Перейти к содержимому

Фотография

Сэконд-хэнд для детей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как вы думаете, допустимо ли для детей покупать одежду в магазинах сэконд-хэнд?
Я не разу в таких магазинах не покупала, даже когда финансовая ситуация в семье была сложная, но иногда знакомые дают одежду своих детишек, беру только у тех, кого хорошо знаю, что за семья и, конечно, простирываю сразу.
  • 0

#2
кефирчег

кефирчег

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хммм, я бы наверное не стал, просто все что можно выжать из семейного бюджета, на себе сэкономить, еще что-то. В принципе то вещи проходят очень сильную обработку, и естественно затм хорошо простирываются в домашних условиях, но все же. А если нет возможности что-то еще кроить с бюджета, то с точки зрения безопасности наверное ничего такого нету.
  • 0
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

#3
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
что они не люди... сами нет нет покупаем, и ребенку. это выгодно. все равно из одежды вырастает, не сносив. но сейчас много беру в интренет магазинах США, там на распродажах копейки стоит. бывает дешевле сэкондов. но часто осенью покупаю летнее, весной зимнее. почти месяц идет по почте, потом ждет сезона. но слишком хорошо не одеваю, даже одеваю намеренно плохо, чтобы другие дети с ним играли и не били.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#4
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

что они не люди... сами нет нет покупаем, и ребенку. это выгодно. все равно из одежды вырастает, не сносив. но сейчас много беру в интренет магазинах США, там на распродажах копейки стоит. бывает дешевле сэкондов. но часто осенью покупаю летнее, весной зимнее. почти месяц идет по почте, потом ждет сезона. но слишком хорошо не одеваю, даже одеваю намеренно плохо, чтобы другие дети с ним играли и не били.


Не подскажите сайтики с такими интернет-магазинами?)
А по поводу, что намеренно хуже одевать,....мне вчера мой ребенок сказал, что он не модно одевается, рекламы насмотрелся, хотя одеваем нормально, не из бутиков, но вещи хорошие.
  • 0

#5
balagan

balagan
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

что они не люди... сами нет нет покупаем, и ребенку. это выгодно. все равно из одежды вырастает, не сносив. но сейчас много беру в интренет магазинах США, там на распродажах копейки стоит. бывает дешевле сэкондов. но часто осенью покупаю летнее, весной зимнее. почти месяц идет по почте, потом ждет сезона. но слишком хорошо не одеваю, даже одеваю намеренно плохо, чтобы другие дети с ним играли и не били.

Не подскажете название сайтов, спасибо
  • 0

#6
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сама не покупаю, но бабушки иногда в секонд заходят и покупают такую одежду, в которой можно на дачу ездить, например, на природу. Чтобы не жалко было красивые вещи портить.
А вообще против секондов. Лучше купить одну хорошую хлопковую дорогую вещь, чем кучу шмоток. Хотя слышала, что есть секонды, в которых новую одежду продают, с ярлыками.
  • 0

#7
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Иногда покупаю и себе и сыну, особенно до года много классной, почти не ношенной одежды попадалось хорошего качества))))
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#8
Монголка

Монголка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Иногда покупаю и себе и сыну, особенно до года много классной, почти не ношенной одежды попадалось хорошего качества))))

Брала как то в индийском бутике х/б футболки подешевле, чет блин вытянулись после стирки не в ту сторону :)
  • 0

#9
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
подсказываю. cabelas.com
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#10
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я на секонде беру одежду, НО только очень хорошего качества и вида. Иной раз в магазине очень крутом и фирменном, можно такое д......е качество увидеть за ТАКУЮ стоимость!!! Извиняюсь за выражение... Но дело даже не в деньгах, мы не на Канарах живем конечно, но и копейки не считаем. Качество намного лучше отечественного, как это ни горько осознавать. Конечно есть табу на некоторые вещи, но если что-то понравится - мимо просто не смогу пройти :)
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#11
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

мне вчера мой ребенок сказал, что он не модно одевается, рекламы насмотрелся, хотя одеваем нормально, не из бутиков, но вещи хорошие.


Дети-жертвы рекламы - страшное дело... (у самой брат такой, знаю) ...чуть что - всё ему "не современно"...
Нет, качественный бутик - дело хорошее.
  • 0

#12
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Как вы думаете, допустимо ли для детей покупать одежду в магазинах сэконд-хэнд?
Я не разу в таких магазинах не покупала, даже когда финансовая ситуация в семье была сложная, но иногда знакомые дают одежду своих детишек, беру только у тех, кого хорошо знаю, что за семья и, конечно, простирываю сразу.

и вполне возможно, почему бы и нет? если вещи неплохие что в этом страшного?
  • 0
Изображение

Изображение

#13
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В секондах нередко можно встретить совершенно новую одежду - с биркми, этикетками, просто с небольшим браком. Как правило приходится просто поменять замок или подшить где, или что-то еще такое сделать, немного подправить вобщем.
  • 0

#14
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Покупать секонд-хэнд у меня даже и в мыслях не было. Товарищ один хороший, двоих дочек растит, нас сильно выручил, спасибо ему :)
А так покупаем на базаре. Правда, ситуация на рынке одежды в нашей стране такова, что детские одежки стоят как на взрослых. Те же кроссовочки, к примеру. В специализированных детских магазинах ценники тоже запредельные, хотя товар привозится из Москвы.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#15
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Sabzuro, а это, по-моему, общая ситуация. Детская одежда и обувь стоит дороже взрослой, даже если в качестве сильно уступает.
  • 0

#16
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Sabzuro, а это, по-моему, общая ситуация. Детская одежда и обувь стоит дороже взрослой, даже если в качестве сильно уступает.

Я вообще стараюсь придерживаться правила: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Но в случае с детской одежкой оно не действует. Ребенок растет, одежка не растет :( Так что, если этот мой хороший товарищ решит отдать нам еще какие-то вещи, я вряд ли стану отказываться.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#17
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна, в том то и дело, что дети чем меньше, тем быстрее растут, а им еще помимо одежды много чего надо.
  • 0

#18
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Согласна, в том то и дело, что дети чем меньше, тем быстрее растут, а им еще помимо одежды много чего надо.

:rolleyes: а потом из того, что нормально сохранилось, можно еще каких-нибудь молодых родителей порадовать.
Кстати, никого не мучил вопрос об энергетике? Ведь с одеждой, особенно нательным бельем, передается энергия человека. Или маленькие все равны?
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#19
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знаете, как-то даже не задумывалась на эту тему.
  • 0

#20
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

:rolleyes: а потом из того, что нормально сохранилось, можно еще каких-нибудь молодых родителей порадовать.
Кстати, никого не мучил вопрос об энергетике? Ведь с одеждой, особенно нательным бельем, передается энергия человека. Или маленькие все равны?

вы так не любите хиромантов, гадалок и прочих....а про энергетику думаете =-O Удивительно просто :D
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых