Перейти к содержимому

Фотография

Если гости на пороге

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
coolema

coolema

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывает так, что нагрянули гости, а курица в глубокой заморозке и пельмени прошлогодней давности, что делать?

Выставлю рецепты, того, что можно "сообразить за 30 минут"...)


1. Салат

Что нужно: Банка очищеных кальмар, 2 сваренных в крутую яйца, половинка средней луковицы.

Как делать: Кальмары режим соломкой тонко или мелким кубикам, через терку перетираем яйца, мелко нарезаем лук и запрлем майонезом.
_____________________

2. Салат

Что нужно: Банка нарезных шампиньонов (или любых других грибов), банка зеленого горошка, луковица, соленые огурцы (штуки 2)

Как делать: Грибы откинуть на дуршлаг, чтобы вода вытекла, нарезать лук пережарить с грибами, кубиками нарезать огурцы, добавить зеленый горошек.
_____________________

3. Куриные грудки в сметанном соусе.

Что нужно: Кило грудок, сметана, сыр, базилик, лук

Как делать: Грудки порезать сломкой, поперчить, обжарить на масле. В посуде развести в посуде сметану, мелко порезанный лук и базилик, за 5-7- минут до готовности все залить этим соусом и закрыть крышкой. Сыр мелко нарезать (можно протереть через терку) и посыпать сверху.

Гарнир любой...)

Сообщение отредактировал LOGIKA: 25 April 2010 - 11:33

  • 0
Моя минутная слабость - говорить часами...

#2
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Салат:
банка консервированной кукурузы
пачка сухариков
4-5 отваренных яиц
майонез, зелень
Нарезать яица, добавить сухарики и кукурузу, заправить майонезом и перемешать.
Бефстроганов
Хорошо держать дома уже нарезанное мясо на бефстроганов. Оно продается в любом супермаркете. Но смотрите, чтобы мясо было порезано поперек, а не вдоль.
Нарезать лук, обжарить, добавить мясо, пять минут поддержать на сильном огне. Убавить огонь, тушить минут 15. Добавить сметану, потушить еще минут 5 и все. Подавать с рисом или пюре. Украсить зеленью.
А вообще я не испытывала таких проблем. Я всегда быстро готовлю. Не знаю как это получается. Но когда гости придут, что нибудь да сварагю за полчаса.
  • 0

#3
coolema

coolema

    Сотник

  • Автор темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня дома всегда в морозилке лежит слоеное тесто! Можно быстренько его раскатать и нафаршировать любой начинкой.
Сладостями и фруктами - вот те дсерт, или фаршем с овощами - пирог)))

Вообщем получается быстро и вкусно...)
  • 0
Моя минутная слабость - говорить часами...

#4
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Быстрые салаты. Остается только смешать. И всегда иметь в запасе баночки.

1) 1 банка фасоли, 1 банка кукурузы или зеленого горошка, пачка сухариков, майонез.
2) Вместо фасоли нарезать колбасу или ветчину, остальные ингредиенты те же.
3) Помидоры и огурцы нарезать кубиками, выложить горками на плоскую тарелку. Третья горка - несладкие кукурузные хлопья. Получается очень яркий салат "Светофор". Смешать с майонезом непосредственно перед едой.

Конечно, это не шедевры, но, когда нет времени, очень выручают. :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3057.JPG   46.64К   10 Количество загрузок:

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#5
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
На десерт:
1 стакан варенья (любого), 1 стакан молока, пару яиц, около 1,5-2 стакана муки, щепотка соды, грецкие орехи. Все перемешать, выложить в форму и запекать до готовности, примерно 25-30 минут...
Вместо грецких орехов можно положить все, что вашей душе угодно...
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#6
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А вот еще к чаю. Быстро и вкусно. Увидели гостя в окно и, пока он поднимается по лестнице, быстро все смешали и в духовку. Гость зашел, разделся, чайник греется. А тут уже и шарлотка готова. :wink:

Шарлотка
0,5 л. ряженки (можно кефира, но ряженка придает шарлотке коричневый цвет, как у кекса), 1 яйцо, 1,5 стакана сахара перемешать. Добавить муку, с которой смешана 1 ч. ложка соды (не гасить уксусом!) Очень важно добавить соду именно в муку, а не сразу в ряженку. Муки нужно столько, чтобы тесто было тягучим, примерно как на оладьи. Если муки мало, то шарлотка получится невысокой и не такой воздушной. Если муки много, то пирог будет жестким.
Порезать на кусочки 2-3 яблока и добавить в тесто. Вылить тесто в смазанную маслом сковороду и выпекать при температуре 200оС до коричневой корочки. Готовую шарлотку сразу выложить на блюдо (а то нижняя корочка отсыреет) и посыпать корицей.
Шарлотка получается очень высокой, воздушной и вкусной.

Добавлено позже (4.6.2009, 18:57):
А этот пирог вообще прост. Все ингредиенты всегда найдутся дома.

Коврижка "Студенческая"
Смешать все ингредиенты. Муки добавить до консистенции густой сметаны. Вылить в форму и испечь.
Потом можно разрезать на 2 части и промазать вареньем, сгущенкой или медом. И в тесто можно добавить, что есть под рукой: орехи, изюм, мармелад.
Я просто сверху посыпала сахарной пудрой.
Получилось похоже на медовый пряник. Особенно вкусно на другой день
Ингредиенты: 1 стакан крепкой заварки, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ложки меда или варенья, соль, сода, мука.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0421.JPG   37.29К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3228.JPG   40.47К   10 Количество загрузок:

  • 3
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#7
ariya05

ariya05

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а когда гости на пороге я быстро-быстро жарю картошку с грибами или делаю салат грудку куриную в микроволновку, на время пока варятся яйца, потом режу все это меленько, туда же огурчик соломкой чернослив и грецкие орехи все заправляю майонезом... вкуснотища...
или другая вариация грудку в микроволновку мин на 15-20 до го овности , яйца варятся на плите, тем временем, быстренько шампиньенчики порезали (маринованные), сырок на терочке потереть, котом яйца когда они сварятся или курочку порезать меленько и опять с майонезиком... мне нравится и гостям тоже
  • 1
http://darudar.org/all/ а мне тут нравится!!!

#8
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно узнала рецепт.Очень вкусно, быстро, просто! Берем куриную грудку, нарезаем на ломтики. режем чеснок, перемешиваем с куриным филе, солим, оставляем на минут 15.
Затем обваливаем в муке, потом в яйце,потом в измельченных кукурузных хлопьях(их необязательно мелко молоть).жарим.
Получаются вкуснейшие нежные и вместе с тем хрустящие куриные палочки. Я попробовала еще баклажаны по такому же принципу обжарит.Их нарезала кружочками. Получилось очень вкусно. Рекомендую!
  • 1

#9
Ангел души

Ангел души

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:47 тугриков

А вот еще к чаю. Быстро и вкусно. Увидели гостя в окно и, пока он поднимается по лестнице, быстро все смешали и в духовку. Гость зашел, разделся, чайник греется. А тут уже и шарлотка готова. :wink:

Шарлотка
0,5 л. ряженки (можно кефира, но ряженка придает шарлотке коричневый цвет, как у кекса), 1 яйцо, 1,5 стакана сахара перемешать. Добавить муку, с которой смешана 1 ч. ложка соды (не гасить уксусом!) Очень важно добавить соду именно в муку, а не сразу в ряженку. Муки нужно столько, чтобы тесто было тягучим, примерно как на оладьи. Если муки мало, то шарлотка получится невысокой и не такой воздушной. Если муки много, то пирог будет жестким.
Порезать на кусочки 2-3 яблока и добавить в тесто. Вылить тесто в смазанную маслом сковороду и выпекать при температуре 200оС до коричневой корочки. Готовую шарлотку сразу выложить на блюдо (а то нижняя корочка отсыреет) и посыпать корицей.
Шарлотка получается очень высокой, воздушной и вкусной.

Добавлено позже (4.6.2009, 18:57):
А этот пирог вообще прост. Все ингредиенты всегда найдутся дома.

Коврижка "Студенческая"
Смешать все ингредиенты. Муки добавить до консистенции густой сметаны. Вылить в форму и испечь.
Потом можно разрезать на 2 части и промазать вареньем, сгущенкой или медом. И в тесто можно добавить, что есть под рукой: орехи, изюм, мармелад.
Я просто сверху посыпала сахарной пудрой.
Получилось похоже на медовый пряник. Особенно вкусно на другой день
Ингредиенты: 1 стакан крепкой заварки, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ложки меда или варенья, соль, сода, мука.

Подскажите пожалуйста как вставить изображение?
  • 1

С уважением  ;-)


#10
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Подскажите пожалуйста как вставить изображение?


Нажимаете "ответить". Идете вниз, там есть кнопка "обзор". Нажимаете ее и выбираете изображение. Жмете "загрузить". Всё!
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#11
Kaira

Kaira

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Салат:

1 банка печень трески
4 яйца вареных - 15 мин где то
1 лук - средних размеров


все это порезать мелкими дольками, перемешать и заправить масло в котором находилась печень! пальчики оближешь!!!
  • 0

#12
Ангел души

Ангел души

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:47 тугриков

У меня дома всегда в морозилке лежит слоеное тесто! Можно быстренько его раскатать и нафаршировать любой начинкой.
Сладостями и фруктами - вот те дсерт, или фаршем с овощами - пирог)))

Вообщем получается быстро и вкусно...)

У меня тоже всегда лежит слоеное тесто,раскатал,положил начинку,готово!!!


Добавлено позже (23.6.2009, 11:09):

Нажимаете "ответить". Идете вниз, там есть кнопка "обзор". Нажимаете ее и выбираете изображение. Жмете "загрузить". Всё!

Да!!!Я так и делала ,нажимала Создать тему,затем обзор,загрузить,но пусто .
  • 0

С уважением  ;-)


#13
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Открыла для себы плавленые сырки ("Плавыч"), раньше в блюда добавляла только твердые сыры. А в этот раз дома оказалась пачка наполовину сьеденного сырка. МЧ пришел голодный с зятем. Я нарезала крупными кубиками куриное филе, лук, морковь, обжарила, позже добавила нарезанный кубиками помидор, сладкий перец. В самом конце добавила этот сырок. Получилось очень вкусно и нежно. На гарнир спагетти.
  • 0

#14
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Открыла для себы плавленые сырки ("Плавыч"), раньше в блюда добавляла только твердые сыры. А в этот раз дома оказалась пачка наполовину сьеденного сырка. МЧ пришел голодный с зятем. Я нарезала крупными кубиками куриное филе, лук, морковь, обжарила, позже добавила нарезанный кубиками помидор, сладкий перец. В самом конце добавила этот сырок. Получилось очень вкусно и нежно. На гарнир спагетти.


А сырок нормально резать? Я пробовала нескольько раз, плавленные сырки на то и плавленные, нарезаться не нарезаются, только размазываются, и от ножа не отскоблишь... так что с плавленными делала только пастообразные и паштетоподобные блюда. Намучилась, конечно, с размешиванием, но получалось вкусно. А тут?
  • 0

#15
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Летом хорошо нежданных гостей угощать скрутками из лаваша. Внутрь - тёртый на крупной тёрке (или порезанный мелкими ломтями) сыр, кусочки помидора, болгарского перца, базилик, укроп, немножко майонеза... И всё это свернуть в фунтик в листе лаваша. Это блюдо как-то называется по-армянски, но я не помню...
  • 1

#16
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я знаю быстрые рецепт пиццы. Для неё нужна магазинная лепёшка (лаваш). Смазать её кетчупом, выложить колбасу (сосиски, отварное мясо) сверху лук кольцами, помидоры, сыр тертый и в духовку. Быстро и вкусно.
  • 0
Изображение

#17
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я знаю быстрые рецепт пиццы. Для неё нужна магазинная лепёшка (лаваш). Смазать её кетчупом, выложить колбасу (сосиски, отварное мясо) сверху лук кольцами, помидоры, сыр тертый и в духовку. Быстро и вкусно.

вот за это рецепт спасибо огромное!
Пицца на лаваше-это идея
и быстро и вкусно!
на выходных опробую этот метод!
  • 1
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#18
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я знаю быстрые рецепт пиццы. Для неё нужна магазинная лепёшка (лаваш). Смазать её кетчупом, выложить колбасу (сосиски, отварное мясо) сверху лук кольцами, помидоры, сыр тертый и в духовку. Быстро и вкусно.

Прикольно. Надо попробовать. Еще можно перец сладкий и оливки порубать.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#19
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Прикольно. Надо попробовать. Еще можно перец сладкий и оливки порубать.

Да что угодно можно туда положить. Самый большой плюс, что с тестом возиться не надо, значительная экономия времени в случае необходимости, да и порой просто вечерком что-то вкусненькое хочется, раз сделали и все довольные )))
  • 0
Изображение

#20
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
Творожные "рафаэлло" за 5 минут(с)
Ингредиенты:
детский творожок (без изюма) - 2 шт
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
кокосовая стружка

Приготовление:
Творожок размять вилкой и скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар (вкуснее с коричневым сахаром) и хорошо перемешать (можно перемолоть все в комбайне).
Обвалять каждый шарик в кокосовой стружке.
Сверху, в серединке, сделать небольшую, но глубокую ямку и положить туда тертый лимон с сахаром.

Варианты: можно обвалять шарики в молотом печенье, в бисквитной крошке или в вафлях. Во внутрь можно положить орешек.
Изображение
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых