Перейти к содержимому

Фотография

Что главное в воспитании детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Дети - цветы жизни", "Дети- наше будущее". А как вы думаете, что самое главное в воспитании подрастающего поколения? Как воспитать достойных людей? Может главно просто любить ребенка, или надо держать его в строгости или.....Давайте порассуждаем.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:48

  • 0

#2
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Думаю, что главное относится к ребену как к личности со своими желаниями, талантами, особенностями. А строго или не строго, это еуже там посмотрим:) Если ребенок тебя без ремня и углов слушается, смысл в их применении пропадает...
С чужими детьми, по-крайней мере, мне всегда удавалось договориться...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#3
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Я тоже считаю, что надо воспитывать в ребенке личность и любить просто так. Давать ему свободу выбора, не навязывать свое мнение. Уважать его мнение, даже если оно вам не нравится. Не воспитывать из него того, кем вам не удалось стать или хотелось бы видеть. Строгость появляется имхо от бессилия. Если ты не можешь объяснить ребенку, зачем ему это нужно, а просто говоришь: "Делай".
  • 1
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#4
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
главное в воспитании детей наличие детей
  • 0
Изображение

#5
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

главное в воспитании детей наличие детей


есть такой моемент)))) и некоторым людям их, похоже, очень не хватает - воспитывают всех подряд вокруг))))
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#6
Velllery

Velllery

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

главное в воспитании детей наличие детей


Согласна, а в современном ритме мне кажется сначало нужно построить карьеру более-менее, а потом задумываться о детишках. А насчет главного, я согласна что не нужно "давить" на ребенка и много сюсюкаться, чтоб ребенок с детства учился принимать самостоятельные решения, и в дальнейшем сам мог решить кем он хочет быть. Чтоб не спрашивал: "как вы думаете кем мне лучше стать", а спрашивал: "я решил стать тем-то, как думаете, нормально?"
  • 0
Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь... Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь...

#7
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Главное - любить ребёнка по настоящему! Не душить любовью, а просто любить. Ребёнок должен быть счастлив! Он должен знать: что бы не произошло, его всегда примут и поддержат в семье.
Если Вы любите ребёнка, то сумеете скорее всего найти ту грань между вседозволенностью и чрезмерной строгостью. Конечно, надо видеть в ребёнке личность! Причём, первые проявления оссознания себя личностью в среднем появляются уже около года.
  • 0

#8
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня так племяшку воспитывают=) 4 годика, сама выбирает игрушки и вещи. Пока вкус очень ничего=) забавный самостоятельный человечек. Тока сюсюкаться все ранво нужно немного помоему, все таки это детство. Как не потискать такое чудо :)
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#9
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже считаю, что побаловать вполне нормально, если не переборщить. А воспитание не в коем случаи не наказание, скорее собственный пример, разговоры, литература. примеры и споры.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#10
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что главное в воспитании детей?

с начало завести их :rofl:
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#11
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

"Дети - цветы жизни", "Дети- наше будущее". А как вы думаете, что самое главное в воспитании подрастающего поколения? Как воспитать достойных людей? Может главно просто любить ребенка, или надо держать его в строгости или.....Давайте порассуждаем.


Всё должно быть в меру. И ласка и строгость.

Выражение "этожеребёнок" меня бесит.

ЗЫ: Отец-героин, есличо. И дважды дед.
  • 0
Искренне не ваш.

#12
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков


Всё должно быть в меру. И ласка и строгость.

Выражение "этожеребёнок" меня бесит.

ЗЫ: Отец-героин, есличо. И дважды дед.


ЧЕ, вправду дед? Или это стеб такой? =-O
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#13
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ЧЕ, вправду дед? Или это стеб такой? =-O


Вправду. Ачо?
  • 0
Искренне не ваш.

#14
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Главное - любить ребёнка по настоящему! Не душить любовью, а просто любить. Ребёнок должен быть счастлив! Он должен знать: что бы не произошло, его всегда примут и поддержат в семье.
Если Вы любите ребёнка, то сумеете скорее всего найти ту грань между вседозволенностью и чрезмерной строгостью. Конечно, надо видеть в ребёнке личность! Причём, первые проявления оссознания себя личностью в среднем появляются уже около года.

Полностью согласна! Главное любить, и уметь это показать. Не стесняться лишний раз обнять, поцеловать ребенка, сказать о том как ты его любишь. И еще не нужно навязывать ребенку своего мнения. Ребенок думает иначе, чем вы? Замечательно, значит у него есть своя точка зрения.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#15
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, что очень важным будет личный пример. Как бы мама ни воспитывала малыша, если она сама поступает не так, как учит, то толку не будет. Дети, они очень чувствительны к любой фальши. И видят несоответствия маминых слов и поведения очень хорошо. А потом мамы удивляются, ведь они учили только хорошему. Правда, сами так не поступали, но учили же.
  • 0

#16
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я тоже считаю, что побаловать вполне нормально, если не переборщить. А воспитание не в коем случаи не наказание, скорее собственный пример, разговоры, литература. примеры и споры.

Вот собственный пример - это точно! Все рано как ни воспитывай будет перенимать твои(и папины) привычки(и плохие тоже!), интонации, манеру поведения.А с "собой" бороться бесполезно. Второй вариант - твоя противоположность. Ну это если ты для него "отстой" или...."В семье не без урода". Что ж, и такое бывает.
  • 0

#17
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я тоже считаю, что надо воспитывать в ребенке личность и любить просто так. Давать ему свободу выбора, не навязывать свое мнение. Уважать его мнение, даже если оно вам не нравится. Не воспитывать из него того, кем вам не удалось стать или хотелось бы видеть. Строгость появляется имхо от бессилия. Если ты не можешь объяснить ребенку, зачем ему это нужно, а просто говоришь: "Делай".


Вот достойное мнение! Хотя и с высказываниями некоторых дам тоже частично соглашусь... Сам дочку воспитываю в основном не строго, люблю даже повеселить её, но к поддержанию порядка в учёбе и дома непреклонен. и так же нетерпим ко лжи пусть и в невинных аспектах! Главное - суметь привить нравственность в условиях архиразвратной современности!..
  • 0

#18
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня девочка и мальчик. Вижу, что подходы нужны разные. Особо опасаюсь, что могу слишком переживать и переборщить с опекой. Особенно в отношении мальчиков это вредно. И еще вот такой бзик-не люблю, когда дочь на улице без присмотра. Всего боюсь. Борюсь, но боюсь
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#19
БолТУШК@

БолТУШК@

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю, главное - гармония. Не переборщить с воспитанием, но и без него не оставить ребенка.
  • 0
Изображение

#20
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня девочка и мальчик. Вижу, что подходы нужны разные. Особо опасаюсь, что могу слишком переживать и переборщить с опекой. Особенно в отношении мальчиков это вредно. И еще вот такой бзик-не люблю, когда дочь на улице без присмотра. Всего боюсь. Борюсь, но боюсь

У меня та же картина. БОЮСЬ! Боюсь, когда по улице идем (что выскочит на дорогу), поэтому крепко держу за руку. Боюсь выпускать во двор одну, и не выпускаю. Волнуюсь, когда вижу, что погода на улице испортилась, сразу думаю о том, а одели ли воспитатели вторую кофточку на моего ребенка, не замерзнет ли она... Причем, этот страх....точнее, беспокойство, появилось сразу после рождения дочки. И не проходит.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых