Перейти к содержимому

Фотография

Экологически чистый транспорт

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Жителей Алматы пересадят на велосипеды


Популяризация велосипеда в Алматы является одной из приоритетных задач городских властей и общественных организаций, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы акима Алматы.

По информации пресс-службы, сегодня в Алматы состоялся очередной велопробег, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, аким города Алматы Ахметжан Есимов, а также все желающие алматинцы, гости города, студенты, любители и профессионалы велоспорта (чемпионы, ветераны).

«Учитывая природно-климатические особенности такого мегаполиса, как Алматы, его месторасположение и избыточное количество автотранспорта, популяризация велосипеда, в качестве альтернативы автомобильному транспорту, является одной из приоритетных задач городских властей и общественных организаций, в целях улучшения состояния воздушного бассейна, снижения заболеваемости горожан и снятие напряжения на автомобильных трассах», — отмечается в сообщении.

В акимате также сообщили, что развитие велосипедной инфраструктуры включено в план мероприятий комплексной программы по снижению загрязнения окружающей среды города Алматы на 2009 — 2018 годы. Кроме того, планируется рассмотреть и включить схему велосипедной инфраструктуры в генплан города при разработке транспортной схемы.

Поздравляя сегодня алматинцев с праздником Победы и Днем защитника Отечества, А. Есимов особо подчеркнул важность здорового образа жизни граждан для формирования сильного государства. «Для того, чтобы достойно представлять и защищать нашу родину, в первую очередь, мы должны быть здоровыми и образованными», — сказал аким.

Источник.


А что думают сами алматинцы?
  • 0

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Велосипед это гут. Я люблю на велосипеде кататься. )) Но только для прогулок. Чтобы улицы разгрузить нужно популяризировать не велосипеды а общественный транспорт. Потому что очень многие не хотят им пользоваться только лишь из за глупого упрямства. Мол на машине круче.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
хорошее дело,только чтобы в Алмате,с мерсов и тойот на велосипеды пересели-как то не верится...Да и в условиях когда школьники ездят на машинах премиум класса,будут смотреть на водителей "экотранспорта-"мол бедный работал,работал-а вот только на велосипед и заработал дяденька"

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 10 May 2010 - 15:11

  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
На Гагарина специально для велосипедистов дорожку проложили от Джандосова до Комсомольской, так что кто его знает..))
Честно говоря, сама недавно задумывалась о том, чтобы приобрести велосипед, но не из экологических соображений, а для себя, для здоровья.
Но мне кажется всех вряд ли получится пересадить на этот вид транспорта. вряд ли многие откажутся от комфорта, к которому шли многие годы))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
а когда велосипедисты Алматы просили проложить по городу велосипедные дорожки, где был Есимов? (это я с горяча, тогда не Есимов был акимом)
опомнились...
я всегда рада покататься на велосипеде, но по маленькой поселковой дорожке, чтобы деревья скрывали тебя от палящего сонца и пели птички, это самый кайф... а вот по городу не особо хочется кататься...

да и навряд ли владельцы автомобилей пересядут на велосипеды. на автомобиле ближе...
  • 1
тырынс тынс тынс

#6
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
так это еще и заново все дороги проложенные прошлым летом переворотить собрались, что-ли?
  • 0
тырынс тынс тынс

#7
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не пересяду. Не потому что на машине - не круто, потому что на машине быстрее - я еду на работу утром, возвращаюсь вечером, когда пробок нет. А что о спорте - так мне бассейна и бега по утрам вполне хватает.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#8
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я не покупаю машину - и без того город задыхается, а мне возиться с ней, избегать встреч с дорожными ментами, разводить с дятлами за инциденты, загаживать и теснить двор... Был бы путёвый прокат авто - брал бы на выходные или по факту надобности. Слишком ныне живущие поклоняются комфорту, задницу боятся лишний раз поднять, лишний шаг ступить - и живут в душном дерьме умерщвляемого бестолковой цивилизацией городища... Налогами обложить лентяев, удобство которых лишает здоровья заложников и без того небезопасной чаши у подножья Заилийского Алатау, машины старше 10 лет запретить, топливо ниже стандарта Euro 3 не продавать, а любой экотранспорт приветствовать. Все контраргументы автовладельцев сразу отношу к неубедительным репликам - эгоцентризм атмосферу не улучшает.
  • 1

#9
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Все контраргументы автовладельцев сразу отношу к неубедительным репликам - эгоцентризм атмосферу не улучшает.

Ваш интеллектуальный уровень вполне понятен. Когда человек априори уверен в том, что его точка зрения самая правильная, и не хочет даже слышать возражения - такого человека называют идиёт. Ничего личного.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#10
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ваш интеллектуальный уровень вполне понятен. Когда человек априори уверен в том, что его точка зрения самая правильная, и не хочет даже слышать возражения - такого человека называют идиёт. Ничего личного.


Кто вы, недоразумение мутное? Ваши возражения можете засунуть в место, на котором восседаете в колымаге, меня они ни разу не тронут. А читать ваш лепет про то, как удобно на работу ехать, и потому экотранспорт в топку - никакого удовольствия!
  • 0

#11
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кто вы, недоразумение мутное? Ваши возражения можете засунуть в место, на котором восседаете в колымаге, меня они ни разу не тронут. А читать ваш лепет про то, как удобно на работу ехать, и потому экотранспорт в топку - никакого удовольствия!

Я тот человек, которому не доставляет удовольствия слушать ваш детский лепет про то, как загрязняется экология, про то что все возражения заранее бессмысленны и прочий идиотизм. Можете засунуть весь бред про экологию и велосипедные дорожки, в то место, на котором восседаете на своем двухколесном драндулете.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Да уж... а так всё трогательно начиналось...
Впрочем, может "велосипеды" - громок сказано? Есть ведь - "веломобили"?

Вот такие, например:
Изображение
  • 4

#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
В продолжение темы... Оказывается, лежачий мускулоход зовётся - Трайк!
Вот чего нашёл:
Изображение

Трайк - трехколесный велосипед со следующими возможными параметрами:
# полный привод (на все 3 колеса)
# максимальная скорость до 60 км/ч
# количество скоростей до 21
# диаметр колес до 26"

Возможны следующие опции:
# дисковые гидравлические тормоза
# грузовой багажник из титана
# бортовой компьютер
# передняя фара

Изображение

Сообщение отредактировал А.В-ич: 11 May 2010 - 11:41

  • 2

#14
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я тот человек, которому не доставляет удовольствия слушать ваш детский лепет про то, как загрязняется экология, про то что все возражения заранее бессмысленны и прочий идиотизм. Можете засунуть весь бред про экологию и велосипедные дорожки, в то место, на котором восседаете на своем двухколесном драндулете.


Пришелец, он же лишенец, дискутировать с вами, воняющим вместе с такими же ушлёпками выхлопами, бессмысленное занятие - надо просто выкидывать из машин неподъёмными налогами, и пешком на работу, позволяющую отвлекаться на интернет-стрекотню! :D
  • 0

#15
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пришелец, он же лишенец, дискутировать с вами, воняющим вместе с такими же ушлёпками выхлопами, бессмысленное занятие - надо просто выкидывать из машин неподъёмными налогами, и пешком на работу, позволяющую отвлекаться на интернет-стрекотню! :D

О, снова воняющий потняками ушлепок объявился. Ты еще и специалист по налогам. На работе интернета что ли нету, завидуешь? Или тебе просто по рангу не положен?
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#16
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Целкар, ты поляну совсем не сечёшь, щегол! Ты первый нарушил экологию, вякнув про предпочтение своей шайтан-арбе, и потом оскорбил меня лично - хотя даже ты, дух бесплотный, не дотягиваешь до дебильности, просто недалёкий субъект.
А по сабжу: велосипеды и моцион приоритетны, весь неэкологичный транспорт - жёстко лимитировать, в Алма-Ату иногородние и даже областные авто не пускать, ибо не х**!
  • 0

#17
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Целкар, ты поляну совсем не сечёшь, щегол! Ты первый нарушил экологию, вякнув про предпочтение своей шайтан-арбе, и потом оскорбил меня лично - хотя даже ты, дух бесплотный, не дотягиваешь до дебильности, просто недалёкий субъект.

Я что-то путаю, или это нормальный стиль общения - коверкать ники оппонента, обвинять его в дибилизме, потому что он с тобой не согласен? Или это только модераторам можно?

А по сабжу: велосипеды и моцион приоритетны, весь неэкологичный транспорт - жёстко лимитировать, в Алма-Ату иногородние и даже областные авто не пускать, ибо не х**!

Слишком толсто. И поэтому глупо.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#18
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а я бы на мотоцикле покаталась, масса эмоций ( а когда между машин проезжаешь, вообще поседеть можно))
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Нет, ну не так чтобы вообще конечно автомобили исключить из употребления - есть случаи когда она необходима, например для выездок на природу, или для ночных поездок или ещё чего то, но на работу каждый день на машине ездить это мне кажется бред.
У меня знакомый ездит на работу на велосипеде каждое утро. Так, для себя. 27 минут в одну сторону(т.е. довольно далеко) Он доволен, жена довольна, жира на нём ни грамма - мускулы сплошные. хыыы. Машина у него есть кстати.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

а я бы на мотоцикле покаталась, масса эмоций ( а когда между машин проезжаешь, вообще поседеть можно))


я бы тоже с удовольствием на мопике гоняла, на Харлее, вот только топливо наверное тоже считается экологически не совсем чистым.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых