Перейти к содержимому

Фотография

Колесо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
«Алёна сошла с ума», - эта мысль одновременно возникла у обоих родителей, когда они увидели ее блуждающие замутненные глаза, искаженное лицо, перепачканную грязью одежду. Сумочки у нее не было. Вместо нее она держала связку высоковольтных проводов от машины.

Было 3 часа ночи. Алёна не говорила, откуда пришла и почему в таком виде, только торопливо переходила из комнаты в комнату, хватала какие-то вещи и со словами «все лишнее» тут же выбрасывала их на улицу.

Папа завел машину. В психиатрическую больницу поехали втроем.Алёна не вырывалась, сидела спокойно на заднем сиденье вместе с мамой.

- Куда мы едем? - спросила она.

- К хорошему доктору, - ответила мама.

И этот ответ, казалось, совершенно удовлетворил Алёну. Всю дорогу она молчала.

Когда приехали и зашли в приемный покой, Алёна сказала: «Я не хочу в психушку, меня там будут бить».

- Что ты, глупенькая, никто тебя тут бить не будет. Добрый доктор тебя посмотрит, даст таблеточку, и ты уснешь. Утром проснешься, и будешь чувствовать себя хорошо. Мы с папой тебя завтра заберем домой, - так сказала мама, потому что в душе надеялась, что так оно и будет.

Через полчаса пришел дежурный врач — молодой еще мужчина, с коровьевскими усиками, невыспавшийся и весь какой-то взлохмаченный. По приемному покою распространился неприятный запах недавно употребленного внутрь медицинского спирта. Родителей попросили выйти в коридор.

Алёну заставили раздеться. Она стояла босиком на холодном кафельном полу, отчаянно мерзла и испытывала жуткий страх перед неизвестностью, которая ожидала ее в ближайшем будущем. Обиды на родителей не было. Мыслей вообще не было никаких.

Низенькая медсестра внимательно ее осмотрела. Дежурный врач — тоже. Причмокнув, он снова сел на стул, закурил и стал что-то писать, время от времени бросая на Алёну быстрый взгляд. Потом спросил, слышит ли она голоса, какой сейчас год и, почему-то, как называется столица Франции. Алёна старательно отвечала и совершенно не понимала смысла происходящего.

Ей позволили одеться и впустили родителей. Папа молчал. Вид у него был такой, как будто он застрял в лифте без всякой надежды выйти оттуда.

Мама спросила опасная ли болезнь у Алёны и можно ли завтра за ней приехать.

Доктор забормотал что-то про эндогенное заболевание, необходимость обследования, ВИП-обслуживание, элитное отделение и попросил пять тысяч рублей. Деньги он положил в карман брюк и никакой расписки не дал.

Алёну увели в отделение. Родители остались одни. На душе у обоих было тоскливо.

Утром к началу рабочего дня они уже были в больнице и стояли перед дверью в отделение №6. Дверь была обита черным дерматином, уже далеко не новым и местами подорванным. Но на двери висела табличка, сообщавшая, что это отделение клиническое. Отец, знавший английский, подумал, что слово «клиническое», наверное, происходит от английского «клин», что значит чистить. Почему-то сразу появилась мысль о том, что ад тоже иногда называют чистилищем.

Позвонили в дребезжащий звонок, неожиданно оглушительный даже из-за закрытой двери. Долго ждали, но второй раз позвонить не рискнули. Наконец за дверью послышались шаги, забренчал в замке ключ, и дверь распахнулась. Оба почувствовали сложный запах кислой капусты, горелой каши и несвежего глаженого белья. На пороге стояла неприятная женщина в грязном медицинском халате.

Отделение представляло собой длинный коридор с большим количеством дверей в обе стороны. В коридоре было много пациентов. Выглядели они как настоящие сумасшедшие, только какие-то заторможенные и спокойные. Родителям стало еще более страшно и от того они инстинктивно прижались друг к другу, как будто надеялись, что вдвоем их оставить здесь будет сложнее.

Привели Алёну. На лбу у нее вспухла шишка, в носу видна была запекшаяся черная кровь, а из уголка рта стекала струйка слюны. Она смотрела вниз перед собой в одну точку и только один раз, как бы нехотя, на мгновение, подняла глаза на родителей. Она была заторможенной и спокойной.

Увезти Алёну домой в этот день родителям не удалось. Ее выписали только через месяц. Когда родители пришли ее забирать, она была по-прежнему заторможенной и спокойной. Тогда родители еще не знали, что такой она будет всегда.
Но зато они узнали от ее бывшего друга то, что произошло с ней в тот вечер, когда они отвезли ее в психиатрическую больницу. В тот вечер они были в клубе, пили пиво и выпили какие-то таблетки для кайфа, которые им дал знакомый студент-медик.
Действие таблеток должно было закончиться на следующий день.(с)
  • 5
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#2
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
похоже на реальную историю
  • 0
Cactum - non est pictum.

#3
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

похоже на реальную историю

Из практики, Меф :(
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#4
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
идиотизм...
  • 0
Cactum - non est pictum.

#5
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
тупые родители и алёна тупая и друг её.жизнь гавно.боже убей их всех.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#6
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Просто родители не знали, что делать, честно, из любви к ребёнку обратились , как они думали, к врачам...
А врачи... Амитриптилин и из нормального человека овощ сделает...
Ну мы сами всё понимаем..
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#7
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Просто родители не знали, что делать, честно, из любви к ребёнку обратились , как они думали, к врачам...
А врачи... Амитриптилин и из нормального человека овощ сделает...
Ну мы сами всё понимаем..

изначально дибильный друг накормив дибильную алёну таблеткаме отвёл её подибильному домой.лучше бы потрахались где.всё пользы больше.потом дибильные родители вместо того,чтобы вызвать скорую и дать денег за диагноз повезли своего собственного ребёнка в дурку.да даже бы если бы она была внатури дауном!какая дурка???!!!вы мамы и папы иле где???маме блио алёнинай лоботомию сразу нада была делать.а алёна дибильная и таблов поела без панятия что это и с предкаме поехала каг приплюснутая на всю голову.пещерные люди.страна непуганных лохов.
  • 6
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#8
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Забав, ты не представляешь, как это всё страшно.
Сейчас всякой дряни в этих клубах-барах до фига, студент угостил самопальной гадостью, вызвавшей кратковременное помешательство, её бы по скорой так же в дурку и упекли.
И так бы точно лечили..
Сволочь тот, кто не сказал, чего он ей дал..Испугался, мразь...
И жалко родителей, верящих в нашу " медицину"...
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#9
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

изначально дибильный друг накормив дибильную алёну таблеткаме отвёл её подибильному домой.лучше бы потрахались где.всё пользы больше.потом дибильные родители вместо того,чтобы вызвать скорую и дать денег за диагноз повезли своего собственного ребёнка в дурку.да даже бы если бы она была внатури дауном!какая дурка???!!!вы мамы и папы иле где???маме блио алёнинай лоботомию сразу нада была делать.а алёна дибильная и таблов поела без панятия что это и с предкаме поехала каг приплюснутая на всю голову.пещерные люди.страна непуганных лохов.

Забвушка, девочка моя, не нужно так волноваться... все получили чё хотели, больше никто так делать не будит... Из всей истории больше всех повезло другу, хороший мальчик
  • 3
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#10
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Забав, ты не представляешь, как это всё страшно.
Сейчас всякой дряни в этих клубах-барах до фига, студент угостил самопальной гадостью, вызвавшей кратковременное помешательство, её бы по скорой так же в дурку и упекли.
И так бы точно лечили..
Сволочь тот, кто не сказал, чего он ей дал..Испугался, мразь...
И жалко родителей, верящих в нашу " медицину"...

Господи... Инна, да что с вами сегодня такое ?
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#11
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Забав, ты не представляешь, как это всё страшно.
Сейчас всякой дряни в этих клубах-барах до фига, студент угостил самопальной гадостью, вызвавшей кратковременное помешательство, её бы по скорой так же в дурку и упекли.
И так бы точно лечили..
Сволочь тот, кто не сказал, чего он ей дал..Испугался, мразь...
И жалко родителей, верящих в нашу " медицину"...

никто в дурку по скорой насильно не отвозит.лажа всё.родители дибилы.их самих в лабораторию нада сдать на опыты.ыы
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#12
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Забвушка, девочка моя, не нужно так волноваться... все получили чё хотели, больше никто так делать не будит... Из всей истории больше всех повезло другу, хороший мальчик

только ты самый лучший.живи долго и счастливо.а мальчик славный и правдо.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#13
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
;-)

Господи... Инна, да что с вами сегодня такое ?

Ой, прости, Филарет, не буду больше.
Не хотела никого пугать. Ага.
Там ещё видела актрису Марину Яковлеву, она своего сыночка туда регулярно пристраивает.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#14
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Господи... Инна, да что с вами сегодня такое ?

тоска..
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#15
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

;-)
Ой, прости, Филарет, не буду больше.
Не хотела никого пугать. Ага.
Там ещё видела актрису Марину Яковлеву, она своего сыночка туда регулярно пристраивает.

эхехе инуца ыыы
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#16
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

изначально дибильный друг накормив дибильную алёну таблеткаме отвёл её подибильному домой.лучше бы потрахались где.всё пользы больше.потом дибильные родители вместо того,чтобы вызвать скорую и дать денег за диагноз повезли своего собственного ребёнка в дурку.да даже бы если бы она была внатури дауном!какая дурка???!!!вы мамы и папы иле где???маме блио алёнинай лоботомию сразу нада была делать.а алёна дибильная и таблов поела без панятия что это и с предкаме поехала каг приплюснутая на всю голову.пещерные люди.страна непуганных лохов.

вот я тоже самое хатела сказать. Лучче б патрахались. И нафига домой в таком неадыквате приперлась
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#17
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

никто в дурку по скорой насильно не отвозит.лажа всё.родители дибилы.их самих в лабораторию нада сдать на опыты.ыы

Ещё и удерживают там в течении месяца.Типа," лечения курсом".
Несмотря на законодательство.
Потому что получают из бюджета по количеству больных.
И фиг поспоришь.

Сообщение отредактировал Inna: 11 June 2010 - 17:00

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#18
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

вот я тоже самое хатела сказать. Лучче б патрахались.

Какой-то безысходностью веет... Ощущение такое что потрахаться, хоть не намного, но все же лучше чем колесо... Теперь постоянно после траха буду думать, ну ладно, не всё так плохо, зато колес не обхавался....
  • 5
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#19
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Ещё и удерживают там в течении месяца.Типа," лечения курсом".
Несмотря на законодательство.
Потому что получают из бюджета по количеству больных.
И фиг поспоришь.

денег врачу скорой и всё в шакалади.прям проблема.врача дурки на кол и назавтра твоё чадо с тобой.да мало ли вариантов....
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#20
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Какой-то безысходностью веет... Ощущение такое что потрахаться, хоть не намного, но все же лучше чем колесо... Теперь постоянно после траха буду думать, ну ладно, не всё так плохо, зато колес не обхавался....

потрахаццо горааздо лучше,чем обдолбаной на рефлексах как собака павлова домой к кровожадным родителям идти.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых