Перейти к содержимому

Фотография

Закаливание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаемые мамочки и папочки! Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом закаливания детей - как Вы это делали. Спасибо.
  • 0

#2
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я специально этим не занималась. Просто летом обязательно босиком побегать, покупаться, даже если вода немного прохладная. А зимой стараюсь не слишком усердствовать с теплыми вещами. А еще обязательно летом на дачу или в село, чтоб свежих фруктов и ягод прямо с грядки поела. Это очень хорошо для имунитета. Сейчас даже если в море температура 17-18 мы купаемся без проблем.
  • 0

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Порфирий Корнеевич Иванов - читайте его труды!
  • 0
Изображение

#4
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже специально не закаляла, с самого раннего детства не кутала сильно, одевала полегче.
  • 0

#5
SashaKovy

SashaKovy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы с моей двоюродной сестрой всё лето проводим на загородном участке. Это отличная закалка для лёгких!
Летом, когда тепло, ходим босиком по камням - это своеобразный массаж внутренних органов.
Можно закаливаться, посещая баню раз в неделю. В бане можно обливаться холодной водой (Детям очень нравится!!!).

Самый простой способ утренний контрастный душ. Ещё спать с открытой форточкой.
  • 0
Зачем говорить мне, что мое счастье не более чем греза? Если даже греза, дайте мне насладиться ею.
Дж. Аддисон

#6
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Порфирий Корнеевич Иванов - читайте его труды!

Так вроде же признали деструктивной его секту? Или я ошибаюсь? Но в последнее время не слышно ничего о его последователях, и теток в купальниках с ведром воды утром уже давно не встречал.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#7
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, самый простой способ - не кутать! Даже новорожденного зимой одевают на 1 слой больше, чем себя.
Мы голопопили - ходили\ползали в майке и подгузе почти в любую погоду.
Открытые форточки, лучше, если температура дома не превышает 19 градусов, так как при более высокой температуре начинают развиваться вирусы и бактерии.
Мы ходили в бассейн раз в неделю...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#8
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Уважаемые мамочки и папочки! Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом закаливания детей - как Вы это делали. Спасибо.

моем ручки и ножки прохладной водос с рождения каждое утро и умываемся холодной. .А вечером после купания ополаскиваю прохладной. нуи , конечно же не перегреваю))))))))
  • 0
Изображение

Изображение

#9
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я специально этим не заморачивалась, просто спим с открытой форточкой с апреля до октября. Дома бегаем босиком (без тапок), руки моем холодной водой (не теплой) Стараемся много гулять. Вот собираюсь на речку походить с дочуркой, ножки помочить.. Главное в процессе закаливания не переборщить. А то можно простудить ребенка, и оставить ему болячку на всю оставшуюся жизнь
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых