Перейти к содержимому

Фотография

Разбежавшись, прыгну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
товарищи!!! у меня тут появился шанс в эти выходные сигануть с парашююютом. кто пробовал скажите - штаны потом лехко отстирываюца? и какова вероятность летального исхода. ваще хочеца, а с другой стороны - нуивонах....
а вдруг не раскроеца и умру? а я умирать не хочу!!! я еще слишком молода!!!
  • 0
Изображение

#2
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Первый раз прыжок всегда с инструктором, а ты болтаешься перед ним словно кенгуренок в сумке у мамаши. Так что расслабляйся и получай кайф - все за тебя сделают :wink: Летальный исход стремится к нулю - парашюты расправляют перед прыжком, проверяют и снова укладывают те, кто будет прыгать. Вряд ли твой инструктор захочет на тот свет раньше положенного. Но на пожарный случай всегда есть запасной парашют и если основной запутается стропами или оборвет их, то он отстегивается просто и раскрывается запасной. Если самой прыгать, то перед этим проходишь треннинг, на котором 90% времени отрабатываешь посадку. Сам прыжок просто красота - Солнце, ветер насквозь, потрясающее впечатление, правда, первые раз все равно выпнут пинком под зад из самолета, но это того стоит :D
  • 1

#3
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дамы извините, что залез к вам.
Но парашют, это мое.Не буду рассказывать о всех тонкостях, страхах, скажу одно, не пожалеете.
Еще раз извиняюсь.
  • 0

#4
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Я хотел прыгать с парашютом. Но 3 раза погода подводила. Хотя может это был знак? :) Но вот мы прыгать должны были без инструктора, а сами. с 800 метров. Парашют марки ДШ-1. С 800 метров. на 500 метрах парашют автоматически открывает запасной парашют. поэтому надо сразу отключать его
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#5
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня первый прыжок был отработан до автоматизма после долгих тренировок на "рампе".
А то что запасной парашют открывается автоматически, так это приборчик который называется "считалка"
  • 0

#6
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну если самому прыгать, то курс проходить обязательно, а если прыгаешь первый раз, то только с инструктором :) А парашюты разные бывают, мне инструктор вообще говорил, что самый безопасный - это десантный "купол" отечественный, но посадка у него жесть какая
  • 0

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вы меня пугаете...... пожалуй нуивонах...... посадка жесть.. стропы путаюца.....
  • 0
Изображение

#8
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прыгать-прыгать без "нуегои" всяких! профессиональный парашют все равно не напялят первый раз, да и в глаза его только военные видели, наверное :D
  • 0

#9
Наваждение

Наваждение

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
220 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У мну была бредовая идейка сигануть с парашютом...
Но, прошлым летом, друг прыгнул....и не удачно приземлился... Ногу сломал.
Ну его кароче, ентот парашют.
  • 0

#10
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я вот хотел бы прыгнуть, но боюсь. Ведь это очень-очень страшно!!!! Мне кажется, что с парашютом прыгают только недалекие люди, которые своим псевдогеройством сублимируют свои мелкие комлпексы! Настоящий мужчина не с парашютом будет прыгать, а зарабатывать деньги.
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#11
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаете сколько людей страдают в автомобильных авариях, может не стоит тогда на машинах ездить? Точно так же и с парашютами - все относительно безопасно, пока не нарушаешь правила. Просто тот кайф, выброс адреналина и яркие впечатления, испытываемые во время прыжка остаются в памяти надолго и после прыжка. Кто не пробовал, не ощущал чувство парения, не поймут что это такое на самом деле
  • 0

#12
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мечтаю с детства прыгнуть с парашютом! Раньше думала что как только появится возможность, обязательно воспользуюсь ею. Когда появились детки, решила что сначала пусть они подрастут, на ноги станут, научатся самостоятельно жить. Вот тогда можно будет прыгать, где-нибудь лет в 60 :D
  • 0

#13
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже уже давно хочу прыгнуть с парашютом, заболела этой идеей еще в институте, когда моя подружка прыгнула, а потом рассказывала как это классно. Но тогда как-то все не получалось, потом ребенок родился, так что сейчас боюсь как-то, мало ли что, все-таки теперь ответственность есть. Может потом как-нибудь осуществлю свою мечту)
  • 0

#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
блин, а меня не ответсвсенность держит, а банально страшно)))) и где я потом на полигоне в степи буду трусы отстирывать?
  • 0
Изображение

#15
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Во-во мне тоже сцыкотно. Это хорошо если тока трусы отстирывать, я наверное помру от разрыва сердца :D.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#16
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В общем так: кто не прыгнул, тот... Киркоров! :lol: И вообще тему в "Активный отдых" нужно перенести, а то тут трусихи одни :р
  • 0

#17
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не трусиха! И даже не трус! я за себя переживаюсь, а не откроется что буит? я квадратный километр собой забрызгаю! бррррр
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#18
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ничего страшного не будет - раскроется запасной парашют и никаких разбрызгиваний не будет. Не так страшен черт, как его малюют :wink:
  • 0

#19
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и где я потом на полигоне в степи буду трусы отстирывать?

так ты в памперсе прыгай :wink:

я квадратный километр собой забрызгаю!

ооо, какой ты крупный :)
  • 0

#20
Velllery

Velllery

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ой здорово как, я бы тоже прыгнула. Вот летом попробую наверное. Адреналина море по идее :)
  • 0
Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь... Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых