Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь и работа в России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
xenosage

xenosage

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Планирую перебраться в Россию, на моей "родине" меня собственно ничего не держит, кроме "пустых карманов". Не однократно был в России, в Омске. На сколько мне известно больше 3 месяцев там не поторчать, да и работу найти проблемно без гражданства. Если не путаю закон у запрещает работать, хотя около 2 лет назад можно было работать если есть прописка, с пропиской проблем нету. Я конечно могу путать или же дела сейчас могут обстоять по другому. По этому я решил спросить у Вас. Можно ли как-то находиться в России более 3-х месяцев, что нужно, как найти работу не имея гражданства. Можете даже рассказать на сколько сложно получить гражданство, если конечно Вам это известно.

К началу осени планирую лететь на Камчатку, мне не вариант на 3 месяца туда ехать и потом повторять процедуру выехав за границу и вновь вернуться в Россию. Так как это дорого, мне придется вначале добираться до Омска, а от туда уже самолетом на Камчатку, дорого выходит, каждые 3 месяца ездить туда сюда слишком непозволительная роскошь.
  • 0

#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
если тут нихера не получаецца, то почему оно должно получицца там? а если и тут хорошо прет, но нафига валить туда?
  • 3
Изображение

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Почему так далеко аж на Камчатку?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
там сопки и гейзеры. красиво. товарищь эстет
  • 3
Изображение

#5
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Вот тоже, хочу в билжайшее время переехать в россию, но пока ещё не могу добраться до нашего посольства в астане, очередь большая, может посоветуете куда лучше ехать?
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
На месте оставаться. Так вас и ждут в той России...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
ole6

ole6
  • Новичок
  • 2 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

Планирую перебраться в Россию, на моей "родине" меня собственно ничего не держит, кроме "пустых карманов". Не однократно был в России, в Омске. На сколько мне известно больше 3 месяцев там не поторчать, да и работу найти проблемно без гражданства. Если не путаю закон у запрещает работать, хотя около 2 лет назад можно было работать если есть прописка, с пропиской проблем нету. Я конечно могу путать или же дела сейчас могут обстоять по другому. По этому я решил спросить у Вас. Можно ли как-то находиться в России более 3-х месяцев, что нужно, как найти работу не имея гражданства. Можете даже рассказать на сколько сложно получить гражданство, если конечно Вам это известно.

К началу осени планирую лететь на Камчатку, мне не вариант на 3 месяца туда ехать и потом повторять процедуру выехав за границу и вновь вернуться в Россию. Так как это дорого, мне придется вначале добираться до Омска, а от туда уже самолетом на Камчатку, дорого выходит, каждые 3 месяца ездить туда сюда слишком непозволительная роскошь.


где родился там и сгодился! если думаешь что тебя ждут то глубоко ошибаешся.
  • 0

#8
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков

где родился там и сгодился! если думаешь что тебя ждут то глубоко ошибаешся.

отличный совет! "родился где-нибудь в Буркина-Фасо - сиди и не высовывайся" :rofl:
а насчет того что ждут - не ждут...думаю, автор не за баблом хочет перебраться в Россию
  • 0

#9
Наталишка

Наталишка
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Поехать можно много куда........ Только вот сможете ли вы там устроиться - это вопрос сложный. Хорошо жить можно везде, кстати, так же как и плохо. Если хотите хорошую работу, то недавно нашла сайт http://rabota-346.narod.ru, может это вам чем-то поможет?
  • 0

#10
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Типа, фриланса?
  • 0

#11
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почему я этот сайт вижу в двух проектах, причем в первый раз он попался вот под этим адресом: http://specjob.com. ? Наталишка, почему ваш сайт о работе меняет адреса?
Естественно, это типа спама. Но просто интересно, почему сайт меняет адреса. Что там тогда за работы такие.

Сообщение отредактировал newmary: 16 May 2012 - 16:57

  • 0

#12
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Вот тоже, хочу в билжайшее время переехать в россию, но пока ещё не могу добраться до нашего посольства в астане, очередь большая, может посоветуете куда лучше ехать?


Больше всего работы в Москве, остальная Россия такая же как Казахстан
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#13
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
чёт мне казалось что в казахстане с работой всё ок
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#14
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

чёт мне казалось что в казахстане с работой всё ок


Смотря с какой, например, я бы в Казахстане не нашел бы работу
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#15
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Я бы тоже))) по специальности во всяком случае. Но можно же найти что то смежное.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#16
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Я бы тоже))) по специальности во всяком случае. Но можно же найти что то смежное.


А потом там зп низкая
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Ну хз, опять же, смотря с чем сравнивать. Я там не был, но вроде так по общению, по разговорам складывается впечатление что не так уж и плохо.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ну хз, опять же, смотря с чем сравнивать. Я там не был, но вроде так по общению, по разговорам складывается впечатление что не так уж и плохо.


Я там был, очень на Россию похоже, на провинцию российскую. Но, работы, наверное, хватает, ибо гастарбайтеров из Казахстана не встречал.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#19
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да нормально у нас с работой в Казахстане, кто ищет тот найдет. Кто работать умеет у того выбор есть.

Сообщение отредактировал Ульрих: 03 July 2012 - 10:47

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#20
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Да нормально у нас с работой в Казахстане, кто ищет тот найдет. Кто работать умеет у того выбор есть.


У вас просто народу мало, да и зарплаты низкие.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых