Перейти к содержимому

Фотография

Что главное в воспитании детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю, нужно видет ьв ребенке личность, никогда не считать его глупым и тупым..Ну и свой пример - это одно из основных воспитательных средств.
  • 0

#22
Битари

Битари

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Главное, чтобы слова не расходились с делом. Глупо читать ребенку лекцию о вреде курения, дымя при этом как паровоз
  • 0

#23
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Главное - их любить. Не за школьные оценки, не за достижения в спорте, не за льстивые слова. Любить такими , какие они есть. Но без фанатизма.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#24
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
любить, и всегда помнить о том ,что то что мы делаем-он видит впервые и мы для него пример как надо поступать или делать те или иные вещи. многие просто не понимают что -служить примером-далеко не пустые слова.
  • 0
Изображение

Изображение

#25
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Никогда не говорить ребенку "Если получишь два за контрольную по математике, домой можешь не приходить".
Вы ведь не за оценки его любите, но в детском мире все выглядит иначе - если вы так орете за двойку и хвалите за пятерку, но никогда не похвалите за то, что ребенок снял с дерева котенка или одолжил упавшему другу платок - значит, для вас не имеет значения то, кто он, главное чтобы учился хорошо.
  • 0

#26
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ещё важно (хотя это и так все всегда знают и никто не соблюдает), чтобы к ребёнку были один и те же требования у обоих родителей и у бабушек с дедушками...
  • 0

#27
GALOCHKA

GALOCHKA

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, что ребенка нужно любить и уважать в нем личность. Чтобы он не боялся поделиться с тобой не только радостью, но и проблемами. Чем старше ребенок, тем это сложнее и для него, и для тебя
  • 1

#28
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне кажется, что ребенка нужно любить и уважать в нем личность. Чтобы он не боялся поделиться с тобой не только радостью, но и проблемами. Чем старше ребенок, тем это сложнее и для него, и для тебя

Согласна, любить то мы их любим, а вот уважать не у всех получается, при чем многие вокруг считают, что он же маленький, не понимает или я сама все решу ...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых