Перейти к содержимому

Фотография

Приучаем к горшку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моей дочери почти 1год и 8 м, Горшок мы не признаем, точнее просто игнорируем его. Он для нас не существует. Я сильно по этому поводу не переживаю, жду когда дите само созреет для "таких взрослых дел". А как у вас дела с горшком? У кого какие мысли по этому поводу?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 05 October 2009 - 14:39

  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#2
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В 1 и 8 уже бы надо хоть как-то с горшком подружиться. Может просто купить новый, другой формы, ей интересно станет. Благо выбор сейчас огромный.
  • 0

#3
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
Aelita
совет:тока не покупайте музыкальных горшков.Как я купил своей доче,она на него один раз сходила и всёёёё(напугалась походу :) ).Потом,меня жина чють из дому не выгнала,опять ребёнка приучали :)
  • 0

#4
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:D :D Знаете, у нас 2 горшка, один музыкальный ,а один стульчиком.

Музыкальный нам как раз очень по вкусу, песенка нравится, только минус его - форма, он сделан не стульчиком, и Дочурке очень трудно самой на него садиться. вот поэтому купили второй - стульчиком, но не музыкальный, так по-началу она на него даже садиться не хотела.

А по-поводу того, что надо - я согласна, надо, но ведь не скотчем ее к горшку привязывать? Стараемся завлекать, и сказки читаем, и ставим рядом второй горшок и садим туда лялю.. Посидели, встали, 5 минут походили и написали в штаны. :(

Причем уже соображает , что писать в штаны это плохо - на кровать не писает, слазит на пол. Казалось бы, должна значит и понимать, что можно на горшок сесть - а не получается..

Самое интерессное когда просишь ее говорить, или показать, что она хочет писать - машет головой, показывает, что не попросится.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#5
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Приучать к горшку надо было с полугода, как сидеть научился ребенок, а теперь уже поздно, ждите, когда ребенок сам осознает. Согласно одному исследованию, дети только к 2-2,5 годам понимают, что от них хотят, чтобы они на горшок ходили, а до этого типа бесполезно приучать. Мне кажется, что много езависит от родителей. Высаживайте на горшок каждый час, а со временем все станет на свои места.
  • 0

#6
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Приучать к горшку надо было с полугода, как сидеть научился ребенок, а теперь уже поздно, ждите, когда ребенок сам осознает. Согласно одному исследованию, дети только к 2-2,5 годам понимают, что от них хотят, чтобы они на горшок ходили, а до этого типа бесполезно приучать. Мне кажется, что много езависит от родителей. Высаживайте на горшок каждый час, а со временем все станет на свои места.


Знаете, мы стали высаживать на горшок как только сидеть начала (4,5 месяцев), делали мы свое дело в горшок до тех пор - пока не начали сами с него вставать :D . после этого, даже если усадишь как-то на горшок, чудо встает и говорит ма... (что в переводе нема). И на этом все.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#7
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нам скоро 10 месяцев будет и воюем с горшком. Минуту сидит нормально, а потом или встает или сползает с него. Игрушки иногда помогают усидчивости.
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#8
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
начали приучаться к горшку давно. В 1 и 6 мес, наконец-то, сына начал на нем сидеть )).
А сейчас мы уже не признаем горшок....только унитаз :) Нам 2 и 5 мес.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#9
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

начали приучаться к горшку давно. В 1 и 6 мес, наконец-то, сына начал на нем сидеть )).
А сейчас мы уже не признаем горшок....только унитаз :) Нам 2 и 5 мес.


:wink: Ну так !! Вы уже взрослые ! :)
Скажите , а вы в садик ходите? Там детки на горшок садятся? Или на унитаз?

Мне просто не советовали приучать сразу к унитазу, т.к. в садике горшки. А детки отказываются на них ходить потом..
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#10
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Aelita
совет:тока не покупайте музыкальных горшков.Как я купил своей доче,она на него один раз сходила и всёёёё(напугалась походу :) ).Потом,меня жина чють из дому не выгнала,опять ребёнка приучали :)


У нас музыкальный горшок ребенка не напугал, а вот родителям надоел - просто ужас. Один ребенок его обожал, а второй к горшкам как таковым относился не очень хорош, и как только смог самостоятельно сидеть на унитазе, горшок отпраили в отставку.
Что касается садиков, то тут везде по-разному. Я бы рекомендовала просто подойтив тот садик, куда собираетесь отдавать ребенка и узнать, как там с этим делом.
  • 0

#11
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нам скоро 10 месяцев будет и воюем с горшком. Минуту сидит нормально, а потом или встает или сползает с него. Игрушки иногда помогают усидчивости.


И игрушки, и идеальный вариант - посидеть с ребёнком, пока он на горшке, развлечь :) зубы заговорить...
  • 0

#12
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И игрушки, и идеальный вариант - посидеть с ребёнком, пока он на горшке, развлечь :) зубы заговорить...

моего не заговоришь. не любит на месте сидеть, надо ползать постоянно
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#13
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

:wink: Ну так !! Вы уже взрослые ! :)
Скажите , а вы в садик ходите? Там детки на горшок садятся? Или на унитаз?

Мне просто не советовали приучать сразу к унитазу, т.к. в садике горшки. А детки отказываются на них ходить потом..

Конечно, взрослые! Но начали то мы приучаться месяцев с 10 к горшку. В полтора года достигли результатов :)
В 2 и 5 забыли что такое горшок, пользуем унитаз )))

В садик еще не ходит, с нянькой сидит. Но, думаю, проблем не будет. Он просится, либо сам сходит....если уровень посудины будет ниже его.... эээ.... ребенковского достоинства :D
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#14
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Конечно, взрослые! Но начали то мы приучаться месяцев с 10 к горшку. В полтора года достигли результатов :)
В 2 и 5 забыли что такое горшок, пользуем унитаз )))

В садик еще не ходит, с нянькой сидит. Но, думаю, проблем не будет. Он просится, либо сам сходит....если уровень посудины будет ниже его.... эээ.... ребенковского достоинства :D



Вам легче с посудинами :) , у вас мальчик. :-[
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#15
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Очень порадовала вот эта статья. Я совершенно не помню как приучала к горшку старшего-16лет прошло. сейчас пока вижу что Сашка и горшок- явления пока несовместимые. так что подождем.Думаю когда будет пора- я замечу, а пока высаживаю время от времени ,и только тогда когда знаю что результат будет и , скорее не для него а для себя-меньше стирки)))))))))))))))
  • 0
Изображение

Изображение

#16
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У моей дочери горшок тоже вызывал массу отрицательных эмоций. Потом я просто взяла ее с собой в магазин и она сама выбрала новый. На него стала садиться без сканадала. Правда иногда аварии случаются, но со временем их количество сокращается.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#17
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Со временем к каждому ребенку приходит осознание того, что же с этим самым горшком делать надо. :D
  • 0

#18
Mira

Mira

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
104 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уже и не помню, но наверное рано приучали так как памперсами не пользовались тогда
  • 0

#19
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я дочку с полу года сажала, но нормально им пользоваться начали только к 2-м. Да и то с перебоями. Так что сына я не мучаю. Смысла в этом не вижу. Кода научится распознавать что писать хочет, тогда и будем в горшок это делать. В нормальном варианте это к 1,6 годам начинается. Сейчас на 1,3 и он уже проявляет недовольствие от мокрых штанов.
  • 1
Изображение

#20
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Ребенка к горшку надо приучать, как только научится садиться. Еде где-то читал, что надо не шлепать его на холодный горшок. Если в комнате прохладно, то лучше предварительно согреть горшок.
вот и думаю, скоро начнем горшком пользоваться по назначению :) , блин, как его согреть? Хоть сам садись.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых