Перейти к содержимому

Фотография

Что такое смелость и что такое трусость

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
Дайте свое определение этим словам.
Страх свойственен всем психически здоровым людям, тогда как получается что смелый преодолевает страх, а трус нет? Он испытывает меньший страх или прикладывает больше усилий чтобы его преодолеть? что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал user: 05 July 2010 - 00:06

  • 3
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#2
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
user, к чему ты вдруг об этом?
смелость, это, наверное, когда не показываешь как тяжело тебе преодолевать свой страх)
  • 1

#3
user

user

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
ledi Sunshine, не показываешь или преодолеваешь?
  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#4
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
user, не показываешь, как преодолеваешь
  • 1

#5
user

user

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

user, к чему ты вдруг об этом?
смелость, это, наверное, когда не показываешь как тяжело тебе преодолевать свой страх)

к чему говоришь? да недавно посмотрел видео где один мужик дрался против 50 человек, не знаю может он псих был, а может ему все таки было страшно, вот и призадумался что такое смелость и что такое трусость, кстати этот мужик остался жив здоров.. а много лет назад, другой мой знакомый, когда-то мы с ним вместе учились в школе, он жутко боялся пауков и моего товарища, но с кирпичем набежал человек на 15, когда те напали на его брата и достаточно успешно, положил из них человек 5, но потом насколько я помню он получил немножко.. вот поэтому призадумался, где та тонкая грань, которая лежит между смелостью и трусостью?

Сообщение отредактировал user: 05 July 2010 - 01:13

  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#6
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
наверное, в жизни бывают такие моменты, когда не чувствуешь страха, я бы за брата тоже всех порвала бы))))
это зависит от множества ньюансов, от ситуации тоже
  • 2

#7
user

user

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
ledi Sunshine, http://kiwi.kz/watch/wvxbia87sfwu вот кстати ссылка на видео, которе заставило задуматься на эту тему.
  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
смелость - это уверенность в себе, а трусость - слабоволие или же вообще безволие.Как то так пока.. :coffee:
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
Перун

Перун

    Мастер

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
10360 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков
смелость, это когда лишь одному тебе известно, как сильно ты боишься. трусость ее обратная сторона.

Сообщение отредактировал Перун: 05 July 2010 - 11:14

  • 5
я сижу на пустынном берегу.
передо мной полоса предрассветного моря, напоминающего разлившуюся ртуть.
небо оклеено ненастоящими, объемными тучами.
я ковыряю черной от воды палкой мокрый песок и смотрю, как из него нехотя выбираются мелкие морские насекомые.
рядом со мной пустая бутылка, еще пахнущая граппой и еще одна, в которой осталось около стакана водки.
когда я допью ее, из-за послеоперационного шва горизонта выползет невидимое солнце и я усну, повторяя твое имя, которое узнаю только через...

#10
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Смелый человек тот кто боится, но всё равно делает. Трус - который не может совладать со своим страхом. Впрочем презирать трусов я бы стал в последнюю очередь.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да... если мне страшно бывает, я такой могу быть сильной откуда только силы берутся?!)))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
Amika

Amika

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3550 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
согласна с Рейном
бывает очень страшно, но понимаешь что все-равно нужно это сделать, несмотря на страх.

Было такое стиховторение у Асадова, как парень с девушкой гуляли и он ей хвалился как в грозу озеро переплывал. А она восхищалась им, говоря что она жуткая трусиха, "ни за что б в грозу не поплыла". Потом к ним прикоплаись гопники, и парень стал быстро снимать часы, доставать деньги, кажется, а она на них наехала и их отпустили. Вот.
http://www.stihi-rus.../Asadov/124.htm вот стихотворение, кому интересно

Сообщение отредактировал Amika: 14 July 2010 - 09:49

  • 5
меркантильная, приземленная, неэкологичная женщина (с)
___________________________________________________

Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

#13
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

согласна с Рейном
бывает очень страшно, но понимаешь что все-равно нужно это сделать, несмотря на страх.

Было такое стиховторение у Асадова, как парень с девушкой гуляли и он ей хвалился как в грозу озеро переплывал. А она восхищалась им, говоря что она жуткая трусиха, "ни за что б в грозу не поплыла". Потом к ним прикоплаись гопники, и парень стал быстро снимать часы, доставать деньги, кажется, а она на них наехала и их отпустили. Вот.
http://www.stihi-rus.../Asadov/124.htm вот стихотворение, кому интересно


Хорошее стихотворение. В юности читал. 
  • 2

#14
www.diodix.com

www.diodix.com
  • Новичок
  • 0 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дайте свое определение этим словам.
Страх свойственен всем психически здоровым людям, тогда как получается что смелый преодолевает страх, а трус нет? Он испытывает меньший страх или прикладывает больше усилий чтобы его преодолеть? что думаете по этому поводу?


))
  • 1

#15
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Дайте свое определение этим словам.
Страх свойственен всем психически здоровым людям, тогда как получается что смелый преодолевает страх, а трус нет? Он испытывает меньший страх или прикладывает больше усилий чтобы его преодолеть? что думаете по этому поводу?

А если человек говорит: "а и похуль!" И лезет в трансформаторную будку зубами провода перегрызать. Это психически не здоровый человек или смелый? 
  • 1

#16
Бегемот

Бегемот

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
15798 - Репутация
  • На счете:-62 тугриков

А если человек говорит: "а и похуль!" И лезет в трансформаторную будку зубами провода перегрызать. Это психически не здоровый человек или смелый? 

Если он перед эти незаметно вырубил рубильник то это ОменIII позёр.... если же он этого не слал то он идиот :rofl:
  • 2
Я маска на лице артиста.
Я волчий след на мостовой.
Я сноска в теле эвфемизма,
Насмешка бога над собой. (с) ....

два дибила это сила... вахахаха

отот-с

#17
Amika

Amika

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
3550 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня знакомая есть. Года четыре назад она с двумя подругами возвращалась ночью откуда-то, на них напали гопники какие-то толпой, типа деньги сотки, мож заодно и снасильничать хотели. Девочки их побили)))) Не знаю что и как, они потом рассказывали, что даже не помнят чо и как произошло) потом правда, с синяками ходили и ушибами, но все осталось при них)) вот чо это? смелость?

Сообщение отредактировал Amika: 15 July 2010 - 10:13

  • 2
меркантильная, приземленная, неэкологичная женщина (с)
___________________________________________________

Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

#18
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Определённая смелость есть и в том, чтобы не побояться показаться трусом, если это необходимо.
  • 2
Cactum - non est pictum.

#19
smoking bamboo

smoking bamboo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
1727 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сейчас понимаю, что страх тоже бывает разным. Очень страшно за близких. А за себя... больше раза не умрешь.
  • 6

#20
Mira

Mira

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
104 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаю одно "Осторожность- не трусость"
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых