Перейти к содержимому

Фотография

В.Цой и группа КИНО

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С этой группы началось мое приобщение к рок-музыке и на сегодняшний момент одна из моих любимых.
  • 0

#2
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Творчество группы "Кино" и Виктора Цоя оказало влияние на целое поколение советских людей. Жаль на концерт его не сходил :(
У Цоя есть такие композиции, от которых до сих пор мороз по коже идет. Это поистине человек, наделенный даром, видеть то, что другим не под силу. И это неведомое, зовущее, порой неосознаваемое так притягивает в творчестве Кино.
Закрой за мной дверь, я ухожу...
ps Под "Группу крови" у нас проходит один из этапов сдачи нормативов бойцами спецназа на право ношения Крапового берета.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#3
cetkin

cetkin

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
недавно был в Питере ,сходили на извесную Камчатку -культовое место! Хоть и утро было ,но в клуб впустили: очень интересно,жаль ,что нужно было уежать ,а так бы остались на концерт.Мужик ,который следит за клубом расказывал,что чем дальше ,тем меньше интереса к клубу ,даже продать хотели-вот так у нас чтят память и историю :dontknow:
  • 0

#4
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что тут сказать Цой он и есть Цой, часто слушаю альбомы, акустический квартирник и записи с его интервью))
Особенно на английском языке, где он явно после бурной ночи, ну и концерты само собой.
  • 0

#5
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Наше поколение любило Кино. Но почему от Кино в восторге малолетки лет по 13, непонятно. Другое время, другие нравы.
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#6
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Феномен "Кино" - в сочетании экзистенциальных текстов несложной формы и довольно лёгкого постпанка в музыке, что делает песни доступными к исполнению под гитару даже неискушёнными.
Мне нравилось то, что делал Цой со-товарищи, тем паче расцвет деятельности группы пришёлся на мой подростковый период. Но вот саунд последних трёх альбомов (1988/89/90) мне представляется излишне припопсованным, видно, это заслуга их продюсера Айзеншписа.
Был на двух концертах группы в Алма-Ате в 1989-м - энергетика, звук, умное обаяние самого Цоя потрясающие, "живой" звук по-настоящему роковый; оба выступления аншлаговые, простоял в давке перед сценой, не устав, а, напротив, зарядившись энергией настоящей рок-культуры - кайф!
К тому же, Цой так органично сыграл в фильме "Игла", приятно было видеть его в родном городе, в культовых местах (например, на Тулебайке, где я сам рос), осознавать, что талант всё же многогранен.
Трагическая гибель фронт-мэна "Кино" вызвала шок, много было пересудов, я с коллегами по рок-н-ролльной группе тех времён считали, что есть какой-то суицидальный (творческая депрессия) или мистический (в похожем возрасте ушли Хендрикс, Джоплин, Моррисон, Брайан Джоунс, чуть постарше Кейт Мун и Джон Бонэм) компонент в его смерти...
  • 0

#7
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я сожалею, что никогда не был на его концертах, хотя по сути, когда они проходили я еще его и не начинал слушать.
  • 0

#8
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
К сожалению, то, что в музыке Цоя в советский период было откровением, сейчас уже мало кого удивляет. Творчество опопсячивается, превращается из классики в банальность. Жаль, у них много шикарных вещей, которые актуальны и по сей день и, уверена, будут актуалны еще очень долго.

Сообщение отредактировал Shelena: 25 June 2009 - 22:18

  • 0

#9
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков
В школе у нас многие фанатели от "Кино", и я не был исключением. Помню в 92-ом даже взял без спросу у родителей 5 рублей, чтобы купить постер - продавались такие двусторонние - на одной стороне фото Цоя крупным планом, а на другой - фотографии поменьше и тексты песен последнего альбома "Кино".
  • 0

#10
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Надо отдать должное глубине талант Цоя. Если уже по прошествии стольких лет, его песни живы, и его продолжает слушать новое поколение, родившееся уже после его трагической гибели, значит что-то харизматичное есть в его личности, некий феномен в песнях. Самого иногда акустический концерт так прошибает...
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#11
Ingvarr

Ingvarr

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю что этот коллектив не нуждается в представлении.
Цой для меня целая жизнь,я слушал его песни с самого детства и каждый раз возникают новые ощущения,новые взгляды.Но лишь одно остается не изменым,что человек опережал свое время и его песни завет нам.
Сегодня мы чтим память учителя,пророка и друга.

"Мы ждем перемен" В.Цой

Сообщение отредактировал Ingvarr: 15 August 2009 - 22:40

  • 1
«Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые. Мы найдем своих союзников в самой России. Будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле русского народа… Мы будем вдалбливать в их человеческое сознание культ секса, насилия, предательства…В управление государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будем осмеивать и они станут никому не нужны». (Ален Даллес)
Из директивы Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

#12
Пять тенге

Пять тенге

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
раньше мне Цой не нравился. А недавно слышала песню ГРУППА КРОВИ
и почему то заплакала от этой песни
такая жизненная песня. Группа крови на рукаве ,твой порядковый номер
типа РНН :'(
  • 0

#13
unikym

unikym

    Старшый смотритель за дикими клёнами

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
1119 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Цой это эпоха.. у меня просто нет других слов.. его песни навсегда отпечались в мозгу и серце..
  • 0
сон разума порождает чудовищ (с)

#14
haveva

haveva
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно был в Минске. Там к сожалению убрали известную "стену Цоя". Вот только не известно куда её уыезли или переместили. Помню, там часто собирались люди и просто общались. А теперь, как-то странно собираться на пустом месте, поэтому людей там совсем не видно. А жаль.
  • 0

#15
Белка

Белка

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
4054 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
haveva, а известна причина, по которой убрали?
  • 0
Изображение

#16
Rightdrugs

Rightdrugs

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
1026 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

haveva, а известна причина, по которой убрали?


Батько... усе...
  • 0
Изображение

НЕ льстите себе ВЫ тоже не дообследованы !!!!
Для тех кто любит позновательную литературу
Для тех кто любит послушать хорошую музыку
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло

#17
Olenberg

Olenberg

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня все альбомы группы Кино
  • 0
Самое страшное неверие — это неверие в себя.

#18
i-remnant

i-remnant
  • Новичок
  • 9 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тошнит от этой поп и тому подобной музыки. В.Цой-музыка для мыслящих, тех кто смотрит, что вокруг тебя!
  • 0

#19
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Наше поколение любило Кино. Но почему от Кино в восторге малолетки лет по 13, непонятно. Другое время, другие нравы.

А что непонятно? Если они дети это не значит что лишены мозга, правильно? И каждый открывает для себя что-то свое. А Цой, это уже проверенная временем классика.
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#20
sofya.vishenina

sofya.vishenina

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 44 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Виктор Цой воистину талантливый человек, который видел жизнь под другим углом. Кино одна из немногих рок групп, которую я слушаю...
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых