Перейти к содержимому

Фотография

Беспрецедентный скандал в Шымкенте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Беспрецедентный скандал в Шымкенте

Изображение

В Шымкенте свободно разгуливают преступники, которые должны находиться в тюрьме! В Южном Казахстане разгорается беспрецедентный скандал, финансовые полицейские утверждают, что задержали на улицах города двоих заключенных колонии общего режима. Как узники попали на свободу, пока остается загадкой. В комитете уголовно-исполнительной системы говорят: без конвоя из тюрьмы не может выйти ни один осужденный.

Финансовые полицейские утверждают, что на фотографиях заключенные колонии ИЧ 167/3 Берик Дауылбаев, осужденный на 8 лет за взяточничество, и Ерлан Иксабаев, приговоренный к 5 с половиной годам тюрьмы за финансовые махинации. Обоих признали виновными год назад, но на этих кадрах видно, что преступники свободно передвигаются по городу в гражданской одежде.

А это уже оперативная видеосъемка. Здесь выяснилось самое интересное: оказывается, водитель, перевозивший заключенных на джипе – полицейский. По пути, по данным финполиции, машина заезжала к родственнице одного из узников, которая трудится в органах прокуратуры.

Абилькасым Жорабеков, начальник следственного управления ДБЭКП ЮКО:

- Человек, который осужден к лишению свободы от имени Республики Казахстан, вместо того чтобы отбывать наказание, находится на воле, где ему нужно было, посещал, домой ездил, еще и на джипе.

Ерлан Иксабаев обманул шымкентские банки на 57 миллионов тенге, а Берик Дауылбаев, возглавлявший в одном из районов рыбинспекцию, вымогал у рыбачки 500 тысяч тенге за покровительство. Бахыт Абдуллаева ездила за справедливостью в Астану и даже пыталась поджечь себя перед зданием Генеральной прокуратуры. Теперь рыбачка утверждает, что она сама и ее знакомые часто видят взяточника на свободе.

Бахыт Абдуллаева, предприниматель:

- У кого есть деньги, тот может не сидеть. Год отсидел, и вот он на свободе, и на свадьбах бывает, и мне приветы передает с угрозами. Он в субботу, в воскресенье бывает в городе, его видят, и видели, и вижу.

Не видят преступников на свободе, похоже, только сотрудники уголовно-исполнительной системы. Начальство говорит, что и Дауылаев, и Иксабаев – так называемые «расконвоированные» осужденные. Они своим примерным поведением заслужили глубокое доверие администрации колонии, поэтому могут свободно передвигаться. Но только на территории тюрьмы.

Ермек Кулжабаев, начальник Департамента КУИС по ЮКО:

- Здесь они выходили якобы каналы чистить, арыки, без сопровождения вышли, а у финансовой полиции информация была, что-то непонятно. Как говорят, из зоны ушел, это не соответствует действительности, осужденные все здесь, с ними ничего не случилось.

На своем начальник Департамента КУИС продолжал настаивать даже после того, как ему предъявили фото- и видеосъемку. Это уже не первый случай, когда преступники оказывались на свободе. В июле надзиратель одного из изоляторов пьянствовал в камере вместе с двумя заключенными, после чего проникся к ним настолько, что выпустил на волю. Благо, обоих поймали быстро.

Задержанных на свободе заключенных вернули в тюрьму и приставили к ним конвой, свободно перемещаться даже по территории колонии они больше не будут. В отношении сотрудников учреждения ИЧ 167/3 возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Следователи не исключают, что преступники давно вступили в сговор с конвоирами и регулярно выходили отсюда. В связи с беспрецедентным скандалом проверка назначена во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Южного Казахстана.
Полная версия, с видео: КТК
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Я уже привык к подобным скандалам и к тому что преступники разгуливают на свободе. Скоро наверное в УИСе власть просто поменяется.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 23 October 2010 - 23:14

  • 0
...

#3
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
ну общий режим не страшно)
бывает, что и со строгого режима спокойно ходят по городу)
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#4
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
скоро просто поменяемся местами)). ибо преступников с каждым днем все больше. проще честных индивидуумов изолировать от преступной общественности. им и охраны меньше надо)))).
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
С ума сойти... Дайте мне охранника, пожалуй.
  • 1

#6
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Нет слов...

Можно открывать тему "Преступление без наказания"

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 25 October 2010 - 10:57

  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#7
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне стыдно. за моих братьев, за сватьев и прочее. мне действительно стыдно. и от безысходности...
  • 0

#8
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
ы
Тоже мне новость...
  • 0
Cactum - non est pictum.

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
какой ужас, вот что делают деньги.. и свободу покупают
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
врете вы все! такого быть не может!
это поклеп и провокация!
  • 1
Изображение

#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Шокирующее преступление в Шымкенте. Преступник, отбывающий наказание за разбойное нападение в колонии-поселении, вместо того чтобы отправиться на общественные работы, пошел в город, где ограбил и изнасиловал сразу двух женщин. Между тем, этот неоднократно судимый гражданин почему-то пользовался высоким доверием у начальства колонии и получил право передвигаться на свободе без сопровождения конвоя.

Веселая ночь выдалась у заключенного шымкентской колонии-поселения 27-летнего Ердоса Жусипова. До утра он пьянствовал с другом в одном из кафе, пока вдруг ему не захотелось любви и ласки. Партнершу для плотских утех преступник решил искать на улице, среди прохожих девушек. Причем, их мнение по поводу интимной близости Жусипова не интересовало.

Заключенный вышел из кафе в полседьмого утра и сразу же встретил на улице 40-летнюю Нигару. Ничего не подозревающая женщина не успела даже позвать на помощь.

Нуржигит Алиев, старший следователь ОВД Абайского района г. Шымкента:

- Подбежал к потерпевшей, ударил ее в лицо несколько раз, отобрал золотую цепочку. Там же путем угрозы и истязания заставил ее совершить половой акт.

Но расправы с Нигарой Жусипову показалось мало. Уже через полчаса он по такому же сценарию ограбил и изнасиловал еще одну прохожую, 37-летнюю Светлану. А еще через полчаса его задержали. Экспертиза выявила тяжелейшую степень алкогольного опьянения.

Ердос Жусипов, задержанный:

- Все помню, во всем сознаюсь, не знаю, что на меня нашло, почему я напал на этих женщин. Пьяный был, плохо соображал.

Жертвы насильника лежат в больнице в тяжелом состоянии. Подозреваемый Ердос Жусипов был приговорен три года назад к 8,5 годам тюрьмы за разбойное нападение. Однако уже в этом году его перевели в колонию-поселение. Говорят: заключенный получал массу поощрений, не имел взысканий, в связи с чем начальство посчитало, что он встал на путь исправления и перевело его в разряд так называемых расконвоированных осужденных.

Ермек Кулжабаев, начальник Департамента КУИС Южно-Казахстанской области:

- Расконвоированные осужденные – положительно характеризующиеся осужденные, администрация уже доверяет, что эти люди никуда не убегут и выполняют какие-то хозяйственные работы. Свободно могут передвигаться, все действия выполняют сами.

Как выяснилось, Жусипов работал грузчиком на мельнице. Вечером он сказал дежурному по колонии, что отправился на смену, однако вместо этого пошел развлекаться. Как неоднократно судимый преступник смог завоевать безукоризненную репутацию, остается загадкой. К слову, в этом учреждении уже разгорались скандалы. Бывший заместитель начальника колонии-поселения выпускал заключенных на свободу за сто долларов и тушу барана, за что и был задержан с поличным.
Наша Агаша
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Дурдом, однако...
И что, виноватым сделают бывшего зама начальника? А больше об этом, можно подумать, никто и не догадывался?
  • 1

#13
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

какой ужас, вот что делают деньги.. и свободу покупают


злоупотребляют доверием...скажет кто-то :wall:
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#14
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
жесть
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#15
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Касательно первой новости. Я так и не понял почему Женя Дробязко и прочие СМИ со ссылкой на него исказили фамилию второго (мошенника)
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#16
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в интересах слецтвия:)
  • 0
Изображение

#17
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
дык он уже на тот момент судим
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#18
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
ну да ладно, не суть важно
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#19
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Интересы сильная вещь...
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#20
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я уже привык к подобным скандалам и к тому что преступники разгуливают на свободе. Скоро наверное в УИСе власть просто поменяется.

В УИСе власть меняется регулярно, скинут начальника и ужесточают режим содержания. А толку? Среднее звено управленцев со временем все возвращает в то положение как и раньше. Кормушка очень хорошая.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых