Перейти к содержимому

Фотография

Знай наших

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Водитель ездил в коньках

В городе Актюбинск, что в Казахстане, полиция задержала водителя, который ехал на автомобиле марки BMW в состоянии алкогольного опьянения. Но служителей закона потрясло не это. Оказывается шофер сидел за рулем в… коньках. Да-да, в самых настоящих коньках для фигурного катания.

По словам 30-летнего мужчины, он решил доехать до ближайшего катка и покататься там. А таскать с собой коньки ему было лень, поэтому водитель надел их еще дома и сел за руль в такой необычной «обуви».

По словам полицейских, водитель, скорее всего, будет лишен прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. А вот коньки на ногах ему никак «не пришьешь». Ведь закон никак не регламентирует обувь водителя.

Источник.


  • 4

#2
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ведь закон никак не регламентирует обувь водителя.

Кстати, по поводу обуви. Слышал что запрещается ездить в обуви без задников (шлепанцы). Покопался в правилах - что-то не нашал, тем не менее активно ходят слухи что кого-то там остановили (обычно возвращаясь с капчика) то за езду с голым торсом, то за езду в шлепанцах. Это развод со стороны ЖПшников?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#3
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Водитель ездил в коньках

дооо... это вашпе жесть! :D

  • 4

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
осталось ещё про лыжи новость услышать :D нет ну до чего только народ не додумывается
про шлёпки тоже слышала, что гаишники могут наказать, вроде как ноги соскальзывают с педалей...)))

ааа видео позже увидела, он ещё и пьяный..))) понятно..

Сообщение отредактировал Cherry: 02 June 2010 - 10:05

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

осталось ещё про лыжи новость услышать

Самый популярный ответ на эту новость.
  • 1

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Самый популярный ответ на эту новость.


ты знаешь, я на лыжах катаюсь и просто первая мысль была - :D представила как на Чимбулаке открывается дверца авто и оттуда на карвингах вылазит лыжник)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

ты знаешь, я на лыжах катаюсь и просто первая мысль была - :D представила как на Чимбулаке открывается дверца авто и оттуда на карвингах вылазит лыжник)))

или сидишь ты на капчике и тут в чувак из-за руля в ластах :D
  • 2

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Ну а во всяких там военных ботинках, в сапогах, с толстой подошвой и дамам на каблуках тоже неудобно? Мягенькая должна обувь быть?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

или сидишь ты на капчике и тут в чувак из-за руля в ластах :D


:D а футболист в кедах с шипами)))
а эти.. электрики по столбам в " кошках"
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Ну а во всяких там военных ботинках, в сапогах, с толстой подошвой и дамам на каблуках тоже неудобно? Мягенькая должна обувь быть?

удобная. :yes:
  • 1

#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Ну а во всяких там военных ботинках, в сапогах, с толстой подошвой и дамам на каблуках тоже неудобно? Мягенькая должна обувь быть?


Обувь должна соответствовать размеру стопы, не стеснять её и не быть сильно просторной.
Рейн,специально обратилась к интернету, чтобы более точно и грамотно раскрыть ответ на твои вопросы:

"При подборе обуви необходимо учитывать следующее: обувь должна быть с нескользящей подошвой, с широким невысоким каблуком (не более 2–3 см). Особое внимание следует обращать на подошвы обуви. Из-за слишком гладких, негибких и мокрых резиновых подметок ваших туфель может произойти серьезная авария. Ширина ботинок или туфель должна быть такова, чтобы при молниеносном переносе ноги с пола на педаль или с педали на педаль они не цеплялись бы за выступы в кабине или за коврик. Совершенно непригодны в качестве рабочей обуви в летнее время тапочки. Лучше всего сандалеты с тонкими резиновыми подошвами: они плотно прилегают к педалям и не соскальзывают. Если вы подошли к автомобилю по грязной дороге, нужно тщательно очистить подошвы, так как грязная обувь скользит по педалям гораздо легче. Свободная пятка, как и пятка на высоком каблуке за рулем, вернее сказать для педалей, совершенно недопустима. Кстати, о каблуке. Как там говорилось в одном известном фильме – «Именно обувь делает женщину женщиной»? Так вот к авто леди эта фраза не применима. В Бразилии в соответствии со ст.78 Национального дорожного кодекса обувь водителя-женщины должна отвечать строгим требованиям: плотно облегать ногу и обеспечивать уверенное нажатие на педаль. Так что о каблуках, увы, можно забыть. За нарушение данной статьи предусмотрен штраф в размере 40 долларов плюс четыре штрафных пункта в талон предупреждений. Набрала двадцать пунктов - на год прощайся с правами." (с)

Как всё серьёзно, оказывается.
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Обувь должна соответствовать размеру стопы, не стеснять её и не быть сильно просторной.
Рейн,специально обратилась к интернету, чтобы более точно и грамотно раскрыть ответ на твои вопросы:

"При подборе обуви необходимо учитывать следующее: обувь должна быть с нескользящей подошвой, с широким невысоким каблуком (не более 2–3 см). Особое внимание следует обращать на подошвы обуви. Из-за слишком гладких, негибких и мокрых резиновых подметок ваших туфель может произойти серьезная авария. Ширина ботинок или туфель должна быть такова, чтобы при молниеносном переносе ноги с пола на педаль или с педали на педаль они не цеплялись бы за выступы в кабине или за коврик. Совершенно непригодны в качестве рабочей обуви в летнее время тапочки. Лучше всего сандалеты с тонкими резиновыми подошвами: они плотно прилегают к педалям и не соскальзывают. Если вы подошли к автомобилю по грязной дороге, нужно тщательно очистить подошвы, так как грязная обувь скользит по педалям гораздо легче. Свободная пятка, как и пятка на высоком каблуке за рулем, вернее сказать для педалей, совершенно недопустима. Кстати, о каблуке. Как там говорилось в одном известном фильме – «Именно обувь делает женщину женщиной»? Так вот к авто леди эта фраза не применима. В Бразилии в соответствии со ст.78 Национального дорожного кодекса обувь водителя-женщины должна отвечать строгим требованиям: плотно облегать ногу и обеспечивать уверенное нажатие на педаль. Так что о каблуках, увы, можно забыть. За нарушение данной статьи предусмотрен штраф в размере 40 долларов плюс четыре штрафных пункта в талон предупреждений. Набрала двадцать пунктов - на год прощайся с правами." (с)

Как всё серьёзно, оказывается.

да уж не хухры-мухры.ещё бы у нас это практиковали.
  • 0

#13
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да уж не хухры-мухры.ещё бы у нас это практиковали.

Многие девушки, я заметил, ездят босиком(? наверное), при парковке одевают туфли на шпильках, а когда садятся в машину - снимают их. Частенько замечал :)
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#14
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
По молодости пробовал управлять машиной босиком. Могу сказать - да ну его на фиг!!! Оказывается, педали очень тугие. Выжимать стопой, как обычно, не получается - больно. Приходится давить пяткой. Это не удобно. Нет уж, в обувке лучше. А в удобной обувке - в два раза лучше!
  • 2

#15
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
во-во,я как то в казаках ездил.пока приноровишься.кароче за рулём всё таки нужно ездить в нормальной обуви. :yes:
  • 0

#16
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Извините меня, но я ещё раз обратилась к статье о правильной обуви водителя....
В идеале она оказывается должна выглядеть вот так
Изображение
С чем это связано? А вот:
" Каждый водитель периодически сталкивается с неприятными ощущениями в момент выхода из машины и закрывания двери.
Дело в том, что в момент езды на автомобиле на самом водителе накапливается заряд. Водитель, сидя в машине в окружении синтетики и не прикасаясь к токопроводящим частям автомобиля, разумеется, соприкасается с сидением, ерзает по нему. Если подошва ботинок водителя токопроводящая, то при выходе из машины заряд с водителя уходит в землю, уравнивается с зарядом заземленного автомобиля, при этом тока между ними нет, а потому неприятных ощущений не возникает. А вот если водитель наденет резиновые сапоги или галоши, то есть обувь с высоким сопротивлением, то заряд тоже уйдет в землю, но произойдет это не через подошву ботинок, а через руки водителя, в момент, когда тот решит закрыть за собой дверь. Похожая ситуация происходит, когда обувь водителя хорошо проводит электрический ток, а автомобиль не заземлен. Для того, чтобы избежать статического электричества водителю нужно постоянно быть соединенным с кузовом автомобиля, а кузову автомобиля соединенным с землей." (с)

Не понимаю как тот парень ещё доехал в фигурных коньках до катка?! Может он вовсе и не пьяный был, его там скорей всего током так хорошо шарахнуло..
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#17
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Извините меня, но я ещё раз обратилась к статье о правильной обуви водителя....
В идеале она оказывается должна выглядеть вот так
Изображение
С чем это связано? А вот:
" Каждый водитель периодически сталкивается с неприятными ощущениями в момент выхода из машины и закрывания двери.
Дело в том, что в момент езды на автомобиле на самом водителе накапливается заряд. Водитель, сидя в машине в окружении синтетики и не прикасаясь к токопроводящим частям автомобиля, разумеется, соприкасается с сидением, ерзает по нему. Если подошва ботинок водителя токопроводящая, то при выходе из машины заряд с водителя уходит в землю, уравнивается с зарядом заземленного автомобиля, при этом тока между ними нет, а потому неприятных ощущений не возникает. А вот если водитель наденет резиновые сапоги или галоши, то есть обувь с высоким сопротивлением, то заряд тоже уйдет в землю, но произойдет это не через подошву ботинок, а через руки водителя, в момент, когда тот решит закрыть за собой дверь. Похожая ситуация происходит, когда обувь водителя хорошо проводит электрический ток, а автомобиль не заземлен. Для того, чтобы избежать статического электричества водителю нужно постоянно быть соединенным с кузовом автомобиля, а кузову автомобиля соединенным с землей." (с)

Не понимаю как тот парень ещё доехал в фигурных коньках до катка?! Может он вовсе и не пьяный был, его там скорей всего током так хорошо шарахнуло..

это чё за боты? с Зверева сняли,что ли?
  • 1

#18
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
в последнее время всё Актобе да Актобе... То у нас частников таксистов бордюрщиков начали штрафовать, то женщин в ГАИ брать, то вот на коньках ездить... капес
  • 1
Изображение

#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

в последнее время всё Актобе да Актобе... То у нас частников таксистов бордюрщиков начали штрафовать, то женщин в ГАИ брать, то вот на коньках ездить... капес

Да уж.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

По молодости пробовал управлять машиной босиком. Могу сказать - да ну его на фиг!!! Оказывается, педали очень тугие. Выжимать стопой, как обычно, не получается - больно. Приходится давить пяткой. Это не удобно. Нет уж, в обувке лучше. А в удобной обувке - в два раза лучше!

Что за монстром ты по молодости управлял? ))) Мне лично нравится босиком "педалить"... педаль газа лучше чувствуешь... по крайне мере если в сланцах вышел, то лучше в машине снять...

в последнее время всё Актобе да Актобе... То у нас частников таксистов бордюрщиков начали штрафовать, то женщин в ГАИ брать, то вот на коньках ездить... капес

Случай был недавно. Одна знакомая дорогу переходила в неположенном месте и ее гаишник остановил. Давай грузить типа сейчас протокол составим о нарушении. Та недолго думая достает телефон, начинает звонить кому-то, потом передает гаишнику. Тот молча выслушал, возвращает мобилу и говорит:"Что за город... мало того, что водилы кругом блатные, так еще и пешеходы такие же..." )))
Актобе форева! :D
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых