Перейти к содержимому

Фотография

Kaznic

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так, как Александр Егорович явно не торопится посетить нашу конференцию побуду вместо него. Не "Блины", однако имею немного сказать. Все посты будут скопипастены с http://kazobzor.kz, где начал выкладывать свои обзоры.


Изображение

Обычно, обозревая сайты, делают упор на графику и технологичность, обходя своим вниманием информацию, которая лежит на нем. Но сайты - это не только все это, но и еще имена, то есть домены. Когда мы говорим Киви, то понимаем, что это kiwi.kz. Когда пишем ЖЖ, то подразумеваем livejournal.com. И так далее. Сейчас же предлагаю поговорить о KazNIC, казахстанском, как они сами выражаются, менеджере по поддержке доменного имени верхнего уровня KZ. Прежде всего, обратил внимание на то, что отсутствует казахская версия. Или она есть? Тогда где ссылка на нее? Русская версия сайта есть, английская есть. Непорядок. ICAAN икааном, а вот Учреждение “KazNIC” является судя по адресу казахстанским резидентом, а потому обязано соблюдать законодательство нашего государства.

Теперь о самом сайте. То, что дизайн явно устарел - это одно, но то, что новой информации не поступает - это совсем другое. А страница ЧаВо? Я понимаю, если бы была только нижняя таблица (та, что с ответами уже). И самое интересное: на данной странице аж(!) два footer (любят говорит веб-мастера). Видимо компенсация за отсутствие верхнего меню навигации (чтобы не крутить до конца страницы).

Попробуем найти что-то позитивное в этом застоявшемся дегте. Можно притянуть 10-ку последних зарегистрированных доменов, можно было бы еще что-то найти, но как-то лениво стало. Надо будет с ленью бороться ;-)

Правда может мое выступление не в тему и у нас доменом KZ заправляет уже кто-то другой? Почему я так решил? Вы посмотрите на копирайт на сайте. Поддержка, судя по всему, кончилась в 2005 году, а последняя новость числится февралем 2007.
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#2
Юник

Юник

    Форвард

  • Форвард
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
379 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Хорошее начинание. Не останавливайся. )
  • 0
Nobody Is Perfect. I'm Nobody.
Изображение
Мой выбор на Versus.kz

#3
Демон-13

Демон-13

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Там есть поддержка Казахского языка, но ссылку могут видеть только истинные Казахи:)))
А может у них другое понятия слова - резидент, люди часто не правильно понимают это слово:)
  • 0

#4
ZigmunD

ZigmunD

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Учреждение “KazNIC” является судя по адресу казахстанским резидентом, а потому обязано соблюдать законодательство нашего государства.

Это бред. Несколько моих сайтов находятся в зоне .kz и не имеют казахской версии, а должны? Ведь они тоже являются, как вы выразились, "казахскими резидентами". Может приведете пункты законодательства нашего государства, которые нарушают сайты без казахских версий?

Теперь насчет КазНика - да, он очень устарел, просто мамонт какой-то. Одно дело дизайн и наполнение, а другое дело их система управления доменами. Этот дебильник с отправкой форм по почте для создания или изменения параметров домена - просто капец какой-то. На фоне КазНика куда более выгодно смотрятся такие регистраторы, как Хостер и ДНР со своими веб-админками.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых