Перейти к содержимому

Фотография

Мы не рабы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

АвтоВАЗ удерживает рабочих силой
Изображение

Руководство Волжского автозавода разослало своим партнерам весьма странное письмо, передает «За рулем». Из него следует, что поставщикам завода настоятельно рекомендуют не принимать на работу высококвалифицированных сотрудников АвтоВАЗа, которые не хотят получать маленькую зарплату. То есть АвтоВАЗ фактически пытается силой удержать сотрудников, пытающихся покинуть завод и пойти на другое место работы с более достойной оплатой труда.

«Возникают потенциальные риски перехода квалифицированных специалистов, работающих в ОАО «АвтоВАЗ» и прошедших обучение процедуре ANPQP, из ОАО «АвтоВАЗ» в состав фирм-поставщиков из-за предложений существенно более высокой оплаты труда, – сказано в письме, которое подписали вице-президент по закупкам и вице-президент по техническому развитию. – Для предотвращения напряженности в отношениях между фирмой-поставщиком и ОАО «АвтоВАЗ» из-за перехода обученного персонала, предлагаем воздержаться от подобного рода действий».

Ну а тем фирмам, которые не последуют «советам» Волжского автозавода, грозят «разрывом отношений».

Источник.


Знакомая ситуация? Встречались уже с подобным?
  • 3

#2
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
пистюки
  • 0

#3
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
насильно мил не будешь-никто не отменял.
Встречался когда работал в сфере телекоммуникаций,а именно в ГТС,тогда было подразделение на районные телефонные узлы связи,меня такая участь миновала.А вот те кого увольняли,и они вызвали негодование(или несогласие с мнением) руководства,потом не хотели брать на других телефонных узлах. Так как начальник районного телефонного узла лично обзванивал своих коллег с просьбой не принимать на работу того или иного сотрудника.
П.С.К счастью был человек,который сам мог ему позвонить))),шучу.у меня проблем не было.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 15 December 2010 - 12:51

  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#4
Becky

Becky

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не встречалась, но вообще кошмар какой-то. :(
  • 1

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

... начальник ... лично обзванивал своих коллег с просьбой не принимать на работу того или иного сотрудника.

Знакомо! Именно такая практика и поддерживается на ряде предприятиев нашего города! :wall:
  • 1

#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
И не только у вас. В Ламате тоже такое наблюдается.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть такая практика, одно успокаивает, что человек умный и воспитаный, с одной стороны, обзванивать не будет, а с другой на подобные звонки положит. А идиоты пусть дураками и выставляются.
  • 2
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#8
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Верно. Я так же уволился с фирмы и ушел в другую фирму хотя прежний директор пытался этого не допустить.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#9
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
В моей карьере есть случай, когда шеф откровенно мешал работать, при этом в открытую называя меня самым худшим специалистом предприятия, но и на другой участок не отпускал. Ушёл с боем, потеряв всю премию за месяц. Такой вот он гад!

Потом, когда я уходил с предприятия вообще, одним из первых позвонил и позвал обратно на свой участок. Да иг ему!
  • 1

#10
Becky

Becky

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну вы и историй нарассказываете. Чувствую себя счастливицей, потому что у меня отличные отношения с бывшими руководителями. И расставались мы мирно. Я объясняла, что хочу расти, учиться, а тут для этого мало возможностей. И меня понимали и отпускали. :)

Наверное большую роль играет сфера деятельности.
  • 3

#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Меня и сейчас не отпускают. Один раз шефу сказал что уволюсь если он не верит в мою правоту, вот наслушался разного. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Насильно работника нельзя удерживать, иначе продуктивности от его деятельности будет ноль, работа будет делаться без желания,неачественно, на работу будет опаздывать, сеять в коллективе аппатию, тем самым разлагая рабочую дисциплину.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Знакомо! Именно такая практика и поддерживается на ряде предприятиев нашего города! :wall:

Ну рабы и остаются.., на родном предприятии.)
  • 0

#14
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Насильно работника нельзя удерживать, иначе продуктивности от его деятельности будет ноль, работа будет делаться без желания,неачественно, на работу будет опаздывать, сеять в коллективе аппатию, тем самым разлагая рабочую дисциплину.)

Как платят, так и работают!)
  • 2

#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Насильно работника нельзя удерживать, иначе продуктивности от его деятельности будет ноль, работа будет делаться без желания,неачественно, на работу будет опаздывать, сеять в коллективе аппатию, тем самым разлагая рабочую дисциплину.)

А есть простой способ, навесить на сотрудника подотчет, напугать до ужаса и заставить отрабатывать постепенно поднимая сумму.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А можно сделать ставку на молодых специалистов. И с самого начала внушать им, что они - будущее предприятия! Но пока ещё - заготовки. А потому - платить будут меньше, но вот уж когда те станут полновесным "будущим", то уж тогда-то!.. Лет на пять-семь такого приёма хватает. Потом состоявшиеся специалисты уходят... с инфарктом и нервным срывом. Но для предприятия это не страшно - подросло новое поколение "заготовок"!
  • 2

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А что похожее прослеживается в таком варианте. Монтажная фирма нанимает учеников в течении года бесплатно обучает монтажу и особенностям оборудования и с половинчатой зарплатой с договором об отработке 3 года, и все это время платит мизер. После этого сотрудник выжимается тяжелым трудом и низкой зарплатой и берутся новые ученики. А ушедший уносит опыт работы с устаревшим оборудованием которое уже и не выпускают. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

А есть простой способ, навесить на сотрудника подотчет, напугать до ужаса и заставить отрабатывать постепенно поднимая сумму.


ну это методы из пережитков прошлого)) запугивание на пользу не пойдёт, иначе у работника вообще пропадёт желание где-либо работать, либо же превратится в банального лодыря.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

А можно сделать ставку на молодых специалистов. И с самого начала внушать им, что они - будущее предприятия! Но пока ещё - заготовки. А потому - платить будут меньше, но вот уж когда те станут полновесным "будущим", то уж тогда-то!.. Лет на пять-семь такого приёма хватает. Потом состоявшиеся специалисты уходят... с инфарктом и нервным срывом. Но для предприятия это не страшно - подросло новое поколение "заготовок"!


Не всё так однозначно,я знаю несколько наглядных примеров другого развития ситуации.Скажем так набравшись опыта,те кто пошустрее поняв в чём дело быстро увольняются по собственному и через неделю создают свою фирму-конкурента своему бывшему шефу :D .Кстати директор одной из таких фирм -мой бывший ученик.Я то остался верен своей конторе,а ему свои честно заработанные деньги приходилось получать с боем.Деньги у него нашлись свои,сноровка и проницательность присуща ему с рождения +связи
,недостающий опыт он получил в процессе обучения у меня.Отношения с ним хорошие,для меня он запасной вариант трудоустройства(если что :) )
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вспомнила как одна техничка в ответ на замечание хозяйки салона красоты выкрикнула в сердцах : " Я вам, что тут, рабыня Изаура? Развели плантацию, феодалы!" :D

Так что с работниками тоже надо обходительно обращаться , в мягкой форме указывать на недостатки и делать замечания по работе.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых