Перейти к содержимому

Фотография

Пара тройка эссе о одной Ж*****

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Трусость.

Взгляд, без особого интереса пробегающий по веренице лиц в агенте, споткнулся. Споткнулся о другой взгляд, в котором почудилось что то родственное. Это было, как автомобильная катастрофа. Правда жертв пока не было. Сердце билось. Мозги работали. Жизнь продолжалась...

Ничего незначащее "привет", брошенное наугад, принесло неожиданый результат. Фитиль вспыхнул, но до детонатора было далеко и стоило поиграть с огнем. Дни переплавлялись в секунды, а вечера, проведенные в воспоминаниях о прожедшем за клавиатурой дне, неторопливо перетекали в недели. Все свободное время превратилось в ожидание. Ожидание незатейливого сочетания букв…

В один прекрасный день я понял удивительную вещь. Я узнаю ее почерк. Казалось бы, какой к черту почерк? Tahoma? Times New Roman? Arial Black? Чушь! Но едва войдя в сеть, и получив первый мерцающий конвертик в правом нижнем углу, с вроде бы до невозможности затертым «привет», я не глядя на анкетку мог сказать; это она. Игра втягивала все глубже и глубже…
Каждый будний день проходил в жарких дискуссиях. Падали планы, срывались графики, фирма несла убытки. Дошло уже до трений с руководством. Но зато по нашим диалогам можно было создавать отдельный форум. Ворохи тем; актуальных и не очень, острых и устаревших, о музыке и живописи, о кино и об искусстве, о дружбе и человеческих отношениях, о любви и ненависти… Стоп! Я сказал о любви? Бред! Разве здравомыслящий человек в 21-ом веке может верить в любовь вообще? Да еще и в сети..?

Теперь, перечитав излитое из души на бумагу, я понимаю: Да! Любовь! Та любовь о которой писали Шекспир, Пушкин и Тополь. Та любовь, из-за которой разрушена Троя и еще вереница городов и государств. Та любовь, над которой сидя перед полотнищем экрана, вот уже несколько поколений, плакали наивные девочки, и украдкой, отвернувшись, смахивали скупую слезу суровые мужчины. Та любовь, которая достойна того, чтобы ей посвящали стихи и романы…

Я всего лишь один раз слышал ее голос. И я благодарен, что судьба распорядилась так.
Благодаря этому, мне было легче забыть эту любовь. Хотя, нет, не забыть. Замазать. Затолкать ее подальше в глубь. Чтобы она не мешала строить «правильную» реальную жизнь. Где будет все ровно и плавно скользить по нактанной колее. И только стыдно порой. Стыдно за свою трусосоть. Я не осмелился бороться за свою единственную любовь…
  • 2
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#2
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Сказка о любви

Интерес и Симпатия в спорах о любви, породили саму виновницу. Роды прошли безболезненно. Но роды принимал Страх. Страх оказаться привязаным. К счастью Желание в тот день был дежурным врачом, А ассистировала при родах Очарование. И она родилась. Любовь , как и все новорожденные, была вся вслизи и каких то кровавых соплях. И тем не менее, она была прекрасна. Это как драгоценный камень, еще облепленный всякой бесполезной шелухой, но опытный глаз ювелира, заранее видит всю его будущую красоту, совершенство форм, игру солнечных лучей в четко очерченных гранях.

Изо дня в день (и не удивляйтесь, что мерим мы в днях, ведь Любовь необыкновенное творение!) она росла, все чаще радуя сердце своим заливистым смехом, звонким, как серебрянный колокольчик, голосом и своими невинными и в то же время таким очаровательно-соблазнительными играми. В ее глазах всегда светились задорные огоньки, которые казалось, вот-вот высыпятся и зажгут все вокруг в безумном пожаре. Бережное отношение Интереса и материнские ласки Симпатии позволяли ей расти беззаботно, и вот в один прекрасный весенний день, она предстала передо мной, вся в лучах солнца, искрящаяся счастьем и беспечностью… Я был сражен.

Каждый день мы с Любовью прогуливались по саду фантазии, обшаривая там каждый уголок. Пожалуй не осталось в этом саде неизведанной нами скаьейки или беседки, не осталось в нем не кормленных нами голубей и уток в садовом пруду, и каждое дерево в нем могло дать свидетельские показания о наших горячих объятиях и поцелуях, каждая тропинка здесь пропиталась запахом ее духов с ароматом Жасмина. Когда нам надоедал сад, мы ходили в кино, где на удивление постоянно крутили романтические мелодрамы, и что интересно, в каждом фильме, главная героиня поразительно была похожа на Любовь. О, это были незабываемые дни…

Однажды, возвращаясь после встречи с Любовью домой, я заметил возле парадной смутную тень. Какой то подозрительный тип, в серо-голубой фетровой шляпе и неброском сером болоньевом плаще, с бессмысленной упертостью терся под окнами дома, причем когда я проходил мимо, боковым зрением успел заметить его зафиксировавший меня, цепкий взгляд. Этот субъект пояявлялся у дома с завидной регулярностью, ии трудно было не заметить, что интересую его именно я. И даже, не сочтите за паранойю, во время наших прогулок с Любовью, временами оборачиваясь, я замечал в толпе редкую в наших местах шляпу и мелькавший нет-нет серый болоньевый ворот. Однажды я обратился к друзьям из частного сыскного агентства, и они путем нехитрой операции выясили, что этот незнакомец по паспорту значится, как некий Виктор А. Долг.

Казалось бы все шло, как бычно. Работа, встречи с Любовью, поздний холостяцкий ужин (сказать честно, Любовь была так невинна, что я не решался пригласить ее в свою берлогу, дабы она не подумала ничего лишнего)… Но человек с странной, не то еврейской, не то Бог знает, какой фамилией, прочно сидел у меня в голове, подобно гвоздю вбитому в ступню. Мешает ходить и постоянно напоминает о себе. Было непонятно, что ему нужно и чего он ищет. Вроде никаких хвостов, никаких серьезных проступков ни перед кем у меня не было. К тому же однаждый вечером, придя домой, и открыв зачем то сейф, я не обнаружил свой Benelli и пачку патронов к нему. Отложив звонок в полицию до утра, я лег спать, но утром забегавшись так и забыл об этом. Последующие несколько дней я, днем весь в рабочих хлопотах, а вечером с Любовью, и вовсе отложил это происшествие на задворки сознания. К тому же Долг эти дни никак не проявлял себя, исчезнув с горизонта, хотя я постоянно думал о нем. Только на свидании, видимо паутина любви пропитана каким то анестезином, я переставал чувствоватьпостоянную «боль в пятке».

И это было непозволительной ошибкой. Поздним вечером, когда последние запоздавшие горожане торопливо рассаживаются в такси, называя адрес без вопросов о цене, мы вышли за ограду сада и пошли по набережной в сторону дома Любови. Набережная была пустынна. Фонари бросали мерцающие отблески на воду, и эти отблески казались упавшими, но так и не потухшими звездами. На ходу я рассказывал ей какую то очередную историю из жизни, и в этот момент резкий визг тормозов и полоснувший кинжалом по спинам луч автомобильных фар заставил нас отжаться от дороги. Черная «Волга» на секунду притормозила возле нас, из окна выглянул черный вороненный ствол и грохот выстрела спугнул бездомную собаку, возившуюся на той стороне улицы в урне.
-Вот придурки! Нельзя днем отстрелом зан..!- начал я, и вдруг с недоумением почувствовал, как по правой руке, которой я обнимал Любовь, стекает что то липкое и теплое. Запоздало посмотрев в след «Волги», я успел заметить только серо-голубую шляпу и край серого болоньевого ворота…

Я плакал, когда она умирала у меня на руках. К тому же оказалось, что выстрел был произведен из моего ружья, недавно украденнго и о пропаже которой я так и недоусужился заявить, с головой уйдя в любовь. Она смотрела мне в глаза с укором и нежностью. Я не мог поверить, что это произошло, и мне придется расстаться с ней, так и не успев ее толком узнать.
- Не плачь... Не горюй... Ведь есть еще моя сестра Страсть..."- произнесла она на последнем вздохе. И только неизменная улыбка в такт покачивающимсся на волнах отражениям фонарей мерцала на ее прекрасном лице…

Я похоронил ее в прекрасном месте. С холма на вершине которого была ее могила, открывался чудесный вид. Бескрайний простор седой степи, дающий веру на бесконечность всего в этом мире... Небольшая рощица у подножия, как доказательство того, что все в моих руках... Речушка, неспешно катящая свои волны, по пробитому веками сквозь холмы руслу, дарящая надежду, что нет непреодолимых препятствий...
Каждый день, с ее сестрой Страстью приходили мы сюда, возложить букет, посидеть вспоминая лучшее, что с нами могло произойти, да и просто, полюбоваться на закат. Ведь закат не означает конец. Закат лишь подготовка к восходу…
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#3
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Ты знаешь..?

-Ты знаешь…? – тихо спросила она, и неожиданно надолго замолчала. Опустив глаза, она чертила что-то наманикюренным ногтем на ламинате стола. Её пухлые ненакрашенные губки образовали выпуклое сердечко, которое плюс ко всему ещё и немного пульсировало, видимо она решила поговорить о чем то очень серьезном.
-Нет! И знать не хочу! – испуганно начал я убегать от нежеланной серьезности.
Никогда не любил, даже больше, всегда ненавижу, когда женщина начинает разговор с этих слов. Хоть такой разговор до этого был со мной только один раз, и это было давно. Тогда это было сравнимо с десятитонной бетонной плитой упавшей на мизинец правой ноги. Вроде бы не так уж и смертельно, но запоминается на всю жизнь. С тех пор я убегаю от женского «ты знаешь».
Чтобы сменить тему, я предложил ей сходить в кино. Как раз шла премьера нового фильма Джэймса Кэмерона. Не дожидаясь ответа, я накинул куртку, помог ей одеть жакет, и мы вышли. На улице начинало темнеть, «кровавый» закат котрастирующий с пасмурной восходной половиной неба, грязные лужи оставшиеся после вчерашнего дождя, тяжесть забитого авто и возвращающимися с работы хмурыми прохожими улицы; все это как то странно давило на подсознание. Я чувствовал себя героем какого то толи правильно снятого триллера, толи паршиво снятой порнухи. В душе было зябко и тревожно, а в голове творился полный бардак в шведском стиле; мысли переворачивались в произвольных позах.
Фильм оказался так себе. На мой вкус. Слезы в перемешку с соплями под заунывные песни какой то поп дивы. Но она была в восторге. Нежно прижавшись к моему плечу, она неотрываясь смотрела влажными глазами на мерцающий экран, не обращая внимания на хруст попкорна и чипсов и булькание кока-колы, доносившиеся с окружающих кресел. Это подтверждало мои опасения…
Вернувшись в квартиру, я открыл купленное по пути вино, нарезал сыр и взялся за приготовление небольших канапе. Когда она вышла из душа, запахивая свой очаровательный розовый халатик, все уже было готово. Поставив свои шедевры с наполненными бокалами на поднос, я торжественно вошел в спальную. Она задумчиво слушала Битлз (я еще в начале нашего знакомства приучил ее к «вкусной музыке) «Love Me Do», обволоакивающе лившееся из динамиков центра. Увидев меня она приподнялась в постели, и я присел рядом. Мы пили вино, закусывая их вкусными бутербродиками. Приятная музыка, алкоголь и легкая еда расслабляли. И потихоньку в ее расширившихся глазах начали метаться прозрачные тени сомнения. Дорогая, я всегда знал твои слабые места. Ведь я и сам очень большой романтик…
В противопоставление довольно прохладной ночи за окном, у нас в спальне было очень жарко. Горячие, жадные поцелуи… Страстные, захватывающие дух объятья… Пьянящий, пряный пот горяих тел… Хруст свежего, накрахмаленного белья… Мечтательные вздохи, сладостные стоны… Твои крики разогнали сгущавшиеся над городом тучи… И при этом тягучие волны Elvis Presley – «Only you» служили еще одной лирической плюхой на общем фоне…
Тихо провибрировал мобильник, загодя поставленный мной на аларм. Светало. Я посмотрел на на нее, доверчиво положивую голову на мою грудь. Шелковистые черные волосы почти полностью покрывали мой торс, оставляя открытыми лишь ноги. Ресницы временами чуть подергивались во сне, и в эти моменты она смешно причмокивала губами. Я аккуратно переложил ее голову на подушку, взял ее мобильник и стер в записной книжке свои данные. После этого, как можно тише оделся и вышел в прихожую. В зеркале отразилось слегка уставшее, но довольное лицо. Черт, щетину бы сбрить, да ведь разбужу.Толкнув дверь в подъезд я вышел…
Утро и вправду обещало быть солнечным. На небе еще полно было звезд, но на востоке уже проглядывало розовое марево собиравшегося всходить солнца. Я бодро пошел по свежему, влажному с ночи тротуару, сбивая на ходу капельки росы с нависающих веток тополей. На проспекте слышались первые гудки ранних автомобилей. Сейчас поеду на вокзал, куплю билет на первый попавшийся рейс, и пара недель свободного полета вылечат меня от тебя полностью. Главное уходить молча, не затевая разговоров на тему : «ты знаешь…»
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#4
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Сценарий

Кайнар Deltoplangel Молдашов 8 сентября 2010 в 0:18
Через негромко звучащую из компьютерных колонок музыки (звучит "Don`t let me be misunderstood" Нины Симон), слышен стук клавиатуры. Мы видим перед собой стенд в стандартном офисе средней руки, где то в Алматы. На стенде, какие-то графики, таблицы, приказы и прочая подобная "бухгалтерия" Камера показывает нам окно; по погоде и пейзажу за стеклом, понятно, что на улице сентябрь, максимум начало октября. Далее оператор поворачивается к единственному в кабинете столу. Мы видим стандартный набор офисного работника, плюс разная мелочь, вроде сувенирных примочек к компьютеру. Камера наплывает на стоящий к нам задом монитор, и наконец нам становится понятно, кто там печатал, слушая музыку. За столом сидит девушка, молодая, но при этом каким то внутренним чутьем можно понять, что у нее уже есть жизненный опыт. Перед ней, рядом с монитором лежит "Справочник юриста" за 2005 год, издательство "Мемлекет", на экране же раскрыт документ формата "Word". На нижней панели мигают несколько свернутых оранжевых окошек мессенджеров. Докончив очередное предложение в договоре (т. к. она юрист, давайте договоримся считать, что она набирала на компьютере договор), она резко откидывается назад и задумчиво смотрит в окно. Густо разросшиеся комнатные растения (всякие там гортензии, флаконии и т.д. и т.п., честно говоря, я в этом не силен), резко контрастируют с золотящимися за окном кронами тополей. Камера разворачивается таким образом, что ее глаза устремлены прямо на нас. И тут мы понимаем, почему ее можно посчитать и молодой девушкой и опытной дамой. В ее глазах удивительным образом сочетается юношеский задор и многолетний опыт. Можно было бы сравнить ее с Гурченко, но у многоуважаемой Людмилы Марковны, на мой взгляд, много б***а в лице. У нас же совершенно другой случай. Именно такой я представлял себе Покахонтас, Жанну Д'Арк и Шахерезаду. Взгляд человека никогда не унывающего, несломимого, видящего, пожалуй что, саму суть ситуаций, но при этом в глубине души - огромной широты романтика. Если присовокупить сюда, что это все соединилось в хрупком девичьем теле с очень миловидным лицом, может быть (я еще раз повторяю: может быть!) вы сможете понять, о чем я.
Но, что то я отвлекся и увел колею нашего рассказа совсем не в ту степь(вернее - горы. Мы же находимся в Алматы, не забывайте. Тьфу, опять за***лся!). Короче, сидит она такая, задумчивая, серьезная и смотрит в окно. В дверь заглядывает секретарша:
-Жанна Маратовна, кофе не желаете?
-С удовольствием, Элечка- отвечает наша Жанна Маратовна.
Композиция Нины Симон в это время сменяется неуместной в данном случае, песней Эллы Фитцджеральд Summertime. Жанне Маратовне по осеннему грустно. И никто бы не смог объяснить природу этой грусти. Психологи и подобного рода прочие шарлатаны объясняют это снижением гормональной активности и прочим авитаминозом, но наглядного объяснения еще никто не предложил.В это время Элечка приносит дымящуюся чашку с кофе и неслышно ускользает из кабинета. Жанна Маратовна достает из лежащей в верхнем ящике стола пачки тонкую Virginia и прикурив пригубляет чашку. В этот момент камера, со сверх звуковой скоростью выносится из кабинета и несется в сторону алматинского вокзала, где взяв себе за ориентир рельсы железной дороги, несется на запад нашей огромной страны. Мимо мелькают станции и полустанки, вот мы промчались через Тараз, на секунду оглушил нас своим южно-базарным шумом Шым, дохнула пустынным зноем Кызыл Орда, и вот, за окном расстелилась холмистая степь Актюбинска. Камера дает панорамный вид, и мы видим как вдали пустыня переходит в степь, и эта грань так же отчетлива, как и грань между зеленым и желтым в радуге. Дикий контраст, для тех кто ни разу не видел подобного. Время от времени мы пересекаем неширокие темноводные речушки, но гораздо чаще, вместо реки мы обнаруживаем густо поросшие тальником и можжевельником овраги. Вот мы проскочили безалаберную Алгу, вот прогремел в ушах шумный своими локомотивами Кандагач, и мы уже совсем не торопясь прибываем в Актобе. Ой, что то я заговорился и забыл, что мы не на поезде, а с камерой. В общем камера забрасывает нас в Актобе. Казалось бы, при чем тут Алматы, и при чем тут Актобе. А вот сейчас и начнется вся завязка нашей истории. Камера оказывается перед другой дверью. Такая же как и у офиса в Алматы, она все же имеет свои особенности. Из за двери разит техническими маслами, металлом и крепким мужским матом. Открываем дверь, заходим и теперь становится ясно, куда мы попали. На длинных рядах стеллажей, рядами выложены электродвигатели, насосы, генераторы, сварочные аппараты, отопители, водонагреватели, где то в конце немаленького зала виднеются оранжево-веселые бочата бетономешалок, огромной тушей нависает над всем этим колесный прицеп САГ АДД-4004, подпирающий своим желтым боком компрессор ЗИФ-СВЭ 4/0,7. Судя по всему здесь конторка торгующая промышленными железками...
И короче, стоят, такие, два парня; казах и русский, и ругаются с кучкой мужиков.
-Слушайте, ребят, ну че за х***?! Сами же говорили, Что гарантия как минимум год, и еще от завода допгарантия имеется!!!???
-Ну сколько можно объяснять, ваш случай ну ни разу не гарантийный!!!
-Получается ваша печать в паспорте них** не стоит!? Да я б** завтра же нах в суд пойду!
-Да иди куда хочешь! Только сначала глаза разуй, и прочитай в условиях: в случае механических повреждений либо использования оборудования не по назначению, фирма гарантии снимает. А то, что вы на этом генераторе орехи кололи или еще че то похуже, это как раз таки эта х*** и есть!
Обозленные мужички выходят из зала, о чем то возбужденно переговариваясь и размахивая руками. А наши ребята рассаживаются по столам. Мы видим что в углу зала стоит два стола, разделенные между собой колонной. Нас интересует ближний. Здесь парень казах, за стареньким, кинескопным еще ящиком монитора, открывает мессенджер одной известной социалки.
-Б**, Кайрат, как меня эти бараны за***! Если они еще и в суд заявят, вообще, п***. Палыч с Аскаром все мозги вынесут. - слышится из-за колонны.
-Да ладно, Витек, не кубатурь. Никуда они не заявят. Вон, вчера, с Федоровки ванек тоже возникал. Потом спокойно перечитал когда, еще и Дрону шабашку скинул.
Кайрат открыл поиск контактов, ввел необходимые критерии поиска и нажал Enter.
-Ну дай бог, дай бог. Слушай если сейчас вернуться, насчет всего сам прижуешь по казахски. Тебе проще будет, мазя?
-Ладно. - Кайрат крутит скроллер, на мониторе длинными столбцами пробегают вереницы имен и ников с мелкими фотографиями. Вдруг рука на мышке, собиравшаяся уже нажать на кнопку "показать еще 50" замирает, а потом судорожно начинает крутить скроллер вверх. В выделенной мышью фотографии мы узнаем Жанну Маратовну.
Из за колонны слышно сосредоточенное сопение Витька, и из колонок вдруг начинает орать Шнур. Благо не самую отвязную из своих песен, не то мы могли бы подумать, что попали в какой то притон. Кайрат кликает по анкетке Жанны Маратовны, и тут камера доет помехи, как на экране телевизора, и изображение свертывается. Где то с десяток секунд мы видим черный экран, и только ритмичный стук сердца, и совсем уж хаотичное постукивание клавиатур нарушает тишину.
Постепенно экран начинает светлеть, но кроме раскрытого на всю ширину окошка мессенджера ничего нет. Диалог приблизительно следующий:
Кайрат (09:25):
Привет, солнышко!

Жасмин (09:26):
привет дорогой, как отдохнул?

Кайрат (09:26):
Да как обычно. Тебя не хватало. А так с ребятами в кафешник смотались, коньячку попили.

Кайрат (09:27):
Теперь болею...

Жасмин (09:27):
Бедненький...

Ну и прочая подобная приятная любовная чушь и нечушь (порой обсуждаются очень серьезные темы и чувства). Думаю не стоит описывать все беседы и признания которые произносились на самом деле, потому что в формате нашего рассказа, диалоги будут вымышлены в любом случае, а это не так захватывает. Поэтому любознательный читатель, то бишь зритель, пусть лучше сам додумает прочие диалоги. А я могу лишь добавить, что пока нам экран демонстрирует всю эту горящую страстью переписку, как звук, кроме писка отправленных месаг, мы еще слышим ритмичное попискивание кардиографа (по моему так называется этот аппарат?). И этот ритм, как и ритм переписки все ускоряется и ускоряется, пока не превращается в сплошной свист. По истечении нескольких месяцев, в кадре сплавленных в несколько минут, звук тоже обрывается, и зритель остается в полной тишине...

Постепенно на экране появляется мутный просвет, словно камера пробивается сквозь туман. Мы видим на экране лето в Алматы. На улице много народу, сияют свежевымытые стекла витрин, кругом пестро от различного рода рекламы. Камера, крупным планом сверху, показывает женские ножки в светлых расклешенных брюках и белых босоножках, шагающие по тротуару на теневой стороне улицы. По звуку слышно, что рядом идет кто то еще.
- Да нет, дорогой, он прото друг. И то только в сети. Ну что ты ерунду придумываешь?
- Ну ничего себе ерунда! Там и стихи, и какие то признания, и подарки, пускай виртуальные! Хорошие у тебя друзья!
- Ну правда! Во первых когда это было!? Во вторых мы ни разу в жизни не виделись! В третьих, весь мир сейчас вот так в виртуале развлекается, подумаешь... Камера отдаляется и поворачивается в сторонуЖанны Маратовны, идущей под руку... Нет, не сКайратом. Мы видим более старшего повозрасту мужчину, крепко сложеного, из породы, что называется, "закоренелых бизнесменов нового формата".Тут же кадр резко сменяется на другой, в котором мы видим и Кайрата. Рядом с ним светловолосая, симпатичная девушка. У обоих на пальцах обручальные кольца, а девушка в положении, на глазок, где-то 7-ой-8-ой месяц.
- А если родится девочка - назовем Жасмин - говорит Кайрат. И они заходят в магазин для молодых мам. На экране пробегает обратный отсчет... 4... 3... 2... 1... Фильмнын соны...
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#5
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
"Пара тройка эссе о одной Ж******" Первое о чём я подумал када прочитал название темы, что эссе написано о какойнибуть жопе, оказалось всё гораздо круче и интереснее...

Интерес и Симпатия в спорах о любви, породили саму виновницу. Роды прошли безболезненно. Но роды принимал Страх. Страх оказаться привязаным. К счастью Желание в тот день был дежурным врачом, А ассистировала при родах Очарование. И она родилась. Любовь , как и все новорожденные, была вся вслизи и каких то кровавых соплях. И тем не менее, она была прекрасна. Это как драгоценный камень, еще облепленный всякой бесполезной шелухой, но опытный глаз ювелира, заранее видит всю его будущую красоту, совершенство форм, игру солнечных лучей в четко очерченных гранях.

Прочитав первые фразы этого рассказа, я по традиции хотел спросить у автора - где такую траву берешь ? Но почитав рассказ дальше я понял, что проблема гораздо глубже, афтар видимо уже давно сидит на игле...

Да уж... зрелище просто душераздирающее. Я плакал как ребенок, када Любовь убили из украденного ружья. Нужно ещё написать продолжение рассказа о том как сестрицу Страсть трахнули на кладбищенском холме, с помощью украденного хозяйского презерватива, када тот нагнулся завязать шнурки на ботинках. А в конце рассказа надо дописать огромными красными буквами -Товарищи храните оружие в металлических сейфах!!! Слухай, это как раз тот случай када уместно сказать - слишкам многа букаф... А уж подобные предложения: "Бескрайний простор седой степи, дающий веру на бесконечность всего в этом мире... Небольшая рощица у подножия, как доказательство того, что все в моих руках.."ваще повергают в ступор. На первый взгляд они выглядят оч романтично, но при ближайшем рассмотрении становится понятным, что большую глупость, может придумать ну разве што пьяный гусар... Сам то прикинь чё написал. Кто там, кому чё дает и кто кому там чё доказывает, а главное каким образом ?

Ну а уж твой отзыв о фильме Дж. Кэмерона меня просто убил: "Фильм оказался так себе. На мой вкус. Слезы в перемешку с соплями под заунывные песни какой то поп дивы. " Не иначе они "Терминатор" или "Чужие" смотрели, наверное только там можно увидеть слезы вперемешку с соплями ? А может они смотрели "Титаник" ? Только этот "так себе фильм" собрал по всему миру более полутора миллиардов долларов и получил 11 Оскаров, но это уже детали... Сдается мне, что подруга, обнаружив поутру отсутствие в своей кровати подобного молодого человека, должна была начать скакать голой на кровати и кричать - слава Аллаху!!! А потом закрыла двери на все запоры, допила из горла оставшееся вино и пошла покурить в сартир.

Дальше я читать не стал, но думаю там ещё много интересного... :D

Сообщение отредактировал Filaret: 26 September 2010 - 11:24

  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#6
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

А если родится девочка - назовем Жасмин - говорит Кайрат. И они заходят в магазин для молодых мам. На экране пробегает обратный отсчет... 4... 3... 2... 1... Фильмнын соны...

Мляяяяя!!!Да это Оскар адназначна... Какой нахер Кэмерон, не оскудела казахстанская земля талантами... Што мне нравится в подобных произведениях, так это микроскопическая точность воспроизведения никому не нужных подробностей и деталей... как то - "Справочник юриста" за 2005 год, издательство "Мемлекет". Вот мне интересно, кому тут не по**й какое издательство или это принципиально? Лицо Людмилы Марковны вдруг стало бл**ским, а Жанна Маратовна видимо сама скромность и непорочность(юрист хуле).Да нахрена в сценарии такие подробности и лирические отступления ? Покахонтас и Жанна Д'Арк, это тож самое, что сравнивать ангину и сифилис. Кароче вердикт мой - гавно полное... Но это лишь мое скромное мнение...

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 13 April 2012 - 22:59

  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#7
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
И не Кайрат он, а Кайнар.
А название, пожалуй, стоит подредактировать во избежание..
Язык излишне витиеват.
Читать трудно. На любителя.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#8
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
а трава была хорошая. бесспорно. сожалею, что вам такой не достать.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#9
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

а трава была хорошая. бесспорно. сожалею, что вам такой не достать.

Да лан тебе, я пытался быть объективным... Надеюсь кому-то понравится...
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#10
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
спасибо за жесткую критику, надеюсь твои чаяния сбылись, и рад что своим неумело выложеным душевным каком помог тебе в этом.
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#11
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

спасибо за жесткую критику, надеюсь твои чаяния сбылись, и рад что своим неумело выложеным душевным каком помог тебе в этом.

Ну не расстраивайся ты так, ну хочешь я тебя похвалю немного ?
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#12
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

спасибо за жесткую критику, надеюсь твои чаяния сбылись, и рад что своим неумело выложеным душевным каком помог тебе в этом.

Вот, если начать разбирать фразы, то такой винегрет получается.
Кто и чего здесь чаял?
Что значит" неумело выложенный душевный"?
Может, определение " неумелый" таки к тексту, ну то есть, к каку, и относится?
А выкладывать как -это всякий мастер.Тут умение-от природы.

Сообщение отредактировал Inna: 26 September 2010 - 14:08

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#13
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
:D да не. я в правду рад)))). то что обкритиковали - уже значит заметили))). и то что просят больше не писать - тоже результат)))). слава богу в издательство не пошел, была в те времена дурная мысль с похмелья))))))))
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#14
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Вот, если начать разбирать фразы, то такой винегрет получается?
Кто и чего здесь чаял?
Что значит" неумело выложенный душевный", ну, это самое,как?
Может, определение " неумелый" таки к тексту, ну то есть, к каку, и относится?
А выкладывать как -это всякий мастер.Тут умение-от природы.



тетенька, мелко подсираете. учитесь у филарета)))))))).
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#15
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

тетенька, мелко подсираете. учитесь у филарета)))))))).

Ой, лучше у вас. :yes:
Вы так уж немелко Филарету подосрали...
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#16
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
а сейчас я научу вас гадать на какушатах(с). Арева. незнаю, правильно фамилие афтара написал??))))
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#17
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

:D да не. я в правду рад)))). то что обкритиковали - уже значит заметили))). и то что просят больше не писать - тоже результат)))). слава богу в издательство не пошел, была в те времена дурная мысль с похмелья))))))))

А вот это зря, надо было пойти... Тебе бы там объяснили, что аллегории не всегда уместны, хотя на первый взгляд выглядят красочно. А если бы напечатали, то ты бы по крайней мере знал, что чудеса на свете случаются...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#18
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
:rofl: и то верно)). в наше жестокое время найти чудо было бы зашибись))). зря тогда похмелился)).
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#19
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

тетенька, мелко подсираете. учитесь у филарета)))))))).

Вы дорогой товарищ зря ощетинились, если не мы, то кто вам скажет правду ? Вы так красочно живописали в своих рассказах отношения с противоположным полом, что теперешнее ваше хамство наводит на мысль, что вы всё наврали...

Сообщение отредактировал Filaret: 26 September 2010 - 14:15

  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#20
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
да не принимай близко к сердцу)). я втом плане, что зачем каментить каменты, кмак это начала делать многоуважаемая Инна. вы же каментили сами "кропусы", что более верно. вот я и направил только ход еёйной мысли))
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых