Перейти к содержимому

Фотография

Забыть историю?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В свете вчерашних событий.
"Если история забывается - она обязательно повторится!" Не помню, кто это был такой умный, но сказано на мой взгляд абсолютно верно. А я вчера с тоской и грустью видел, как много на мой взгляд далеко не глупых людей пытались вычеркнуть страницы истории. Мотивируя, что были деды и прадеды и забывая, что у нас есть дети и им надо знать!

Вчера интересовались моим мнением, но мне было некогда сформулировать свои мысли. У меня в гостях была победительница нашего новогоднего конкурса(упоминаю не чтоб оправдаться за своё молчание, а просто хочу развить мысль на её примере). Когда лет через десять ей кто нибудь расскажет о её превосходстве над кем другим.... я вижу такие варианты:
- Если она будет знать Гитлера, всего лишь, как клоуна из фильма тарантины - то вполне может и проникнуться грамотно(чоуштам правдо грамотно) составленными словами.
- Если будет знать больше, если будет знать что и как было на самом деле - я очень надеюсь она сумеет ответить: - Идите нахуй! Это уже было и я помню к чему это привело!

Вот так камрады! Именно поэтому я не сторонник сжигания книг, портретов...

Сообщение отредактировал АнГар: 25 September 2010 - 21:26

  • 0
I make love not war!

#2
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А кто у нас победительница новогоднего конкурса?
  • 0
Изображение

#3
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это моя доча)))))))))))
  • 2
I make love not war!

#4
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Речь не о том, что кто-то призывает к сжиганию и истиранию из памяти.
Просто всему в жизни своё место.
Узнать о Гитлере можно ( и необходимо!) из уроков в школе, самостоятельного чтения и изучения.
А вот если в том месте, которое предназначено для спокойного общения,возникает и маячит рожа убийцы, и этому убийце(а аватар идентифицируется с собеседником) следует отвечать вежливо(!) , то это по определению уже не будет спокойным общением.
Лозунг "Никто не забыт и ничто не забыто" никогда не должен уйти из жизни.

Сообщение отредактировал Inna: 25 September 2010 - 21:56

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#5
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы делаете из мухи слона.
  • 0
Изображение

#6
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Речь не о том, что кто-то призывает к сжиганию и истиранию из памяти.
Просто всему в жизни своё место.
Узнать о Гитлере можно ( и необходимо!) из уроков в школе, самостоятельного чтения и изучения.
А вот если в том месте, которое предназначено для спокойного общения,возникает и маячит рожа убийцы, и этому убийце(а аватар идентифицируется с собеседником) следует отвечать вежливо(!) , то это по определению уже не будет спокойным общением.
Лозунг "Никто не забыт и ничто не забыто" никогда не должен уйти из жизни.

Никто не забыт, ничто не забыто хороший лозунг. Один вопрос! Кто нибудь "Майн Кампф" прочитал?
  • 0

#7
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Inna, то что ты написала - ты где то это увидела?

С утра, перед работой пробежал свои разделы взглядом - вижу - гитлеру дают пезды!
Заебись! - думаю. Перекидываю в БК(в читалке мне это нахуй не надо) и ухожу. Вечером читаю в личке стопицот жалоб... думаю: - Кто меня может заставить читать пользователя с этим ником и этой аватарой? - Никто не сможет - удаляю "личку" не глядя. Потом занимаюсь перекидыванием претензий к адольфу в БК и редактирорванием фраз и выражениеф в претензиях к администрации...
А про школьное образование лучше не надо! Про самостоятельное.... знаешь, писят процентоф дитёф можт и знают как книга выглядит снаружы, но открыть её задача сложнее чем запустить комп. (из личных реальных наблюдений)
  • 0
I make love not war!

#8
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Никто не забыт, ничто не забыто хороший лозунг. Один вопрос! Кто нибудь "Майн Кампф" прочитал?

Я не читал - мне лень. Минаева читал, там есть цитаты, сделал вывод - если не знать автора, то неразумный вполне легко сможет проникнуться
  • 0
I make love not war!

#9
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да просто один придурок захотел потроллить и попровоцировать и создал клона с Гитлером на аве, а другие нашли жертву чтобы затюкать её толпой. Ни одно ни другое лично моего уважения не вызывает.


А сам Гитлер тут вообще ни при чём.
  • 0
Изображение

#10
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Я не читал - мне лень. Минаева читал, там есть цитаты, сделал вывод - если не знать автора, то неразумный вполне легко сможет проникнуться

Так Вам и не дали бы прочитать, до недавнего времени :D Ибо невыгодно для власть предержащих, там же не только антисемитизм и идеи о сверхчеловеке оказывается. Потому и не рекомендована к широкому прочтению. Цитаты это хорошо. Например из Библии можно надергать цитат лет на 10 отсидки.)
  • 0

#11
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Цитаты это хорошо. Например из Библии можно надергать цитат лет на 10 отсидки.)

Например?
  • 0
Изображение

#12
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
hess, Не так давно возникал вопрос о размещении ссылки на майнкампф. Именно тогда я погуглил мнение законодательства РК. Узнал интересную вещщ... В казахстане единственная запрещённый афтор - это Рахат Алиев(кажется так его зовут).
Вот тогда я и понял, что книги запрещают(сейчас) только из чувства стыда. Какое государство кого стыдится, того и пытаются вычеркнуть из истории, как будто небыло его вовсе...
  • 0
I make love not war!

#13
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Например?

Око за око, зуб за зуб.., самое невинное, года на 3!)
  • 0

#14
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Да просто один придурок захотел потроллить и попровоцировать и создал клона с Гитлером на аве, а другие нашли жертву чтобы затюкать её толпой. Ни одно ни другое лично моего уважения не вызывает.


А сам Гитлер тут вообще ни при чём.

Какая каша!
Если создал попровоцировать, то и получил, чего хотел.
Кит, о какой жертве может идти речь, чел на что рассчитывал, на горячие объятья?
Следовало удалить аву сразу, а не разводить турусы, которые потом поддержали другие , типа а Ленин, а Сталин, а Че Гевара...
Хотите поговорить об этом, идите в форум политика и доказывайте вашу правоту.
Только корректнее.,а то я вижу сейчас в шовинизме дама ругается...

Сообщение отредактировал Inna: 25 September 2010 - 22:47

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#15
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

hess, Не так давно возникал вопрос о размещении ссылки на майнкампф. Именно тогда я погуглил мнение законодательства РК. Узнал интересную вещщ... В казахстане единственная запрещённый афтор - это Рахат Алиев(кажется так его зовут).
Вот тогда я и понял, что книги запрещают(сейчас) только из чувства стыда. Какое государство кого стыдится, того и пытаются вычеркнуть из истории, как будто небыло его вовсе...

Да и в СССР "Майн Кампф" издавался в 1938 году, для партработников, кое где по библиотекам сохранился. :D Вопрос в другом. Это как надо недоверять народу что бы прятать от него книги врагов, и за кого держать, за недоумков?))) Ах автор плохой, ах осквернитесь идеями, или не дай бог проникнитесь. Смешно!)))
  • 0

#16
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы делаете из мухи слона.

глупость
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#17
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Какая каша!
Если создал попровоцировать, то и получил, чего хотел.
Кит, о какой жертве может идти речь, чел на что рассчитывал, на горячие объятья?
Следовало удалить аву сразу, а не разводить турусы, которые потом поддержали другие , типа а Ленин, а Сталин, а Че Гевара...
Хотите поговорить об этом, идите в форум политика и доказывайте вашу правоту.
Только корректнее.,а то я вижу сейчас в шовинизме дама ругается...

Мне пофиг.
  • 0
Изображение

#18
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да просто один придурок захотел потроллить и попровоцировать и создал клона с Гитлером на аве, а другие нашли жертву чтобы затюкать её толпой. Ни одно ни другое лично моего уважения не вызывает.


А сам Гитлер тут вообще ни при чём.

еще одна глупость
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#19
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Мне пофиг.

Когда пофиг, не комментируют.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#20
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Какая каша!
Если создал попровоцировать, то и получил, чего хотел.
Кит, о какой жертве может идти речь, чел на что рассчитывал, на горячие объятья?
Следовало удалить аву сразу, а не разводить турусы, которые потом поддержали другие , типа а Ленин, а Сталин, а Че Гевара...
Хотите поговорить об этом, идите в форум политика и доказывайте вашу правоту.
Только корректнее.,а то я вижу сейчас в шовинизме дама ругается...

Прямого запрета на использование" образов"полит.деятелей в качестве ав нет?) А если кому то взбредет бахнуть тему "акварелист Шикльгрубер Адольф Алоизиевич"? Как тогда поступить? Запретить однозначно, или таки пообсуждать творчество оного?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых