Перейти к содержимому

Фотография

Развивающие игрушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Правда ли что развивающая игрушка несет в себе тот развивающий смысл , который мы хотим в ней видеть?
Ведь такие развивалки обычно стоят кучу денег. Например , стоит у нас музыкальный столик, клавиши разных цветов, цифры, музыка играет.... и т.д. Стоит уже без дела, сразу как появился - именно и привлекло, то что нажимаешь на кнопочку - музыка играет, или говорит один, или красный...

Но, когда актуальны будут цифры и цвета - столик нам уже неинтересен будет, получается это уже обычная музыкальная игруха...
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#2
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если у Вас такое же столик, как у моей дочери, то я не отнесла бы его к развивающим игрушкам. Я в понятие "развивающие игрушки" вкладываю нечто другое.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#3
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По-моему развивающей может стать любая игрушка, котрая немного не по возрасту, т.е. для более старших детей, но совсем чуть-чуть. А когда он с ней освоится, она перейдет в разряд обычных.
  • 0

#4
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
музыкальная игрушка еще какая развивающая! :)
Ведь там можно запомнить какая мелодия будет играть, если нажать на желтую кнопочку, какая - если на красную и т.д.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#5
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
А я своей киндерше - книжки детцкие читаю.Потом она показывает пальчиком и говорит какое это животное и как оно "разговаривает" :)
  • 0

#6
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

музыкальная игрушка еще какая развивающая! :)

Не всякая, по крайней мере не та, что у моей. Мы этот столик даже в подвал вынесли, чтобы не мешался.

Для меня развивающие игры:
а) развивают моторику,
б) развивают логику и мышление,
в) расширяют кругозор.




Добавлено позже (29.6.2009, 17:38):

А я своей киндерше - книжки детцкие читаю.Потом она показывает пальчиком и говорит какое это животное и как оно "разговаривает" :)

Ага, мы тоже так делали.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#7
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, далеко не все игрушки, которые в магазинах зовут развивающими, действительно так уж развивают.
Настольная игра с карточками для запоминания, кубик-рубик, змейка или для самых маленьких - куб с дырками разной формы, в которые надо класть разные фигуры - это, конечно, развивающие игры.
Но ведь нередко выдается и желаемое за действительное? Еще лет 10 назад при продаже игрушек вроде того же пианино, в котором клавиши издают разного рода звуки (я не про синтезатор) не говорили, что они развивающие, хотя само понятие уже было.
  • 0

#8
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если у Вас такое же столик, как у моей дочери, то я не отнесла бы его к развивающим игрушкам. Я в понятие "развивающие игрушки" вкладываю нечто другое.




:D :D В том то и дело, что в инструкции написано : развивающая игрушка. Когда уберешь ножки - игрушка для малышей , которые только на животе лежат, для них это восприятие формы, восприятие цвета, восприятие звука, моторика тоже присутствует: попробуй на цветочек кнопочку попасть, чтобы он заиграл!

Вообще я считаю, что все инструкции преувеличивают, чтобы разрекламировать товар...

Я например к развивающим отношу пазлы, шнуровки, разные там, застежки, кубики особенно разноцветные....

Наверное даже мягкая игрушка (например гусеница с разноцветными ножками- цвета учить), может быть развивающая. Главное мама должна с ребенком заниматься, и даже с обычной какой-то игрушки можно сделать развивалку..
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#9
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Наверное даже мягкая игрушка (например гусеница с разноцветными ножками- цвета учить), может быть развивающая. Главное мама должна с ребенком заниматься, и даже с обычной какой-то игрушки можно сделать развивалку..


ППКС. развивающей игрушкой может стать обыкновенный шнурок. Камешек. Кубик.
Развивающей ее делает не назание и уж конечно не реклама и советы продавцов. И не цена. А вображение - сначала воображение матери-отца-бабушки-няни-вспитателя (в зависимсти от того, кто занимается с ребенком), а потом уже и сам ребенок придумает, как похитрее употребить простую вроде бы вещицу.
  • 1

#10
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что развивающая игрушка та, которая учит ребенка чему-то новому, развивает навыки. Практически любую игрушки, да и вещь, при желании и фантазии можно превратить в развивающую.
  • 0

#11
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ППКС. развивающей игрушкой может стать обыкновенный шнурок. Камешек. Кубик.
Развивающей ее делает не назание и уж конечно не реклама и советы продавцов. И не цена. А вображение - сначала воображение матери-отца-бабушки-няни-вспитателя (в зависимсти от того, кто занимается с ребенком), а потом уже и сам ребенок придумает, как похитрее употребить простую вроде бы вещицу.


Закономерность даже обратная скорее: чем более навороченная игрушка, тем менее она развивает и даже наоборот... На одной публичной лекции детские психологи говорили, что в Америке появились какие-то компьютеры, на которых младенцы могут рисовать, дрыгая ножками (к ножкам подключаются какие-то датчики и т.п.) И по результатам исследований - именно эти дети выросли умственно и душевно недоразвитыми.
Так что польза технически совершенной развивалки, смею поздравить, - тоже тот ещё миф! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых