Перейти к содержимому

Фотография

"Детские" мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давайте обсудим мифы, которые распространены сегодня в отношении детей. Обсуждать можно все, что связано с детьми.

Например, миф 1: Памперсы могут привести к бесплодию у мальчиков. На самом деле, это полный бред. Да, следить за тем, чтобы половые органы у детей не перегревались нужно, но это нисколько не страшно. Доказано, что температура и в марлевом, и в современном подгузнике одинакова. Просто нужно менять памперс каждые 4 часа, за исключением ночи и все будет ОК.

А какие еще мифы вы знаете?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 03 September 2009 - 23:59

  • 0

#2
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Давайте обсудим мифы, которые распространены сегодня в отношении детей. Обсуждать можно все, что связано с детьми.

Например, миф 1: Памперсы могут привести к бесплодию у мальчиков. На самом деле, это полный бред. Да, следить за тем, чтобы половые органы у детей не перегревались нужно, но это нисколько не страшно. Доказано, что температура и в марлевом, и в современном подгузнике одинакова. Просто нужно менять памперс каждые 4 часа, за исключением ночи и все будет ОК.

А какие еще мифы вы знаете?

Что ГВ после года не полезно и т.д.
Что детей надо непременно одевать и оберегать от сквозняков и открытых форточек.
Что ребенок до полугода не должен сидеть
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#3
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что ребенок (касается старших детей, конечно) должен съедать все, что есть на тарелке.
  • 0

#4
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что ребенку нужен СТРОГИЙ режим
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#5
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что ГВ после года не полезно и т.д.
Что детей надо непременно одевать и оберегать от сквозняков и открытых форточек.
Что ребенок до полугода не должен сидеть



А то, что девочкам до полугода нельзя сидеть - это точно миф? Я еще не слышала разумных опровержений насчет этого. Хотя и подтверждений того, что у девочек что-то не так с половыми органами, если рано начинают сидеть, тоже по-моему нет.
  • 0

#6
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А то, что девочкам до полугода нельзя сидеть - это точно миф? Я еще не слышала разумных опровержений насчет этого. Хотя и подтверждений того, что у девочек что-то не так с половыми органами, если рано начинают сидеть, тоже по-моему нет.

Если с ребенком заниматься, то он сможет сам держать мышцы и раньше полугода...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#7
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Миф про пеленание.
Сам так рос, правда, не помню :-[ Говорят, что пеленать до года обязательно, мол, ножки неправильно формируются. На самом деле полный бред.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#8
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Самое интересное лет через 20-30 некоторые наши правила воспитания детей тоже будут считать мифами. А памперсы, например, будут считать издевательством над детьми. У них ведь будет уже что-то другое.

Кстати срогий режим облегчает жизнь маме и очень хорош с точки зрения естественных биоритмов.

Сообщение отредактировал Стелла_0: 28 June 2009 - 23:16

  • 0

#9
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Миф "избаловали", "приучили" в отношении к грудным младенцам.
Меня этим мифом задолбали)))
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#10
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Миф "избаловали", "приучили" в отношении к грудным младенцам.
Меня этим мифом задолбали)))

аналогично. чуть ли не каждый день долбят мой мозг
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#11
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А то, что девочкам до полугода нельзя сидеть - это точно миф? Я еще не слышала разумных опровержений насчет этого. Хотя и подтверждений того, что у девочек что-то не так с половыми органами, если рано начинают сидеть, тоже по-моему нет.



Это не миф, и не важно девочка или мальчик, суть в том, что до полгода у ребенка еще неокрепший позвоночник, и когда ты ребенка садишь - ты создаешь ему нагрузку на позвоночник. А эт очревато смещениями дисков или просто искривлением..
  • 1
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#12
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это не миф, и не важно девочка или мальчик, суть в том, что до полгода у ребенка еще неокрепший позвоночник, и когда ты ребенка садишь - ты создаешь ему нагрузку на позвоночник. А эт очревато смещениями дисков или просто искривлением..

Это миф. Если с ребенком физически заниматься, то мышцы держат нагрузку позвоночника. И вообще, еще не известно, что приводит к заболеваниям и искривлениям позвоночника сажание раньше 6 месяцев или нагрузка в школе...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#13
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это миф. Если с ребенком физически заниматься, то мышцы держат нагрузку позвоночника. И вообще, еще не известно, что приводит к заболеваниям и искривлениям позвоночника сажание раньше 6 месяцев или нагрузка в школе...


С ребенком можно физически заниматься, но вы уверены что не переборщите с физической нагрузкой? Ведь это не обычная зарядка , чтобы укрепить мышцы позвоночника надо делать специальные упражнения. Желательно под наблюдением специалиста..

А по-поводу нагрузки в школе - это совершенно не зависит от родителей . Косвенно мы можем помочь (научить правильно сидеть не сутулясь, купить портфель с жесткой спинкой...).

Сообщение отредактировал Aelita: 29 June 2009 - 16:30

  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#14
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С ребенком можно физически заниматься, но вы уверены что не переборщите с физической нагрузкой? Ведь это не обычная зарядка , чтобы укрепить мышцы позвоночника надо делать специальные упражнения. Желательно под наблюдением специалиста..

Мы делали некоторые упражнения динамички, был готов сесть в 4-5 месяцев и периодически присаживали, пока не видела свекровь)))) потом пришлось хотя бы при ней прекратить))))
Думаю, что надо просто без фанатизму и все будет хорошо))))

Сообщение отредактировал kudesnica: 29 June 2009 - 16:32

  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#15
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мы делали некоторые упражнения динамички, был готов сесть в 4-5 месяцев и периодически присаживали, пока не видела свекровь)))) потом пришлось хотя бы при ней прекратить))))
Думаю, что надо просто без фанатизму и все будет хорошо))))



:) Без фанатизма - это точно, мамаши есть разные :) . Мы ничего специального не делали, так, обычную зарядку. В 4,5 месяца вовсю пытались сесть с положения полулежа, но сели самостоятельно только месяцев в 6 .

Кстати мифом считаю, то , что ребенку нельзя зеркало до года показывать.. Точнее, научно объясняется это тем, что ребенок может просто себя испугаться..
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#16
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:) Без фанатизма - это точно, мамаши есть разные :) . Мы ничего специального не делали, так, обычную зарядку. В 4,5 месяца вовсю пытались сесть с положения полулежа, но сели самостоятельно только месяцев в 6 .

Кстати мифом считаю, то , что ребенку нельзя зеркало до года показывать.. Точнее, научно объясняется это тем, что ребенок может просто себя испугаться..


Если ребенок сам начинает садиться, то все мжно. У меня вон подруга с трехмесячным уехала в горы, на лыжах кататься. Отличный здоровй ребеночек, несмотря на резкую смену климата и прочие ужасы, которыми ее пугали.
В моем детстве был миф, что ребенка нельзя до года фотографировать. Что в определенном возрасте нужно обязательно отнимать от груди.
Точно так же, если, когда я была младенцем, врачи требовали кормить строго по часам, а теперь наоборот, по превому требованию...
  • 0

#17
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И вообще, еще не известно, что приводит к заболеваниям и искривлениям позвоночника сажание раньше 6 месяцев или нагрузка в школе...


Вот, вот это точно миф! Что в школе всё так трудно и так тяжко, "то ли ещё будет, ой-ёй-ёй"... :)
  • 0

#18
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Кстати мифом считаю, то , что ребенку нельзя зеркало до года показывать.. Точнее, научно объясняется это тем, что ребенок может просто себя испугаться..

=-O я только сейчас узнал. А я показывал, улыбается себе в зеркале. Интересно наблюдать даже.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#19
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

=-O я только сейчас узнал. А я показывал, улыбается себе в зеркале. Интересно наблюдать даже.



Еще как интерессно - рожицы такие корчит , оторваться не можешь...
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#20
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ещё - что шоколад детям нельзя до 6 лет, а грибы - до 12-ти. Я помню, когда мне шесть лет было, так облизывалась на солёные грибы! Мне один дали попробовать, до того было вкусно, а больше - всё, нельзя!.. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых