Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение возможности наказания за сообщения в Интернете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Mephistopheies какое правовое поле, о чем вы? От того что приняли бредовый закон де-факто ничего не изменилось. Администратор ресурса - царь и бог, пользователи принимают правила игры, либо уходят.

Теперь мы все СМИ, со всеми вытекающими. Четвёртая ветвь власти, йопть... У нас тут периодически возмущаются, какое у нас херовое осударство... а у себя бревна в глазу не замечают=)

Если форум, или блог является СМИ, где я могу получить удостоверение журналиста?
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#2
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот ваши аппеляции.

http://ts.1in.kz/ind...mp;#entry682245




Всё. И все апелляции. Два модератора отписались ничего не обьясняя - тему можно закрывать. Толк есть от таких апелляций?

Не говоря уже о том что клоны(а номерные модераторы - это именно клоны, может вообще Авич и №9 - одно и то же(как пример ессно)) принимают участие в голосовании.


ЗЫ - Авич, к вам лично - никаких претензий. Просто как пример самая свежая тема попалась.

Сообщение отредактировал Kit Blaсk: 01 September 2010 - 15:51

  • 2
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#3
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Mephistopheies, мужик. Да создал бы ты нормальную апелляцию, тем более что локальные правила там видны отчётливо, посмотрел бы я, посмотрели б модеры, и вынесли бы решение. И забыли уже об этом, честное слово. Вообще не вижу проблемы.

Одна и та же проблема всплывает систематически. Это уже должно настораживать. К тому же, на недовольство тех, для кого (якобы) создан ресурс должно реагировать в первую очередь.

Правила не предусматривают оснований для неприятия? Хорошо, я специально для тебя добавлю фразу "Заявки в ином виде не рассматриваются".

Камрад, мне вообще это не нужно=))) Я сегодня побузил - завтра забыл. А вам ещё тут оставаться=)
Добавить надо, но не для меня, а для всех. В первую очередь, для модеров, так как это инструмент.

Но, это будет сделано. А тогда, когда модер пытался пинать меня - этого не было. Следовательно, имел место произвол со стороны уполномоченной администрации форума. Но, что-то, до сих пор я не вижу ни объяснений, ни (божежтымой) извинений.

Я просто думал, что это довольно логично и понятно, раз там есть рекомендации по составлению заявки, и даже шаблон, щедро слепленный Токаем - неужели ты думаешь, мы это делали просто так? Это ведь пройденный этап, и не зря там это всё есть.

Именно, что должно думать не только юзеру, но и модеру. Именно, что это рекомендации.
В нашем же случае, модер 2 просто тупо решил воспользоваться случаем и помахать дубиной. Хотя, мог бы и исправить всё сам, учитывая, что я не мог уже вносить изменения, а он отлично знал откуда пошла буза.

Ты же нормальный, адекватный парень - мне казалось, что ты должен это понимать. Я честно, просто не в курсе, почему, за что и кто тебя наказывал. А вот написал бы апелляцию - был бы в курсе, и смог бы сказать своё мнение, если оно тебе интересно. А так - я вижу 8 созданных тем с кучей лишнего текста.

А я никогда и не стал бы поднимать вопрос, если бы только меня это касалось. У меня нет столько свободного времени, чтобы доказывать очевидное.
Просто это реально проблема всех. Как с ней бороться - это вам решать. Наше дело показать, что проблема есть, а ваше дело не устранить симптомы, а вылечить болезнь.

А вот к чему ты вспомнил про закон - мне не понятно. Мы не можем отвечать за то, что пишут пользователи на форуме.

Потому что удаление тем, их закрытие, редактирование постов (в случаях не предусмотренных правилами, в которых я ставил галочку "согласен") есть прямое нарушение законодательства Республики Казахстан.
То есть тут вопрос ответа не за пользователей, а за уполномоченных вами модраторов форума!

Как ты предлагаешь регулировать работу в правовом поле? Ну, вот серьёзно, как?

Камрад, если ты задашь мне вопрос личный - всегда постараюсь тебе помочь. В этом же случае, могу порекомендовать только нанять хорошего юриста.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#4
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Mephistopheies какое правовое поле, о чем вы? От того что приняли бредовый закон де-факто ничего не изменилось. Администратор ресурса - царь и бог, пользователи принимают правила игры, либо уходят.

Это только потому, что пока ещё никто не брался всерьёз за это. Я имею ввиду юзеров, чьи права нарушены.

Хотя... лень копаться, но, если мне не изменяет память, уже несколько исков к владельцам ресурсов было рассмотрено судебными органами, а несколько и сейчас рассматриваются.

Если форум, или блог является СМИ, где я могу получить удостоверение журналиста?

Это вопрос не ко мне, а к тем, кто этот закон принял. Пора бы уже привыкнуть к отсутствию логики в принимаемых законах... однако, отсутствие логики в законе не есть основание для его нарушения.

В любом случае, если вы пишете в газеты письма и их публикуют - вы ещё не обязаны называться журналистом=)
  • 1
Cactum - non est pictum.

#5
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Потому что удаление тем, их закрытие, редактирование постов (в случаях не предусмотренных правилами, в которых я ставил галочку "согласен") есть прямое нарушение законодательства Республики Казахстан.
То есть тут вопрос ответа не за пользователей, а за уполномоченных вами модраторов форума!

Нихера подобного...
Статья 6. Собственник средства массовой информации
2. Собственник средства массовой информации вправе выступать в качестве редакции, редактора, журналиста, издателя, распространителя как в отношении собственного, так и других средств массовой информации на основе соответствующего договора.
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#6
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Filaret, и чо?
  • 0
Cactum - non est pictum.

#7
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Filaret, и чо?

А то, что удалять и редактировать твои темы и посты собственник имеет право на основании договора который ты подписал поставив галочку о согласии под правилами. А модеры - это как ты сам заметил уполномоченные этим самым собственником... Или я что-то не понимаю
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#8
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Автор темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это только потому, что пока ещё никто не брался всерьёз за это. Я имею ввиду юзеров, чьи права нарушены.

Тут мне уже парочка людей угрожала звонками в милицию и жалобой на посты. Ничего кроме трепа есстественно не вышло.

Хотя... лень копаться, но, если мне не изменяет память, уже несколько исков к владельцам ресурсов было рассмотрено судебными органами, а несколько и сейчас рассматриваются.

Дележка бабла и ничего более. Либо преследование оппозиции.

Это вопрос не ко мне, а к тем, кто этот закон принял. Пора бы уже привыкнуть к отсутствию логики в принимаемых законах... однако, отсутствие логики в законе не есть основание для его нарушения.

Однако глупость закона компенсируется необязательностью его исполнения.

В любом случае, если вы пишете в газеты письма и их публикуют - вы ещё не обязаны называться журналистом=)

А если я завел блог на ювижене? Или свой стэндэлон?


Ладно, это все лирика. Я не понимаю другого - какое отношение имеет принятие закона о СМИ к требованию бюрократического идиотского бреда по разбору и аппеляциям?
Вообще мне понравилось это - "Потому что удаление тем, их закрытие, редактирование постов (в случаях не предусмотренных правилами, в которых я ставил галочку "согласен") есть прямое нарушение законодательства Республики Казахстан. Какой конкретно пункт закона был нарушен, не процитируете, юрист вы наш?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#9
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

А то, что удалять и редактировать твои темы и посты собственник имеет право на основании договора который ты подписал поставив галочку о согласии под правилами. А модеры - это как ты сам заметил уполномоченные этим самым собственником... Или я что-то не понимаю

О том и речь, что в правилах ничего не сказано про подобные случаи.
Удалять могут, да. В случаях, предусмотренных правилами или зак-вом РК.
О том и говорю, что сначала надо нормально правила прописать...
  • 0
Cactum - non est pictum.

#10
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

О том и речь, что в правилах ничего не сказано про подобные случаи.
Удалять могут, да. В случаях, предусмотренных правилами или зак-вом РК.
О том и говорю, что сначала надо нормально правила прописать...

Ну, думаю твои посты и темы как и темы твоей подруги ни один суд не возьмет к рассмотрению, хлопотно это да и бесперспективно...
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#11
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Тут мне уже парочка людей угрожала звонками в милицию и жалобой на посты. Ничего кроме трепа есстественно не вышло.

Дележка бабла и ничего более. Либо преследование оппозиции.

Чаще всего так и бывает, не спорю. Но "часто" это не "всегда".

Однако глупость закона компенсируется необязательностью его исполнения.

Хм... не хотелось бы уходить в дебаты... но где вы видели не обязательные законы? Обязательность исполнения обсулавливается наличием санкций.

А если я завел блог на ювижене? Или свой стэндэлон?

Zulkar, тебя это правда интересует? Мне просто не хочется сейчас идти туда, читать правила, вникать и т.п. Но если ты считаешь, что статус журналиста обязателен тебе, давай обсудим это отдельно.


Ладно, это все лирика. Я не понимаю другого - какое отношение имеет принятие закона о СМИ к требованию бюрократического идиотского бреда по разбору и аппеляциям?

Хоть ваше предложение и не совсем понятно, попытаюсь ответить: самое непосредственное, так как с принятием поправок к закону интернет ресурсы приравняли к СМИ, со всеми вытекающими.
Если так интересно, попробуйте разместить на форуме что-нибудь, что предусмотрено ст. 157 УК РК, например. И тогда тебе всё станет ясно.

Вообще мне понравилось это - "Потому что удаление тем, их закрытие, редактирование постов (в случаях не предусмотренных правилами, в которых я ставил галочку "согласен") есть прямое нарушение законодательства Республики Казахстан. Какой конкретно пункт закона был нарушен, не процитируете, юрист вы наш?

Я писал об этом здесь.

И смените тон, пожалуйста, если хотите продолжать беседу.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#12
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Ну, думаю твои посты и темы как и темы твоей подруги ни один суд не возьмет к рассмотрению, хлопотно это да и бесперспективно...

Ну, как я уже не раз убедился, думать тебе не всегда полезно :D

И я не собираюсь в суд. Я же не общественный правозащитник :)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#13
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Ну, как я уже не раз убедился, думать тебе не всегда полезно :D
И я не собираюсь в суд. Я же не общественный правозащитник :)

Это потому, что из тебя такой же юрист как из говна пуля и думать тут особенно не приходится
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#14
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Это потому, что из тебя такой же юрист как из говна пуля и думать тут особенно не приходится

в башке у тебя говно :D
  • 0
Cactum - non est pictum.

#15
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот так и заканчивается "конструктивное обсуждение". Всегда.
  • 1
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#16
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
корбен.. извини что в русской транскрипции.. лень регистры переводить.. я о тебе совсем не думаю плохо. но может давай проведем голосовалку о политике модыря №2 и №9.. поспрошаем народ кому они нравятся.. а потом уже будем писать- модыри выбранные вами.
посвящаеццо №9
Кому нужна цензура в виртуале?..
Пришёл писдец о девяти куях
(Не врите, будто вы его не ждали), -
Бокланодятлы нонче на конЯх.

Епучи. Злы. В невежестве кромешном,
Какангелы, решимостью полны
Всех епанько расстреливать и вешать
Во имя б-га аццкой сцотоны.

Писдец пришёл, - в писду свободу слова! -
Ведь слово разрушает города.
(Не врите, что ещё не так куёво,
Чтоб уходить отсюда навсегда)

Нехай епошат слева да направо, -
Бурленью говн везде у них почёт.
Прощай, летературныя диржава,
Меня твой мусор больше не ипёт.
  • 2
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)

#17
Kit Blaсk

Kit Blaсk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
216 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

корбен.. извини что в русской транскрипции.. лень регистры переводить.. я о тебе совсем не думаю плохо. но может давай проведем голосовалку о политике модыря №2 и №9.. поспрошаем народ кому они нравятся.. а потом уже будем писать- модыри выбранные вами.
посвящаеццо №9

Судью на мыло! И откат всех действий. )) С извинениями.) Кто за - прошу голосовать))) Кто против - могут опустить руки... И отойти от стенки. :D

Сообщение отредактировал Kit Blaсk: 01 September 2010 - 18:44

  • 0
Я прошу у Бога, дай мне волю,
А в ответ дождём исходят небеса.©

#18
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати модер 2 и модер 9 отличились бесчеловечностью

Нет чтобы обратиться типа "а вы здесь матернулись, вас потереть?"
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#19
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
опустить руки можно.только от стенки пусть не отходят
  • 0
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)

#20
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
ооо № 2 уже туд.. ну до бана мне не много. покажы еще раз свою трусливую сучность

Сообщение отредактировал Натанах: 01 September 2010 - 18:47

  • 1
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых