Перейти к содержимому

Фотография

Скорая медицинская помощь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Зная ситуацию с медициной в нашей стране, надеяться, что скорая медицинская помощь, может оказаться Скорой, да еще и помощью, глупо. Никакой надежды на них нету. Надо самому ехать и платить, платить, платить. Или все таки не так все страшно
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#2
Fan@†1k

Fan@†1k

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В дествительности все не так страшно, все ещё хуже =-O . Если полис просрочен - либо плати бабки и тебя вылечат, либо помирай :)
  • 0

#3
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да вообще здравоохранение отстой! никакое,лучше дома лечится чем ходить кудато
  • 0

#4
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас тоже скорая отвратительна. Я однажды вызывала когда у дочери температура высокая была. Мало того, что больше часа ждать пришлось, так приехали и абсолютно ничего не сделали! Дали рекомендации что делать, а я это и без их рекомендаций делала!
  • 0

#5
Velllery

Velllery

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нет, не доверяю скорым, лучше в комерческую клинику, они хоть и дерут и приписывают какие-то отсутствующие болячки, но зато приедут быстрее. По мне так лучше переплатить, чем помереть.
  • 0
Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь... Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь...

#6
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот и я о том же. Скорая помощь уже нифига не скорая и нифига не помощь. Или поздно приезжают, или приезжают и ничего не знают
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#7
zloy

zloy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я так думаю иногда (!) они успевают раз все таки существует подобная служба. Но лично я вызывал скорую два раза, оба раза ждали очень долго и встречали чуть ли не с главной улицы, хотя адрес и не такой мудренный, благо не так все критично было.
  • 0
Можно построить тысячу мостов... и один раз подставить задницу; и тебя запомнят не как строителя, а как педе***та.

#8
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тоже сталкивалась с тем, что скорая долго едит, и мои знакомые тоже. Страшно подумать какое время настало, а если бабуля или дедуля присмерти и у них нет денег на платную, чтобы быстрее было и что тогда, умирать чтоли им?!
  • 0

#9
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тоже сталкивалась с тем, что скорая долго едит, и мои знакомые тоже. Страшно подумать какое время настало, а если бабуля или дедуля присмерти и у них нет денег на платную, чтобы быстрее было и что тогда, умирать чтоли им?!



Да вообще кошмар, они сидят наверное еще и спорят кому ехать блин. Незнаю может ежедневно сталкиваясь со смертью и болью вырабатывается другое какое-то отношение, но это же не человечно, а еще они не любят ездить к старичкам. Это неправильно все :(
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#10
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
после того, как бабушке было плохо и "скорая" едва успела - я под рукой держу все необходимое и справляюсь сам, на нихуже не надеюсь. они тогда кстати на мея заяву хотели писать - так сильно я был зол...
  • 0

#11
Наваждение

Наваждение

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
220 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Неоднократно сталкивалась с нашей скорой медицинской помощью.... Реально помогали. И быстро.
Два раза спасали меня. Множество раз помогли моим родственникам. Благо станция скорой помощи находится не далеко от моего дома. Да и люди там работают очень добрые и внимательные! Спасибо им за это :)
  • 0

#12
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Неоднократно сталкивалась с нашей скорой медицинской помощью.... Реально помогали. И быстро.


Вам повезло! Это приятно что где-то ещё осталась скорая помощь, которая оправдывает своё название и предназначение. К сожалению, не могу сказать того-же о нашей :(
  • 0

#13
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Даже если заплатишь - это далеко не гарантия твоего благополучия. Болеть сейчас катастрофически не выгодно. Иногда проще умереть, если честно.
Shit happens. [Forrest Gump]

#14
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Скорая - по-моему последняя нормальная медицина в бюджетной сфере.... Во всяком случае в Актюбинске.... Приезжают, помогают... Мать раз с того света считай вытянули.... Есть у меня хорошая знакомая, реаниматолог "неотложки" в Алма-Ате... Количество спасенных ею уже в сотнях исчисляется, наверно...

А бюджетная медицина, особенно в КДП (клинико-диагностических поликлиниках) давно уже превратилось в язву на теле общества....
  • 0

#15
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну да не вся конечно медицина плохая! есть великолепные врачи,гениальные хирурги! надо улучшить наши больницы,оборудование не во всех хорошее,врачам нужно каждый год повышать квалификацию желательно за границей!
  • 0

#16
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня вообще пипец случился. До сих пор жутко вспоминать. У моего деда было очень высокое давление. Скорую вызывали каждую неделю. Один раз они перепутали. и вкололи от низкого....блин Вы бы видели!!! Кошмар!
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#17
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Болеть сейчас катастрофически не выгодно.


вот-вот. кроме денег еще теряется время, которое нужно для того, чтобы зарабатывать деньги блин...
  • 0

#18
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я ваще всех врачей боюсь. я им не доверяю. все помнят страшную историю, когда у нас на юге сотню детишек вичем заразили. даже выяснили как: просто кровь для переливани1 брали у всяких бомжей и алкашей за полцены "на батл вотки". и эту кровь, непроверенную, отправляли потом в больницы на операции. самое страшное, что посадили зав децким отделением этой областной больницы, где все это было. хотя он тут как бы и не особо при делах, ему присылали кровь на операции, и человек был в полной уверенности что раз кровь пришла со станции переливания, значит она нормальная. а вот вся шайка, которая спидоносную кровь брала у хз кого отделалась штрафом в размере 10 мрп... вот скажите, разве это не пендык?!?!
  • 0
Изображение

#19
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

вот скажите, разве это не пендык?!?!


пнедык, согласимся. но что делать, когда другого выхода нет? ладно уколы сделать там, когда можно своими силами решить. а если что-то серьезнее, переливание вот например?
  • 0

#20
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да уж.. в нашей стране Скорая медецинская помощь - не всегда бывает СКОРОЙ. Бывали случаи что она приезжает за 10 - 20 минут. А иногда её нету 2 часа... Хотя сами бригады судить за это не стоит. Нехватка машин, да и команд помощи ... В России же живём, всё может быть...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых