Перейти к содержимому

Фотография

Птица, бьющаяся в окно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Говорят, что птица, бьющаяся в окно - плохая примета.
Есть масса рассказов на эту тему.
А кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
Какими были последствия? Совпадения?..
:vampire:
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Такого что то не припомню,зато сразу всплывает ассоциация с песней Яны "Голубь",кстати эту песню я слушал в такси когда вместе с однокурсницей ехал на учёбу.В песне как раз поётся про голубя бьющегося в оконное стекло,но для меня она стала почему то самой романтической песней из моей юности.(Однокурсница была правда очень обаятельна...)


не считаю это плохой приметой.
  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#3
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Залетевшая в помещение птица, а не просто бьющаяся в окно.
Гаражный сосед, бонвиван и дамский угодник, считает, что таким образом пострадал от залетевшего к нему голубя: жене надоели его гулянки, подала на развод и раздел немалого совместно нажитого.
Потом у него вылез чирей ближе к анусу и он чуть не помер от воспаления прямо в гараже.
Увозили в больницу на моих глазах, он три раза просил остановиться, а то его тошнило, как в шторм на Титанике.
  • 6
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#4
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, осенью был странный случай.. откуда-то в наш район залетел сокол, я понять не могу откуда он взялся, впервые в центре города такое видел! Ну так вот, напал он естественно на голубку, иначе по сценарию и быть не могло, а та в свою очередь давай долбится в наше окно! Раз, да два, потом упала на отмостку, а он на ветке внизу пристроился, крылья расправил, сидит и клёкает! Мы все в окно вылупились, ну не все... мен побежал на улицу и давай отгонять хишьника! тот взлетел на карагач повыше и сидит, наблюдает, а горлица опять в окно! Короче забрал я птицу домой, часа через два выпустили, перьев она много потеряла, но это не помешало ей взлететь вполне нормально - смылась в 6 сек., даже и спасибо не сказала, а сокол, долго сидел ещё на верхушке, с тех пор как я забрал её, минут 40!!! Если честно мне и его жаль было - голодным остался. А на жизнь нашу это особо не повлияло, только вот сваты прирулили, со всеми вытекающими...

Сообщение отредактировал Ne Годник: 13 May 2010 - 19:51

  • 6

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да тоже знаю про эту примету и у соседей при мне однажды голубь бился в окно, напугались же мы.., но ничего не произошло впоследствии плохого.
А вот к нам на 5 этаже в окно однажды залетели сразу две летучие мыши, я была дома одна, вот же страху натерпелась! Главное залетели за шкаф и звуки страшные издавали, часа два их вытаскивали потом и отпустили на волю, какие же они страшные.. потом долгие годы вспоминала этот случай и ждала плохих событий...
  • 5

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
Я очень боюсь этой приметы. У меня на глазах произошли события, как будто нарочно иллюситрирующие, что птица, бьющаяся в стекло, - к несчастью. Разорился владелец магазина, в окно которого ударился голубь. Продавщицы попричитали над мёртвой птицей и забыли. Вспомнили только через три месяца, когда их всех уволили магазин был закрыт.
  • 1

12e0d0c146a8.jpg


#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Энжи, ты сильно не заморачивайся, а то притянешь своим страхом... лучше не думай об этом :yes:
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А у меня в офисе решетки на окнах.
Так когда дождь, там сидят ,как на нотном стане , и синички,и воробьи...Иногда мощек там же ловят.
Не считается?
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#9
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Энжи, ты сильно не заморачивайся, а то притянешь своим страхом... лучше не думай об этом :yes:

Почему? :) Ты же вот пишешь, что долгие годы ждала плохих событий - и ничего не "притянула" :sun2:
  • 2

12e0d0c146a8.jpg


#10
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если честно, не верю в приметы вообще, и по большому счёту у меня всё прекрасно! Ну не молод, но был же! Ну не богач - но и не нищенствую, любовь? - ею обижен никогда не был!
  • 4

#11
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
К нам в подъезд периодически влетает всякая живность: то воробьи, то - зимой - синицы. Пока все живы и здоровы.
Сейчас до сих пор птица на карниз садятся - кошку дразнят... Та на подоконнике сидит мрякает, а сделать им ничего сквозь стекло не может. Вот они и изгаляются.
А вообще, думаю, об этой примете вспоминают, когда чего-то недоброе происходит. Тогда всё в кучу сгребают и вспоминают, что "лет пять назад, помнишь, воробей в окно воткнулся"?
  • 6

#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вороны каркают - к морозу и снегу. Неприятное зрелище - небо серое-серое, деревья с опавшей листвой и вдруг летит огромная стая чёрных птиц, думаешь:" ну вот и зима подкралась".
Однажды на Иссык-Куль ехали на машине в сказочном предвкушении отдыха, смеялись балагурили и вдруг сбиваем летящую ворону, настроение у всех испортилось, пока не приехали к месту отдыха, там всё и забылось.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
А еще говорят, если аист стучится в окно к детям)))))))))))))))))))))Не Годник, хватит дефчонок страшять, лучше раскажи им, сколько раз тебе аист в окно стучался и что ты для этого делал!!!))))))
Думаете о хорошем!!!!!Ведь пятница же!!!))))
  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#14
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а у меня рыжус(кот мой)как то с терассы пришёл и типо с видом таким отсутсвующим в спальню шмыгнуть решил.смотрю я на морду его рыжую ,а у него изо рта торчит чтото...я его взяла на руки в ро ему посмотреть..он понял что попалсо и рот то открыл.а оттуда птичка живая вылетела)))я её потом пол часа по салону ловила.поймала и выпустила.событий никаких жутких не последовало.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#15
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А еще говорят, если аист стучится в окно к детям)))))))))))))))))))))Не Годник, хватит дефчонок страшять, лучше раскажи им, сколько раз тебе аист в окно стучался и что ты для этого делал!!!))))))
Думаете о хорошем!!!!!Ведь пятница же!!!))))

Стучался не так что б уж и часто, я как услышу шум его крыльев, быстро презик надеваю, и отмахиваюсь, отмахиваюсь!
  • 2

#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ко мне в окно периодически влетают ласточки, садятся на кухонную мебель, людей не боятся. И ничего плохого ни разу не произошло.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
Sveta228

Sveta228
  • Новичок
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
К нам в окно залетел голубь, через месяц умерла моя Мама.
Верю в примету.
  • 0

#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А если не бьётся в окно, а просто прилетает на подоконник поклевать что-нибудь, это значит что птице понравилось ваше окно.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
У нас зимой на лоджии повадились обитать голуби. Оказывается, от морозов и ветра спасались. Собственно, живы все: и люди и птицы.
  • 0

#20
rybkina.maria

rybkina.maria

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сегодня утром в наше окно птица со всей дури врезалась!!! все ужасно перепугались, выглянули, так и не поняли выжила или нет, ее нигде видно не было из за стены. Было жутковато, а еще больше птичку жалко (
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых