Перейти к содержимому

Фотография

Она уходила от него…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

*
Популярное сообщение!

Она уходила от него…

Она уходила от него, может быть в последний раз, может быть навсегда, слезы медленно текли по ее лицу, застилая взгляд. Вспоминались их дни и ночи, знакомство и встречи, сменялись, словно слайды протектора...

-Девушка, вы с нами едете?
-Да.
-А почему вы стоите и мерзнете?
«Дорогой, как же тебе объяснить, что вообще-то, все так быстро выскочили из ресторана и расселись в его машине, пока я забирала вещи из гардероба и прощалась с коллегами. И теперь я стою в растерянности, не зная, какое из многочисленных авто умчит меня в ночь»- подумала она, и чтобы не затягивать молчание, ответила первое, что пришло в голову:
- А я стесняюсь.
-Девушка, вы не стесняйтесь, я вам даже дверь открою.
Они сели в машину. Из радиоприемника доносился бодрый голос ди-джея, вдохновенно рассказывающего о тенденциях предстоящего года. Автомобиль несся по слабоосвещенным улицам города. За окном хлопьями валил снег, незаметно заметая все, что было до этой встречи в Ее и Его жизни. Ни Он, ни Она не знали, что именно здесь и сейчас начинается новый виток в их молодой и беззаботной жизни. И только небеса видели рождение великой и безграничной любви. И только судьба ведала, что их счастью уготован недолгий век.
Их познакомил ее друг и коллега, который ей очень нравился, но сегодня был увлечен другой.
- Дорогая, познакомься, это мой близкий друг!
Она сидела рядом с ним, но ей и дела до него не было, ее интересовало, когда же завязался роман у парочки на заднем сиденье. Поэтому она с удивлением рассматривала его в подъезде его дома. Только теперь она обратила на него внимание. Она с удивлением заметила его восхищенный взгляд, обращенный к ней. Он был молод и красив, и умен, и было в нем еще что-то… Что-то, что не давало ей отвести от него глаза и заставляло затаить дыхание…
А потом понеслась вереница их встреч, озаренная свечением мириады огней. Когда они встречали рассветы, когда провожали закаты, когда в сороко градусный мороз считали звезды в ночи у замерзшей реки, когда любовались метелями, когда, слушая вой разгулявшейся вьюги за окном, доверяли друг другу сокровенные мечты и тайны, когда слушали биение собственных сердец, когда он согревал ее озябшие ладошки горячими поцелуями, когда до слез хохотали над своими детскими проделками, когда ночами не выпускали друг друга из нежных объятий…

Когда они встретились почти через год, казалось, что не расставались ни на миг. Дежавю: новогодний банкет, вечеринка в его доме.… Но что-то было не так, может быть то, что они изменились, многое поняли. Судьба их не жалела: в автокатастрофе погибли его любимые братья, она потеряла мать.… А может быть та фотография чужой девочки в рамочке у изголовья его кровати?
И вновь встречи. После нескольких из них стала пропадать обжигающая ее душу и сердце ревность. Исчезла и фотография. Исчезла, казалось, навсегда, но материализовалась через пару месяцев новостью о случайной беременности той девочки с фотографии. Отцом будущего ребенка был он.
-Ты только моя!
-С тобой, но не твоя… и вообще, как ты смотришь на то, чтобы в моей жизни появился другой мужчина?
- Зачем тебе другой мужчина?
«Дорогой, как тебе объяснить, что когда твоя чужая девочка родит ребенка, ты полюбишь его, останешься с ней и с ним, а я?»- думала она, и чтобы не затягивать молчание ответила:
-Я хочу взаимной любви.
-Я люблю тебя! Может не так, как пишут в книгах, не так, как показывают в фильмах, но я тебя люблю.
Его слова оглушили как гром, от них как от вспышки молнии глаза наполнились слезами. Это было первое признание…
Она мысленно обращалась к Всевышнему: «Боже, почему чтобы произнести эти три слова ему понадобилось два года, неужели для того, чтобы понять свои чувства, ему нужно было найти другую и сделать ее матерью его ребенка? Почему он не сказал этого раньше? Почему для того, чтобы она услышала самые главные слова от него, нужно было сделать три сердца несчастными? Почему два любящих человека просто не могут быть вместе? Почему? Почему?…»
Это была их последняя встреча. Она видела, что ее любимый запутался в жизни, семейная жизнь не ладилась, он по-прежнему любит ее. Он видел, как мечется ее душа, не зная остаться с любимым или оставить мечты о несбыточном счастье. К этому примешивалась боль оттого, что он, ее любимый, уже никогда не станет ее судьбой, обида от несправедливо разрушенных ожиданий. Он женился на чужой девочке, через три недели она родила ему сына. Несмотря ни на что он продолжал искать с ней встреч, она страдала, но твердо решила поставить точку в этих затянувшихся и неудавшихся отношениях.

На дворе стояла золотая осень. Все вокруг было очень уныло. Ей казалось, вместе с ним ушла и жизнь. Все вокруг виделось сквозь пелену и никаких чувств, эмоций, ничего… Ее душа требовала перемен, новых, неизведанных ощущений, чтобы не видеть его, чтобы залечить душевные раны, собраться с мыслями и начать новую жизнь. Она хотела встретить Новый год в Париже! Конечно в Париже! В каком другом уголке вселенной она сможет найти умиротворение, где еще ее тонкая натура обретет блаженство и гармонию, вслед за какой другой красотой и изысканностью ее душа расцветет и запоет? Она представляла себя в свете ярких огней ночного Парижа, у берегов непокорной Сены - свидетельницы стольких встреч и расставаний, в компании импозантных картавых шевалье, деликатно улавливающих и исполняющих ее желания. Окунуться в историю, искусство, что-то возвышенное и прекрасное в стенах легендарного Лувра, восхититься роскошью и величием королевских династий, почувствовать себя королевой жизни в золоченых залах дворца. Любуясь панорамой города с высоты Эйфелевой башни, убедиться в превосходстве человека над всеми мирскими проблемами, хитросплетениями судьбы и жизненными перипетиями. Гуляя на просторах Елисейских полей, разобраться в своих мыслях и чувствах, разложить их по полочкам разума и сердца, что бы в итоге понять свое истинное предназначение и найти правильный путь. Впитать в себя немыслимую силу старинных стен. Увидеть этот сон наяву. Этот сон, имя его - Париж! Париж – чья-то мечта, жизнь, судьба!

Она уходила от него, в последний раз, навсегда.
Она села в машину. Из радиоприемника доносился бодрый голос ди-джея, вдохновенно рассказывающего о тенденциях осени. Автомобиль несся по улицам города. За окном кружились хороводом желтые и багряные листья, незаметно заметая все, что было в Ее и Его жизни. Ни Он, ни Она не знали, что здесь и сейчас начинается новый виток в их молодой и уже полной забот жизни. И ей было все равно, что там видят небеса, и что готовит ей судьба, она шла на встречу новой жизни, новой страсти и новой любви. Впереди ее ждал утонченный Париж! Она шла твердо и уверенно.
Она? Я!!!
  • 10

#2
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
читаю
  • 1

#3
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
неасилю насегодня
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#4
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
дочитал.
потом перечту. - Зачот.
  • 1

#5
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Да Леди, серьёзно написано.
  • 1

#6
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
в 2007 написано было, спасибо)
  • 0

#7
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Она уходила от него, может быть в последний раз, может быть навсегда... -Девушка, вы не стесняйтесь, я вам даже дверь открою."

Ну я не знаю... уже поставишь чужую девочечку в рамочечке у изголовьичка кроваточки, уже забеременеет та чужая девочка... всёравно не уходит! Пришлось на той чужой женится - ушла наконец в последний раз! ...но и то - может быть
  • 1
I make love not war!

#8
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
настырная :D
  • 0

#9
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Грустно. Иногда бывает слишком поздно...
  • 1
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да уж... как бывает в жизни..
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков
Понравилось.
  • 1
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#12
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Хорошо, Солнечная!
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#13
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
неплохо.пиши есчё
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#14
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
спасибо, приятно
  • 0

#15
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
ну и нам то как, есть ищо?
  • 1

#16
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
понравилось))но имхо,я бы 3 года жизни так не ждала и не надеялась)))
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#17
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

ну и нам то как, есть ищо?


есть... тока это так.... в общем, счс скину

понравилось))но имхо,я бы 3 года жизни так не ждала и не надеялась)))


я 5 лет от него уходила. а он все не отпускал и до сих пор пытается удержать меня...
  • 3

#18
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
в общем, такая вот новогодняя сказочка))
ловите)
  • 1

#19
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
Все наши мечты и желания исполняются, главное верить и ждать. Однажды перед новым годом я загадала желание – наконец встретить своего принца. Была типичная зима с морозами, вьюгами, вихрями, снегом и ветром. Ничто не предвещало чуда. Текли трудовые будни, и даже предстоящий новогодний банкет не радовал. Я безразлично репетировала роль снегурочки. По такому торжественному поводу меня даже освободили со смены. Рядом сидел мой напарник Руслан, и скучающим видом давал понять, что он думает о предстоящем празднике. А ничего хорошего он не думал. Да и вообще, мыслительный процесс давался ему очень тяжело. Чтобы не видеть его красивого лица, обезображенного мыслью, я отвернулась от него и продолжала учить свой текст.
- Ты веришь в чудеса?
Я даже подскочила от неожиданно прогремевшего голоса. Меня всегда поражало существование таких противоречивых людей на белом свете. Высокий, здоровый, идеально красивый, с аристократическими чертами лица…. И все это обаяние как водой смывает, стоит ему только открыть рот и заговорить. Сразу понятно, что процесс развития физического и умственного у него сильно различается. Вы когда-нибудь видели, как взрослый парень 23 лет всю ночь на пролет рассказывает о мультиках, которые он смотрел? Вечная трагедия несовпадения формы и содержания…
- Нет, не верю я в эти сказки, чудес на свете не бывает.
- Почему не бывает, бывает всякое в жизни. Никогда не знаешь, что может с тобой случиться. Вдруг ты завтра пойдешь на банкет и с кем-нибудь познакомишься.
- Как такая светлая мысль посетила такую темную голову?! Рус, не гони, а? С кем я там познакомлюсь? Я всех наших сотрудников как облупленных знаю. Или ты думаешь, что я способна запасть на официанта или музыканта?
По кабинету раскатился его дурацкий смех. Он повертел мои книжки и рабочие записи с задумчивым видом. Видимо, опять решая какую-то непосильную дилемму. Лицо его прояснилось, счастливым голосом он сообщил мне, что идет обедать.

Праздничная культурно-развлекательная программа шла своим чередом, как и задумано в сценарии. Дед Мороз покорял всех своим казахским искрометным остроумием, рассказами, шутками. Я не отставала от него: пела и плясала, устраивала невероятно умопомрачительные игры и конкурсы. Было безумно весело, несмотря на то, что за вечер в ресторане три раза гасили свет. Но разве это может быть помехой народным гуляниям хорошо выпивших сотрудников правоохранительных органов? Глядя, как радуются и веселятся мои друзья, во мне таяли и без того мелкие остатки праздничного настроения. Я сегодня даже бокала вина не выпила. О каких чудесах может идти речь? Это у них все удивительно, коньяк и водка так невообразимо исчезали с красиво накрытых столов. Скорей бы поехать домой и лечь спать!
- А теперь все загадайте желание!!! Оно обязательно сбудется!!! Давайте поднимем наши бокалы, пока куранты бьют двенадцать часов!!! Друзья, с новым годом, с новым счастьем!!! – кричал, надрываясь, тамада. Все дружно чокались бокалами и вслух загадывали желания, выкрикивали пожелания друг другу и радостно целовались. Да уж, не зря говорят, что трезвый человек пьяного не поймет. Желания… «Принцев не бывает! Волшебство улетучилось вместе с детством! Глупости все это! Давно уже пора повзрослеть!»- говорила я сама себе.
- Жанчик, пойдем, посиди с нами. Теперь будут только танцы, а ты даже не поела. Давай хотя бы остаток вечера проведи с нами, – ко мне подошел мой друг и товарищ Аскарик. Он был большой и добрый. Я всегда сравнивала его с плюшевым мишкой, которого хочется тискать, обнимать, везде носить с собой.
- Что пьем?
- Коньяк с лимоном, все как ты любишь!- Аскарик заботливо усадил меня рядом с собой, и, подняв бокал, предложил – Давайте выпьем за нашу очаровательную снегурочку!
Звон хрусталя, свечи, ёлка, друзья, что еще нужно для ощущения праздника? Но в душе почему-то была пустота, чего так сильно не хватало.
- Жан, поедешь с нами? Сейчас приедет мой друг, забрать нас. Сами отметим в тесном кругу предстоящий новый год.
- А вы меня потом домой отвезете?
- Конечно отвезем, не оставим же тебя полураздетой на улице в такой мороз!
В его кармане зазвенел сотовый телефон, поговорив, Аскарик вышел встретить друга. Друг, судя по костюму, тоже ехал с банкета. Оказалось, что он наш коллега из другого подразделения нашей системы. Ему предложили тост, и он с радостью поздравил нас.

Вновь накрытый дастархан, но уже другой ресторан, совсем другая компания. Теперь все в свои руки взял Аскарик.
- Жан, познакомься, это Султан. Он мне как брат, мы с ним так давно общаемся. Я очень рад, что все мы сегодня здесь собрались. Вы – самые близкие мне люди. Надеюсь, будем чаще встречаться этим же составом…
Он еще много о чем-то говорил, о чем-то рассуждал, кто-то ему поддакивал, кто-то поддерживал. А я уже не слышала ничего. Я тонула в зеленых глазах Султана, сердце согревал его нежный голос, душа радовалась от его царственно ленивой манеры поведения. Султан… Султан! Ну, чем не принц? В нашей средне казахской полосе самый настоящий потомок правителей, чистокровный наследник ханов! Вспоминались вчерашние глупые предположения Руса, надо же, как в воду глядел! И палка раз в год стреляет, и такой дурак может сказать что-то судьбоносное! Султан тоже, очевидно, был безумно рад меня видеть: он так трогательно ухаживал за мной за столом, так смешно шутил, так пронзительно смотрел на меня. То ли от выпитого, то ли от тепла его рук я начинала пьянеть, где-то в глубине души рождалось ощущение счастья, кружилась голова, мы кружились в танце, сердце наполняла музыка бесконечной любви.
Мы летели с ним по ночным улицам города на его машине. За окном шел снег, застилая белым полотном улицы, и мне казалось, что и моя жизнь начинается с нового, такого же чистого, листа.
Подъехав к моему дому, мы обменялись номерами телефонов. А потом мы, переполненные эмоциями и чувствами, просто смотрели друг на друга и молчали. Пауза казалась мне уже не приличной, и я неуверенно промямлила что-то, казавшееся мне вразумительным:
- Ладно… спасибо, что подвёз меня… была рада познакомиться… ещё раз с наступающим…
Скорее всего, эта чушь была не убедительна. В ответ я услышала ласковое «не пантуйся» и получила горячий поцелуй в губы.
Домой я пришла окрыленная и счастливая, а в голове крутилось: «Принцы есть! И мечты сбываются!»

- А ты не хочешь на новый год быть бабочкой?
- Не хочу.
- А волшебницей? Смотри, какой красивый костюм! Даже волшебная палочка прилагается.
- Я же говорю, я снегурочкой буду. Если хочешь сама будь бабочкой, волшебницей, мухой, поросенком. Я же тебя помочь просила…
- Если ты будешь ведущей на банкете, это еще не значит, что ты должна быть снегурочкой. Снегурочка – это старо, не актуально. Будь хотя бы принцессой, может тебе в этом году все-таки встретиться принц на белом…
- Не надо мне больше принцев. Я больше не хочу. Даже, если на белом…и, правда, красивый костюм. Хорошо, уговорила, принцессой, так принцессой.
Мы весь день с сестрой искали мне костюм для предстоящего банкета. Год пролетел почти не заметно, очень быстро. Но осталось много неприятных воспоминаний, хотя были и положительные моменты. Да и к чему теперь все это вспоминать. Откуда у меня эта привычка все анализировать, делать выводы и подводить итоги?

Как же я волновалась перед банкетом! Нет, выступать перед аудиторией и необходимость находиться в центре внимания не вызывали во мне страха, обращать внимание публики к своей артистичной персоне – моя страсть. Причина моего душевного беспокойства заключалась совсем в другом. С утра слезы застилали мне глаза, в горле застрял какой-то комок, сердце в груди билось так, словно оно не умещается и вот-вот выпрыгнет. Меня терзало странное предчувствие. Да что кривить душой? Я была уверена, что сегодня увижу своего, то есть не своего…короче, Султана. Глупо, конечно, было ожидать встречи. Неизвестно было, придут ли вообще наши мальчики, а тем более он, который к нашему учреждению абсолютно никакого отношения не имеет. Жестокая реальность накрыла меня холодной волной, словно в душу упал тяжелый холодный камень. Даже Аскарик не пришел на банкет! Вот и все, сказка окончилась.
В этом году я не стала так выкладываться, развлекая своих многоуважаемых коллег и высокопоставленных гостей с большими звездами на погонах. Постепенно огня в глазах присутствующих становилось больше, выражение лиц становились расслабленнее, и появлялось ощущение безмятежного умиротворения. Начались безумные пляски, дикие песни. Вот такие мы, вечно молодые, вечно пьяные! Жар души разливался по телу, даже дышать было тяжело. Я вышла на улицу. На небе, переливаясь, сияли мириады звезд. Снег вокруг сверкал невероятно, не зря у чукчей столько определений его цвета. И посреди этого волшебного мерцания мне по глазам ударил яркий свет. К ресторану на всех газах подъехала резвая машинка Аскарика. Ура! Счастье есть, его не может не быть!
- Ты - мой лучик света в темном царстве! Зая, почему так поздно? Я думала, ты уже не приедешь!
- С новым годом, красавица! Мы на розыске были, остальные пацаны не приедут! Как там? Весело?
- Ты даже не представляешь насколько.
- Сколько сарказма! Пойдем, посмотрим.
Кто-то позвонил ему, он поздоровался и передал трубку мне. Дрожащей рукой я взяла трубку, от будоражащего счастья я готова была потерять сознание, слезы хлынули из глаз, дыхание оборвалось. Казалось, земля разверзлась, мир ударило током, душа взорвалась…

- Аскарик, что я здесь делаю?
Я стояла над спящим Аскариком, опершись о дверной косяк. В голове творилось что-то невообразимое, похожее на Вселенскую трагедию. Аскарик, как маленький ребенок, сладко потянулся и потер глаза, еле открыв один из них, уставился на меня:
- Ты еще спроси, где ты.
- Я знаю, где я. Я не помню, как я сюда приехала.
- Я тоже ничего не помню.
- А где Султан?
- Не знаю. Сейчас позвоню. Ты где? Конечно, дома. Как мы уйдем, если ты нас закрыл? Давай, – прохрипел он в трубку.- Он скоро приедет.
Я села рядом со своим медвежонком, склонила голову ему на плечо, вдохнула его запах. Как давно я не была в этом доме! Как давно мы не собирались, как давно я не тонула в зеленом омуте глаз своего принца. Я так мечтала вернуться сюда вместе с ним, остаться здесь навсегда, стать его судьбой, его женой, матерью его детей, готовить ему обеды и ужины, встречать его с работы, просыпаться рядом с ним, быть с ним чем-то неделимым и единым. А ведь когда-то, всего лишь несколько месяцев назад…
Десять месяцев назад в этой же комнате мы с Султаном нежно целовали друг друга. На улице ночь морозом писала пейзажи на окнах. Снежинки, обнявшись, кружились в белом танце. Кто-то пробовал ветер на вкус, вдыхая его под фонарями. Вьюга, словно скрипка, плакала и рыдала за окнами. Казалось, звезды разбросаны по небу сотнями огней. Тепло его тела грело душу. Горячее дыхание могло растопить лед. От прикосновения его руки к моей, сердце источало мед, которым мы упивались, сгорая от нежности. Нас переполняло ощущение, что мир создан для нас. И даже солнце торжественно всходило в нашу честь! Есть вечное на этой земле, в том числе наша любовь! Без клятв, без пафосных слов, без обещаний – все прозрачно, все понятно, предопределено. Казалось.

Мои воспоминания прервал разрывающий тишину звук сигналящей машины во дворе дома. Голова чуть не раскололась на части. Мы с Аскариком подошли к окну. Внизу на белоснежном снегу красовался мужчина моей мечты рядом с такой же белоснежной машиной. Надо же, сбылось. Вот тебе и принц «на белом» для принцессы!
- Вчера только купили. Нравится? – спросил мой «большой» друг.
«Конечно, нравится. Все, что с ним связано, нравится» - думала я и ничего не отвечала. Моего ответа уже никто не ждал. Друзья, как только родившиеся щенята, бурно радовались встрече. Глядя на них, можно было подумать, что они годами не виделись. Сколько радости, сколько эмоций, даже не верится, что спать легли в одном доме. Как здорово, когда дорогие тебе люди с тобой!
- Как спалось, господа? – рассмеялся Султашка, - судя по вашим мятым лицам, то, что мы пили после банкета, для вас было лишним! Ха-Ха-Ха! Кстати, с новым годом! Сегодня 31-е!!!
- Я сегодня должна заступить на дежурство, на сутки.- Пролепетала я, - Как вы думаете, что будет, если я не поеду?
- Да ничего тебе не будет, ты же все равно на повышение идешь, приказ вот-вот с области придет! И духу ни у кого не хватит с тебя спросить. – Уверенно доказывал мне Аскарик, намекая на моего влиятельного дядю – Лучше праздник дома в кругу семьи отметь.
Я всегда поражалась и восхищалась умением Аскарика положить на все. Его никогда нельзя было заставить что-то делать против его воли. За это многие его ненавидели, и многие боялись.
Так я не поехала на работу, вместо этого мы почтили память умерших, посетив их могилы, покружили по городу и приехали к моему дому. На прощание мои мальчики одновременно чмокнули меня в щечки. Султашенька пообещал, что приедет после двенадцати.

После двенадцати мы с моим ненаглядным ехали по мосту, чтобы увидеть новогодний фейерверк. Тихо играла музыка. Я любовалась каждым его движением и не решалась спросить то, что давно гложет меня. Взгляд был, видимо, слишком настойчивым. Он вопросительно посмотрел на меня. Набрав побольше воздуха в легкие, я буквально выдохнула:
- Зачем ты ко мне приехал через столько времени?
- Я скучал по тебе. Я хотел тебя видеть. А ты не рада? Ты не хочешь встреч?
- А почему так долго ждал? Наши свидания теперь всегда будут такими редкими?
- Как часто ты хочешь меня видеть?
- Если я скажу всегда, ты будешь постоянно рядом?
- Ну не совсем всегда, бывают же дела, иногда надо отлучаться.
- В последний раз ты отлучился на десять месяцев…
- Кто старое помянет, тому…прости меня.
Я простила. Я не злопамятна. Но теперь я никогда не забуду: «Мечты все же сбываются! Принцы есть! Даже «на белом»! Но принцев мало, и на всех их не хватает!».


Мимо моей жизни бразильским карнавалом прошел еще один год, полный перемен. Я сменила работу, прическу, цвет волос. Я больше почти не общалась с сотрудниками правоохранительных органов, которые были раньше моими коллегами. Сколько воды утекло, сколько умерло ни в чем не повинных нервных клеток. Всего и не припомнишь. В этом году программа празднования нового года для меня очень сильно отличалась от привычной схемы. Развлекал на корпоративном банкете нас нанятый тамада и его команда. Я не была ни снегурочкой, ни принцессой. Своих мальчиков я не увидела. Новый год я встречала дома в гордом одиночестве. Никакого предновогоднего настроения у меня не было. Никаких желаний, никакой мечты. Было только полное равнодушие. В канун нового года я без особой радости принимала поздравления, сама для «галочки» и приличия обзвонила самых близких людей. Традиционно переключая каналы, я смотрела на меняющиеся картинки на экране телевизора. В этот момент мне казалось, что я упустила в своей жизни что-то очень важное. Зазвучала музыка, я понеслась в другую комнату за своим мобильником. Добравшись до сотки, я долго смотрела на нее, раздумывая, стоит ли отвечать. Высвечивалось имя звонящего - Султан. Второй звонок.
- Алло?
- Привет, жаным!
- Привет.
- С новым годом тебя!
- Спасибо. И тебя.
- Открой дверь.
Короткие гудки. Я, не спеша, поплелась к двери. Он стоял с огромным букетом моих любимых желтых роз. Радостный и смущенный. Почти забытый мной, но такой родной. В его глазах было все – смятение, пыл, любовь, надежда, желание, и еще что-то, неописуемое земными словами.

За этот год мы столько раз расставались и встречались снова, каждый раз по-прежнему любя. Но однажды ночью, проснувшись в его горячих объятьях, я тихо позвала:
- Султа…
- ???
- Я поехала домой. Сама. Только ты больше не звони ко мне и не приходи, ладно?
Не знаю, почему я так сделала, но только он правда больше не появлялся. А моей безумной гордости не хватало, чтобы самой сделать шаг на встречу. Вот так мы разлетелись, как самолеты в небе. Я не верила, не ждала, даже не мечтала увидеть его вновь. Сама виновата. Вместе с кем-то другим я себя не представляла. Никого я не искала. Просто теперь я жила в какой-то неведомой и незнакомой, чужой пустоте.

Я бросилась к нему, захлебываясь от нежности, глаза сияли от застывших слез радости. Прижалась к нему так крепко, как могла. Он целовал мои волосы.
- Алтыным, пожалуйста, никогда больше не оставляй меня одну надолго.
- Пожалуйста! – Он положил мне на ладошку красную бархатную коробочку, внутри которой блестело изящное золотое колечко.
В мыслях моих проносилось: «Мечты сбываются! Даже если забыть о них! От своей мечты не убежишь!», и пусть танцую не по дворцу я, но все же со своим сказочным принцем!
  • 5

#20
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
сейчас я все это совсем по другому написала бы...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых