Перейти к содержимому

Фотография

Авто, которые не стоит покупать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Изображение

Доброго времени.
Намедни разговорился со знакомым автомехаником. Естественно, речь пошла об авто. И поведали мне таинственным шёпотом, что все самые препоганые машины те, марки которых начинаются на букву "Фе":
- Фиат;
- Форд;
- все Французские.

И машины именно вышеназванных марок посоветовали не покупать ни под каким соусом! Судить, так ли это - мне сложно: Березовский не мой родственник, провести тест-драйв авто всех этих производителей я не в состоянии.
Вот и предлагаю разобраться - так ли уж плохи машины на букву "Фэ"?

А заодно - можем определить марку самого "антинародного" авто. Этакую марку номер "END".
Прошу высказываться.
  • 0

#2
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
обосновал,твой автомеханик этот соус?
  • 0

#3
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
механик механику рознь)ХХ с фиат центра скажут все машины на О - опель и т.д.)ХХ многие из них довольно неплохие просто не присбосолены они к нашим дорогам, климату, недостатку ЗЧ вот и входят в разряд куевых. Мне не нравятся отдельные модели отдельных марок
  • 1

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
sailor, крайне уклончиво! Мямлил что-то про ненадёжность подвесок, хлипкость конструкций, дохлые двигатели. Ссылаясь на Фиат - постаил в один ряд с ВАЗоном 21099. Словом, так я из его болтовни ничего и не понял...
  • 0

#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
На форд пусть не гонит - а фиат и французы да. Согласен - отвратные. Но чисто с механической точки зрения. Ты ж не сам там ковыряться будешь.

А вообще где то читал - по результатам исследований самой гавнистой машиной как ни странно Сааб оказался.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

sailor, крайне уклончиво! Мямлил что-то про ненадёжность подвесок, хлипкость конструкций, дохлые двигатели. Ссылаясь на Фиат - постаил в один ряд с ВАЗоном 21099. Словом, так я из его болтовни ничего и не понял...

согласен про слабую подвеску ЖОПЕ, никакая вообще про двигатель чисто для умеренной езды большие перегрузки приводят к заклиниванию, такое можно сказать про движки VVT-I стоящие на многих TOYO, про фиат ХЗ видел только старые рухляди как то боязно под капот заглядывать
  • 0

#7
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
меня терзают сомнения ни здесь ли собака порылась,что советские авто отталкивались от Форда и Фиата.и 41 москвич каким то боком к французам примешан?
  • 1

#8
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
sailor, про 41 - не совсем то. Там всего лишь треть от французов, да и то - внешность... Зато АЗЛК 2140 был содран с БМВ. Да и 412 - оттуда же...
  • 0

#9
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков

sailor, про 41 - не совсем то. Там всего лишь треть от французов, да и то - внешность... Зато АЗЛК 2140 был содран с БМВ. Да и 412 - оттуда же...

2101 с фиата марку не помню)ХХ
  • 0

#10
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
sobit, ФИАТ-124. Но 40 лет назад - это была наипередовейшая разработка, купленная у Фиата!

Правильнее было сказать, 124-ый ФИАТ выпускался у нас. Только с укороченным багажником. И в соответствии с Советской классификацией авто - получил кодовый номер 2101.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 28 April 2010 - 21:56

  • 0

#11
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

sailor, про 41 - не совсем то. Там всего лишь треть от французов, да и то - внешность... Зато АЗЛК 2140 был содран с БМВ. Да и 412 - оттуда же...

москвич не плохая машина для свого времени была,да.но потом сам знаешь с автопромом в СССР не сложилось. :(
  • 1

#12
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

sobit, ФИАТ-124. Но 40 лет назад - это была наипередовейшая разработка, купленная у Фиата!

лучший автомобиль 1968 года. :yes:
  • 2

#13
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вольво
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
опель
  • 0
Изображение

#15
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Вольво

почему?
  • 0

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Мерседес Вито ЦДИ - есть такая машина, я хуже не видел. Но говорят есть. ))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

почему?

потом, ее можно только сжечь, продать невозможно: довольно редка в Казахстане и очень дорогая в обслуживании
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

почему?

мне кстати тоже вольво не нравится, но из других соображений. В украине с обслуживанием всё таки попроще наверное. Да и машина сама по себе надёжная. Но как по мне вольво - машина для дедушек. хм.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
;-)

потом, ее можно только сжечь, продать невозможно: довольно редка в Казахстане и очень дорогая в обслуживании

Абсолютно согласна.
Сосед по машиноместу является наёмным водилой внедорожника вольво одной бизнесвумен.
Смотрю, у него не горит правая фара , и так несколько дней.
Он: стоит лампочка(ксенон, наверное) ВОСЕМЬ тысяч рублей. Когда даст денег, тогда и загорится.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#20
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

потом, ее можно только сжечь, продать невозможно: довольно редка в Казахстане и очень дорогая в обслуживании

определённая модель или все тачки?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых