Перейти к содержимому

Фотография

Путешествия автостопом

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кто пробовал путешествовать автостопом? Я много слышал, но сам пробовать не буду. Не хотелось бы замерзнуть холодной ночью где нибудь под Хобдой, из за того что никто не захотел поздней ночью брать случайного попутчика. Я люблю путешествовать с комфортом
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#2
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не путешествовал автостопом, а добирался достаточно долгий путь.Действительно о комфорте можно только мечтать, да если честно опасно это, на дороге много разных людей, надо за себя уметь постоять....
  • 0

#3
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
В тему - дело было в 90-х тогда еще Алма-Ате. Возвращался я с проводов своего товарища в армию пешком с первой Алматы до дворца пионеров. Денег у студента на коммерческий автобус не было, проездной уже не действовал - было поздно и обычный транспорт не ходил после 8-ми. Темно, страшно, то здесь то там попадаются молодёжные толпы. На улицах ни души и только одинокие девушки в мини юбках попадаются то навстречу, то дорогу неспеша переходят :)
Просто видимо они смелее и поэтому отваживаются путешествовать автостопом :)
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#4
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В тему - дело было в 2000-ых тогда еще, в принципе, название до сих пор не изменилось :lol: Мне тогда было четырнадцать лет. Отправили меня к бабушке на перевоспитание (видимо все устали, что я вся такая из себя пай-девочка и бла-бла-бла была :rolleyes: ) В общем, после очередного воспитательного урока я с горяча плюнула на все и рванула домой, естественно никого не предупредив. Денег нет, билета нет... не долго думая пошла на трассу и стала ловить попутки. Ну в том возрасте просто в голову не могло прийти, что дядечки могут испытывать странные желания к юным попутчицам, иногда даже жестокие :unsure: Но, все обошлось без кровавых подробностей, но страху я нагнала на всех домашних основательно :D Так что на дальнейшее перевоспитание отправили к другой бабушке :mellow:
  • 0

#5
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Ну, в Казахстане это мало актуально - тут к этому непривычны люди (как и к многому другому). А вот в Европе есть даже специальные дорожные знаки, у которых рекомендуется "голосовать". Проехать всю Европу автостопом - как два пальца об асфальт.
Shit happens. [Forrest Gump]

#6
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Korben - легко судить не испытав на своей шкуре :)
Я раньше в 92-93 году когда работал на вахте, так выйдя на трассу ловил любую авту и ехал на ней 15км из рабочего посёлка на завод и обратно :)
Люди меняются и у нас и у них. А с доступностью интернета и разных интересных чернушных передач количество придурков как внутри, так и снаружи, голосующих на дорогах многократно возросло.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#7
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
tolyastik, а что? по-моему он (Korben) прав. Нет, хорошие и добрые люди в Казахстане тоже есть, но они очень большая редкость :) Никто не говорит, что это невозможно - просто это намного сложнее. Чаще всего это ничем не грозит, просто могут деньги попросить :)
  • 0

#8
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Блин везет людям, народ попробовал. Эх надеюсь когда-нить наступит мой звездный час и я с рюкзаком за спиной помотаюсь по европе именно таким способом. Потому что у нас один фиг так не покатаешся, менталитет не тот :(
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#9
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не помню, когда я останавливал такси, а Вы говорите автостопом :) Какое-то небезопасное это дело на мой взгляд. Хотя интересна сама идея и истории об автостоп путешествиях.
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#10
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Девушкам, я считаю, проще путешествовать, особенно если на них одеты юбки. Водители, сами того не желая, остановятся и подберут случайную спутницу.
  • 0

#11
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
История в тему.Молодые долго не виделись.Разговор по телефону.Я не могу, соскучилась, слезы.Реально, сам присутствовал при разговоре.
Парень, ладно, красавица, утром буду.Как, почти 1000 километров.Увидим.Две бутылки водки в дорогу(на большее денег не хватило), сигарет в складчину.Вперед.На улице ночь.
К вечеру следующего дня уже был разговор о свадьбе.....
Сейчас мой друзья живут счастливо.
  • 0

#12
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня был опыт вынужденного автостопа..надули нас с билетами на автобус и пришлось обратно возвращаться автостопом..с тех пор все несколько раз проверяю
  • 0

#13
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всё как-то не решалась... да и страшно девушке одной автостопничать....
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#14
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я например ужасно люблю рыбалку, почему-то она считается не женским делом :-* , муж на мое увлечение смотрит сквозь пальцы, и считает несерьезным. Я просто балдею когда с удочкой в руках стою на берегу реки. А когда клюет, чуть ли не прыгаю от счастья. Он всегда с меня смеется в таких случаях..
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#15
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тема ж есть одноименная
  • 0

#16
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всё как-то не решалась... да и страшно девушке одной автостопничать....


Да уж, нам в этом плане сложнее...
У нас в городе, так вообще, девушке одной опасно даже несколько километров автостопом проехать... :(
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#17
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я сам не пробовал, но мой друг когда учился проехал пол России автостопом на каникулах.
  • 0

#18
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Автостопом надо вдвоем путешествовать, так и веселее и безопаснее. Мы с подругой в юности не то, чтобы путешествовали, но добирались в соседний город за 200 км на попутках. И не надо считать всех водил отморозками, потому что если им нужно от девушки что-то, то вон их сколько вдоль дороги стоит и по умеренным ценам. И их очень легко отличить от автостопщиков, потому что они одеваются соответствующе. А дальнобойщики берут автостопщиков, потому что им скучно ехать, а одно из главных правил стопщика, если сел - будь готов всю дорогу разговаривать, потому что тебя для этого и посадили.
Маме, конечно, я никогда этого не расскажу :)
  • 0

#19
Salvador

Salvador

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Korben, по поводу Европы - гонево... Автостоп берет свои корни из Америки, но там он искоренился практически полностью... В Европе стоп такой же как на постсоветском пространстве... Самые добрые отзывы об автостопе я слышал от ребят побывавших в Сирии, Турции, и приближенных к ним странах...
Я путешествую автостопом где то года три, но пока что самый длинный маршрут мой был примерно 3000 км...
  • 0

#20
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Стопом сейча путешесвовать достаточно опасно. Пристукнут и закопают где-нибудь под кусом, и поминай, как звали. Если только вдвоем с кем-то, но тогда шанс поймать попутку сильно уменьшается, особено если куда-то далеко ехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых