Перейти к содержимому

Фотография

Газовое оружие и баллончики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Ваши предпочтения. (5 пользователей проголосовало)

Что Вам по душе?

  1. Газовый пистолет. (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Газовый револьвер. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Бесствольная система. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Газовый баллончик. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Другое оружие. (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Поговорим о газовом вооружении?
Оказывается, одних только ствольных пистолетов и револьверов - туева хуча. А есть ещё бесствольные системы, типа "УДАР".

Изображение


Своих пользоваателей и поклонников имеют и, так называемые, аэрозоли. Или - проще говоря - газовые баллончики.

Изображение


О том и предлагаю пообщаться.
  • 4

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Мне любоой вид защиты подойдёт, лишь бы самой не надышаться газом,аэрозолью, а то сама в обморок упаду.)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Газовое оружие и балончики, этим переболели давно. Сейчас этим никого не напугаешь, эффективность прямо скажем не сказочная. Много ограничений, много факторов надо учесть до выстрела. Крайняя ненадежность оружия. Мое мнение, кому нужна цацка похожая на пистолет это идеальный выбор. Как средство самозащиты не думаю. Балончики попроще но надежность тоже невысокая. Единственное что я отмечал так это удар, при хорошей концентрации газа довольно приемлимый результат. Но за что люблю газовое оружие это то что оно часто ломается :D Я неплохо зарабатывал на его ремонте.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Какой из представленных пестиков самый лёгкий и малогабаритный?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, "УДАР" самый лёгкий. Кстати, и относительно дешёвый.
Выглядит вот так:
Изображение
  • 4

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Очень понравился пестик. Он бесшумный, шумоизоляция надёжная?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, шума практически никакого. Он же - бесствольный. Его ствол - оболочка балончика аэрозольного малогабаритного (БАМ).
Выглядит вот так:
Изображение
Вот так выглядит выстрел из УДАРа:
Изображение
Может, дистанция кому-то покажется и непривлекательной. Но это - лучше, чем у классического газового баллончика. К тому же - обратите внимание - насколько узкая и концентрированная струя газа.

Магазин УДАРа вмещает четыре БАМа. Можно набрать любой "бутерброт".
  • 3

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да уж,господин перчик))) баллончики.
А при выстреле отдача происходит, как у ружья? А то больно было))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Отдача есть, конечно. Но совсем незначительная. Рука только и чувствует. Физика - её законы никто не отменял...
  • 1

#10
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Отдача очень незначительная. Из недостатков можно отметить: учет ветра, невозможность использования в замкнутых обьемах, обязательно присутствует вероятность нанюхаться у стрелка. Полностью механический спуск и подача патрона и соответственно спуск тяжеловат. Из плюсов: несомненно эфективен, бесшумен, прост в обращении, легок, струя концентрированная. В общем заслуживает внимания.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#11
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
yrlikh, "УДАР" малогабаритный. В случае чего, можно и в помещении воспользоваться. Прибавил хитрости - поднёс руку с зажатым "УДАРом" поближе к лицу нападающего... И в нос ему струю. Пока тот будет отплёвываться - ноги в руки и, задержав дыхание, марш из помещения! Главное ж в данной ситуации - не добить нападающего, а отделаться от него.
  • 3

#12
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Когда они только появились были даже видюшки по их лобированию. Но в инструкции было четко написанно что стрельба производится с вытянутой руки и по цели не ближе 50-70 сантиметров. Вытянутая рука и пол метра в придачу не давали брызгам долететь до лица стрелка отразившись от цели. Жидкость во время выстрела взбивалась в дисперсионную струю и была весьма летуча. Короче после применения очень тщательно мыть руки. Применение в лифте машине и других подобных местах всегда было чревато тем что составишь компанию нападавшему.
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А если в подъезде? Фыркнул в моську и дёру наверх - в свою квартиру!
  • 3

#14
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
ну подьезд достаточно просторное помещение.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Газовое оружие достаточно популярно среди населения, но это обусловлено не его эффективностью, скорее это доступное средство. Разработки по газовуму оружию(так называемому гуманного непродолжительного действия) нашли применение только как оружие самообороны. При анализе стоимости к эфективности газовое оружие проигрывает. Если еще добавить аспект надежности то соотношение получается совершенно не в пользу газового оружия. Все кто применял газовое оружие наверное отметили малую эффективность, но за то шумовой эфект на лицо, все обращают внимание, и в итоге когда прибывает наряд милиции все очевидцы могут описать стрелявшего, а вот нападавший скрывается незамеченным. На ряду с его малой эфективностью на расстояниях больше полутора метров, и просто убойной силой при выстрелах в упор, нестоит забывать о том что вы являясь обладателем оружия как предмета повышенной опасности обязаны соблюдать меры безопасности. Порою применение газового пистолета оборачивается против защищавшегося. В газовом оружии присутствует неуниверсальность, например Патроны снаряженные слезоточивым газом совершенно не действуют на собак. Патроны имеющие среднюю концентрацию газа не действуют на пьяных. А ведь случай бывает разный. Не соблюдение мер предосторожности зачастую приводит к поражению стрелка нежели агрессора. Небольшой ресурс службы пистолета исключает учебные стрельбы и просто развлечения. Пистолет должен содержаться так что бы в так называемый ствол не попали посторонние предметы, иначе последствия выстрела бывают очень плачевными и за это предусмотрено наказание за нанесение тяжких повреждений. При рассмотрении всех тяжб связанных с применением газового оружия стрелок всегда признается вооруженной а значит более сильной стороной и рассматривается вопрос о правомерности применения оружия и упреждающие меры. А это достаточно неприятные действия. Вот и вопрос а стоит ли платить несколько десятков тысяч за красивую и опасную в первую очередь для тебя игрушку.

Балончики достаточно простое и эффективное средство. Но опять же неуниверсальность, опасность для владельца. Плюс к этому всему еще и неизвестность происхождения газа. Покупая в свободной продаже балончик нет возможности узнать соблюдены ли технологии его заправки. В итоге или сильнейшие ожоги лица и роговицы глаз, дыхательных путей или совершенно нулевой эфект.

Вообще все связанное с газами требует повышенной внимательности и всегда сопряжено с опасностью. Безвредных газов не бывает. Тем более применение оружия со столькими мерами предосторожности как у газового оружия сводит все положительные качества не то что на ноль а загоняет в минус.
  • 5

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Достаточно часто сталкиваюсь с вопросом можно ли переделать газовый пистолет под стрельбу боевыми патронами? Переделать то можно но есть ряд проблемм даже несвязанных с законом. Первая проблемма это материал, из которого изготовляется оружие. Это композитные материалы получаемые спеканием смесей. Прочность данного материала не велика, используется потому, что заведомо газовый пистолет расчитан на холостой выстрел,источником коего и является даже газовый патрон. При таком выстреле нагрузки на затворную раму и пружину неизмеримо меньше чем при выстреле пулей. В итоге получится весьма опасное оружие со сроком годности несколько выстрелов. Вторая проблемма это изготовление и запрессовка вкладыша, предварительно нужно высверлить рассекатель, неповредив корпуса, невозможно, рассекатель выполнен из материала намного прочнее остальных деталей при сверлении его просто выдавливает через стенки корпуса. Если не использовать вкладыш, а сразу рассверливать под калибр мы получим подобие ствола не выдерживающее взрывных нагрузок и давлений неизбежно возникающих при выстреле. В итоге разрыв ствола перспектива недалекого будущего. Здесь невольно возникает вопрос о применении боеприпаса послабее, из известных и распространенных, самый доступный это 22 калибр, она-же мелкашка. Но при переделке под него однозначно требуется изготовление вкладыша, если удалось его впрессовать то сталкиваешся с проблеммой перезарядки оружия. Приходится перевивать пружину на более слабую. Но и это не вся проблемма. 22 калибр это револьверный патрон, у него выступающая закраина капсуля при снаряжении обоймы угол изгиба требуемый для нормальной досылки сильно отличается от других образцов оружия. Поэтому использование обоймы больше 5 патронов затруднительно. И самое основное переделка центрального боя на боковой бой капсуля. При любой переделке приходится колдовать и с зеркалом затвора. Вот и итог. Стоит ли прилагать такие усилия для получения оружия расчитанного на несколько выстрелов, которые в силу особенностей ствола будут далеки от понятия выстрел.
Несколько другая ситуация с Российскими пистолетами, они как правило стальные но с максимально облегченной рамой. Это обстоятельство сильно влияет на долгую службу такой переделки. При использовании патрона 9 мм получаешь сильную отдачу и удар рамы об стопор хода. При переделке на мелкашку получаешь сильные проблеммы с переделкой на боковой бой и уменьшения зеркала затвора. Итог переделка получается дорогой и малоэфективной.
  • 5

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
yrlikh, вот поэтому я против всяческих переделок-на-коленке. Это раз. А во-вторых, потому мне так симпатичен "УДАР" - там четыре БАМа: можно любую палитру собрать! И против пьяных, и против собачек...
  • 3

#18
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

yrlikh, вот поэтому я против всяческих переделок-на-коленке. Это раз. А во-вторых, потому мне так симпатичен "УДАР" - там четыре БАМа: можно любую палитру собрать! И против пьяных, и против собачек...

Я тоже против переделок. Единожды имел неосторожность пострадать от подобного переделыша. Удар удачный приборчик. Для самообороны в самый раз, но у нас еще не раскрывались темы резинострелов. :D
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#19
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
yrlikh, про рогатки я уже видел... Может, ещё о чём-нибудь расскажешь во вновь созданной теме?
  • 1

#20
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

yrlikh, про рогатки я уже видел... Может, ещё о чём-нибудь расскажешь во вновь созданной теме?

С травматиками сталкивался мало в основном ремонт, поэтому это тема не будет моей. Нелюблю говорить о том чего незнаю. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых