Перейти к содержимому

Фотография

Вода - это энергия для организма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
marlen

marlen
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вода - это энергия для организма!

Это лечение для одних, и способ увеличения энергии и профилактика здоровья для других. Это великое открытие, которое раскрыл нам американский доктор иранского происхождения Ф.Батмангхелидж.

Все фармацевтические компании гоняются за прибылью и создают все больше и больше всяких лекарств, которые губительны для человека. Человек уже при рождении одарен способностью дать себе только хорошее, и вокруг него есть все, что необходимо для здорового существования, но мы по незнанию тайн себя и природы привыкли чуть что, обращаться к врачам, чтобы они помогли нам. А всегда ли помогают нам врачи? Врачи борются с симптомами болезни, а не с причинами того, что привело к болезни. Причины болезни у каждого человека разные, в основном психологического плана. Но я сегодня хочу остановиться не на психологических, а на физиологических причинах.

Эта причина очень проста – обезвоживание организма! Нам всем не хватает воды в организме. Главная проблема это то, что мы не осознаем это обезвоживание. Мы привыкли считать сухость во рту и жажду как единственные правильные сигналы о нехватки воды в организме. Но эти сигналы говорят уже о серьезном обезвоживании. Надо опережать обезвоживание и предоставлять организму достаточное количество воды, не доводя до этого состояния. Кроме того, многие люди путают сигналы организма о нехватки воды с голодом, и люди соответственно заедают обезвоживание, еще сильнее ухудшая ситуацию, что ведет к ожирению и др. проблемам. И еще люди считают, что выпивая каждый день чай, кофе, газированные напитки то организм восполняет свою потребность в воде, но на самом деле данные напитки содержат кофеин и еще сильнее обезвоживают организм.

Как мы знаем, что наш организм состоит из 75% воды, соответственно, находящиеся в нашем организме многочисленные органы и клетки также состоят больше половины из воды. И уже исходя из этих данных, можно логически сделать вывод, что при обезвоживании организма человеку очень трудно жить, все его органы с трудом выполняют свои функции, а некоторые дополнительные функции органы просто вынуждены игнорировать. Взять даже любое растение, если его не поливать, то оно высохнет, так же и наш организм.

В книгах этого великого ученого доктора все подробно описано. Без воды наши органы, клетки, наш организм неспособны выполнять те функции, которые им даны от природы. И отсюда плохое самочувствие и многие болезни. Например, чтобы убрать депрессию, врачи рекомендуют нам лекарства. Мы пьем эти лекарства и напрягаем наш организм еще больше, плюс к тому, что наш организм и так работает на пределе без воды, он еще должен выводить эти химикаты из организма. Надо просто пить воду. Когда организм насыщен водой, ему не составит труда вывести вместе с водой даже эти химикаты. Нам природа, Бог, Вселенная дала Воду, которая помогает нам жить и быть здоровым! Я раньше о воде знал совсем немного, что вода утоляет жажду, что без воды ничего не растет и т.д., но ту суть и глубину необходимости человека в воде я не осознавал.

Все началось с того, что три года тому назад я просмотрел документальный фильм про воду и был поражен, что вода имеет свойство сохранять информацию, как на магнитной ленте или на диске. Что если на воду говорить или думать о таких словах например, как «любовь», «спасибо», т.е. положительные слова, то кристаллы воды имеют красивое строение, в виде снежинки, а при отрицательных словах, таких как «убийство», «война» строение воды имеют разрушенную, безобразную форму.

И вот относительно недавно я для себя сделал второе открытие о воде, прочитав и применив на себе лечение водой открытое американским доктором иранского происхождения Ф.Батмангхелиджем. Он прекрасно в своих книгах описывает про воду и про то, как вода помогает нам избавится от таких проблем, как депрессия, ожирение, рак и т.д. Вода – это натуральное лекарство от многих недугов. Оказывается, если мы не пьем в день два литра чистой воды (количество воды как рекомендует доктор 30гр. на 1 кг веса человека), то наш организм обезвожен и отсюда все проблемы с нашим состоянием и здоровьем. Ошибочно считаем и то, что когда мы много пьем воды, то как будто перегружаем наши почки. Почки работают на пределе тогда, когда в нашем организме мало воды и почкам приходиться прилагать большие усилия чтобы очищать и выводить отходы при недостатке воды. Иными словами почкам приходиться концентрировать мочу для вывода токсинов, что может привести к образованию песка и камней в почках. Вот когда в действительности мы перегружаем свои почки! А когда воды в нашем организме в нужном количестве, то почки работают легко и непринужденно.

Вода также при гидролизе дает нашему организму энергию в десять раз больше чем просто пища, которую мы едим. Просто из воды легче брать энергию нашему организму, чем из пищи. Вот что об этом пишет Ф.Батмангхелидж «Вода играет еще одну, бесконечно более важную роль в энергетических процессах организма. Она отвечает за выработку гидроэлектричества, необходимого главным образом для обеспечения функций мозга. Энергия этого вида является «чистой» — она почти не оставляет отходов или шлаков. Избыточная вода выводится в форме мочи. Она не застаивается в организме, в отличие от избыточной пищи, которая образует горы жира. Гидроэлектрическая энергия лучше всего отвечает потребностям тонких метаболических процессов в мозге. Вода — главный источник энергии во всех химических реакциях, связанных с метаболизмом пищи в организме. Теперь вы понимаете, как полезно сделать воду доступной для подготовки организма к получению пищи и переработке ее компонентов». Доктор также подчеркивает что питание должно быть разнообразным и должно содержать много различных витаминов и минералов нужных для нашего организма.

В книгах данного доктора все подробно описывается и понятно как обыкновенному читателю, так и будет интересно и людям с медицинским образованием, т.к. имеются многочисленные подробные описания с медицинской точки зрения. Весь организм человека при обезвоживании работает с перебоями и сказывается как в психологическом плане в виде депрессии, так и в физическом плане в виде болезней.

И еще хочу немного рассказать про соль. Да про соль, она также необходима для нас как воздух и вода. В соли много всяких минералов необходимых для нашего организма. Ошибочно мы считали, что соль откладывается у нас в организме, и поэтому мы стараемся меньше есть соли. Конечно, если наш организм сильно обезвожен, то соль будет вредна для организма. Но если мы употребляем нужное количество воды, то наш организм берет соли столько, сколько нужно, а остальное просто вымывается как ненужное. Подробно на peat.kz
Одним словом советую прочитать книги доктора Батмангхелиджа Ф., а применять или нет – это дело каждого из вас. Я только хотел довести до вас очень ценную информацию про воду и если будет хоть какая то польза от того, что я написал, то я буду очень рад.


Желаю здоровья Вам!

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:41

  • 1
www.peat.kz

#2
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Заметила, что после приема ванны, а особенно после душа, чувствую себя бодрой и полной сил и энергии, вода может не то чтобы лечит, но весь негатив за день точно смывается.
  • 0

#3
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да в воде очень много непонятного и необходимого нам, она не только утоляет жажду, но и энергитически питает нас, помогает избавиться от негатива.
Проблема в том, что многие из нас используют негативную воду,....доказано что вода и трубопровода, не несет в себе ничего позитивного.
Плюс в том что она сбрасывает это переходя из состояние в состояние то есть в пар или лед. Достаточно вскипятить воду и она очищается от негатива и готова к употреблению для души и тела :)
  • 0

#4
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Достаточно вскипятить воду

Кипяченная вода - мертвая вода и нет в ней ничего полезного. А вот лед вытесняет из себя все вещества, по этому талая вода самая живая и самая чистая. Можно даже морскую воду заморозить и оттаявшую пить. Так с помощью ледников в горах происходит опрессовка воды, эти ледники и образуют все наземные и подземные реки на планете.

Чтобы получить чистую "живую" воду, следует ее заморозить, желательно в деревянной таре или любой другой естественного (не синтетического) происхождения. После заморозки вытащить лед из морозилки и при комнатной температуре оттаивать. Воду, которая от таила из наружного слоя льда 1,5 - 2,5 см нужно слить, а оставшийся лед довести то полного оттаивания и достижения комнатной температуры - эта вода готова к употреблению.

Не рекомендую замораживать в стеклянной таре, так как лед увеличивает свой объем и в свою очередь может расколоть тару.
  • 0
Изображение

#5
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
а потому что без воды и не туды и не сюды.
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#6
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

тобы получить чистую "живую" воду, следует ее заморозить,

А по ящеку показывали что в пластиковой бутылке
заморозить ,потом оттаять ,это будет" живая вода" ,
а что останется кусок с яйцо размером это" мертвая" ,
ей бородавки выводят и рак лечат.
= = = =
А с крана надо в ведре отстоять ,
за полдня весь хлорка выйдет,
от нее рак бывает.
= = = =
В микрораенах не поливаются дворы ,
почему бы КСК не вывести трубы с
дырками (гидропоника)
летом (зимой переключать)канализацию ,
во двор,запах нет ,
травка будет а машины можно
на решотки -эстакады 10 см загнать.
= = = =
В европах у дома закопаны цистерны туда с
ливневки вода через отстойник втекает ,потом в дом очищают .

Сообщение отредактировал brhlk: 21 September 2009 - 00:34

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых