Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев победил на выборах

- - - - -

Сообщений в теме: 17

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Назарбаев победил на выборах

Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев победил на внеочередных президентских выборах, набрав 94,82% голосов избирателей, сообщила на брифинге в Алматы президент Ассоциации социологов и политологов (АСиП) Бахытжамал Бектурганова.

«По кандидатам результаты распределились следующим образом: за Нурсултана Назарбаева - 94,82%, за Гани Касымова - 2,17%, за Жамбыла Ахметбекова - 1,57%, за Мэлса Елеусизова - 1,44%», - сказала Бектурганова в интервью журналистам.

По ее словам, 3 апреля с семи утра до восьми вечера включительно, АСиП проводила exit poll на 102 избирательных участках по всей территории Казахстана.

«Всего опрошено 1,25% избирателей это около 110 тысяч человек, в организации и работе exit poll принимало участие более 700 человек, по результатам exit poll избирательная явка в среднем по республике составила 84,9%», - пояснила она.

Третьего апреля казахстанцы голосовали за будущего президента страны. По данным ЦИК, явка избирателей составила 89,9%. В избирательные бюллетени были внесены имена действующего президента Нурсултана Назарбаева и еще трех кандидатов - представителя коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова, лидера партии патриотов сенатора Гани Касымова и лидера экосоюза "Табигат" Мэлса Елеусизова. Графы "против всех" в бюллетенях нет.

Наша Агаша
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Да ну? :D
  • 3
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#3
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
:rofl: Я ПЛАКАЛЪ....
  • 0

#4
сашенька83

сашенька83

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
56 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да уж! Оказывается есть незаменимые. :yes:
  • 0

#5
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Да ну? :D


Для меня тоже результат оказался ну просто полной неожиданностью! :D

Сообщение отредактировал Maxima: 04 April 2011 - 17:07

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А я до последнего ногти грыз! Всё думал: ну кто же победит-то?!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
абалдедь! никак не ожидал!
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Поздравляем!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да ну? =-O
Ой, опаздал))
  • 0

#10
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дмитрий Быков
Отец яблок не пример для Москва-Аты

Избрав Назарбаева (95 с лишним процентов голосов – абсолютный рекорд в истории свободного Казахстана и едва ли не лучший показатель на территории бывшего СССР), Казахстан не то чтобы выбрал лидера нации – этот титул за Назарбаевым закреплен давно, – но окончательно подтвердил выбор азиатского пути и полный отказ от европейских критериев.

Это не хорошо и не плохо – это так, и не надо бы европейским наблюдателям навязывать степному краю свои законы. Бывшая столица Казахстана – кстати, в советские времена вполне европейский город – Алма-Ата называется по-русски «Отец яблок». Всякий азиатский правитель по сути – отец овощей. Если нация выбирает этот путь, это ее проблемы. Я ничего не имею против Назарбаева, он далеко не Туркменбаши, в его страну легко может въехать любой иностранец, свободомыслия в ней, правду сказать, маловато, но побольше, чем в советские времена, и странный местный обычай выбирать несменяемых вождей, а потом поклоняться им, как земным богам, в конце концов, ничуть не страннее обычая каждые четыре года выбирать между республиканцами и демократами. В каждой избушке свои погремушки.

Я против одного-единственного заблуждения: раз уж нельзя навязывать Казахстану европейские мерки, давайте не будем и Европе диктовать казахские. Ладно? Не будем провозглашать Назарбаева образцом, идеализировать его правление, советовать Путину вернуться и провозгласить себя отцом яблок… У нас постоянно раздаются голоса – причем не только в официальной политологии, а и в Сети, – что Назарбаев являет собою тип популярного, мягкого, человеколюбивого диктатора, что слово «диктатор» не обладает однозначно негативной модальностью, что вот и Лужков – ближайший друг и единомышленник Назарбаева – был для Москвы не худшим вариантом… Кстати, где там громкие достижения Собянина? Пока у него вместо новой градостроительной концепции – расправы и хаос! И все это верно, то есть логично и предсказуемо: голоса людей, стаскивавших Россию с европейской дороги в азиатскую степь, звучат не первое столетие, причем в пример российским властям ставят не только лидера нынешних казахов, а и Муамара Каддафи, при котором доход на семью выше нашего в пять раз, а что там со свободой и с публичными казнями – наши ревнители афро-азиатчины плевать хотели, им не впервой продавать человеческое достоинство за стабильный доход.

И здесь стоп. Здесь, при всем уважении к суверенному Казахстану, позвольте вам этого не позволить.
Я глубоко уважаю Среднюю Азию, черную Африку и даже древнюю Спарту, но жить в них я не хотел бы, и вырос не в них, и воспитывался на других принципах – вот почему поднявший было голову в России культ Назарбаева кажется мне глубоко неуместным явлением на наших широтах.

Кому не нравится тот факт, что Россия была и будет Европой, – пусть едет к отцу яблок. Насколько я знаю, туда пускают свободно.
http://sobesednik.ru...dlya-moskva-aty
  • 4
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#11
sanabek

sanabek
  • Десятник
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Назарбаев наш навечный правител! :D
  • 0

#12
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
КАЗАХСТАН - ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ

После президентских выборов Нурсултан Назарбаев возвращается к обычным делам, вернее, к семейному бизнесу: во вторник зять президента, миллиардер Тимур Кулибаев был назначен главой фонда национального благосостояния "Самрук-Казына", пишет блог The Financial Times beyondbrics. Корреспондент Изабель Горст напоминает, что "Самрук-Казына" контролирует более двух третей казахской экономики, и выбор тех, кто желает сохранить статус-кво в Казахстане и передать фонд в "надежные руки", пал на Кулибаева.

Зять Назарбаева, известный своей склонностью к расточительству и прожиганию жизни, занимает третье место среди богатейших людей Казахстана, его личное состояние оценивается в 1,3 млрд долларов. Однако членство в правящей семье чревато не только взлетами, но и опасностями, продолжает издание, напоминая о судьбе бывшего зятя Назарбаева Рахата Алиева, который вынужден скрываться с тех пор, как суд обвинил его в похищении человека и вымогательстве. По его словам, это случилось после того, как он признался Назарбаеву, что хочет быть президентом.

"И хотя пока Кулибаев держится в стороне от политики, у Назарбаева на его счет могут быть совсем другие планы. Ходят слухи, что возглавляемый Кулибаевым союз предпринимателей может быть превращен в партию, которая бросит вызов правящей "Нур Отан" на парламентских выборах будущего года. По мнению некоторых комментаторов, "Самрук-Казына" может даже стать для Кулибаева трамплином к президентству", - пишет газета. Казахский политолог Досын Сатпаев отмечает, что "Кулибаев уже давно попал в так называемый шорт-лист потенциальных преемников", а теперь его можно считать наиболее вероятным кандидатом.

Источник: Financial Times http://blogs.ft.com/...-in-the-family/
  • 1
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#13
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

... наш навечный правител! :D


пока не траванут его или подушкой не удушат. Надо смотреть на расклад сил в его окружении, до чего мне нет никакого дела...

Сообщение отредактировал gaz66: 18 April 2011 - 18:25

  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#14
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Вы не поверите, а я была пред.избиркома, всенародное избрание, член партии....а бывший муж, в комиссии, наблюдателем, это просто был прикол, когда увиделись, Вы бы видели его глаза :rofl:

Сообщение отредактировал Zhaneka: 18 April 2011 - 20:29

  • 2
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#15
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Вы не поверите, а я была пред.избиркома, всенародное избрание, член партии....а бывший муж, в комиссии, наблюдателем, это просто был прикол, когда увиделись, Вы бы видели его глаза :rofl:

и кто кому мозг ел? в смысле, на выборах?)))
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#16
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

и кто кому мозг ел? в смысле, на выборах?)))

Все шло по накатанному, думаю, объяснять не надо...(выборы).
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#17
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
крупнейшая подпольная лондонская букмекерская контора прогорела после обнародования результатов выборов в Казахстане...
  • 2
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#18
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Так им, буржуям и надо!
И если умом Россию не понять, то нашу страну сторонним наблюдателям вообще не понять ничем и никак!
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых