Перейти к содержимому

Фотография

Выборы-2011

- - - - -

Сообщений в теме: 20

#1
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
как известно на 3 апреля 2011 г. назначены внеочередные президентские выборы.

узнав об этом, я решил изучить Конституционный закон РК "О выборах в Республике Казахстан".

Что же я увидел?

1) Статья 67. Проведение внеочередных выборов Президента Республики (Статья 67 исключена - Конституционным законом РК от 6 ноября 1998 г. N 285 ).

Каким законом сейчас регулируется процедура назначения даты и проведения внеочередных выборов президента?

В Конституции РК говорится:

Статья 41
1. Президент Республики Казахстан избирается в соответствии с конституционным законом...


Однако в конституционном законе отсутствует указание процедуры внеочередных выборов. Как быть?


2) Центризбирком объявил, что в бюллетнях графы "против всех" - не будет. В Законе о выбрах же говоится:

Статья 28. Право на проведение предвыборной агитации
1. Государство гарантирует гражданам, общественным объединениям право беспрепятственной предвыборной агитации за или против того или иного кандидата...


То есть получается, что агитировать против кандидата(ов) - можно, а голосовать против (всех) кандидатов - нельзя. Нелогично как-то!

Кто знает: может я ошибаюсь и все соответсвует закону?
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Президент Наш знает что делает и его слово я уважаю!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Каким законом сейчас регулируется процедура назначения даты и проведения внеочередных выборов президента?

Ну как же перед этим опять правили конституцию, так нужно смотреть последнюю версию с последними поправками как раз на этот случай.

Ну насчет агитации понятно, это нормальный процесс, каждый говорит голосуйте за меня, а не за другого кандидата, таков уж этот процесс.

А вот против всех, это как-то не демократично, хотя раньше вроде было, зачем то видать убрали.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 06 February 2011 - 16:16

  • 0
Изображение

#4
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Президент Наш знает что делает и его слово я уважаю!

Я тоже. Вовремя он народу зрелище организовал.
Теперь уж точно большинство его поддержит.
А кому он не по душе пусть сосут... лапу. :D
  • 0
...

#5
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну как же перед этим опять правили конституцию, так нужно смотреть последнюю версию с последними поправками как раз на этот случай.

я ж писал: в Конституции, сказано, что этот случай регулируется Конституционным законом. а в нем удален этот пункт. Сказано, что исключен в соответствии с другим конституционным законом от 1998 г., этот закон от 1998 г. - ссылается на указ, имеющий силу конституциооного закона. И тут-то непонятки:

1) этого указа нет нигде в сети: ни на сайте президента, ни на сайте правительства, ни на сйтах других ведомств. Все указы есть, а этого - нет!

2) в Конституции говорится, что президент имеет право, в некоторых случаях, издавать указы, имеющие силу закона, но не говорится, что указы, имеющие силу конституционного закона.

Сообщение отредактировал ситх: 06 February 2011 - 16:42

  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
to ситх
Честно говоря я в эти хитросплетения законов не вникал, где с неделю назад может чуть больше, на мейле промелькнула новость, что ля-ля три рубля типо внесли поправки в конституцию о досрочных выборах, потом уже на этой неделе следующая новость что уже назначали дату выборов.

Выяснять насчет законности какой смысл, им виднее, нас все равно никто спрашивать не будет.

А то что этого нету что вы там на сайте, ну так не успели еще повесить, или забыли, повесят еще.
  • 1
Изображение

#7
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Президент РК подписал Конституционный закон «О внесении дополнений и изменений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан»

Изображение

АСТАНА. 3 февраля. КАЗИНФОРМ - Главой государства Нурсултаном Назарбаевым подписан Конституционный закон «О внесении дополнений и изменений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан», направленный на реализацию в конституционных законах «О выборах в Республике Казахстан» и «О Президенте Республики Казахстан» дополнения, внесенного в Конституцию страны и устанавливающего возможность проведения в Казахстане внеочередных президентских выборов, сообщает пресс-служба Президента РК.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении дополнений и изменений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан

Статья 1. Внести дополнения и изменения в следующие конституционные законы Республики Казахстан:

1. В Конституционный закон Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., № 17-18, ст.114; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1997 г., № 12, ст.192; 1998 г., № 7-8, ст.71; № 22, ст.290; 1999 г., № 10, ст.340; № 15, ст.593; 2004 г., № 7, ст.45; 2005 г., № 7-8, ст.17; 2006 г., № 23, ст.138; 2007 г., № 12, ст.85; 2009 г., № 2-3, ст.5; 2010 г., № 11, ст.55):

1) дополнить статьей 51-1 следующего содержания:

«Статья 51-1. Внеочередные выборы Президента Республики

1. Внеочередные президентские выборы назначаются решением Президента Республики и проводятся в течение двух месяцев со дня их назначения.

2. Последующие вслед за внеочередными очередные выборы Президента объявляются через пять лет в сроки, установленные настоящим Конституционным законом.»;

2) дополнить статьей 66-1 следующего содержания:

«Статья 66-1. Проведение внеочередных выборов Президента Республики

Внеочередные президентские выборы проводятся в соответствии с правилами, установленными настоящим Конституционным законом для очередных выборов Президента. Сроки проведения избирательных мероприятий определяются Центральной избирательной комиссией.».

2. В Конституционный закон Республики Казахстан от 26 декабря 1995 года «О Президенте Республики Казахстан» (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., № 24, ст.172; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1999 г., № 10, ст.343; 2006 г., № 23, ст.137; 2007 г., № 12, ст.82; 2010 г., № 11, ст.55):

1) пункт 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«2. Присяга приносится во вторую среду января.

В случае избрания Президента на внеочередных выборах либо принятия полномочий Президента в случае, предусмотренном статьей 48 Конституции, присяга приносится в течение месяца со дня опубликования итогов президентских выборов либо принятия полномочий Президента Республики. В этих случаях день принесения присяги определяется Центральной избирательной комиссией Республики.

Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии депутатов Парламента, членов Конституционного Совета, судей Верховного Суда, а также всех бывших Президентов Республики.»;

2) в статье 4:

часть вторую пункта 1 исключить;

дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:

«1-1. Полномочия Президента Республики, избранного на внеочередных выборах, осуществляются до вступления в должность Президента Республики, избранного на очередных выборах, которые должны быть проведены через пять лет после внеочередных выборов в первое воскресенье декабря.».

Статья 2. Настоящий Конституционный закон вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Президент
Республики Казахстан
Н.НАЗАРБАЕВ


Астана, Ақорда
3 февраля 2011 года
№ 404-IV - ЗРК

Казинформ
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#8
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

«Статья 51-1. Внеочередные выборы Президента Республики
1. Внеочередные президентские выборы назначаются решением Президента Республики и проводятся в течение двух месяцев со дня их назначения.
2. Последующие вслед за внеочередными очередные выборы Президента объявляются через пять лет в сроки, установленные настоящим Конституционным законом.»;

краткость - сестра таланта.
1) в Конституционном законе о выборах, цитированном мной ранее, четко прописаны основания проведения внеочередных выборов в Сенат и Мажилис Парламента. Каковы основания проведения внеочередных выборов Президента?

2) два месяца - слишком малый срок. В Конституционном законе о выборах, цитированном мной ранее, говорится, что регистрация кандидатов в Президенты начинается за два месяца до даты выборов (без указания их характера - очередных или внеочередных) и заканчивается за 40 дней до даты выборов. При этом:
Статья 56. Сбор подписей в поддержку кандидата в Президенты Республики
1. Поддержка избирателями кандидата в Президенты удостоверяется сбором их подписей.
2. Кандидат в Президенты должен быть поддержан не менее чем одним процентом от общего числа избирателей, в равной мере представляющих не менее двух третей областей, город республиканского значения и столицу Республики.


как за 20 дней, без подготовки, собрать нужное число подписей, собрать избирательный фонд, и собрать нужные справки?

3) Данная поправка может стать причиной коллизии: если всенародно избранный Президент не сможет назначить внеочередные выборы, а назначенный Президент - не захочет их проводить (но они будут необходимы), - то кто их назначит?

Сообщение отредактировал ситх: 07 February 2011 - 11:14

  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#9
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://www.zakon.kz/...zidenta-rk.html

Для тех кто еще не видел.

С целью уменьшить количество лиц, претендующих на пост Президента Казахстана, а также исключить возможность назначения на высший государственный пост граждан, не имеющих соответствующей подготовки, Союз мусульман Казахстана предлагает ввести в Конституцию РК следующую статью.

К участию в президентских выборах допускаются лица, способные продемонстрировать государственной комиссии:

· Безупречное знание казахского языка

· Виртуозную игру на домбре

· Великолепную верховую езду на лошади или верблюде

· Прекрасное исполнение казахского народного танца «Кара жорга»

· Молниеносную сборку и разборку казахской юрты

· Умение зарезать барана и приготовить бешпармак

· Владение приемами борьбы «Казакша курес»



Для подтверждения хорошей физической формы кандидат в Президенты РК обязан:

· Преодолеть планку на высоте 2 м 10 см

· Прыгнуть в длину на 6 метров

· 10 раз поднять гирю весом 50 кг

· Отжаться от земли 150 раз

· Подтянуться на перекладине 200 раз



После выполнения вышеперечисленных условий кандидат может быть зарегистрирован Центральной избирательной комиссией и представить к рассмотрению свою предвыборную программу.

Рекомендации разработаны при участии специалистов Министерства образования и науки, Министерства культуры, Министерства здравоохранения, Министерства туризма и спорта.


Молодцы. Предлагаю включить в требования к кандидатам также пункт
"Кандидат на пост Президента Казахстана должен иметь опыт работы в должности Президента Казахстана"
  • 5
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#10
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
бред какой-то.
думаю, это хулиганская выходка или провокация. не могли вменяемые люди такое всерьез предложить.
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#11
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Самовыдвиженец Амантай-кажы намерен выдать замуж полмиллиона девушек за счет бюджета

По словам эпатажного общественного деятеля, в случае победы на президентских выборах он создаст совет аксакалов, который занялся бы обустройством личной жизни незамужних казахстанок. По данным кажы, сейчас в Казахстане 500 тысяч женщин в возрасте 25-45 лет свободны, это, на его взгляд, трагическая статистика. Причем, как уточнил Амантай-кажы, воплотить идею в жизнь предполагается за счет бюджета.
Сегодня, 10 февраля, в Центризбиркоме приняли от Амантая-кажы заявку на участие в выборах. По его словам, экзамен по госязыку назначен на 12 февраля. В 11 часов этого дня кажы намерен эпатировать лингвистическую комиссию. Как он заявил, это он проверит ее знания казахского языка.


[url="http://"%20<noindex><a%20href="http://vesti.kz/society/77203/""%20target="_blank"%20rel="nofollow">http://vesti.kz/society/77203/"</a></noindex>"]ссылка[/url]
  • 2
...

#12
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

Самовыдвиженец Амантай-кажы намерен выдать замуж полмиллиона девушек за счет бюджета

По словам эпатажного общественного деятеля, в случае победы на президентских выборах он создаст совет аксакалов, который занялся бы обустройством личной жизни незамужних казахстанок.

[url="http://"%20&lt;noindex&gt;&lt;a%20href="http://vesti.kz/society/77203/""%20target="_blank"%20rel="nofollow"&gt;http://vesti.kz/society/77203/"&lt;/a&gt;&lt;/noindex&gt;"]ссылка[/url]

это каким образом, брачное агенство "Амантай-кажы" откроет? :D

аксакалы конеш молодцы и все такое, но это из рода фантастики
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#13
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

...кажы намерен эпатировать лингвистическую комиссию. Как он заявил, это он проверит ее знания казахского языка.


[url="http://"%20&lt;noindex&gt;&lt;a%20href="http://vesti.kz/society/77203/""%20target="_blank"%20rel="nofollow"&gt;http://vesti.kz/society/77203/"&lt;/a&gt;&lt;/noindex&gt;"]ссылка[/url]

эт типа копия копии жириновского..неее такого счастья не надо.

Таким образом на выборах специально соберут эпатаж, туп и НАН и на фоне всего театра большинством голосов победит наш нынешний Глава
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#14
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
писец...

К счастью, есть ещё в Казахии граждане с человечьими мозгами, а не бараньим жиром, которые задают вопросы:

Карина [09.02 19:20] : Уважаемый г-н Досым Сатпаев!Приближенные к Президенту Казахстана политические деятели утверждают что альтернативы ему нет,неужели за 20 лет правления г-ну Назарбаеву не удалось создать государство по типу цивилизованных европейских стран ,с четко налаженной правовой системой,где со сменой власти все продолжает функционировать и нет хаоса и катаклизмов?

Казекен [09.02 20:22] : Ответьте пожалуйста с какой стати вообще решили проводить выборы? Вроде всё было тихо, а тут откуда не возмись Референдум, потом досрочные выборы? В чём смысл всего этого переполоха? Я как обычный гражданин РК чувствую себя потерянным бараном.

Саматжан [09.02 20:42] : Уважаемый Досым Сатпаев, 1. Как Вы думаете, за кого будут голосовать, и будут ли голосовать вообще десятки тысяч семей обманутых дольщиков в КЗ? (а так же вкладчиков, ипотечников и т.д.) 2. На какие деньги строилась красавица Астана, и кто в конечном счете за это расплачивается? 3. Как объяснить чрезмерную волонтильность экономики КЗ? 4. Почему внешний долг КЗ более чем значительно превышает ЗВР, а не наоборот? ЗЫ. Так несколько общих вопросов на вскидку, и это не переходя на личности.

Руслан [09.02 20:46] : Здравствуйте, Досым! Как вы оцениваете вероятность развития сценария нынешних "ближневосточных революций" в скором будущем у нас в Казахстане? Насколько силен скрытый протестный потенциал в стране?

just [09.02 20:57]: Меня очень интересует момент, с референдумом. Было объявлено, что на проведенном референдуме было собрано, 5 миллионов подписей. И собственно, вопрос это ведь чуть меньше чем 1/3 от общего населения Казахстана, напомню в Казахстане, по результатам, переписи населения 2009, в Казахстане находится 16 миллионов человек. Не обращаясь к статистическим расчетам, получается, что под референдумом подписались, каждый второй гражданин, достигший права голоса. Но ни у меня, ни у моих знакомых, родственников, коллег, никто спрашивал подписи. 1. Получается, врут результаты переписи, или люди проводившие референдум, как вы считаете, кто говорит правду? 2. И каково ваше мнение, по поводу цели, референдума, включали ли они в себя досрочные выборы Президента РК? Если и включали, достигнуты ли их цели полностью, или досрочные выборы и были их основной целью?

Кайрат [10.02 05:39] : Досым, здравствуйте. Понятно, что Назарбаев выиграет выборы. Ну неужели у 15-ти млн населения РК нет хотя бы одной достойной альтернативы на пост президента.

Азамат [10.02 06:32] : Всех казахтанцев как и меня мучает один вопрос . Почему Назарбаев проводит досрочные выборы. Или это связано с последними событиями на ближнем востоке,где радикал.опозиция вышла на митинг?


взято здесь
  • 6

#15
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Душан Подгорски: У казахов три лица

Изображение

– Душан, ваш посольский срок подходит к концу. Подобных вам дипломатических старожилов можно по пальцам пересчитать. И хотя некоторые уже работают в других странах, но вместе с лютыми астанинскими морозами тепло вспоминают годы дипломатической службы в Казахстане. С какими впечатлениями уезжаете вы? Что из наиболее важного удалось за эти годы сделать?

....
У меня сложилось впечатление, что казахстанцы не обременяют себя ни вежливостью, ни деликатностью, здесь какая-то «особая» культура. У казахов три лица. Когда ты гость в доме – любезнее и гостеприимнее казаха человека в мире нет! Тебя встретят щедрым дастарханом, посадят на почётное место – в Европе такого не увидишь. Однако на улице, в лифте, в такси это некоммуникабельные, неприветливые люди: ни здравствуйте, ни до свидания, ни спасибо или извините. В Европе всё наоборот. И третье лицо казахов – это лицо чиновников: сплошная чванливость и высокомерие… Когда я читаю лекции в Академии госуправления, пытаюсь объяснить своим слушателям, что их главный босс не президент, не директор департамента, а простой гражданин, который платит налоги и содержит чиновничий аппарат.

– Душан, в последние дни в Казахстане кипят страсти по референдуму и выборам… Просвещенная Европа в лице ОБСЕ, Европейского союза за второе: они считают, что, проведя референдум, Казахстан отступает от демократических принципов. Народные же избранники – наши жуткие патриоты от имени народа ратуют исключительно за референдум. Вы мудрый человек, что по этому поводу думаете?

– Среди президентов Центральной Азии Назарбаева я считаю самым просвещенным, но мне трудно понять все политические пасы, которые с вашим президентом разыгрываются. Думаю, что самая большая проблема в том, что вокруг него слишком много разных людей, которые хотят «разогревать на нем свой суп».[ Эти люди меньше всего думают о репутации и имидже президента, больше о себе любимых. Я читаю многие казахстанские газеты и понимаю, что здесь большую роль играет ваш казахский менталитет. Мусульманский мир отличается от европейского. В Европе нет во власти сказочно богатых олигархов, которым нужно бояться за свой капитал, там нет кланов и многочисленных, хорошо пристроенных родственников, а потому там не говорят о преемниках, а свободно и достойно передают власть вновь избранному президенту. И нет такой борьбы и такой черной политики, такого высокого уровня коррупции. Сравните: если во времена развитого социализма коррупция и взяточничество были на уровне армянского коньяка и коробки конфет, то сейчас преподносят дворцы, права на участие в нефтяных и газовых разработках, памятники… Мир никогда не был таким нестабильным «благодаря» семейным, клановым интересам.

– Ну а при чём здесь референдум?

– Что касается референдума. Нурсултан Назарбаев старше меня на 1 день, 1 месяц и 1 год, а потому я его очень хорошо понимаю. Поверьте, он уже не мечтает о яростной политической борьбе, жестокой схватке и победе над политическими противниками. Он мечтает о спокойной жизни: писать и читать книги, заниматься внуками, ходить на охоту. Но он не может не думать, в какие руки он передаст государство, кому доверит свою судьбу. И он наверняка уже знает, кого сделает своим преемником – времени присмотреться у него было достаточно. Но до поры до времени он будет молчать, иначе в каком овраге найдут завтра этого преемника?

А умные головы в Казахстане есть. Мудрый Ельцин в России хорошую замену себе нашел, думаю, и у Назарбаева хватит на это политической мудрости. По этому поводу вспоминаю один случай, произошедший во время государственного визита Нурсултана Абишевича в Братиславу. Заканчивая свое выступление на бизнес-форуме, он тогда сказал: «Я вижу, что сейчас в одном ряду, вместе, здесь сидят бывший и нынешний президенты Словакии, дружески улыбаются, пожимают друг другу руки. Вот и я много бы отдал за то, чтобы через несколько лет и в Казахстане рядом со мной, улыбаясь, сидели бывший и действующий президенты страны, и чтобы в Казахстане существовала возможность демократической передачи власти».

ПС: "Извинения гражданина Словакии Душана Подгорски перед народом Казахстана."
Не пойму за что его заставили извинятся. Видно кому то сильно его правда глаза колет.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 11 February 2011 - 12:10

  • 2
...

#16
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Душан Подгорски: У казахов три лица

ПС: "Извинения гражданина Словакии Душана Подгорски перед народом Казахстана."
Не пойму за что его заставили извинятся. Видно кому то сильно его правда глаза колет.


Хороший человек Душан Подгорски. Но и ему рот умудряются заткнуть. Даром, что дипломат (небось на этом и сыграли стыдливые наши, что говоря как гражданин Словакии, а не дипломат, разрушает многовековую теплую взасос дружбу казахского и словацкого народов). Стыдно мне, мля так, что глаза поневоле узкими становятся.
  • 3

#17
Mick Jagger

Mick Jagger

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
269 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, а главный киновраг казахского народа Sacha Noam Baron Cohen за Бората так и не извинился?
  • 0
I can’t get nO satiSFUCKtion

#18
САМ_ТАКОЙ

САМ_ТАКОЙ

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я или отсталый человек или че я ваще не слышел чтоб там кто то агетировол.....типо я самый крутой голосуйте за меня....мне кажеться эти выборы пройдут тупо вслепую и народ мало волнует кто там у них будет призедентом все просто привыкли к нурику и кроме него ваще никого не знаю......
  • 0

#19
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кстати, а главный киновраг казахского народа Sacha Noam Baron Cohen за Бората так и не извинился?

Нет. А почему он должен извиняться? Если у кого-то свербит в жопе, это его проблемы.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#20
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
А он и в президенты Казахстана баллотировался? :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых