Перейти к содержимому

Фотография

Русская литература

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Которую залетные и доморощеные патриоты России не читают, но ею похваляются.

Например Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. А зря. Великий писатель. При этом оголтелый русофоб. Даже пресловутый Mein Kampf не содержит столько желчи, иронии и просто ненависти к русскому народу и российскому государству, сколько всего этого есть в его бессмертных произведениях.

Федор Михайлович Достоевский. Российские национал-патриоты любят упоминать о его антисемитизме. Об оголтелой русофобии классика знают только те, кто читал "Бесы" или "Братья Карамазовы".

Иван Сергеевич Тургенев: "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете"

К сожалению всякие залетные и доморощеные патриоты России не читали и явно не читают русских классиков. А зря...

Сообщение отредактировал Expatria: 09 June 2009 - 16:18

  • 0

#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а люблю Чехова и Бунина. Куприна люблю.. потому что такое все нежное и акварельное. такое душевное и с тонкой тоской. и еще люблю Тэффи. у нее очень веселые юмористические рассказики. всем рекомендую!
  • 0
Изображение

#3
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Всякие экспаты у великих русских в этом топике только русофобию и увидели. Следовало бы иначе топик назвать или дополнить типа: русофобские цитаты из великих русских. Кто больше наколотит, тому виски Джек Даниэлс.Иначе зачем в таком тоне писать?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#4
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Expatria, Вам что, за державу обидно? Или пятой колонне стали наконец-то по-божески платить?

Писатели и были русофобами глядя на то быдло, жулье и хамьё, что в большинстве нас окружает. Ну не было у нас культуры ни раньше, ни в СССР, а сейчас и подавно её нет. И чем дальше - тем хуже. Нам один путь и мы к нему идём семимильными шагами - перегрызть друг-другу глотки и освободить дорогу другим. И это касается не только русских, но и почти всех экс-советских...

Сообщение отредактировал Dr. Dick: 09 June 2009 - 17:49

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#5
Методист

Методист

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 55 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Некогда блондино-тинейджерский ресурс постепенно превращается в рупор антирусского движения.
  • 0

#6
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Методист, я сам русский. И я не за антирусское движение. И повторюсь - за границей мы все русские. И русские из России ничуть не хуже скажем казахов из Казахстана. Все мы из одного теста. Отделением совковый менталитет не поправишь. Равно как духовность и культуру в миг не обретёшь.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#7
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Из разного мы теста. Казахи не вздыхают по СССР с его репрессиями, полигонами и очередями за туалетной бумагой. И совкового менталитета у них гораздо меньше.

Казахи счастливы жить в свой стране под своим флагом, где никто им не сможет запретить говорить на родном языке. Казахи любят свободу, несмотря на то, что их долгое время стрательно отучивали от этого.
  • 0

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Из разного мы теста. Казахи не вздыхают по СССР с его репрессиями, полигонами и очередями за туалетной бумагой. И совкового менталитета у них гораздо меньше.

Казахи счастливы жить в свой стране под своим флагом, где никто им не сможет запретить говорить на родном языке. Казахи любят свободу, несмотря на то, что их долгое время стрательно отучивали от этого.


щас зарыдаю.....
надеюсь вы щас не будете вешать лозунги типа "русские-чемодан-россия"?
  • 0
Изображение

#9
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не буду. Если русскому никуда не уперся совок, то он мне роднее самого что ни на есть казаха, но коммуняки какого-нибудь.
  • 0

#10
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Свободу и право жить под своим флагом любит любой нормальный человек, это не исключительная особенность казахов. Совковый менталитет сохранился преимущественно у тех,кто покинул СССР и не жил в обновлённом Казахстане. Из них обычно и получаются антироссийские пропагандисты. Про" долгое время и старательно" отучали говорить на языке- покажите где, когда и кто.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#11
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Из них обычно и получаются антироссийские пропагандисты.


Для всего мира Россия - синоним мракобесия, тоталитаризма, неуважения к жизни и правам человека. Радеть за Россию - означает радеть за все это. Выступать против России - означает выступать за демократию, права человека, примат законности и высшей ценности человеческой жизни. Слава богу все великие деятели русской культуры как это оказывалось в итоге были антироссийскими пропагандистами по сути.
  • 0

#12
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Из разного мы теста. Казахи не вздыхают по СССР с его репрессиями, полигонами и очередями за туалетной бумагой. И совкового менталитета у них гораздо меньше.
Казахи счастливы жить в свой стране под своим флагом, где никто им не сможет запретить говорить на родном языке. Казахи любят свободу, несмотря на то, что их долгое время стрательно отучивали от этого.

Позвольте полюбопытствовать почему фенечка форума показывает Вашу звёздно-полосатость?
Я видимо неправильно выразился насчёт менталитета. Я родился в СССР и помню те времена, когда любой взрослый тебе, сорванцу мог дать подзатыльник если ты матерился или безобразничал. Я помню те времена, когда парень мог спокойно проводить девушку до дома (правда ему надо было соображать как потом от её дома вернуться по-возможности менее битым), я помню автоматы с газированной водой со стаканчиками и без присмотра и многое другое. Вы, конечно можете по-праву гордиться, что теперь этот совок безвозвратно со всем, что я здесь перечислил, развалился.
Да и очереди за туалетной бумагой были в периоды депрессий и в той же самой Америке.
Насчёт свободы я бы не стал так говорить. Мне кажется, что сейчас её в России гораздо больше.

Inna, поверь, Expatria есть за что заслуженно негодовать. Да и по выражениям это достаточно взрослый мужчина, гораздо старше меня, а мне 34.

Всем, прошу прощения за оффтоп. Просто достали "ура-патриоты" как с одной, так и с другой стороны.

Сообщение отредактировал Dr. Dick: 09 June 2009 - 19:43

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#13
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Для всего мира Россия - синоним мракобесия, тоталитаризма, неуважения к жизни и правам человека. Радеть за Россию - означает радеть за все это. Выступать против России - означает выступать за демократию, права человека, примат законности и высшей ценности человеческой жизни. Слава богу все великие деятели русской культуры как это оказывалось в итоге были антироссийскими пропагандистами по сути.

УУХ,"ну ты сказал", называется! А весь мир-это ваша палата или круг вашего общения? А я-то по простоте душевной думала,что такие тексты закончились ещё в 92.Как вас русские обидели, так писать можно только движимым личным горем.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#14
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если честно, автор, не могу понять чего Вы добиваетесь, к чему призываете...
Да мы все рожденные в СССР, это уже история, этого не вычеркнешь из нашей биографии....
Что движет Вами? Или Вы какое сообщество хотите организовать? нипанятна...
  • 0
Изображение

#15
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Свободное общество, уважающе права человека, не зависящее от прихотей кремлевских упырей, какого бы цвета они ни были.
  • 0

#16
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Позвольте полюбопытствовать почему фенечка форума показывает Вашу звёздно-полосатость?

Уважаемый, повторю вопрос :)

Свободное общество, уважающе права человека, не зависящее от прихотей кремлевских упырей, какого бы цвета они ни были.

Только вот почему-то во всём остальном мире оно ассоциируется с коррупцией и тоталитаризмом. :jokingly:

Ладно, молчу, это я с дуру. Я же не под анонимным IP зашел :punish:

Сообщение отредактировал Dr. Dick: 09 June 2009 - 19:56

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#17
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Свободное общество, уважающе права человека, не зависящее от прихотей кремлевских упырей, какого бы цвета они ни были.

КАк всё узнаваемо! Классические симптомы! Просто клонированноя Новодворская!.Вроде сынка у Валерии Ильиничны быть не может, она ж недавно в беседе с Жириновским говорила, что до сих пор девственница.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#18
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Уважаемый, повторю вопрос :)


Я в США. Не эмигрант.
  • 0

#19
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Я в США. Не эмигрант.

А, ну да. За хлебушком сходил.

Каждый не эмигрант, побывав в Америке, мечтает стать эмигрантом :crazy:
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#20
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Каждый не эмигрант, побывав в Америке, мечтает стать эмигрантом :crazy:


Не мечтаю. Я вообще много где был и еще собираюсь побывать. Но к теме это никакого отношения не имеет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых