Перейти к содержимому

Фотография

Ты прости меня, малыш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вы просите прощения к своих детей, если были неправы? Например накричали без повода, просто от плохого настроения. Или вы придерживаетесь мнения, что так вы потеряете авторитет в глазах ребенка.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 23 August 2009 - 17:32

  • 1

#2
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
да! я очень сожалею о своих срывах на пацана своего драгоценного :( иногда так стыдно...до слез. Хочется держать на руках и никогда не отпускать.... и извиняться, извиняться, извиняться.....
все равно я верю, что он все уже понимал и понимает.....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#3
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы, с мужем вместе просим прощения,он за не исполнения обещаний, я за несправедливые срывы..но, как говорится, нужно вовремя остановится
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#4
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я перед своей дочерью извиняюсь, бывает накричишь на нее, там где и не надо было, в другой раз бы и не заметил эти шалости, а вот сейчас взяла и не сдержалась. Жалко ее , она надуется, а то и расплачется.... А извинюсь, она меня обнимет, может еще и не понимает смысла моих слов, но чуствует...
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#5
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тоже извиняюсь, ведь ребенок - пусть маленький, но уже человек, лучше извиниться. Я и сынишку учу, если он что-то не так сделал, накричал, надо извиниться.
  • 0

#6
Nastya

Nastya

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что прощение нужно просить обязательно, ведь в первую очередь родители являются примером для своих детей. У меня такое бывает, что накричу на малыша, потому что просто нет настроения, а потом жалею об этом. Он хотя у меня и маленький, но я все равно прошу прощения, обнимаю его и целую.
  • 0

#7
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень меня радует такое единодушее. Помню мой отец просил у меня прощения всего один раз, а срывался очень даже часто. Хорошо, что нам не сложно признать свои ошибки перед детьми.
  • 0

#8
Ёжичка

Ёжичка
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я всегда прошу прощения, даже если и по делу повысила голос, и вот старшей дочери 15 лет и мы всгда друг перед другом с ней извиняемся, а вот папа не всегда признает свою вину и просит прощения у дочери тогда когда я настаю на этом, я уже и перед младшей извинялась, хоть ей еще только 3.5 месяца
  • 0

#9
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прошу, когда виновата перед сыном
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#10
Катеринка

Катеринка

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю что прощения необходимо просить у деток и в 5 месяцев и в 15 лет. Ведь они учатся смотря на нас! Если не у нас учится признавать свои ошибки то у кого?!
  • 0

#11
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Обязательно. Иначе не будет ни доверительных, ни просто честных отношений.
  • 0
Искренне не ваш.

#12
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нужно обязательно просить прощение не зависимо от возраста ребенка.
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#13
Natallika

Natallika
  • Новичок
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С дочкой получается разговаривать мирно, но она ещё маленькая, около двух лет. Прощения ни разу не просила. А вот в общении с восьмилетним сыном частенько срываюсь. Бывает, что и зря. Не редко не хватает терпения во время подготовки домашнего задания. Если действительно не права, то извиняюсь.
  • 0
Natallika

#14
helka

helka
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, что если ты не хочешь воспитать загнанного ребенка, не умеющего высказать свое мнение, то прощения просить не нужно. А если хочешь воспитать ребенка, который будет тебе потом настоящим другом - нужно и относиться к нему соответственно. Ошибся сам - попроси прощения, ошибся он - пусть тоже извиняется.
  • 1

#15
эльвира_34

эльвира_34
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно, просить прощение не только нужно, но и просто необходимо. Но просить прощение, нужно только в тех случаях, когда ты действительно сорвался не заслуженно. А если ребенок действительно виноват, то позже нужно поговорить и объяснить, что ребенок был неправ, и тем самым вызвал ваше негодование. Но затягивать такой разговор, не стоит, иначе он теряет свою актуальность.
  • 0

#16
ptashok

ptashok
  • Новичок
  • 4 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я, как и большинство мамочек здесь, считаю, что нужно обязательно просить прощение у ребенка за свои какие-то некоректные поступки по отношению к нему. И более того, нужно обязательно проговаривать эту ситуацию, объяснять почему вы сорвались, какой именно поступок вашего чада спровоцировал этот всплеск эмоций и, на будущее, попросить ребенка вас не провоцировать такого рода действиями. Только тогда можна добиться обоюдного понимания и уважения.
  • 0

#17
Nat21

Nat21
  • Новичок
  • 5 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я при извинениях обязательно объясняю, в чем неправа и почему так получилось. И говорю, что злилась не на него, сына, а на лень, вредность, глупость, которые он проявил. Или честно говорю, что очень раздражена, зла и готова наорать на кого угодно - дайте мне полчаса, чтобы прийти в себя и успокоиться!
Кстати, замечаю, что сын-подросток стал поступать так же.
  • 0
Сама по себе

#18
Katty

Katty

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Обычно получается, что сначала накричишь на сына, потом немного отойдёшь и становится стыдно, что ты такая взрослая женщина кричишь на маленького ребёнка, не умеешь держать себя в руках, а он тебя просто любит. Потому что ты его мама! Родной человек! Поэтому почти всегда иду просить прощения. Пусть видит, что взрослые тоже совершают ошибки и признают их. Думаю, это важно.
  • 0

#19
zoja

zoja
  • Новичок
  • 8 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Родители не всегда бывают правы, а ребенок тоже личность (хоть и не сформировавшееся). Расскажу случай. Однажды утром просыпаюсь от грохота, захожу на кухню и вижу разбитую чашку, по всей кухне печенье... Я конечно в крик, Павлик (сынок) расплакался и убежал. После того как все успокоились, попыталась выяснить что случилось. И оказалось, что мой мальчик решил проявить заботу и принести мне стакан чая и печенье, но не справился с чайником и все уронил... Ну как тут не извиниться? Малыш хотел сделать приятное, а я накричала... Теперь всегда анализирую свои слова и оцениваю правильно ли наказала сына, если прихожу к выводу, что нет-иду, извиняюсь и объясняю почему так поступила.
Если не извиняться, то у ребенка будет накапливаться обида и однажды будет "взрыв".
  • 3

#20
Dima250

Dima250

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не, я у детей прощения не прошу, не за что, да и кричать, не кричу, как-то вроде и не удобно...

Во! Наверное мои родители считают также...
У меня никогда не просили прощения. Результат: теперь я не могу просить прощения. Просто я не знаю как это делается. Уверен, что их родители (авторитарные) тоже не просили у них прощения. Круг замкнулся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых