Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок из детского дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Может кто-нибудь брал ребенка из детского дома или есть такие примеры среди знакомых? Какого возраста лучше брать ребенка? И как сделать так, чтобы он стал родным?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 19 September 2009 - 05:25

  • 0

#2
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я сталкивался несколько раз, когда вполне взрослого "ребенка" возвращали. Причем растили с 2-3 лет... Один случай был, загуляла девочка, шла на "панель", хотя дом был полная чаша. Хотелось ей. Почти всегда ищут биологическую мать, реже отца. К этому надо быть готовым.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#3
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Часто слышу истории, что гены берут свое, и ребенок при всем воспитании идет по стопам родителей. Надеюсь, что это не всегда так. Может есть смысл поискать ребенка не отказника, а того, у кого умерли родители, но семья была благополучной?
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#4
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Часто слышу истории, что гены берут свое, и ребенок при всем воспитании идет по стопам родителей. Надеюсь, что это не всегда так. Может есть смысл поискать ребенка не отказника, а того, у кого умерли родители, но семья была благополучной?

вы наверное не в теме... там очередь на таких! на просто детей студенток, на от погибших нормальных родителей...
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#5
Татьяна

Татьяна

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может кто-нибудь брал ребенка из детского дома или есть такие примеры среди знакомых? Какого возраста лучше брать ребенка? И как сделать так, чтобы он стал родным?

Когда люди планируют брать малыша Они уже любят его даже не видя .Нельзя себя заставить любить ребёнка тогда когда он уже в семье Когда мы брали нашего Арсения Мы любили его! когда только приняли решения усыновить Когда оформляли документы и покупали одежду и все принадлежности для него Когда первый раз увидели этот маленький не красивый и не совсем здорового малыша Мы уже его любили и были готовы ко всему что бы не случилось Любовь родителей всегда делает своё дело Даже в хороших семьях с хорошими генами вырос тают иногда не очень хорошие детки Поэтому я не верю в сказку про гены Главное воспитание И правильный подход к ребёнку .
Так что берите любо га возрос та и любите его Уже при принятии решения о его усыновлении Любовь либо она есть либо не когда её не будет!
  • 0
Изображение

#6
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так почему же тогда все больше сюжетов появляется в новостях, о том, что приемные родители или сдают ребенка обратно, или избивают его и т.д.??? :(
  • 0

#7
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так почему же тогда все больше сюжетов появляется в новостях, о том, что приемные родители или сдают ребенка обратно, или избивают его и т.д.??? :(

да "гонит" она. не в теме. я уже тоже не в теме. но то что я увидел меня до сих пор в шок вводит.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#8
Татьяна

Татьяна

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так почему же тогда все больше сюжетов появляется в новостях, о том, что приемные родители или сдают ребенка обратно, или избивают его и т.д.??? :(

Значит такие родители Это нелюди из малыша делают игрушку Они думали что смогут полюбить тогда когда он появится у них в доме Но как я писала любить нужно до того и иметь очень большое желание воспитывать такого малыша Я не знаю что может с подвигнуть взрослого человека поднять руку на ребёнка Какая у него должна быть душа чёрствая и жестокая .И так же большие не доработки органов опеки значит не достаточно проверяли семью в которую отдают малыша .И моё мнение такое что семья берёт ребёнка и если у них действительно есть желание то они усыновляют при усыновлении дают свою Фамилию и воспитывают уже своего ребёнка А если это корысть и деньги это опека государство платит за это деньги Я с большим удовольствием взяла бы ещё малыша Но проблема не в том что бы его взять его нужно обеспечить и вырастить воспитать хорошего порядочного человека И в этом мы полагаемся только на свои силы А не заглядываем и не ждём помощи от государства.Как некоторые семьи которые берут по несколько детишек и живут за их счёт А любви и ласки толком не видят .
Вот был сюжет по НТВ женщина взяла 20 детей и получает на одного в месяц по 4 тысячи 900 рублей и заявляет на всю страну что этого мало на их содержание Вот и напрашивается вопрос зачем она брала столько детей и почему при испытании кризисом собирается их вернуть Неужели от большой любви ????А мне кажется что из за денег Поэтому моё мнение Хочешь возьми одного ребенка и отдай ему всю себя и сделай его счастливым
  • 0
Изображение

#9
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может кто-нибудь брал ребенка из детского дома или есть такие примеры среди знакомых? Какого возраста лучше брать ребенка? И как сделать так, чтобы он стал родным?

Ребёнок из дет.дома - это как правило дурная наследственность.

Если же просто ребёнку не повезло с тем, что родители погибли - тогда надо брать как можно раньше.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#10
Татьяна

Татьяна

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ребёнок из дет.дома - это как правило дурная наследственность.

Если же просто ребёнку не повезло с тем, что родители погибли - тогда надо брать как можно раньше.

Извините А на какие факты вы опираетесь де лав такие выводы?????А что в приличных семьях дети вырастают все порядочными людьми????Не нужно всех отказанных детишек под одну гребёнку грести это не правильно!А если бы Вы не дай бог оказались на их месте И Вас считали бы не полноценным для общества человеком.
Вы тут сидите и все размышляете о генах и наследственности А хоть один сделал что не будь для помощи этим деткам Все думают моя хата с краю ,это не мои проблемы.А возьмите встаньте от компа купите упаковку памперсов и отнесите в ближайший дом малютки или родильный дом для отказчиков! Или пойдите Волонтёром в детский дом и сделайте что бы эти дети не росли как сорная трава!
  • 2
Изображение

#11
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Волонтеры - это вообще святые люди! Они так болеют и переживают за каждого своего детеныша.... Преклоняюсь перед ними. На их фоне все "благотворительные потуги" кажутся мне такими мелочами.... :(
А еще - это необъяснимое чувство МОРАЛЬНОГО КОМФОРТА И УДОВЛЕТВОРЕНИЯ каждый раз.... :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#12
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Извините А на какие факты вы опираетесь де лав такие выводы?????А что в приличных семьях дети вырастают все порядочными людьми????Не нужно всех отказанных детишек под одну гребёнку грести это не правильно!А если бы Вы не дай бог оказались на их месте И Вас считали бы не полноценным для общества человеком.
Вы тут сидите и все размышляете о генах и наследственности А хоть один сделал что не будь для помощи этим деткам Все думают моя хата с краю ,это не мои проблемы.А возьмите встаньте от компа купите упаковку памперсов и отнесите в ближайший дом малютки или родильный дом для отказчиков! Или пойдите Волонтёром в детский дом и сделайте что бы эти дети не росли как сорная трава!

О-о-о, сколько страсти в речах...
1. Было сказано, что в большинстве случаев.
2. Если родитель отказывается от ребёнка - это как правило пропащий человек или последняя сволочь, что скорее всего проявится в их детях.
3. Дет. Дом ломает неокрепшую психику ребёнка.
4. Мои родители однажды решили помочь(отец тогда был главным врачом в детском доме), ничего хорошего из этого не вышло. Пришлось отказаться.
5. Любым делом должны заниматься профессионалы. Внимательно перечитайте Булгакова "Собачье сердце", и возможно поймёте что я имею ввиду, говоря о разделении труда.

Так что умерьте свой пыл, сударыня, поменьше эмоций и побольше здравого смысла. То, что говорится мной - обоснованно и свои слова я могу аргументировать.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#13
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Татьяна, я Вас умоляю, ну не надо этого высокомерного: "А вот мы, а вот вы".
Огромное количество людей всегда готовы помочь. И подгузники, и праздник для детей в интернате.
Только те, кто делает это от души, никогда не распиарятся. Сделают что в силах, и промолчат. Таких людей гораздо больше. Только их деятельность на заметна.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#14
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Татьяна, я Вас умоляю, ну не надо этого высокомерного: "А вот мы, а вот вы".

А я не заметила ничего высокомерного...где там про "а вот мы" ?

*сейчас еще и меня в пиаре упрекнут :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#15
Татьяна

Татьяна

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О-о-о, сколько страсти в речах...
1. Было сказано, что в большинстве случаев.
2. Если родитель отказывается от ребёнка - это как правило пропащий человек или последняя сволочь, что скорее всего проявится в их детях.
3. Дет. Дом ломает неокрепшую психику ребёнка.
4. Мои родители однажды решили помочь(отец тогда был главным врачом в детском доме), ничего хорошего из этого не вышло. Пришлось отказаться.
5. Любым делом должны заниматься профессионалы. Внимательно перечитайте Булгакова "Собачье сердце", и возможно поймёте что я имею ввиду, говоря о разделении труда.

Так что умерьте свой пыл, сударыня, поменьше эмоций и побольше здравого смысла. То, что говорится мной - обоснованно и свои слова я могу аргументировать.

1.Сударе ней будете называть своих женщин Сударь.А когда Ваши родители брали ребёнка что такого он творил что от него пришлось отказаться Если Ваш отец работал в детском доме на такой должности значит он имеет педагогическое образование и что Вы не смогли найти подход к ребёнку А кого да от него отказывались не нанесли вы ему психологическую травму ???
2.По вашим словам все дети в детских домах пропащии Пусть Это будет Ваше мнение и только Ваше Так может рассуждать черствый и бессердечный человек И Бог Вам в этом Судья!
  • 0
Изображение

#16
Ольчик

Ольчик
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Доброе время суток!
А почему сразу плохие гены и наследственность?
А возмите для примера "золотую молодежь".
Наркотики это наследственность?
Так что вы на гены пеняете????
  • 0

#17
Татьяна

Татьяна

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Татьяна, я Вас умоляю, ну не надо этого высокомерного: "А вот мы, а вот вы".
Огромное количество людей всегда готовы помочь. И подгузники, и праздник для детей в интернате.
Только те, кто делает это от души, никогда не распиарятся. Сделают что в силах, и промолчат. Таких людей гораздо больше. Только их деятельность на заметна.

А где вы заметили что я го варю что я сделала Я просто предлагаю пойти и помочь А не рассуждать про гены и наследственность и про их пропащих родителей!

Добавлено позже (1.6.2009, 16:46):

А я не заметила ничего высокомерного...где там про "а вот мы" ?

*сейчас еще и меня в пиаре упрекнут :)

Спасибо !
  • 0
Изображение

#18
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

1.Сударе ней будете называть своих женщин Сударь.А когда Ваши родители брали ребёнка что такого он творил что от него пришлось отказаться Если Ваш отец работал в детском доме на такой должности значит он имеет педагогическое образование и что Вы не смогли найти подход к ребёнку А кого да от него отказывались не нанесли вы ему психологическую травму ???
2.По вашим словам все дети в детских домах пропащии Пусть Это будет Ваше мнение и только Ваше Так может рассуждать черствый и бессердечный человек И Бог Вам в этом Судья!

Сударем будете называть своего мужчину, сударыня :rofl:

Образование медицинское. Это был интернат для детей-психохроников. Так как олигофрении у ребёнка не наблюдалось, решили попробовать вытащить. Когда ребёнок начинает воровать, чтобы выпить, после чего выдумывает нелепые отмазки, вместо того, чтобы признать неправоту - это не очень ободряет.
После 3-ёх серьёзных разговоров отдали назад.

Того, что все пропащие я не говорил, не надо мои слова переворачивать, и онлайн истерики тоже меня не трогают, тем более от совершенно незнакомой женщины.
Можете назвать черствым и бессердечным, но это лишь здравый смысл.
На кой мне возиться с абсолютно посторонним человеком, который отталкивает руку помощи?

Добавлено позже (1.6.2009, 17:04):

Доброе время суток!
А почему сразу плохие гены и наследственность?
А возмите для примера "золотую молодежь".
Наркотики это наследственность?
Так что вы на гены пеняете????

А это называется во-время недополучили внимания :)
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#19
Татьяна

Татьяна

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сударем будете называть своего мужчину, сударыня :rofl:

Образование медицинское. Это был интернат для детей-психохроников. Так как олигофрении у ребёнка не наблюдалось, решили попробовать вытащить. Когда ребёнок начинает воровать, чтобы выпить, после чего выдумывает нелепые отмазки, вместо того, чтобы признать неправоту - это не очень ободряет.
После 3-ёх серьёзных разговоров отдали назад.

Того, что все пропащие я не говорил, не надо мои слова переворачивать, и онлайн истерики тоже меня не трогают, тем более от совершенно незнакомой женщины.
Можете назвать черствым и бессердечным, но это лишь здравый смысл.
На кой мне возиться с абсолютно посторонним человеком, который отталкивает руку помощи?

У меня вообще нет привычки истерить СУДАРЬ!Тем более онлайн !Вы пишите про интернат уже психически не уравновешенных детей А я пишу о маленьких детках на которых у нас В Казахстане очередь на усыновления А зайдёт сюда человек который хочет усыновить ребёнка Прочтёт и на душе уже будет сомнение Я знаю очень много семей в которых воспитываются усыновлённые детки И ещё не один не вернул Все счастливы .
Вот Ваши слова
2. Если родитель отказывается от ребёнка - это как правило пропащий человек или последняя сволочь, что скорее всего проявится в их детях.
И как оно проявится ????А Вы пишите что я переворачиваю слова!
  • 0
Изображение

#20
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня вообще нет привычки истерить СУДАРЬ!Тем более онлайн !Вы пишите про интернат уже психически не уравновешенных детей

В том-то и вся соль, что психических отклонений не было - отказной ребёнок - родители алкоголики. Просто нужно было воткнуть куда-нибудь, вот и засунули туда.

А я пишу о маленьких детках на которых у нас В Казахстане очередь на усыновления А зайдёт сюда человек который хочет усыновить ребёнка Прочтёт и на душе уже будет сомнение Я знаю очень много семей в которых воспитываются усыновлённые детки И ещё не один не вернул Все счастливы .

Если сможете узнать что-либо о родителях ребёнка и Вас это устроит - то почему бы и нет.

Вот Ваши слова
2. Если родитель отказывается от ребёнка - это как правило пропащий человек или последняя сволочь, что скорее всего проявится в их детях.
И как оно проявится ????А Вы пишите что я переворачиваю слова!

Я Вас умоляю...
Кто чаще всего отказывается от ребёнка? Неужели Вы и в правду считаете, что ребёнок формируется после рождения?
Можете не отвечать - вопросы риторические.
Совсем другое дело, если ребёнку не повезло - родители погибли и родственников нет. Риски в данном случае минимальны. Опять же с оговоркой - если ребёнка не успели сломать психически в детском доме.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых