Перейти к содержимому

Фотография

Способна ли музыка изменить мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как вы думаете, способна ли музыка изменить мир и, если да, то какая? :)
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#2
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как вы думаете, способна ли музыка изменить мир и, если да, то какая? :)


Музыка меняет мир, но медленно и не повсеместно - ввиду разного рода ограничений, чаще политического или географического свойства.
Так, джазовая музыка, поменяв представление о музыкальных стандартах, раскрепостив народ (в первую очередь - чёрную Америку, которой и принадлежит авторство жанра), подготовила почву для движения за права чернокожих и базу для возникновения рок-н-ролла.
Рок-н-ролл ещё больше свободы внёс в ментальность и поведение людей, "Битлз" показали социальную близость к народным массам и, вместе с тем (с другими музыкантами-современниками) - протест против социальной несправедливости; начальный рок и хиппи-движение объединяли идеи гуманизма, отказа от всяческого насилия, правда взамен на свободную любовь, марихуану с ЛСД и музыку... Но различные акции, активно поддерживаемые музыкантами, причём как творчеством, так и участием, влияли даже на определённые политические решения; оформилась практика широкомасштабных благотворительных концертов - благо, и по сей день они проводятся, и помощь страждущим оказывается.
В 70-е музыка сперва усложняется, как вокально, так и по музыкальной структуреа потом уступает хулиганствующему панку и жизнеутверждающему диско... Дальнейшее - в 80-х - лично мне малоинтересно, по крупицам могу выбирать предпочтения, изменения в мироустройстве уже не столько зависели, сколько просто сопровождались музыкой. В начале 90-х гремели гранж и британский ретро-рок и рокапопс, было прикольно - но массового воздействия на умы уже не было, лишь молодёжь менялась - да и по сей день меняется под влиянием той или иной музыки, но для перемен в мире музыка последних полутора десятков лет не "тянет", чаще отражая лишь деградацию вкусов населения...
  • 3

#3
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Изменить мир может только любовь! Музыка лишь продукт, но бывает и с любовью созданный.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#4
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дальнейшее - в 80-х - лично мне малоинтересно, по крупицам могу выбирать предпочтения, изменения в мироустройстве уже не столько зависели, сколько просто сопровождались музыкой. В начале 90-х гремели гранж и британский ретро-рок и рокапопс, было прикольно - но массового воздействия на умы уже не было, лишь молодёжь менялась - да и по сей день меняется под влиянием той или иной музыки, но для перемен в мире музыка последних полутора десятков лет не "тянет", чаще отражая лишь деградацию вкусов населения...

Спасибо! Очень прекрасный ответ...только вот насчет современных стилей...вам не кажется, что дело не в том, что сами стили стали "слабее"(ведь существует и сейчас очень много великолепной и ценной музыки, которая несет определенный смысл), а в том что их стало слишком много, поэтому просто наступило пресыщение :no: Мне кажется, дело больше в этом.

Изменить мир может только любовь! Музыка лишь продукт, но бывает и с любовью созданный.

Музыка и есть любовь.
  • 1
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#5
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Музыка и есть любовь.

Соглашусь только в том случае, если будем считать музыкой произведения, идущие из души автора, заставляющие трепетать сердце слушателей, способные вызвать бурю эмоций и играть мозаикой чувств. Отбросим прочь захламляющую эфиры радиостанций какофонию! ]:->
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#6
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Соглашусь только в том случае, если будем считать музыкой произведения, идущие из души автора, заставляющие трепетать сердце слушателей, способные вызвать бурю эмоций и играть мозаикой чувств. Отбросим прочь захламляющую эфиры радиостанций какофонию! ]:->

Мы о говорим о Музыке, какафония из радиостанций автоматически не входит в это понятие :)
  • 1
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#7
Фаталист

Фаталист

    Изобретатель реальности

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
1118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
способна, если несет какую-нибудь информацию
  • 0
- Ты что, совсем уже совесть потерял?
- Так уж и потерял. Просто выкинул за ненадобностью.

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как вы думаете, способна ли музыка изменить мир и, если да, то какая? :)


громкая. у соседей за стеной. в 4 утра. именно с прослушивания подобных концертов начинали карьеру тираны, деспоты и маньяки
  • 0
Изображение

#9
DiOnX

DiOnX

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 39 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

громкая. у соседей за стеной. в 4 утра. именно с прослушивания подобных концертов начинали карьеру тираны, деспоты и маньяки

А я то думаю, чего у меня соседи с красными глазами, а главное, злые такие...

А вобще... В моей жизни музыка постояно мне помогает. Порой бывает настроение меняет. Придешь так домой злой (как соседи), включишь ченить приятное и хорошее и жить хочется :)
  • 0

#10
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Любая музыка способна изменить мир и от ее качества зависит в лучшую или худшую сторону он изменится.
  • 0

#11
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А как она может изменить мир??Войны остановит??? Наверно в бою включат солдатам, к примеру, Киркорова, и они все разбегутся нафиг.
  • 1
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#12
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Музыка постоянно присутствует в нашей жизни, соответственно - меняет ее каждый день, пусть даже и не заметно.
  • 0

#13
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Подумав, можно добавить еще одну версию. Ведь всегда белому черное противостоит. Психоделическая музыке с элементами НЛП быстро и надежно может изменить весь мир. Или это выдумки?
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#14
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не может.
Музыка - это результат, а не начальная точка.
Это - взгляд людей, их восприятие.
Продукт времени.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#15
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мир нет,человека да.
  • 1
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#16
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Мой мир музыка меняет ежедневно.
Я слушаю транс на работе, дома, в пути, когда занимаюсь спортом, даже ложась спать, я включаю транс - везде меня сопровождает эта музыка.
Когда меня всё бесит, я включаю любимый сет, и расслабляюсь. Бывали случаи, когда мне не хотелось ничего, но под трансовый аккомпанемент появлялось желание и настроение.
Каждый день, благодаря трансу, я готов к новым свершениям.

Блин. Перечитал себя. Как будто про наркоту какую-то речь идёт :) Ну в каком-то смысле да, для меня электронная музыка - наркотик.
Ещё я очень люблю ломанный ритм. В частности - NuSkool breaks и в таком духе. Вот два вида направления музыки, которые ежедневно меняют мой мир, а я меняю остальной мир! :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#17
qwerty

qwerty

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-190 тугриков
дык попса и гламур давно уже ведут нас по направлению прямиком в ад
единственный выход - социализм или религия. одно -идитизм, другое очень сложно, но только так можно спастись
  • 1

#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
думаю музыка вернётся к естественности и люди начнут ценить живой звук...что то типа этого, но не утверждаю))


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
когда грусть нахлынет или просто задумываешься о смысле жизни, да просто так даже если помолчать ищу хорошую музыку для души
например сегодня сейчас нашла вот эту волну...


а вот эта песня просто супер!
послушаешь и не то чтобы мир меняет, но меня точно меняет

  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#20
Э-Д-С

Э-Д-С

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-72 тугриков
Музыка это лишь один из способ расслабления человека, а мир человек меняет сам!
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых