Перейти к содержимому

Фотография

Творческое развитие наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Куда и в каком возрасте отдать ребенка? Очень актуально. Моему сыну 4,5 года, вот подумываю, куда его отдать, на какие занятия.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 07 June 2009 - 15:16

  • 0

#2
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня творческий ребенок. Рисование, лепка. Думаю, на танцы летом записать. А то будет бедный ребенок все лето без дела. Пусть танцует. И энергия в нужное русло пойдет.
  • 1
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#3
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дааа, танцы это хорошо, и осанка хорошая, и энергия выплескивается.
  • 0

#4
SashaKovy

SashaKovy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если отдавать ребёнка в спорт, то уже то самое время. В фигурное катание берёт с 3 лет, в футбол, воллейбол и т.д. в некоторых городах с 5.
Рекомендую отдать ребёнка в спорт, пусть он будет ходить даже на 1 тренировку в неделю, если и не будет спортсменом, то подкрепит здоровье перед школьными нагрузками.

Но наши дети должны разнопланово развивться поэтому нужно отдать их в творчество тоже. Пока ребёнок не привередлив, нужно дать ему как можно больше навыков - мало ли, что в жизни пригодится!
  • 0
Зачем говорить мне, что мое счастье не более чем греза? Если даже греза, дайте мне насладиться ею.
Дж. Аддисон

#5
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Но наши дети должны разнопланово развивться поэтому нужно отдать их в творчество тоже. Пока ребёнок не привередлив, нужно дать ему как можно больше навыков - мало ли, что в жизни пригодится!

Это правда!!Мы однажды сели с мужем подсчитади, так он за свою жизнь ходил в 22 кружка. В жизни очень пригодилось, он настоящий мастер на все руки.
  • 0

#6
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю, что ребенку надо обязательно ходить в какой-то творческий кружок (музыка, рисование, лепка, пение - к чему есть талант), один спортивный (тоже туда, что лучше всего получается) и один интеллектуальный или мастеровой, чтобы умел руками что-то делать. Моему сыну будет летом 4, думаю осенью отдать его на танцы (потом пригодится), а потом постепенно подыскать ему и другие кружки по интересам.
  • 1

#7
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У нас сынишка поет, как говорят с рождения, очень любит. А про спорт, мяч гонять нравится, вот думаю может на футбол или на единоборство какое-нибудь. Может кто подскажет на какое единоборство в таком возрасте отдать можно, но чтобы не очень травмоопасное было, если такое есть,конечно. :)
  • 0

#8
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По-моему, именно на единоборства в таком возрасте не берут. Еще слишком рано, скелет и мышцы еще не совсем сформированы, любая травма может иметь нехорошие последствия. А вообще, лучше всего проконсультироваться в детской спортивной школе. Там скажут точно.
  • 1

#9
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я отдала ребенка позновато. В 10 лет. Просто мне хотелась, что она сама выбирала. Правда первую секцию она бросила через год, зато сейчас с удовольствием занимается тенисом. Незнаю, многие говорят мол ребенок сам не знает чего хочет, надо заставлять. А я боялось, что заставлю, а это не "ее".
  • 1

#10
SashaKovy

SashaKovy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В единоборства, конечно, не берут, да и футбол думаю тоже. Можно в плаванье отдать - точно полезным окажется!
  • 1
Зачем говорить мне, что мое счастье не более чем греза? Если даже греза, дайте мне насладиться ею.
Дж. Аддисон

#11
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В единоборства, конечно, не берут, да и футбол думаю тоже. Можно в плаванье отдать - точно полезным окажется!

А мне в поликлинике врач сказал, что после 5-ти лет можно на плавание отдать будет.
  • 1

#12
Тимуровец

Тимуровец
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Самое актуальное это - летом бассейн, а зимой каток. :yes: Через несколько лет, когда ребенок перестанет болеть можно будет и другими видами спорта позаниматься.
  • 2

#13
Hole

Hole

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
У меня доча ходит в Дом творчества, ул. Оренбургская, 17. Практически бесплатно ))) и доче очень нравится.
Сегодня у нас была зимняя ярмарка. Продавали поделки. Очень здорово было!!!
Хочу похвастаться http://todase.kz/blo...euskogo-rajona/ на общей фотке моя краса в зеленом платье в клеточку.
  • 3

#14
Kishmish

Kishmish

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мой сын ходит на карате 1 раз в неделю. Ему 4 года. Больше мы ходить не можем, т.к. ходим в садик, и потом тащить ребенка еще куда-то вечером мне жалко, да и живем далековато. А вот 1 раз в неделю - само то для нас. По субботам, в 12.30. Это в школе раннего развтия, куда мы до садика ходили. Называется "Точка Роста".

А еще у них там есть театральный кружок для этого возраста. Тоже подумываю, у меня прирожденный актер ))) Они там сценки разные ставят. И интересно, и полезно (развитие речи, к примеру, как минимум). Эх, время бы еще на все найти! )))

Через годик-другой хочу отдать на футбол, он к мячу неравнодушен практически с рождения )))) По-моему, с пяти уже берут.
  • 2

#15
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Думаю, секция спортивного танца для ребёнка - самое то! И спорт, и осанка, и чувство прекрасного - всё это развивают. Даже если и не станет спортсменом-международником - танцевальная наука завсегда пригодится.
А у них там весело!

  • 3

#16
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Кстати, принимают в неё с четырёх-пяти лет. К исходу первого года тренировок "малышня" вовсю танцует ча-ча-ча, самбу и ещё какой-то медленный танец с непроизносимым названием.
  • 0

#17
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дочке 3,5 года, раньше по выходным ходила на рисование, танцы и лепку.. Сейчас в садике так ушатывается, что решила исключить все доп. занятия, оставила только рисование песком (новая фишка), ей очень нравится
  • 1
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#18
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
К слову о развитии детей в секции спортивных бальных танцев...
На днях спортсмены-бальники ТСК "Элегия" обучались на семинаре, который вёл Бакенов Булат Рахимтаевич - личность, довольно известная в Федерации спортивных танцев РК.
Фрагмент из семинара... хотя, смотреть следовало бы всё...

На видео - тренировка танца квик-степ, относящийся к Европейской программе танцев.

Сообщение отредактировал А.В-ич: 13 June 2010 - 22:15

  • 3

#19
bowlkz

bowlkz

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Советую и детям(от 5 лет) и взрослым(хоть до 90лет) заняться БОУЛИНГОМ.
очень интересная и азартная игра
много движения без особых физ. нагрузок
развитие аналитических способностей и мышления
отсутствие травм
всесезонность и независимость от погоды
полноценный вид спорта, входящий в программу Азиатских Игр
в 2020 году введение в программу Летних Олимпийских Игр
самые лучшие условия для занятий в Олимпе на пл.Республики,15
  • 0
(701)4444242 www.bowling.kz

#20
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
У моей музыкальные способности заметили в д/с, с 4 лет ходит в музыкальную школу, вокал, танцы, сейчас 1 р/неделю англ.яз. В школу ходим общеобразовательную, задают много, стараемся все успевать. Девочка она в папочку, более организованная и знает, что все пригодится, ее слова "знания, которые мы сейчас получаем, потом не получим, времени не будет". Свободный день-воскресенье.
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых