Перейти к содержимому

Фотография

Договорные матчи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
mixfight

mixfight

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно в России прошел договорной матч, о котором все заранее знали. Это матч Терек - Крылья советов. Он вызвал неоднозначную реакцию публики и руководства РФС. Большая часть зрителей это поняла на середине матча и покинула стадион. Мой любимый клуб "Актобе" тоже был замечен в договорных матчах. Интересно как с этим можно бороться? Ведь даже в Италии так и не нашли действенного решения
  • 1

#2
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
В футболе крутятся огромные деньги, и многие на это зарабатывают, так что с этим бороться на самом деле очень тяжело.
Ладно вот в матче Терек - КС это было явно заметно, дак ведь на самом деле куча матчей покупается! Просто никто об этом не знает - для зрителя всё сделано так, чтобы он насладился игрой.
Про Актобе я вообще молчу. Был на паре матчей. Чтобы не видеть во всём этом постанову, нужно быть слепым.
Shit happens. [Forrest Gump]

#3
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бороться нада так,в какомнить фиг знает какова дивизиона убрать навсегда одну команду за такие матчи,и договорных матчей сокротиться в двое)
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#4
KarpovSergei

KarpovSergei

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конец сезона самая лучшая пора поговорить про договорные матчи. Тем более, что прошедший тур дал хорошую почву для размышлений, а прессболовские отчёты о матчах были как никогда смелыми.
Рядовой болельщик может лишь догадываться о размахе закулисных процессов, протекающих в большом футболе и, открывая эту тему, я надеюсь, что с мира по нитке нам удастся разжиться интересной информацией.
Сам сразу же оговорюсь, что моё отношение к футбольным спектаклям крайне неоднозначное. С одной стороны я считаю их следствием круговой системы, когда в турнире неизбежно возникают ситуации, где одной команде очки нужны, а другой вроде как и нет или же команды в очном поединке устраивает конкретный результат. Матч чемпионата мира 1982 года ФРГ-Австрия и недавнего ЧЕ Швеция-Дания лучшие иллюстрации этого, хотя я и не думаю, что представители команд как-то обсуждали конечный результат накануне игры. Подобные матчи аналог гроссмейстерской ничьи в шахматах, которая почему-то имеет право на существование. И совсем иное дело игры, где одна команда торгует очками за деньги и будущие результаты. К ним действительно нельзя относиться без омерзения.
Можно было бы всё списать на конкретных исполнителей, но положа руку на сердце, я не знаю ни одного тренера, чьи команды в той или иной степени не засветились в договорняках. И Малофеев с его искренним футболом, и великий Лобановский, и Бесков.
Помнится, накануне белорусского футбольного суверенитета мы наивно пологали, что в нашем футболе не будет ни договорняков, ни продажных арбитров. И что имеем?
  • 0

#5
Olex

Olex
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кое в чем соглашусь с KarpovSergei. Договорные матчи будут существовать всегда. Будет так потому, что всегда есть тот, кто нуждается в определенном результате и тот, кто не очень нуждается. А такие ситуации точно будут всегда. Здесь выход я лично вижу один: президенты клубов, которые выступают в определенном чемпионате должны собраться, и между собой договориться о неработе с судьями, о непокупке матчей и т. д. Дать друг другу слово и честно его выполнять. По-другому никак.
  • 0
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

#6
kant

kant
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С договорными матчами можно боротся и фанам клуба. Просто не приходить на матчи клуба,по которому доказан факт "договорняка". И поставить в известность об этой акции руководство клуба.
  • 0

#7
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Обычна договорные матчи выявляют после игры,а не до.
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#8
SoL.

SoL.
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Привет Всем!!! А почему бы не заработать на договорных матчах.... кто знает где можно взять реальную информацию пишите ICQ 575758932
  • 0

#9
DayMaster

DayMaster
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
люди, напишите в аську 383285684
будем обсуждать договорные матчи и скидываться.
жду...
  • 0

#10
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Привет Всем!!! А почему бы не заработать на договорных матчах.... кто знает где можно взять реальную информацию пишите ICQ 575758932


Вот парни давно уже работаю с сайтом,реально иду в плюсах иногда бывают неудачи но там дают следующий матч бесплатно и догоно сразу выравнивается ситуация, и недавно тестил еще сайт, тут тоже вроде не кидают и цена меньше и кефы побольше, кто хочет обращайтесь в личку можем скидываться.


люди, напишите в аську 383285684
будем обсуждать договорные матчи и скидываться.
жду...


ну вот вас уже трое, и договоритесь, по штуке сброситесь))


  • 0

Изображение

Ат Забавы


#11
DayMaster

DayMaster
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Напишите мне кто-то в аську или на мыло.
Я не могу вам писать.
Не хочет.
  • 0

#12
Akonya

Akonya

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
по-моему в основном договорные матчи происходят в Италии и у Челси. :yes:
  • 0

Изображение


#13
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
обсуждаем или зарабатываем?
  • 0

#14
zvier

zvier
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лично я в доги не верю. А просто беру прогнозы 1 каппера, точнее покупаю. Цена шара всего 3$ на сайтике exprobet.com
  • 0

#15
zvier

zvier
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Там и бесплатные прогнозы достойны похвалы.
На сегодня там есть бесплатный прогноз
Феррер Д. - Альмагро Н. Ф1(-3.5) кф. 1.70
  • 0

#16
petrikd

petrikd

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
ДоговоР в законе специально для Esquire создатели сайтов, которые занимаются продажей информации о договорных спортивных матчах, поделились своими мыслями о хитростях букмекеров, секретных эксель-файлах и о том, как подзаработать тренеру команды низшего дивизиона.

Рустем Тазетдинов,
favoritcapper.ru

У договорного матча может быть много мотивов, но в основном это обмен очками между командами в чемпионате. Бывает и так, что клуб, которому надо выиграть турнир или попасть в еврокубки, подкупает некоторых игроков соперника – как правило, вратаря и защитников. Их партнеры по команде обычно не в курсе. В мире проводят сотни договорных матчей, о которых мы не знаем. От наших информаторов к нам поступают сведения об одной-двух играх в неделю, а порой и реже. В последнее время все чаще приходит информация о «странных», как мы их называем, матчах из Португалии и Бразилии.
Продажи договорных игр – это большие деньги. За один матч мы зарабатываем 100–150 тысяч долларов (правда, большая часть суммы уходит на оплату информатора). 99 процентов сетевых ресурсов на эту тему – либо «гадалки», либо примитивные мошенники, которые даже не высылают прогноз после получения денег. Зачастую это сайты-однодневки, и они быстро прячут концы в воду.
Пара букмекерских контор предлагала мне такой вариант сотрудничества: мы подставляем людей, давая им проигрышные варианты на договорные матчи, а букмекеры платят нам процент от сумм, которые им отнесли наши клиенты. Но нам это неинтересно. Сам я, кстати, больше не могу делать ставки, потому что нахожусь в черных списках всех букмекеров, так же, как и все мои родственники и знакомые, от имени которых я ставил. Мы уже много лет на этом рынке и начинали со схемы, предполагавшей, что клиенты будут платить нам после выигрыша. Таких оказалось немного – жадность почти всегда побеждала, и своих денег мы не видели.
Потом те же клиенты писали и звонили нам с других адресов и номеров и заказывали новый матч. Пришлось отказаться от этой схемы. Тем более что почти все информаторы работают с нами по предоплате.Моим первым информатором был бывший тренер одной из российских команд низшего дивизиона. Этот человек много мне рассказал о том, что происходит в спорте. К сожалению, мы работали вместе всего девять месяцев – его заподозрили в сдаче информации и перестали посвящать в тайные планы. Люди, владеющие данными о договорных играх, выходят на нас сами. Иногда они представляются как первоисточники, иногда как посредники, но мы не верим
словам, для нас важна результативность. В основном это люди, которые тесно связаны с миром спорта в разных уголках мира – чаще всего в США и Европе. Они стараются расширять свой рынок сбыта и понимают, что постсоветское пространство – масштабная аудитория.
Мы с ними никогда не видимся – нет смысла так рисковать. А вот с некоторыми клиентами я иногда встречаюсь. Это крупные инвесторы с большими деньгами, которые они хотят преумножить с минимальным риском и в короткие сроки. С такими я работаю индивидуально.
Мы никого не заставляем себе верить. Но когда человек получает от нас семь-десять выигрышных прогнозов подряд с коэффициентом три и выше, понятно, что он имеет дело либо с информированными людьми, либо с Вангой. Все сведения обо мне, включая фото моих
документов, выложены на сайте. Если кто-то почувствует себя обманутым, он знает, кого искать. Конечно, можно жульничать, как другие: всем давать разные варианты исхода, кто-то да выиграет, но так бизнес не сделаешь, после первой же ошибки клиент
перестает тебе верить. Таких мошенников можно привлекать к уголовной ответственности. Нас же судить не за что: я юрист по образованию и знаю, что мы не нарушаем закон – я ведь не организатор договорных матчей. Но когда меня приглашали на российский федеральный телеканал «Спорт-2», я не пошел. В нашей сфере глупо так светиться и привлекать к себе внимание – это может
лишить тебя информаторов.

Создатель
fixed-match.net

Мы купим информацию о договорном матче только у того, кто доказал нам, что с ним стоит иметь дело. Человек высылает нам данные по электронной почте. Это может быть западный информатор или кто-то с территории СНГ, купивший данные на Западе, и не факт, что у первоисточника: цепочка бывает длинной. За границей продавцы договорных игр не работают централизованно, там каждый себе на уме. Иначе бы уже давно накрыли этот центр.
Мы не застрахованы от того, что нам могут подсунуть обычный прогноз под видом договорняка. В принципе, опытному капперу [спортивный аналитик, торгующий прогнозами. – Esquire] не составит труда самому спрогнозировать договорную игру. Особенно в конце сезона, когда задачи и мотивы каждой команды очевидны. Но стопроцентных прогнозов, разумеется, не бывает. Мы ведем на сайте честную статистику – не замалчиваем свои промахи, а открыто в них признаемся. Кроме того, мы описали методы мошенников, которые выдают себя за торговцев договорными играми. Вот один из них: продавец информации до матча высылает новому клиенту запароленный файл с результатом, а ключ к нему – уже после. Суть в том, что при вводе разных паролей открываются разные результаты – это делается с помощью специальной программы. Нам каждый день приходит спам от продавцов этого софта с предложениями его купить.
Кто-то считает, что если информация о договорных играх появляется раз в три-пять дней – это подозрительно часто. Но в будни в мире ежедневно проводят 60–80 одних только футбольных матчей, а в пятницу и на выходных – в три раза больше. Думаете, нет желающих договориться и заработать на ровном месте? расскажите это тем, кто играет в футбольной лиге Турции, в итальянской серии «Б» или во второй английской лиге. Об этих соревнованиях в последнее время чаще всего приходит нужная нам информация. Заработать спортсмены могут очень прилично. Один из популярных методов – сделать у букмекеров ставки на собственное поражение (обычно это делается через доверенных лиц), нарочно проиграть игру и гарантированно обогатиться. В таких матчах может быть заинтересована как сама команда, так и ее владелец. Букмекеры, в свою очередь, отлично зарабатывают, когда информация о такой игре попадает к ним. Договорняки – хлеб букмекерских контор. Порой они обращаются за помощью к нам, чтобы мы поставили у себя на сайте заведомо проигрышный исход, и наши клиенты спустили у них как можно больше своих денег. Мы такого сотрудничества избегаем.

Представитель
fixedmatch.com.ua

Мы работаем с двумя зарубежными организациями. Первая – компания UK Soccer Handicappers plc, которая профессионально торгует прогнозами, юридически зарегистрирована в Великобритании с офисом в Лондоне. Вторая – Объединение капперов россии, ее специализация – букмекерские ставки и сбор информации о договорных матчах. Отдельные информаторы передают данные в эти структуры, а уже оттуда они поступают к нам. После арестов в Германии, Италии и Турции, связанных с договорными встречами, никто не занимается организацией таких игр централизованно. К нам часто приходит информация также о теннисе и о хоккее, но основной акцент мы делаем на футбол. В последнее время на рынке договорных матчей меняются лидеры. Италия, россия и Германия уходят в тень, а на первые позиции выдвигаются Испания, Франция и Украина. Интерес капперов к нашей стране обострился после прошедшего сезона.Договорные встречи выгодны всем, кроме рядовых болельщиков. Именно поэтому трибуны некоторых команд пустеют, а руководство клубов, тренеры, судьи, игроки, букмекеры процветают. Неудивительно, что на этом пытаются нагреть руки и сетевые аферисты: любовь к халяве у наших граждан в крови, а чтобы делать вид, будто ты продаешь договорные игры, не нужно особых усилий и вложений. Поэтому 95% сайтов торгуют обычными прогнозами, выдавая их за информацию о договорных матчах.
Мы не лезем из кожи вон, чтобы доказать, что мы не мошенники. Люди берут две-три игры – и все понимают сами. редко, но бывают и у нас недовольные клиенты: например, когда человек покупает информацию впервые, а договорной матч не заканчивается так, как должен. Случается и такое. Но за клиентами мы не гоняемся, хотя о способах обмана знаем всё. К примеру, если продавец договорного матча хочет убедить вас в своей состоятельности и присылает пробную информацию в форме запароленного файла Excel, – это однозначно афера. Если же запароленный архив WinRar – скорее всего, нет. В Excel можно спрятать разные данные под разные пароли, а с архиватором Windows, насколько известно мне, человеку с высшим техническим образованием, такое не пройдет. Не скрою, что мы даем клиентам не все игры, о которых знаем. Часть нашего дохода – собственные ставки в букмекерских конторах. Более того, это существенная доля нашего заработка: 85 процентов выручки, полученной от продажи договорного матча клиентам, уходит в Европу информатору. Еще один источник прибыли – наращивание средств на электронных кошельках, которые нам доверяют клиенты (сейчас у нас их 28). Они кладут туда что-то вроде депозита, дают нам доступ к этой сумме, а мы с помощью ставок у онлайн-букмекеров постепенно ее увеличиваем. Прирост в месяц – от 100 до 250 процентов. За эту услугу мы берем себе долю. При этом мы с клиентами даже не встречаемся. Было только одно приятное исключение, когда благодарный господин из Грузии подарил нам автомобиль.
Почему федерации не пытаются запретить нашу деятельность, которая их дискредитирует? Потому что они и так знают, что творится в подчиненном им хозяйстве. И если потянуть хотя бы за маленькую ниточку, раскрутится большой клубок и разразится жуткий скандал.

Вот такую статью я прочитал в Украинском издании журнала "Esquire" Думаю кому-то будет полезно почитать.
  • 0

#17
Oz.gemini

Oz.gemini
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://vk.com/id187274573 - Мошенник предлагающий якобы договорные матчи. Псевдоним Kaira Bawev. Его логин в олимпе: 515740. Его телефон: 87025454737. Остерегайтесь. Ни один его матч не прошел
  • 0

#18
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Никогда не понимал футбол, а со всей этой современной продажной грязью ещё больше не понимаю...

Вот крутятся большие деньги, а что полезного от всего этого производится ?

А ничего сплошной криминал, отмывка денег, беснование фанатиков, нервный стресс при просмотре матчей, всякий раз вздрагиваешь, когда слышишь крик на всю квартиру от тестя Гол !....

Один сплошной вред от футбола
  • 0

Одень цак , родной...


#19
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Один сплошной вред от футбола


Ну ты вообще погнал!!! Еще напиши от спорта сплошной вред. Раз не разбираешься в футболе зачем писать что-попало.
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#20
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Ну ты вообще погнал!!! Еще напиши от спорта сплошной вред. Раз не разбираешься в футболе зачем писать что-попало.


Ни что попало, а что думаю...

И к стати согласен с утверждением что в большинстве своём от большого спорта больше вреда чем пользы, физкультура это одно, это да , это полезно, а все эти рекорды непонятно кому нужные, это только путь в калеки...
Ещё более бесполезное занятие это созерцание спортивных состязаний под пивко...
  • 0

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых