Перейти к содержимому

Фотография

Страхование жизни.

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Накопительное страхование жизни уже стало нормой жизни во всем мире, постепенно к этому приходит и Казахстан. У меня лично 2 накопительные страховые программы: цель первой - накопление капитала для обучения моего ребенка в ВУЗе, а вторая программа - для создания моей пенсии, или дополнительного дохода в виде ренты. Жизнь бесценна, но может случиться, что при неблагоприятном стечении обстоятельств под удар будет поставлено финансовое благополучие всей семьи.
Страхование жизни и долгосрочная накопительная программа является не только хорошо продуманной инвестицией, но и реальной необходимостью обеспечения стабильного положения в будущем.
Зачем нужно страховать жизнь?
Это необходимо тем людям, которые зависят от нас. Только на первый взгляд нам кажется, что наша жизнь принадлежит нам, а на самом деле она посвящена нашим близким.
Да, ведь именно ради них мы живем, работаем, ради их счастья мы всегда готовы пройти любые трудности. Живя в больших городах, мы каждый день рискуем столкнуться с непредвиденными происшествиями, которые сложно предвидеть, но от последствий, которых можно обезопаситься заранее.
Основные преимущества:
1 - Гарантия. Страховая компания гарантирует, что средства, которые планирует накопить клиент, он или его семья получат в любом случае. Таким образом, можно не только накопить на старость, но и обезопасить свою семью в случае непредвиденных ситуаций.
2 - Процентная ставка. Ни один коммерческий банк не дает доходности 4-5% годовых на 20 лет вперед. Страховщики дают. И, кроме того, в накопительной программе с участием в прибыли застрахованный получает ежегодные дивиденды от страховой компании по итогам работы. Реально получается 9-15 % дохода, что опережает инфляцию.
3 - Защита. Страховая сумма не может быть конфискована и всегда остается в семье. Налог на наследство не берется.
4 - Налоговые льготы. Согласно п/п6, п.1 статьи 152 Налогового Кодекса РК - при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты страховые премии, вносимые в свою пользу физическим лицом по договорам накопительного страхования подлежат вычету, т.е. ваш накопленный страховой капитал полностью не облагается подоходным налогом.
  • 1

#2
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
За подробной консультацией обращайтесь в тему.
Отвечу всем.
  • 0

#3
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Любой вопрос по теме...
  • 0

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Как подкрепляется гарантия? Какими документами - печатями?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
и? я тож работала в Ренессанс- в итоге все оттуда уволились. Ненадежно. В России вообще мало что надежно.

Сообщение отредактировал Rousse: 01 August 2010 - 18:46

  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#6
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
a где адреса, явки, пароли?
  • 0

#7
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как подкрепляется гарантия? Какими документами - печатями?


Сегодня надежность страховой компании регулируется Законом РК "О страховой деятельности", НБРК является полноправным членом Международной Ассоциации органов страхового надзора (IAIS), предусмотрен жесткий контроль страховых компаний со стороны государственного органа и уполномоченного аудитора. Согласно статьи 824 Гражданского Кодекса РК страховая компания обеспечивает покрытие риска исполнения своих обязательств у другого страховщика, например, это Мюнхенское перестраховочное общество "Munich Re", рейтинг финансовой силы и надежности по Standart's & Poors A+, Assicurazioni Generali, крупнейшая итальянская страховая компания и 3-я крупнейшая в Европе,рейтинг от Standart's & Poors – AA со стабильным прогнозом...
  • 0

#8
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Задумывались ли Вы, что будет через 11 лет с первыми пенсионерами, которые скопили сами себе пенсию?
Нужно ли сегодня откладывать деньги, что бы завтра не нуждаться?
Будет ли через 20 лет понятия "бесплатная медицина", обучения "грант" и т.д.?
  • 0

#9
матрена

матрена

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
унас гос банку нельзя верить ато страховой компании помоему это розвод :rus:
  • 0

#10
Last Hippie

Last Hippie

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

цель первой - накопление капитала для обучения моего ребенка в ВУЗе,

У меня до сих пор кажетса дома валяютса такие бумажки, там свадебная страховка и кажись на совершеннолетие... родители выплачивали...должны были до 96 платить... но.. не судьба! И куда те деньги делись? Госстрах прихватизировал?)))

Зы: Интересно, сколько стоит моя жизнь? Тоесть сколько нужно заплатить сейчас что бы в случае чего было на что меня хоронить потом?
  • 0

#11
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Любая страховка есть лохотрон по своей сути. Основные принципы страховки (большая часть игроков платит за меньшую) - те же самые что и в лотерее. Но почему-то некоторые представители страховых компаний обижаются на это сравнение. Верить в помощь и выгоду от страховки - примерно то же самое что надеяться стать миллионером, купив билет ТВ-Бинго. А некоторым это удалось, да.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#12
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я имею в виду немного другое страхование жизни. Долгосрочное накопительное страхование, по сути тот же депозит, только в банках лояльные условия вкладов, т.е. можно в любой момент снять со счета, либо досрочно закрыть депозит. И все конец Вашей мечте. Вспомните (кто держал депозиты в Банках) что туда всегда можно "залесть", своего рода кошелек. Депозиты нужны для текущих нужд, накопить на телевизор, поездку за границу и т.д.
А вот на обучения ребенка в ВУЗе или на свою пенсию. К сожалению, государство нас приучило что оно всегда думала за нас. Обеспечивала пенсией, бесплатное обучение (школах, ВУЗах и т.д.), обеспечивало жильем, но все эти времена прошли уже давно, но наши люди все равно надеются на что-то от государство.
Посчитайте Уважаемые, сколько Вы будете получать пенсию когда наступит золотая пора отпуска?
Вот Вам пример: Женщине 30 лет, она получает (возьмем среднюю) заработную плату 70 000 тенге от нее мы отчисляем в пенсионный фонд 10%, что составит 7000 тенге в месяц, до пенсии ей еще 28 лет, мы 7000х12(месяцев)*28(лет)=2 352 000тенге. Пенсионный фон выплачивает на сегодня 370 320 тенге в год, до тех пор пока не закончится Ваша накопленная сумма. В нашем примере женщина будет получать пенсию 6 лет. А что дальше???...
  • 0

#13
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Возможно индивидуальные консультации в г.Алмате
  • 0

#14
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что дальше???...

А к тому времени помрет Папа, власть захватит непонятно кто. В любом случае, о ваших отчислениях в пенсионный фонд можете забыть.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#15
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Я имею в виду немного другое страхование жизни. Долгосрочное накопительное страхование, по сути тот же депозит, только в банках лояльные условия вкладов, т.е. можно в любой момент снять со счета, либо досрочно закрыть депозит. И все конец Вашей мечте. Вспомните (кто держал депозиты в Банках) что туда всегда можно "залесть", своего рода кошелек. Депозиты нужны для текущих нужд, накопить на телевизор, поездку за границу и т.д.
А вот на обучения ребенка в ВУЗе или на свою пенсию. К сожалению, государство нас приучило что оно всегда думала за нас. Обеспечивала пенсией, бесплатное обучение (школах, ВУЗах и т.д.), обеспечивало жильем, но все эти времена прошли уже давно, но наши люди все равно надеются на что-то от государство.
Посчитайте Уважаемые, сколько Вы будете получать пенсию когда наступит золотая пора отпуска?
Вот Вам пример: Женщине 30 лет, она получает (возьмем среднюю) заработную плату 70 000 тенге от нее мы отчисляем в пенсионный фонд 10%, что составит 7000 тенге в месяц, до пенсии ей еще 28 лет, мы 7000х12(месяцев)*28(лет)=2 352 000тенге. Пенсионный фон выплачивает на сегодня 370 320 тенге в год, до тех пор пока не закончится Ваша накопленная сумма. В нашем примере женщина будет получать пенсию 6 лет. А что дальше???...

вы как то странно рассуждаете уважаемая.я бы сказала неверно.и пенсию рассчитываете не правильно.я бы сказала совсем плохо считаете.но дело даже не в этом,дело всё в том ,что смысла в такой страховке нет.в любом государстве существует шкала прожиточного минимума и т.п. соответственно достигнув пенсионного возраста при условии что вы и дня не работали и не отчисляли ни пенни в пенсионный фонд вы таки будете получать пособие по старости моя уважаемая.поэтому денушку которую вы несёти в страховую компанию рекомендую потратить в бллижайшем кафе или там в супере чтоле ыгы.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#16
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вы как то странно рассуждаете уважаемая.я бы сказала неверно.и пенсию рассчитываете не правильно.я бы сказала совсем плохо считаете.но дело даже не в этом,дело всё в том ,что смысла в такой страховке нет.в любом государстве существует шкала прожиточного минимума и т.п. соответственно достигнув пенсионного возраста при условии что вы и дня не работали и не отчисляли ни пенни в пенсионный фонд вы таки будете получать пособие по старости моя уважаемая.поэтому денушку которую вы несёти в страховую компанию рекомендую потратить в бллижайшем кафе или там в супере чтоле ыгы.

Интересно в какой стране Вы живете? И какой у Вас прожиточный минимум? И хватит ли Вам он в старости?
  • 0

#17
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Интересно в какой стране Вы живете? И какой у Вас прожиточный минимум? И хватит ли Вам он в старости?

а вы с какой целью интересуетесь стесняюсь спросить?мы сейчас не обо мне уважаемая.а о страховании.рекомендую вкладывать деньги не в страховую компанию а в золото.очень знаете ли выгодно.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#18
lessenok

lessenok

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вы с какой целью интересуетесь стесняюсь спросить?мы сейчас не обо мне уважаемая.а о страховании.рекомендую вкладывать деньги не в страховую компанию а в золото.очень знаете ли выгодно.

Ну очень хотелось узнать в какой это стране можно рассчитывать от гос-во на какой-то прожиточный минимум/достойную пенсию?
И не очень-то выгодно знаете ли, золото могут украсть и не вернут, а не очень то удобно спать на золоте. А в банковскую ячейку положишь, так какой же это капитал и проценты не идут, да еще комиссию Банку заплатишь. В чем выгода?
  • 0

#19
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Ну очень хотелось узнать в какой это стране можно рассчитывать от гос-во на какой-то прожиточный минимум/достойную пенсию?
И не очень-то выгодно знаете ли, золото могут украсть и не вернут, а не очень то удобно спать на золоте. А в банковскую ячейку положишь, так какой же это капитал и проценты не идут, да еще комиссию Банку заплатишь. В чем выгода?

очень то выгодно знаете ли.ни одна страховая кампания ни один банк не даст вам столько процентов на сколько растёт золото и земля.это капитал на который проценты сами капают в виде инфляции поверьте.а вот деньги вложенные в страховку попользуют безбожно и вернут ли вот вопрос..
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#20
Федора

Федора

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я застраховала свою жизнь. Но при этом не отказываюсь от пенсионных накоплений. Я думаю страхование - обычная практика, в этом нет ничего сверхъестественного.
  • 1
Девушка подобна алмазу, и только в руках настоящего ювелира она будет блистать всеми своими гранями!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых