Перейти к содержимому

Фотография

Домены и хостинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Домены

Скорее всего уже было, но напишу. Напишу о доменах в зоне .kz
Пробежался я по нашим регистраторам, посоветовался со знающими людьми, пришел к неприятным выводам:
1. Домены у нас дают по принципу: захотел дал, захотел забрал
2. Более того, если вовремя не укажешь, то администратором домена будет регистратор, а не ты
3. Цены на домен .kz в России - дешевле!!! Сравните 3000 тенге и 550 рублей (курс Казкома на сейчас 4,9).
А еще взял и сравнил договора наших с российскими: небо и земля!
Так, например, у нас не возможно расторжение договора, а уж о возврате остатка средств и заикаться нельзя. Или купил ты домен, но по каким-либо причинам через полгода решил подарить его Васе Пупкину. Так мало того, что Вася оплатит полную стоимость регистрации, так еще и не продлят ему время жизни домена. Через полгода вновь надо платить.
Как выразился один мой хороший знакомый: "У нас за это сажают". За что? Многие наши хостеры-регистраторы проводят акции за бесплатные домены. Народ кидается, но домены-то регистрируются не на Клиента, на фИрму. А через год может случиться бац! и не успел. Почему? Потому что у нас сам должен помнить, что надо продлять (1), Исполнитель предупреждает поздно (2). В России же, по договору, высылается предупреждении за месяц, кроме того некоторые регистраторы держат домен еще месяц с отсылкой писем - вдруг ты куда-то уезжал?

Хостинг

Просто спрошу: когда говорят, что в стоимость тарифов закладывают трафик, какой имеют ввиду? Некоторые из хостеров говорят о трафике из/в страну. Но ведь это бред? Причем тут трафик на уровне страны, когда у него всего один сервер и тот непонятно где? Нет, конечно, понятно, но все равно бред. Если трафик конкретно на его сервер, так как забивается интернет-канал на сервер, но это же совсем другое и на межгосударственный трафик никак не влияет.
Многие хостеры лукавят и тогда, когда говорят, что высокая стоимость тарифов обусловлена предоставлением неограниченного числа баз данных, тогда как подавляющему большинству проектов понадобится всего одна (а-ля хоумпаги, сайты-визитки и т.д.).
Очень интересно посмотреть здесь. Правда, не всегда маршруты совпадают, что, впрочем, не лишает некоей доли интереса.
  • 2
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#2
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Полезная инфа.........
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#3
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я давно поднимал эту тему. еще на форумах zakon.kz ct.kz на zakon.kz под ником Йурист
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#4
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не сомневаюсь, как я уже говорил - эта тема давно уже висит в Казнете, только сдвигов пока не очень.
Я регистрирую сайты в зоне .kz на webnames.ru, если кому интересно.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#5
Shifty

Shifty

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дааа.... И откуда такие цены берутся...
У нас на домены ру цена 99 деревянных. Регистраторы http://ondomains.ru http://2domains.ru http://domenaru.ru
Сам регал на ondomains.ru, все качественно и быстро.
Неплохой хостинг http://mirex.su, держу на нем сайт свой, проблем не было пока. Цены сказочные, обслуживание 5 баллов. Тех.поддержка практически 24/7 в ICQ. Кто бы что не говорил, я пока не изменю своего мнения о мирексе...

Добавлено позже (24.6.2009, 18:40):
Кстати, по поводу трафика. Многие хостинг-компании на эту вещь особо не отвлекаются, и, начиная с тарифа N, уже трафик идет неограниченный.
  • 0
Занимаюсь копирайтингом и рерайтингом. Если нужны мои услуги - милости прошу, пишите в ICQ 910054

#6
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
на нах зона кз нужна. надо идти в международные...
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#7
denuc

denuc

    The Liquidator

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
до международных пинги очень большие и скорость работы портала будет не очень хорошая.
  • 1
"May the wind always be at your back and the sun upon your face, and the winds of destiny carry you aloft to dance with the stars…"
BY: GEORGE JUNG

#8
varavan

varavan

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я беру домены .kz по 13.3$

вообще они стоят 10$

dnr продает по 18$
neolabz продает по 50$

с хостингом вообще проблем нет, 500mb за 3$

обращайтесь подскажу
  • 2

#9
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
denuc, может я что-то не понимаю, извините, но в этом деле ноль, хотя живо интересуюсь - на следующий год надо уже искать новое место сайту своего предприятия.
Так вот вопрос в следующем - разве пинг зависит от домена? А я думал от того места где инфа хостится :dontknow:
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#10
varavan

varavan

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
82 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

denuc, может я что-то не понимаю, извините, но в этом деле ноль, хотя живо интересуюсь - на следующий год надо уже искать новое место сайту своего предприятия.
Так вот вопрос в следующем - разве пинг зависит от домена? А я думал от того места где инфа хостится :dontknow:


пинг(скорость) не зависит от домена
  • 0

#11
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

denuc, может я что-то не понимаю, извините, но в этом деле ноль, хотя живо интересуюсь - на следующий год надо уже искать новое место сайту своего предприятия.
Так вот вопрос в следующем - разве пинг зависит от домена? А я думал от того места где инфа хостится :dontknow:

он зависит от всего, от всей цепочки между вашим компом и сервером хостера. т.е. если хостер в США, то их США будет скорость лучше. а если сервер в Казахстане то все равно будет дерьмово где бы вы не находились.
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#12
ZigmunD

ZigmunD

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас по истечению срока оплаты домена, домен еще какое-то время (~месяц) весит в холде. При этом текущий владелец может продлить аренду домена, а остальные зарегать не могут.
При этом у нормальных регистраторов приходит уведомление несколько раз.

По поводу "администраторов домена" - во-первых, все это можно изменить в любое время, и во-вторых, так часто делается потому что тупые клиенты не умеют рулить доменами и хостингом, а просто просят "сделайте вот такой вот сайт бла бла бла".

ЗЫ. И да, я не являюсь представителем какого-либо регистратора, просто тесно с ними контактирую по роду своей деятельности.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 30 July 2009 - 23:14

  • 0
Изображение

#13
symb

symb
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я беру домены .kz по 13.3$

вообще они стоят 10$

dnr продает по 18$
neolabz продает по 50$

с хостингом вообще проблем нет, 500mb за 3$

обращайтесь подскажу


день добрый... где там хосты 500mb за 3$ ? =-O
плиз дай контакты.
  • 1

#14
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Самые дешовые в косяк телекоме ,и пока он будет монополистом ,
адеквата не откуда ждать.
Тока он тоже не хозяин ,просто не в состоянии миллион человек обслужить.Их 17 000 персонала щто ли.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#15
shurikt

shurikt
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я беру домены .kz по 13.3$

вообще они стоят 10$

dnr продает по 18$
neolabz продает по 50$

с хостингом вообще проблем нет, 500mb за 3$

обращайтесь подскажу


подскажите, пожалуйста, где Вы домены .kz по 13.3$ берете?
  • 0

#16
anja

anja

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я предлогаю хостинг и регистрацию доменов, а так же многое другое приходите www.allnet.kz
  • 1

#17
anja

anja

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кому интересно услуга реселлера можете посмотреть перечень предлогаемых услуг на http://allnet.kz/reseller.html а, так же многое другое. Информация достойна просмотра.
  • 1

#18
dimdimin

dimdimin
  • Новичок
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мои наблюдения за три года работы в зоне .KZ.
Актуально только для проектов ориентированных на трафик KZ

По началу был просто в шоке, за столько лет развития интернета, до сих пор нет ни одного реального, профессионального хостинг провайдера и регистратора.

Все только и делают что обсирают Казахтелеком. А по факту никто просто не хочет вкладывать в это деньги, у нас ведь проще и умней считается накупить недвижимости и табун мерседесов.

Так или иначе все хостеры в KZ являются ресселерами,ЧТО ТАКОЕ ХОСТИНГ- многие из них даже толком не представляют, если не прав то покажите мне хоть одного полноценного, со своими трассами,каналами, датацентром и остальным набором нормального провайдера.

Да не в одной стране национальный оператор связи не делает столько для своего народа чтоб поддерживать интернет на должном уровне.

Если вы реально занимаетесь WEB и мучаетесь выбором хостинга и регистратора, советую IDHost (новый проект Казахтелекома) , Да новый проект, сырой, надеюсь пока-слабый сапорт.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- если у вас не кривые руки и немного разбираетесь в настройках своего сайта это лучший вариант который я смог найти. Сервера работают как часики(похоже что они просто новые и фирменные) не то что рухлядь как у некоторых(не буду переходить на личности)

И я вас умоляю, только не надо мой пост считать за рекламу, просто много попробовал и НАБОЛЕЛО, с многими так называемыми хостерами переругался и в первые за последние три года как переехал на ID Host, стал спать спокойно и забыл что такое недовольство со стороны своих клиентов по поводу доступности и работы их сайтов.

Сайт ID Host
  • 0

#19
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Все только и делают что обсирают Казахтелеком.

Щас можно будет домой оптику провести ,и ежели трафик небольшой ,тока за DNS платить или как +
урлу
= = =
Аллнет.кз недоступен в казнете.

Сообщение отредактировал brhlk: 20 January 2010 - 19:11

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#20
anja

anja

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Приемлемые цены на хостинг за годовое обслуживание. Объем дискового пространства от 500 мБ до 8 Гб в зависемости от выбранного тарифа. Бесплатная регистрация одного домена. Мультидомены, поддомены, FTP доступна каждый домен. Использование своих CGI скриптов, поддержка SSI, PHP5, ASP, ASP.net, Python, Ruby on Rails. Базы данных My SQL5, MS-SQL 2008 Express, PhP My Admin. В дополнительных сервисах: Паролирование дерикторий, обработка ошибок на страницах, доступ к Log- файлам, поддержка Wap, Frontpage 2002, Access.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых