Перейти к содержимому

Фотография

Как быть успешным во всём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Духовный рост, удовольствие, деньги, любовь, стабильность, власть, ... и ещё много слов, которые можно было перечислить, чтобы показать, что в мире есть так много вещей, каждой из которой можно было бы посвятить большую часть жизни. Человеку дана свобода выбора, и человек может быть успешным. Но осознаёт ли это каждый?

Есть ли у Вас особая философия вашего успеха? Что для вас является успехом?
И каков ваш план достижения результатов?
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#2
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рос - неограничен. Добившись одного, даже не замечаю, так как уже нахожусь в достижении другого. Но принцип есть : не обращать внимание на неудачи и умеренность амбиций. Стараюсь себе внушить, что нет таких неприятностей. которые бы стоили моих нервов, сил и переживаний.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#3
Масленница

Масленница

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Быть успешным во всем нереально. Надо сосредоточиться на самой важной цели и идти к ней. Остальное шелуха
  • 0

#4
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согластна с последним высказыванием, конечно надо раставлять приоритеты, верить в свои силы, наметить поэтапно пункты для достижения этой самой цели и идти к ней, невзирая ни на что.
  • 0

#5
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Опять же смотря какая специфика достижений. Если направление ровное, то конечно можно идти и не смотреть по сторонам. Хотя я не смогла бы наверное. Устала бы от однообразия. Как говорил Конан Дойль " лучший отдых, это смена работы". В принципе я так и поступаю. Окружу себя планами, с головой в них погрязну и...например месяц, мне некогда вздохнуть. Потом месяц проходит, а у меня уже сделано несколько совершенно разносторонних дел, идей или целей.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#6
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Везет однако. Я слишком ленив чтоб вот так погрязнуть в делах. Я соберу котел дел и буду вылавливать оттуда их по одному с ленцой так одной левой рукой.

Сообщение отредактировал Goha: 23 April 2009 - 17:44

  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#7
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а успешным во всем не получится,вот например программист который все время у компа я думаю не понимает в моторах,карбюраторах,но есть те то понимает и в том и в том! но не все , век живи век учись
  • 0

#8
uzer205

uzer205

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всю жизнь человек учится, это я думаю и является успехом.
  • 0

#9
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я просто стремлюсь к тому, чего хочу. Поставила себе цели - и стараюсь эти цели осуществить. Тяжело? Иногда да. Зато какое удовольствие, когда их достигаешь...
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#10
DiOnX

DiOnX

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Отдача всех сил на одну цель - неверный путь. Все должно достигаться с легкостью. Почти все миллионеры имеют какую-либо страсть, пусть то уход за растениями, футбол или что-то другое. Всегда нужно отвлекаться от главной цели.

К примеру, цитата из "Борис Березовский КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ".

Не вожделейте! Не говорите себе “хорошо бы” - знайте, что там-то ждет вас то-то, и старайтесь приблизить это знание к максимуму спокойствия. Вы же не волнуетесь за заначку в шкафу, потому что точно знаете, где она и сколько в ней. Такое же знание о будущем, как о прошлом - без переживаний и страстей, с отчетливостью летописца - вот вершина вольпинизма.

Вы загадываете будущее так, как будто вспоминаете прошлое. По схеме: “Да, кстати, на следующей неделе я ведь найду неучтенную тысчонку! На что же ее потратить? Может положить в банк или купить подарок жене?” Чтобы избавиться от вожделения, от болезненного страха перед неисполнением желания рекомендую свой личный метод - “смещение приоритетов”. Это когда человек, чтобы не думать о деньгах, например, с одержимостью вливается, скажем, в садоводство (очень актуально для России). Целый день у него болит голова - где достать семян, чем удобрить грядки, как вырастить супертыкву - и где-то на краю сознания, на периферии, болтается мыслишка про “кстати, те 300 тысяч в следующем месяце, они так внезапно упадут… где бы их разместить! Ах, не до них теперь, рассада вянет..-”

Если вы болеете за сад, спортивную команду или некую научную кафедру, то дела у них пойдут хреновенько - ведь принцип “волнения за…” предусматривает “усложнение в том,…”. Пусть у вас увянет рассада - зато 300 тыс. придут в нужный срок. Может быть, конечно, и наоборот -рассада вырастет на славу, а деньги не придут. Значит, вам не удалось переключить свои страхи на пожирание другого предмета, страх нищеты оказался сильнее.

Если вы проанализируете знакомых вам богатых людей, то обязательно увидите у них некую “пристяжную” страсть, которая часто кажется вам нелепой. Какое бы ему дело до футбола, если у него миллиардный оборот фирмы? Но именно футбол загружает его “червя сомнения” и не дает ему сгрызть сданное, сгрызть дело.

весь материал тут
  • 0

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
то то он щас на турма со своей рассадой идет
  • 0
Изображение

#12
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хех, ну я отвлекаюсь на ничего не деланье, такое хорошее хобби, тока пузо растет. Ну судя потому что я нихрена не успешный. наверное мое второстепенное увлечение стало первостепенным :D
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#13
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Быть успешным во всём - быть самим собой, проявляя необходимые качества в нужное время и в нужном месте...
  • 0

#14
mixfight

mixfight

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Быть успешным в своих глаза и в глазах окружающих это тоже разные вещи. Я хотел бы жить в гармонии с самим собой. И заниматься тем делом в котором я буду самореализовываться
  • 0

#15
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Есть ли у Вас особая философия вашего успеха?


Долбить в одну точку.
  • 0
Искренне не ваш.

#16
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Быть успешным в своих глаза и в глазах окружающих это тоже разные вещи. Я хотел бы жить в гармонии с самим собой. И заниматься тем делом в котором я буду самореализовываться



Согласен, я считаю чтоб в каком-то деле добиться реального успеха нужно любить это дело! Если нет такой увлеченности к выбранной специальности, то помоему особо больших высот и не добиться.
  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#17
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как уже тут говорили - быть успешным во всём - не возможно. Даже быть успешным в чём то одном - это понятие относительное и связано со временем. Но вроде как наглые - более успешны. Наглость - второе счастье.... так что чем наглее - тем успешнее наверное по нашей жизни.
  • 0

#18
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
А мне не кажется, что наглые - успешные. Это долько до какого-то момента, где не успешные люди прогибаются или отходят под натиском наглости.
Дальше идут уже успешные люди, и чтобы потеснить их вряд ли одной наглости хватит.

Успех - понятие относительное. Я чувствую себя успешной, когда задуманное дело удается. При этом больше ни один человек может не знать о моем успехе...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#19
Skeen

Skeen
  • Новичок
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Принципы для меня одни - законы этого мира (я не про гос законы). Умение ими пользоваться и замечать - весь секрет
  • 0

#20
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Получать удовольствие от любого своего действия и будет вам щастье :)
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых