Перейти к содержимому

Фотография

Ещу единомышленников

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Среди посетителей форума, есть дизайнеры, которые занимаются полиграфией, web-дизайном и т.д.? Отзовитесь!!! Кто и где работает, как долго, какие программы обязательны? Много вопросов, может кто-нибудь поможет? Покритикует работы, самой сложно справится со всем объемом информации.
  • 0

#2
ksardas

ksardas

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если кто-то захочет продемонстрировать свои навыки, не откажусь если вы мне за большущее спасибо замутите дизайн для игрвого сайта посвященному казуалкам :)
  • 0

#3
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я фотошоп знаю,вот учу 3ds max, flash немного знаю!
  • 0

#4
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я фотошоп знаю,вот учу 3ds max, flash немного знаю!

А ты кем работаешь? ты-дизайнер? или просто так для себя эти все программы изучаешь? Просто мне бы с профессионалами интересно было бы пообщаться.
  • 0

#5
Set

Set

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня своя студия. 8 лет занимаюсь дизайном интерьеров и все такое. Есть вопросы - спрашивайте, что знаю, раскажу.
  • 0
всё когда-то в первый раз

#6
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня своя студия. 8 лет занимаюсь дизайном интерьеров и все такое. Есть вопросы - спрашивайте, что знаю, раскажу.

где proсто скачать? и есть ли навороченные аналоги такой проги?
  • 0
Изображение

#7
Set

Set

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давайте сюда Советы от SET'a
  • 0
всё когда-то в первый раз

#8
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А ты кем работаешь? ты-дизайнер? или просто так для себя эти все программы изучаешь? Просто мне бы с профессионалами интересно было бы пообщаться.

для себя! но в дальнейшем может и будет моя профессия с ними связана! ну ты спрашивай вдруг отвечу
  • 0

#9
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

А ты кем работаешь? ты-дизайнер? или просто так для себя эти все программы изучаешь? Просто мне бы с профессионалами интересно было бы пообщаться.

Привет. О чем ты хочешь пообщатся?
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#10
IGROMAN

IGROMAN
  • Новичок
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ради интереса хочу спросить, кто за сколько времени освоил Фотошоп? На сколько хорошо умеете рисовать с нуля? Используете ли световое перо или мышкой рисуете?
  • 0

#11
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хочу освоить дизайнерские программы(которые необходимы в полиграфии и web-дизайне), но их столько много и с чего начать не знаю, сейчас фотошоп осваиваю, вот и не знаю, как все по чуть-чуть изучить побыстрее или досканально по одной, но сколько это может времени занять. Мои вопросы: перечень необходимых программа? И может кто литературу или сайты хорошие подскажет?
  • 0

#12
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Хочу освоить дизайнерские программы(которые необходимы в полиграфии и web-дизайне), но их столько много и с чего начать не знаю, сейчас фотошоп осваиваю, вот и не знаю, как все по чуть-чуть изучить побыстрее или досканально по одной, но сколько это может времени занять. Мои вопросы: перечень необходимых программа? И может кто литературу или сайты хорошие подскажет?


Вот программы которыми я пользуюсь:
Adobe Photoshop cs4 — для работы с растровыми изображениями;
Adobe InDesign (раньше пользовался Adobe Page Maker) — верстка печатных изданий;
Adobe Illustrator (иногда Corel Draw) — для работы с векторными изображениями;
Font Expert — установка-удаление, просмотр шрифтов.

Вэб дизайном я не занимаюсь, но могу посоветовать: для начала Web Pagemaker — он очень простенький, как освоишь переходи на Adobe Dreamweaver или Macromedia Dreamweaver.

Я не утверждаю, что это необходимые или лучшие программы (есть люди каторые и в Пэйнте за час Деву Марию рисуют(с), — это те каторыми пользуюсь я.
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#13
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо за ответ. И еще хотела узнать ты сам эти программы изучал, или на курсы какие-то ходил? И сколько примерно времени надо, чтобы более-менее изучить эти программы, ну чтобы для работы хватало знаний.
  • 0

#14
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Спасибо за ответ. И еще хотела узнать ты сам эти программы изучал, или на курсы какие-то ходил? И сколько примерно времени надо, чтобы более-менее изучить эти программы, ну чтобы для работы хватало знаний.


Высшее у меня финансы и кредит, дополнительное — граффический дизайн (планирую получить высшее). Дизайнером работаю около 4-х лет, и до сих пор чему-нибудь учусь. Их изучать можно хоть всю жизнь, по мере необходимости открывай справку, ко всем адобовским программам можно скачать мануал на русском с www.adobe.com.
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#15
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спачибо за ответы, так приятно, что моя тема не осталась без внимания. Обязательно воспользуюсь советами и сайт, который написали посмотрю.
  • 0

#16
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
занимаюсь профессионально и для себя: видео- фотомонтажер, композитер, 3д моделлер-визуализатор, флешер и тп :) короче все что связанно с дизайном и творчеством
Немного теории и практика, практика, практика...
неважно как ты будешь изучать, а важно твое хотение, стремление.. а остальное будет
Учись на своих ошибках
Иди от простого к сложному
:)
  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#17
WIZARD

WIZARD

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вэб дизайном я не занимаюсь, но могу посоветовать: для начала Web Pagemaker — он очень простенький, как освоишь переходи на Adobe Dreamweaver или Macromedia Dreamweaver.


Сразу с Adobe Dreamweaver начал. Прога - Класс! С какими сайтами не работал, всё через нее, удобно очень!
  • 0
Изображение
Изображение

#18
NoName

NoName

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
1083 - Репутация
  • На счете:-43 тугриков

Среди посетителей форума, есть дизайнеры, которые занимаются полиграфией, web-дизайном и т.д.? Отзовитесь!!! Кто и где работает, как долго, какие программы обязательны? Много вопросов, может кто-нибудь поможет? Покритикует работы, самой сложно справится со всем объемом информации.


С дизайном работаю с 2000 года, раньше работал и в полиграфии, вэб-дизайне, рекламе... сейчас иногда балуюсь, чисто для себя или если хорошо заплатят..

Программы для разных целей разные...

Фотошоп - хорошь для фото монтажа и рисовалки...
в КорелДроу - Можно деньги рисовать и не только, он оч хорош для создания логотипов, печатей и штампов, рисунки для плотерной резки, и этикетки для бутылок.. )))
Корел ФотоПайнт - рисовалка
есть еще масса утилит кторые использую... но их перечислять не буду ибо все всеравно не помню...

что касается веб дизайна... Дримвьювер всего лишь инструмент для разметки гипер текста... его трудно назвать дизайнерским инструментом.. для дизайна страниц подойдут те же пакеты что им для обычной графики + макромедиа флэш (сейчас вроде Адоб флэш)... ну и разные утилитки..

Дизайн ландшафта и архитектуры делаю в АрхиКАДе, иногда в АрКОНе.. проги давольно простые, но с тоит учесть не мало тонкостей строительного ремесла и перечитать кучу литературы прежде чем делать в них серьезные проекты... а дизайн проекты, делаются легко...

по видео монтажу: Чаще всего использую Adobe Primere или Pinacle Studio ну или Corel VideoStudeo , для эфектов Адоб афте эффектс ну и еще софтинки разные, для роликов типа погоды или астропрогноза использую ту же макромедиа флэш, юлеад 3Д кул, иногда 3Д макс и складую все это дело в одном из видео редвкторов...

З.Ы
Все так сразу и не напишешь, ибо знания к нам приходят с опытом...
  • 0
Изображение
Изображение
- И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где? - Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог - там её тоже нету. . .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых