Перейти к содержимому

Фотография

Планируется ремонт кровель и фасадов


В этой теме нет ответов

#1
kck

kck
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Планируется ремонт
кровель и фасадов жилых домов

В акимате города идет разработка программы на 2011-2013 годы по ремонту кровель и фасадов жилых домов. На следующий год планируется в первую очередь уделить внимание аварийным крышам жилых домов. На сегодня в Караганде специалисты определили 30 таких многоэтажек. В районе имени Казыбек би – 12 кровель, в Октябрьском районе – 18. Их износ составил более 85 процентов. Ремонт предполагают провести на внебюджетные средства. В экстренном порядке в этом году необходимо восстановить крыши 2 домов, которые пострадали от пожара. ЧП произошли месяц назад в Октябрьском районе по адресу ул. Маметовой, 88 и Донецкого, 71.
Кроме этого в срочной замене кровли нуждается и многоэтажка по улице Ермекова д.10/2. В данный момент решается вопрос с финансированием ремонтных работ для этих трех домов.
www.karaganda-akimat.kz,
16 августа 2010

Р.S. Мы уверены, что многим карагандинцам будет интересно более подробно узнать о данной Программе: специалисты какой организации занимаются определением домов для ремонта и как оно организовано, привлекаются ли к этому председатели КСК и если «да», то в каком качестве. И уж конечно хочется узнать адреса домов - счастливчиков, которых выбрали для ремонта. Письмо со всеми этими вопросами мы направили акиму города и обязательно ознакомим с ответом наших читателей.
Также мы направили на имя акима запрос о том, на каком этапе находится создание в городе жилищной инспекции, какие специалисты и кто именно в нее войдут. Ведь прошло уже больше года со времени принятия изменений и дополнений в Закон РК «О жилищных отношениях», предусматривающих создание этой инспекции. Задержка в создании данной структуры не позволяет собственникам квартир реализовать свое право на получение пособия на капитальный ремонт домов. Также остаются нерешенными вопросы с неплательщиками взносов на содержание общедомового имущества. Ответ также будет опубликован в газете.

ПОКУПАЙТЕ И ЧИТАЙТЕ ГАЗЕТУ «ВМЕСТЕ ЖИВЕМ И УПРАВЛЯЕМ»
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых