Перейти к содержимому

Фотография

Счастье есть, его не может не быть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рождение мечты или желания возникает по мере нехватки сего для ощущения полноты жизненно необходимого счастья. А что по сути счастье?! Для каждого оно свое. Для кого то , счастье проснуться утром рядом с любимым человеком , для другого приобретение дорогого авто, для третьего рождение ребенка. Наверное счастье как наркотик, ощущение мимолетно, доза увеличивается параллельно времени, например, чем старше человек тем больше запросы для ощущения этого чувства ,хотя если подумать может быть и наоборот. Чем старше возраст тем меньше нужно для счастья материальных благ , возрастает потребность в любви , понимании , поддержке. Как то я спросила у мамы, что для нее счастье, она ответила – видеть счастливыми своих детей, воспитать внуков. Когда я задала тот же вопрос своей тете, она не долго думая ответила – похудеть на 10 килограмм. А вот у моей подруги счастье определяется величиной полового члена. Я не знаю что мне нужно для счастья досконально, наверное я пойму это со временем. Но точно знаю что основные ингредиенты моего счастья: дом ,крепкая семья , любимый муж, дети. А еще счастье очень хрупкое чувство , так же как и любовь его надо беречь. Маленькая трещинка , едва заметная ,со временем может превратиться в пропасть. Легче предотвратить , чем пытаться вернуть. Эта истина придумана не мной, все тысячи раз прописано и оговорено философами разных лет, ныне психологами. Схема проста до банальности. Мудрые люди её придерживаются , глупые не считают нужным. Я же не могу причислить себя , ни к тем , ни к другим, я пока только учусь. Учусь быть мудрее! И вам желаю того же!

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 16:02

  • 0
Вышла замуж и не парюсь!

#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
женское щастье
муж в камандировкеее
хомячок и дети у свекроооовки!!!!
  • 0
Изображение

#3
Velllery

Velllery

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Может это и неправильно, а правильно мечтать о семье и о доме. Но для меня счастье это успешная карьера, заслуженное уважение в хороших кругах. какая-то власть и отличная репутация, фото на обложках категории"бизнес-леди 20ХХ" и так далее.
  • 0
Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь... Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь...

#4
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Эдуард Асадов. 1969 г.


Я банальна в этом вопросе. Я стала счастливой с появлением ребёнка! Только когда родилась дочь, я узнала для чего надо жить на свете!
И ещё одна простая вещь, надо не обращать внимания на всякую ерунду и не портить из-за мелочей нервы себе и другим. Время так быстро летит, жизнь проходит. А потеряешь человека и понимаешь - все невзгоды были ерундой, и вот сейчас повела бы себя по другому. А ничего уже не вернуть. Так будем добрее, постараемся приносить людям больше радости! Она вернётся к нам и мы будем счастливы!
  • 2

#5
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я банальна в этом вопросе. Я стала счастливой с появлением ребёнка! Только когда родилась дочь, я узнала для чего надо жить на свете!
...


Прошу прощения что влез к вам :)

Эхх повезло кому-то, здорово когда такие праильные желания. А не количество бюликов на шее и зверь из которого сделана шуба :(. Вот для меня былоб счастьем встретить такую идеальную леди которая смогла бы выдержать мой дурной характер и имела бы хоть чуточку схожие с моими взгляды.
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#6
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Счастье - это когда мир в душе, а когда его нет, то никакие брюлики не помогут, это и ценительницы брюликов подтвердят... :)
  • 1

#7
SashaKovy

SashaKovy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для меня счастье - умение видеть радостные моменты в моей жизни, осозновать, что жизнь - штука интересная.

Счастье есть у каждого - это точно! Толоко не все могут увидеть его среди бытовых забот.
  • 1
Зачем говорить мне, что мое счастье не более чем греза? Если даже греза, дайте мне насладиться ею.
Дж. Аддисон

#8
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ой, девоньки... Женское счастье - это лучше быть неприличной до безобразия, чем безобразной до неприличия. :D
  • 0
Изображение

#9
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прочитала все правильные слова - и ребенок и муж и отличные отношения. Но... Если нет достатка в доме все эти факторы сами по себе только вызывают заботу - как жить дальше. Я не любитель брюликов и убитых животных на шубах, но согласитесь, что материальная сторона - это большой кусок нашего счастья.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#10
Фрейя

Фрейя

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
71 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
всегда считала, что счастье - это то, что сам себе внушишь. Сию минуту - это огурец с солью, пятью минутами позже вспоминаешь о каких-нибудь других вещах, возможно, даже действительно значимых ;)
  • 0
Мертвый мир, живая я... Надо что-то менять, а то покараю обидно становится за человечество

#11
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

всегда считала, что счастье - это то, что сам себе внушишь. Сию минуту - это огурец с солью, пятью минутами позже вспоминаешь о каких-нибудь других вещах, возможно, даже действительно значимых ;)

да да.... счастье есть, оно не может не есть :popkorn:
  • 1
Изображение

#12
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Счастье - это получение удовольствия без угрызений совести.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#13
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Счастье - это получение удовольствия без угрызений совести.

Да пусть бы и с угрызениями. Всё одно, большую дыру в счастье не прогрызть.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#14
Juliya

Juliya

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не буду спорить, но мне кажется все же счастье либо есть либо его нет, человек не может быть сегодня счастлив,а завтра несчастен, если чел говорит что он счастлив, то это на всю жизнь, в нашей жизни мы часто заменяем такие слова как радость, удовольствие на слово счастье, хотя в реале этого не испытываем....вот такое у меня понятие, хотя сама часто использую его именно так, а это так чистая философия в тему!!! :D :D :D
  • 1

мне многого не нужно, всего лишь власть над миром и что-нибудь покушать...


#15
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
По-моему, понятие счастья - для всех разное.
У кого-то счастье - в детях, у кого-то в любимой работе...
Кто-то счастлив своей религией, кто-то - творчеством...
Но все едины в одном: человек получает истинное удовольствие от того, что считает своим счастьем))
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#16
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А где оно счастье?
Так редко оно посещает тебя.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#17
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

А где оно счастье?
Так редко оно посещает тебя.)

А чё так ? Посидит, погундит и домой, к жене и детям ?
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Счастье это новая шубка :D Подруга позвонила и поделилась счастьем своим, думаю на 2 месяца она обеспечена приятными эмоциями.))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Счастье это новая шубка :D Подруга позвонила и поделилась счастьем своим, думаю на 2 месяца она обеспечена приятными эмоциями.))

Это если ее подруге завтра не купят новую машинку :D
  • 1

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот это точно.
Счастье это всего лишь миг радости.))) до следующей)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых