заболеваний. Благодаря значительному числу исследований и широкому использованию магнитотерапии сегодня уже известны многие направления лечебного воздействия магнитного поля на организм человека. Основа лечебного эффекта магнитного поля - улучшение кровообращения и состояния кровеносных сосудов. Отсюда и разноплановость его использования. Ведь правильная доставка крови, а с ней питательных веществ, во многом определяет работу всех органов человека, состояние нервной системы, костей и суставов. Ещё одной составляющей является восстановление нормальной полярности клеток, изменённой вследствие изменений в органах человека. Третьей – активизация работы ферментных систем. Есть разнообразные и менее яркие пути влияния постоянного магнитного поля на организм.

Однако, вопрос в другом - почему именно магнитное поле, а не какой-либо иной физический фактор, так важен для организма? Ответ на столь серьёзный вопрос, как ни странно, достаточно прост: Магнитное поле, в отличие от других физиотерапевтических факторов, например, лазерного или ультрафиолетового луча, или других, находится внутри человека, т.е. является частью организма. Поэтому его нарушения - это нарушения здоровья. А коррекция магнитного поля человека - это не лекарственная терапия, вносящая инородные, почти всегда токсические элементы в организм, а натуральный, естественный лечебный метод, приводящий в нормальное состояние, прежде всего, сосудистую систему, которая по статистике страдает в нашей жизни больше других.



К ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДЛАГАЕМ МАГНИТНЫЕ БРАСЛЕТЫ КВАДРАКТИВ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЗОЛОТА

Изображение Изображение Изображение



БРАСЛЕТ VISION QUADRACTIV - ОБЪЕДИНЕННАЯ СИЛА ЧЕТЫРЕХ ЭЛЕМЕНТОВ!
БРАСЛЕТ VISION QUADRACTIV - ЖИЗНЬ ПОД ЗАЩИТОЙ! !


СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ


• Г
ерманий предотвращает развитие так называемой кровяной гипоксии, возникающей при уменьшении количества гемоглобина, способного присоединить кислород (уменьшении кислородной ёмкости крови), и развивающейся при кровопотерях, отравлении окисью углерода, при радиационных воздействиях. Наиболее чувствительны к кислородной недостаточности центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени.Cпособствует индукции гамма интерферонов, которые подавляют процессы размножения быстро делящихся клеток, активируют специфические клетки (Т-киллеры). Основными направлениями действия интерферонов на уровне организма является антивирусная и противоопухолевая защита, иммуномодулирующие и радиозащитные функции лимфатической системы.

• Инфракрасные волны проникают в кожу, они вступают в контакт с белками, жирами и молекулами воды. Инфракрасные лучи, стимулируя микровибрацию, вызывают тепловой эффект, что способствует повышению температуры тканей. Это, в свою очередь, вызывает расширение кровеносных сосудов независимо от их размеров. Благодаря более высокой микро- и макроциркуляции крови в сосудах обеспечивается лучшая работа тканей организма Тепло, характерное для инфракрасного излучения, приводит к резонансу молекул воды и способствует расширению капилляров и лучшему кровообращению.

• Биокерамические вставки с излучением отрицательно заряженных ионов кислорода. Отрицательно заряженные ионы кислорода - это частицы, которые возникают при воздействии энергии на молекулы кислорода. Отрицательно заряженные ионы оказывают энергостимули-рующий эффект на организм человека, тогда как положительные ионы оказывают противоположное воздействие, зачастую вызывая состояние сонливости и усталости.

• Однонаправленные магнитные вставки, индуцирующие электромагнитное поле мощностью около 850 Гс. Магнитотерапия - это безопасный метод применения магнитных полей для терапевтического воздействия на организм. Она помогает ускорить процесс лечения, повышает качество сна, ускоряет регенерацию тканей и при этом не имеет никаких побочных эффектов. Магнитотерапия эффективно используется для снятия дискомфорта при болях в суставах и мышцах, воспалении и судорогах.

Болезнь доктора Накагава. (Автор Борис Хайт, врач).

Рассеянный склероз - это заболевание нервной системы, возникающее, как правило, у молодых людей. Суть болезни состоит в нарушении и разрушении миелиновых оболочек нервных путей. В патологический процесс чаще вовлекается белое мозговое вещество. Протекает длительно с чередованием периодов обострения и ремиссий. Причина заболевания неизвестна. Лечение, в основном, симптоматическое.

Учитывая отсутствие литературных данных о причинах возникновения рассеянного склероза, въедливые учёные попытались обнаружить хоть какие-то факторы или предпосылки, способные если не вызвать заболевание, то, по крайней мере, стимулировать его развитие. Для этого анализу подвергались самые разнообразные теоретически предполагаемые причины и ситуации. Но долго не обнаруживалось никаких положительных корреляций. И всё же, после длительной скрупулёзной работы, один, важнейший причинный фактор им удалось найти, причём не внутри человека, а вне него - в окружающей среде. Предпосылкой, а, может быть, просто зацепкой, направившей мысль учёных в нужном направлении, оказались статистические данные, ясно демонстрирующие, что рассеянный склероз наиболее редко встречается в Японии, и протекает он там легче, чем в других странах. Оказалось, что это связано с магнитным полем Земли.

Состояние магнитного поля было названо причинным фактором частоты возникновения и тяжести протекания рассеянного склероза.

Дальнейшие исследования показали, что, аналогичные закономерности возникали и при других неврологических заболеваниях, а также при гипертонической болезни, радикулите, воспалении лицевого нерва, патологии предстательной железы и мочевого пузыря, некоторых кожных болезнях, импотенции, остеоартрите и т.д.

Вот теперь самое время остановиться на одном важнейшем событии, происшедшем за пятьдесят лет до описываемых исследований. На событии, которое стало сенсацией в медицине, но которое, в то же время, по непонятным для меня причинам, для многих людей, в том числе и, прежде всего, врачей, прошло незаметно. Я спрашивал у многих своих знакомых медиков, эрудированных специалистов, интеллектуалов, обременённых научными степенями - знают ли они что-нибудь об этом. Большинство давали отрицательный ответ. Ну, что же. Многие выдающиеся открытия и творения не были оценены по достоинству современниками, хотя в дан-ном случае, мы успели захватить хвост уходящего поезда. Событие, о котором я говорю, связано с именем известного японского учёного, врача - доктора Накагава. Пятьдесят лет назад он описал новую болезнь, которой страдает огромное количество людей на земле, и назвал её «синдромом дефицита магнитного поля человека». Вот, о чём идёт речь.

Нашу Землю окружает магнитное поле. Так было всегда, во всяком случае, с момента возникновения Земли. И всё, что находится на Земле, в том числе люди, животные и растения, подвергается воздействию невидимых силовых линий этого поля. Но, в то же время, в теле человека имеется своё магнитное поле, возникающее вследствие протекания крови по сосудам. В разных органах оно может быть различно. В здоровом организме и в нормальных условиях имеется полное соответствие и взаимодействие внешнего и внутреннего магнитных полей.

Резкое усиление внешнего магнитного поля, например, при магнитной буре или в активной геомагнитной зоне всегда отрицательно сказывается на самочувствии человека. Я думаю, что многие испытали это на себе. Однако избыток магнитного поля - ситуация временная. Есть гораздо более грозные его изменения.

ХХ век характеризуется бурным развитием техники, созданием большого количества металлических машин, изделий, конструкций. Землю избороздили железнодорожные рельсы, а несколько глубже её «проросли» теле-радиокоммуникации. В воздухе повисли многочисленные провода разного напряжения. Вся эта громадная металлическая масса, естественно, привела к неправильному перераспределению магнитного поля: металлы притягивают магнитное поле к себе, безжалостно лишая его людей и животных. Именно таким образом создаётся постоянный дефицит магнитного поля человека и, как следствие, нарушение в работе различных органов и систем, но в первую очередь, системы кровообращения. Кстати, не исключено, что именно хронический дефицит магнитного поля вывел частоту сердечно-сосудистых заболеваний на первое место в мире среди всех других болезней.

Итак, доктор Накагава пришёл к серьёзнейшему умозаключению, давшему возможность лечения большого количества заболеваний, ведь он описал «синдром дефицита магнитного поля», ведущий к образованию десятков патологических процессов.

Главными проявлениями синдрома являются: общая слабость, повышенная утомляемость, сниженная работоспособность, плохой сон, головная боль, боли в суставах и позвоночнике, патология сердечно-сосудистой системы, гипер- и гипотония, нарушения пищеварения, кожные изменения, проблемы предстательной железы, гинекологические дисфункции и ряд других процессов.

Смотрите, какой широкий спектр проявлений кризиса здоровья дала нам научно-техническая революция. Конечно, дефицит магнитного поля, по-видимому, не является единственной причиной указанных заболеваний, но он, безусловно, составляет весомую часть этиологии этих процессов. Так что, восстановление нормального магнитного присутствия в органах и системах человека ведёт к устранению важнейшей составной патологической цепочки, иными словами, устраняет основу заболевания.

Ещё далеко не всё известно, однако учёные близки к единству в описании механизма действия магнитного поля на живой организм, хотя и существуют некоторые отличия в трактовке данных исследований. В конечном счёте, общая концепция выглядит примерно так: в состав крови помимо других многочисленных компонентов входят ионы металлов, поэтому ток крови в сосудах приводит к образованию вокруг сосуда магнитного поля. Поскольку сосуды снабжают кровью абсолютно все участки тела, то значит и магнитное поле образуется повсюду. Уменьшение магнитного поля в окружающей среде приводит к уменьшению магнитного поля в кровеносной системе, вследствие чего возникает нарушение кровообращения, замедляется или приостанавливает транспортировка кислорода и жизненно необходимых питательных веществ к органам и тканям, что приводит к развитию болезни.

В связи с этим ни у кого не вызывает сомнения, что сегодня человек страдает от дефицита магнитного поля не меньше, чем от нехватки витаминов и минералов, которая, кстати, тоже является результатом технической революции. Из этого следует главный вывод - в мире существует жизненная необходимость компенсации дефицита магнитного поля человека.

Без этого нельзя сохранить здоровье, без этого трудно сопротивляться болезням, без этого невозможно уменьшить число заболеваний, уносящих наибольшее количество жизней, без этого, наконец, нельзя вырастить здоровое поколение.

Научно-техническая революция обогатила человека. Но она же лишила организм жизненно необходимых натуральных компонентов его существования. Правда, спохватившись, люди на-чали бороться за восстановление естественного баланса, и провинившаяся революция руками тех же учёных, инженеров и врачей внесла свою лепту в благое дело восстановления здоровья. При этом получила развитие не только натуропатия, использующая лекарственные растения, витамины, минералы, пробиотики и другие природные средства, но был дан мощный толчок разработке и производству разнообразных приборов, инструментов, приспособлений, направленных на оздоровление человека, в первую очередь, в домашних условиях.

В этом ряду важное место заняли средства для компенсации недостаточности магнитного по-ля, которая затрагивает практически всех людей, начиная с момента рождения, и сопровождает их на протяжении всей жизни.

Что же касается исследований львовских учёных, то они убедительно показали, что всевоз-можные методы компенсации магнитного дефицита, используемые в Японии, сокращают число тяжёлых заболеваний, включая рассеянный склероз и, таким образом, способствуют росту продолжительности жизни людей.

Вот итог, к которому привело выдающееся открытие уходящего века, которое по роковому стечению немыслимых обстоятельств, не было по настоящему оценено большинством научного сообщества. Но ведь, как говорит пословица, - «это вовсе не по злому умыслу, а так, от недоумия». А это значит, что всё ещё можно исправить.

Атеросклероз и иные проблемы головы. Эта часть организма может быть больше других чувствительна к перепадам магнитного поля и сильно страдает от его дефицита. Магнитные поля улучшают состояние кровеносной системы головного мозга и поверхностных сосудов. Они стимулируют питание мозговой ткани, в первую очередь, за счёт поступления в неё кислорода. Кроме того, магнитное поле - это мощный очиститель сосудов от холестериновых и кальциевых отложений. Такие мучительные симптомы, как головокружение, шум в голове нередко отступают после регулярного использования магнитотерапевтических средств. Даже плохая память и та постепенно восстанавливается. Инсульт, или кровоизлияние в мозг, бывает двух типов - геморрагический (истинное кровоизлияние) и ишемический (из-за нехватки кислорода). В обоих случаях магнитотерапия необходима. Она способствует укреплению сосудов, повышению их эластичности, а при втором варианте ликвидирует кислородное голодание мозговой ткани. Магнитотерапия головы эффективна при бессоннице и неврозах. Она так же может использоваться в качестве дополнительной терапии при тяжёлых неврологических нарушениях, например, при эпилепсии. Но главным показанием для магнитотерапии головы является атеросклероз сосудов головного мозга.

Отчего умирает подавляющее большинство людей на земле? От болезней коронарных сосудов сердца, кровоизлияний в мозг и рака. Вот с чем необходимо бороться самым безжалостным образом.

В основе двух первых проблем лежит атеросклероз артериальных сосудов, т.е. пропитывание сосудистой стенки жирами, кальцием, сужение просвета сосуда и возникающая вследствие этого ишемия. Атеросклероз возникает в силу многих причин, но одной из главных является воз-раст. Конечно, не возраст сам по себе, а ряд патологических факторов, накапливающихся в организме в связи с возрастом. Атеросклероз - это «нормальная болезнь», которая возникает практически закономерно у каждого. Вряд ли можно найти много людей, у которых в возрасте после сорока пяти лет полностью отсутствуют явления атеросклероза артерий, ну, если только у эскимосов, постоянно питающихся исключительно полезной рыбой северных морей.

Одним из трёх излюбленных мест возникновения атеросклероза является голова, точнее сосуды головного мозга. Можно без преувеличения сказать, что атеросклеротическое поражение этих сосудов есть в большей или меньшей степени у каждого человека. У одних это проявляется в виде известных симптомов, а у других пока этих симптомов нет. Но это не должно усыплять бдительности. Атеросклероз проявится обязательно. Он просто не может не появиться.

Но чем позже и в меньшей степени, тем лучше. Именно поэтому с ним легче бороться на стадии доклинического развития. В связи с этим использование магнитного воздействия на голову рекомендуется любому человеку в любом возрасте, даже не имеющему симптомов атеросклеротического поражения сосудов головного мозга. Любой взрослый, а тем более пожилой человек, должен использовать магнитотерапию для улучшения кровообращения головного мозга, если, конечно, он думает о себе, своём здоровье и своих близких.

Любое хроническое заболевание требует постепенного, тщательного, физиологического лечения, направленного на прекращение развития патологического процесса, улучшение или вос-становление нормального состояния, а не временной скорой помощи, получаемой от сильнодействующих лекарственных средств, которые помогают, но не лечат. В этом отношении магнитотерапия постоянным магнитным полем, применяющаяся регулярно в домашних условиях, полностью соответствует всем необходимым требованиям.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых