Перейти к содержимому

Фотография

Ограничение подписей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Уважаемые форумчане!
Сегодня, во время серфинга по форуму, я обнаружил вопиющие вещи - у некоторых в подписи просто огромные по размеру изображения, из-за которых загрузка форума существенное замедляется.
Чтобы обеспечить комфортный серфинг, я установил мод, добавляющий ограничения на подпись.
Ограничения следующие:

Ссылки: разрешены
Количество линий: 7
Количество символов в линии: 80
Количество изображений в подписи: 1
Объём изображения в подписи: 20 Кб (этого более чем достаточно)
Размер изображения в подписи: 225 на 68 пикселей
Подписи отключены в ЛС

Если Вам требуется больше, чем 7 линий, чем 80 символов или больше чем 20 Кб в изображении - прошу описать в вишлист мотив этой нужды, и, если это действительно существенно, я изменю ограничения конкретно для вас.

Спасибо.
Shit happens. [Forrest Gump]

#2
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Спасибо.


Скажите, уважаемый, а цвет подписи тоже имеет какое-то значение для скорости загрузки страниц? А то тут пристал ко мне один не в меру ретивый мандатр, смени да смени. А если это моя политическая идентификация? Не сменю и всё тут.   
  • 2

#3
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
fisben, уже разбирались по этому поводу пару дней назад с другим.
Во-первых, в правилах есть пункт об использовании красного цвета в сообщениях, во-вторых, подпись является частью вашего сообщения, в-третьих, я специально указал в правилах по поводу красного цвета в подписи - его используют только модераторы.

Если так важно использовать красный, то я предлагаю воспользоваться другими градациями этого цвета, благо их - великое множество.
Shit happens. [Forrest Gump]

#4
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Уважаемый Карбен я щитаю что ограничивать в подписи цветом верх произвола ..
это всиго подпись а не пост
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#5
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Если так важно использовать красный, то я предлагаю воспользоваться другими градациями этого цвета, благо их - великое множество.

Дорогой Korben, вы наверно не совсем поняли суть вопроса. Дело в том, что до того как красный цвет начали использовать форумские администраторы, его задолго до этого уже используют социалисты. Я могу вас отослать к событиям Французской революции 1789 года. Вот соль в чём.
Приведу цитаты из нашей дружеской беседы с baloo:

Изображение


Изображение



К сожалению, вышеозначенный мандатр ничего к сведению так и не принял, и, видать обидевшись, попёр на демонстрацию своих мандатрских принципов.
Ну так мне тоже ничего не остаётся делать, как предупредить вас (администрацию), что при смене моей подписи произойдёт искажение (извращение) смысла оной (я категорический противниик, если она окажется оранжевого или коричневого цвета). Посему предлагаю мировую: либо вам придется закрыть глаза на цвет моей подписи в порядке исключения, либо обязать модераторов писать малиновым цветом (он тоже красив и издалека виден), либо попрощаться с пользователем fisben.
  • 0

#6
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
fisben, :) Мне, честно говоря, без разницы, каким цветом подпись. Но посудите сами - завтра другой скажет, мол, "я помидоры люблю", а они задолго до нас использовали этот цвет. И что? Примеров - куча. В виде исключения единожды породит вид исключений.

Ограничение по цвету сделано не ради ущемления прав или искажения социалистических опознавательных знаков, а для удобства модераторов - красным цветом выделяются их сообщения и фразы, должные привлечь внимания пользователей.

Лично мне дорог каждый пользователь форума, и я не хочу ни с кем прощаться, и мне кажется, подобные мелочи не должны никого заставлять покидать форум, протестовать и ругаться. И я не предлагал сделать оранжевой или коричневой подпись - я предлагал лишь изменить оттенок красного.

Леонид ИльичЪ, Я тоже так считал, но для некоторых "просто подпись" превращается в демонстрацию умений выделяться на фоне других, и маленькая подпись превращается в огромные фразы ядовитых цветов, небольшие картинки превращаются в 1.5 метровые гифки с целым фильмом. Всё это превращает форум в трудночитаемую кашу.
Shit happens. [Forrest Gump]

#7
Гость_skorpion_*

Гость_skorpion_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Леонид ИльичЪ, Я тоже так считал, но для некоторых "просто подпись" превращается в демонстрацию умений выделяться на фоне других, и маленькая подпись превращается в огромные фразы ядовитых цветов, небольшие картинки превращаются в 1.5 метровые гифки с целым фильмом. Всё это превращает форум в трудночитаемую кашу.

почти на каждом форуме есть такое правило.
открыть страницу форума с 5-ю сообщениями по километру вниз из-за картинки и т.д. есть не очень приятно.
так что Корбенчику :plus1:

  • 3

#8
Sanyaru

Sanyaru

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Аха, и мне без моего согласия подпись насильно поменяли с красного на серый, да еще и предупреждение влепляли :(
  • 0
Крутатень!

#9
spawn

spawn

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
рад что прислушался.
еще я скидывал в аську про аватары весом по полтора метра. это вообще без модов править можно вроде.
  • 0

#10
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
spawn, неа. Средства править подписи вообще нет. То есть даже эти правила, установленные мною в моде, будут работать только для новых подписей - в старых нужно вручную заходить, менять.
По полтора метра есть подписи, да.
Shit happens. [Forrest Gump]

#11
spawn

spawn

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я про аватары ;)
  • 0

#12
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
spawn, А, дак у нас ограничение - 100 Кб. Дело в том, что ограничение не действует, если аватарка подгружается со стороннего ресурса.
Shit happens. [Forrest Gump]

#13
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

я про аватары ;)

если пользуешься Firefox, то есть такое дополнение к нему Adblock Plus. Режет всякие баннеры и проч., можно блокировать не нравящиеся тебе по какой-либо причине картинки. это как вариант.
хотя по моему такое дополнение было еще к какому то браузеру, кажется, гугл хром.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#14
spawn

spawn

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
2baloo
пасиба канеш, тока это ващпе не выход имхо.

2Kobren
ну тогда запретить к черту показывать со сторонних ресурсов. либо поставить аналогичный мод как для подписи(я более чем уверен что есть, ибо механика идентична)
  • 0

#15
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков

Леонид ИльичЪ, Я тоже так считал, но для некоторых "просто подпись" превращается в демонстрацию умений выделяться на фоне других, и маленькая подпись превращается в огромные фразы ядовитых цветов, небольшие картинки превращаются в 1.5 метровые гифки с целым фильмом. Всё это превращает форум в трудночитаемую кашу.

что в этом плохого ? иле проще быть серой мышью в рубашке в полосочку?
...я разочарован...
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#16
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

что в этом плохого ? иле проще быть серой мышью в рубашке в полосочку?
...я разочарован...

Что вы зацепились за этот красный цвет? Существует ещё целая палитра ярких цветов

Аха, и мне без моего согласия подпись насильно поменяли с красного на серый, да еще и предупреждение влепляли

пред, как раз таки сняли

Korben, спс за мод, реально трафика меньше жрать стало
  • 2
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#17
heat

heat

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
522 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
красная подпись запрещена, а красные банеры и картинки нет) как-то не вяжется, и не справедливо!
  • 0
in god we trust

#18
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

"Объём изображения в подписи: 20 Кб (этого более чем достаточно)
Размер изображения в подписи: 225 на 68 пикселей"


Категарически не сагласен с 20Кб 50 ишё куда нишло,а о размере ваще нисирьёзна таком думать даже,высота нормальная,но чем обусловлена именно такая ширина.,чё за жлобство,подпись это как отпечаток души пользователя,а тут тока душонка влезет!640 пикселей ширины это стандарт для форумов и незачем это ограничивать,я вот например наделал подписей этого размера,и был доволен меняя их периодически,а теперича пасмарите как вы меня кастриравали,более или менее художественную подпись вставлять незачем,всёравно не видна.

Устное предупреждение модератором АнГар. Причина:
Абсолютно согласен - незачем. И более того, её нужно срочно изменить с целью избавления от нецензурных выражений.
Устное предупреждение

  • 0
NO комент

#19
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков
И фсётаки ,есчё раз настоятельна прашу неаграничивать ширину подписи менее 640пикселей(картинка),какой смысл в этом?место просто пустует.

Сообщение отредактировал мистерШмит: 20 August 2010 - 00:14

  • 0
NO комент

#20
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Автор Темы
  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
мистерШмит, я могу увеличить ширину, но объём графических материалов оставлю прежним. Главная цель ограничений - уменьшение времени загрузки страниц форума.
Shit happens. [Forrest Gump]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых