Перейти к содержимому

Фотография

Почему парни не хотят служить в армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Почему парни не хотят служить в армии?

Главная военная прокуратура бьет тревогу. Внезапные ночные рейды по военным городкам выявляют факты жестокого избиения молодых солдат.

Так в войсковой части № 31775 рядовой Джумагулов избил рядового Гетьмана, которого командование части от греха подальше «спрятало» в медпункте. С телесными повреждениями солдат поступил к военным докторам, но никто из должностных лиц не придал этому никакого значения и не принял соответствующие меры…

Генеральный прокурор считает, что подобные случаи в армии не единичны и особо распространены в подразделениях, где имеются серьезные недоработки в вопросах учета и контроля.

– Эта проблема требует кардинального решения, поскольку отдельные командиры по-прежнему потворствуют казарменным безобразиям, допуская некачественное управление личным составом, – говорит Ергали Мерзадинов. – В некоторых случаях офицеры лишний раз, не проявляя должной активности в борьбе с нарушениями устава, пытаются избежать официальных разбирательств и личной ответственности…

– Для устранения причин таких происшествий мы – военные прокуроры – предлагаем, кроме других мер, продолжить внедрение систем видеонаблюдения, расширить сеть мобильных постов полиции, пересмотреть методы и способы выявления противоправных действий в условиях армейской действительности и добиться высокоэффективной профилактической деятельности командиров, – продолжает Ергали Мерзадинов. – Также необходимо приступить к реальному применению мер поощрения командиров, проявляющих нетерпимость к нарушениям закона, активность в выявлении и раскрытии преступлений.

Недавно военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела по факту хищения должностными лицами МО РК и руководства ТОО «Танеко» свыше 760 млн. тенге. Детали этого громкого дела пока не придаются широкой огласке. Вероятно, слишком много «крупных фигур» в лампасах и без по нему проходят не только как свидетели.

– В последние годы коррупционные действия действительно выявляются в многомиллионных контрактах поставки и модернизации вооружения и военной техники, медицинских препаратов, строительстве и ремонте военных объектов, – констатирует Ергали Мерзадинов. – Вскрываются коррупционные схемы и по другим крупным сделкам…

Серьезный ущерб причиняется государству и вследствие хищений военного имущества. Примеров этому множество.
Так исполняющий обязанности начальника продовольственной службы одной воинской части в Семее на протяжении длительного времени без зазрения совести крал продукты питания в солдатской столовой. Выявлены хищения на общую сумму свыше 53 млн. тенге.

Более 49 млн. тенге похитил командир другой воинской части и подчиненный ему начальник хранилища ГСМ. Приговорен к длительному сроку лишения свободы бывший командир воинской части, который заставлял приемочную комиссию подписать незаконные акты о поставке танковых тренажеров. Своими незаконными действиями он причинил ущерб государству на сумму свыше 334 млн. тенге.

[url="http://"%20<noindex><a%20href="http://www.megapolis.kz""%20target="_blank"%20rel="nofollow">http://www.megapolis.kz"</a></noindex>"]Источник[/url]

Изображение
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
немодно, лучше деньги зарабатывать.
  • 4

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#3
Гость_skorpion_*

Гость_skorpion_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
тхе..тхе...тхе...
не читал почему не хотят служить в армии, но расскажу почему я не хочу :D только не смеяться)
закончил я учебу. приехал из Москвы. думаю, нужно пойти ведь по карьерной лестнице) а для этого нужен военный билет. ну думаю пойду служить. прихожу в военкомат, говорю - "хочу служить, берите меня, вот он я". Военкомат был в шоке от меня. дал мне направление в психушку. ну я думал просто справку взять. :rofl: я там провел неделю. пришел я в военкомат и послал всех на х...й открытым текстом и сказал - "вот даже призовете, х....й я пойду служить, любые способы найду отмазаться..." маты чуток вырезал) там не только х...й... там много что было)))
вот почему я не хочу служить более :D

  • 5

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
skorpion, знакомая ситуёвина. Сам также ожидал комисии почти четыре часа в декабре. Уже все призывники разбежались - работники военкомата про нас просто забыли - я ж, патриот, мля, стою и жду! В армию собрался...
Потом вышел человек в погонах, полистал личное дело и посоветовал идти подальше и на "подольше". Типа, будешь нужен - вызовем; и без тебя есть кому служить!
Так я и остался не у дел.
Так что, это не только парни не хотят служить - порой военкоматы не хотят принимать!
  • 2

#5
АнгЫл

АнгЫл

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
130 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
жизнь не справедлива)))
сама замечала, моих знакомых,которые очень хотят служить ни в какую в армию не берут, и наоборот.
те кто не хочет,почти обязательно годны)
но и не хотят он скорее всего именно из за таких отморозков,которые там попадаются.
  • 0
Изображение

#6
Шмоня

Шмоня

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
682 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Да сейчас начали призывать парней после института с высшим образованием, ему бы семью заводить, карьеру делать, а тут год терять. Косим как можем, вот поступили на вечерку, 3 года от военкомата тишина будет
  • 0
Знаешь, наша привязанность к человеку может происходить из трёх зон. Из головы, из сердца и из низа живота. Ты его.. откуда любишь?

все!ухожу в монастырь,мужской!

#7
Юлий

Юлий

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
73 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бояться дедовщины, побоев, потерять год жизни...
  • 0
Жребий брошен!
(с) Цезарь.

#8
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А кому понравится стойко преодолевать все тяготы и лишения военной жизни в эрзац-армии? Долг государству сейчас звучит неубедительно. Вот меня бесплатно учили и лечили и многое другое и я совершенно спокойно отслужил. А вот мой сын уже не пойдет в армию потому что я за обучение и лечение плачу свои деньги, многое другое все из моего кармана. За что он должен служить? Чем он так задолжал государству? Тем что родился здесь и стал гражданином? Невелика честь.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#9
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А что там делать? Платили бы деньги - тогда пожалуйста. А так, за спасибо - увольте.
  • 1
Изображение

#10
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я и сына не пущу. Все опошлено, унижено.. нет той армии , которая была при царе,к примеру. Когда званием "русский офицер" гордились.
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#11
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что там делать? Платили бы деньги - тогда пожалуйста. А так, за спасибо - увольте.

а как же родина...?
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#12
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

skorpion, знакомая ситуёвина. Сам также ожидал комисии почти четыре часа в декабре. Уже все призывники разбежались - работники военкомата про нас просто забыли - я ж, патриот, мля, стою и жду! В армию собрался...
Потом вышел человек в погонах, полистал личное дело и посоветовал идти подальше и на "подольше". Типа, будешь нужен - вызовем; и без тебя есть кому служить!
Так я и остался не у дел.
Так что, это не только парни не хотят служить - порой военкоматы не хотят принимать!

видимо, Родина не нуждается...
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#13
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а как же родина...?

перебьётся такая родина
  • 0
Изображение

#14
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

перебьётся такая родина

тем не менее- родина.. ты здесь живешь..
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#15
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

тем не менее - родина.. ты здесь живешь..

вот когда буду жить - тогда может я подумаю и что то другое отвечу.
  • 0
Изображение

#16
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вот когда буду жить - тогда может я подумаю и что то другое отвечу.

так для этого надо что-то делать, а не ждать ,пока упадет само в руки..или..меняй родину.. можно Израиль защищать..или Францию в Легионе..

Сообщение отредактировал Rousse: 05 October 2010 - 21:42

  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#17
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А что мне ваша Франция? Родину - как и мать, не выбирают.

Сообщение отредактировал Kit Black: 05 October 2010 - 21:52

  • 0
Изображение

#18
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что мне ваша Франция? Родину - как и мать, не выбирают.

естесственно... но сменитьродину никогда не поздно.. либо тут что-то делать.
  • 0
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#19
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

тхе..тхе...тхе...
не читал почему не хотят служить в армии, но расскажу почему я не хочу :D только не смеяться)
закончил я учебу. приехал из Москвы. думаю, нужно пойти ведь по карьерной лестнице) а для этого нужен военный билет. ну думаю пойду служить. прихожу в военкомат, говорю - "хочу служить, берите меня, вот он я". Военкомат был в шоке от меня. дал мне направление в психушку. ну я думал просто справку взять. :rofl: я там провел неделю. пришел я в военкомат и послал всех на х...й открытым текстом и сказал - "вот даже призовете, х....й я пойду служить, любые способы найду отмазаться..." маты чуток вырезал) там не только х...й... там много что было)))
вот почему я не хочу служить более :D

skorpion, знакомая ситуёвина. Сам также ожидал комисии почти четыре часа в декабре. Уже все призывники разбежались - работники военкомата про нас просто забыли - я ж, патриот, мля, стою и жду! В армию собрался...
Потом вышел человек в погонах, полистал личное дело и посоветовал идти подальше и на "подольше". Типа, будешь нужен - вызовем; и без тебя есть кому служить!
Так я и остался не у дел.
Так что, это не только парни не хотят служить - порой военкоматы не хотят принимать!


Есть классная пословица Пи*деть не мешки ворочить... 100% это про вас.
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#20
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

естесственно... но сменить родину никогда не поздно.. либо тут что-то делать.

Что например?))
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых