Перейти к содержимому

Фотография

Как ОНИ борются с коррупцией

- - - - -

Сообщений в теме: 23

#1
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
наткнулся на госпрограмму по борьбе с коррупцией.
прочитал. ужаснулся. Этот "документ" чиновники почему-то назвали Государственной Программой.

Ничего конкретного. Нет определения коррупции. Нет НИКАКОГО плана мероприятий и не указаны конкретные меры. Не определены конкретные ожидаемые результаты. Не определены гос.орагны, ответственные за осуществление Программы.

В-общем - какая-то филькина грамота, а не Гос. Программа.

У нас порядка не будет до тех пор, пока мы не станем пытаться контролировать действия власти.

А получится у нас здесь рыбу такой программы накидать.

Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#2
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ой, ситх, ну то вы как маленький, ну сами подумайте, если ввести четкие меры и планы, их ведь выполнять придется потом. А и как бы против, и как бы делать ничего не надо
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#3
Sacr

Sacr

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть план. И трындец как повысит безработицу.
Будут уволены менты, налоговики и прочие контролирующие и базосоздающие органы.
Нужно "всего-лишь" связать их базы данных через ИИН/БИН в единую систему и дать гражданам и бизнесу юзер-френдли интерфейс для пользования. Полная автоматизация процесса. Исключается чел_Овеческий фактор.
Не нужно будет показывать квиток об оплате налога в ГАИ при переоформлениях и техосмотре.
Не нужно тащится в ЦОН и торчать в очередях - документы придут по почте.
Не нужно тащится в налоговую для доплаты штрафов/пени.
Не нужно будет вести кучу бумажек, которые так легко потерять.
Не нужно будет делать перерасчеты с КСК и ком.услугами.
Много чего не нужно будет.

В РФ в некоторых городах уже запустили пилотные терминалы по оплате почти всего и вся - нужно всего-лишь вставить в терминал карточку и приложить к индентификатору палец для определения отпечатков.

У нас уже появились терминалы по оплате услуг телефона и еще чего-то там.

Вместе с тем, необходима будет переработка подзаконных актов и инструкций для исполнителей, чтоб имея навороченную ИТ-структуру и налаженность, "человек в окошке" не стал препятствием, "горлышком бутылки" в процессе. Чтоб не требовали распечатать листок с кодом элетронной подписи, чтобы инспектор еще и отметку сделал. Это будет откат в процессы середины 20-го века. Мы же этого не хотим?

Система самоконтроля - не заплатил налог - автоматом отрубили какие-то другие услуги. И не разведешь ни с кем, будь добр улаживай сам.

Слишком обще, понимаю, но для некоторых областей - особенно обслуживание населения всякими гос.органами это бы имхо упростило задачу.
  • 1

#4
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Есть план. И трындец как повысит безработицу.
Будут уволены менты, налоговики и прочие контролирующие и базосоздающие органы.
....................

Слишком обще, понимаю, но для некоторых областей - особенно обслуживание населения всякими гос.органами это бы имхо упростило задачу.


Вроде бОльшинький уЖо... а как ребёнок......себя ведёт......
ничего, со временем пройдёт....
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#5
Sacr

Sacr

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Слы, оленевод/опелевод, нипонял, чо ты имеешь в виду?
Я наивный-гражданин-каторому-пофиг-глубинные-мысли-он-хочет-достойно-жыть.
А что предлагаешь ты, шротовод?
  • 0

#6
heat

heat

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
522 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
звиздеть не мешки ворочить
  • 1
in god we trust

#7
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Слы, оленевод/опелевод, нипонял, чо ты имеешь в виду?
Я наивный-гражданин-каторому-пофиг-глубинные-мысли-он-хочет-достойно-жыть.
А что предлагаешь ты, шротовод?


слы, засранец, что имею- то и введу.
"наивный-гражданин-каторому-пофиг-глубинные-мысли-он-хочет-достойно-жыть"- что надо тебе, раб?- повкуснее пожрать и на тёплом толчке посрать. Поэтому твои "глубинные мысли" типа ой как фсё плохо- ты типа вчера наверное из дому вышел и только что узнал, что этот мир не справедлив?..... заипали уЖо.
Подрастёш- поймёш сам.
П.С. ничего личного засранец, не*уй было мой опель трогать. Я думаю, даже твой микроскопический моск поймёт- что лучше иметь в гараже новый опель, чем "иномарку" середины 90-х..... например как у тебя. Сделай себе сипуку.
С "уважением", оленевод Бельдыев

Сообщение отредактировал оленевод Бельдыев: 09 July 2010 - 09:03

  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#8
Sacr

Sacr

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ипааать, тут появился батюшко учит фсех жыть и в частности меня малолетнего уипана.

Лан. А чо по теме можешь сказать кроме как о нечестности и неправедливости жизни, что вынудила тебя купить новый опель?

Вечно ваш засранетс, блиа.
  • 0

#9
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Ипааать, тут появился батюшко учит фсех жыть и в частности меня малолетнего уипана.

Лан. А чо по теме можешь сказать кроме как о нечестности и неправедливости жизни, что вынудила тебя купить новый опель?

Вечно ваш засранетс, блиа.


ну вот и подружились....:)
тебя я не учу жить, мне это не надо. И мне не "лечи" тоже.
пля.... в этой стране только товарищ Маузер может заставить работать "вертикаль власти".
Вчера вот по радио слушал про Китай. Если кто не в курсе, то недавно там случилась авария на шахте угольной. Так китаёзы очень так оперативненько растреляли двух директоров шахт, и теперь вышло постановление, что начальство будет спускаться в забой вместе со сменой. И находится там с работягами.
Наверное Вы видели судебное заседание в Шымкенте, когда была куча детей заражена ВИЧем. Вы видели, кто сидел на скамье подсудимых? В основном низший мед. персонал. Главврач практически отмазался. Хотя министр здравоохранения должен был минимум сделать себе харакири.
Вывод сделать сами можете. Агапид, ты стал взрослым. У тебя стали расти волосы (с)

П.С. блиа, надеюсь знаете- рыбко откуда ГНИЁТ?
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#10
Sacr

Sacr

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я же наивный обыватель и верю что все можно исправить, что можно поставить на правильные рельсы и все будут улыбаца.

Чем плохо мое предолжение про модернизацию ИТ-системы власти? Не люблю я людей стрелять.
  • 0

#11
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Я же наивный обыватель и верю что все можно исправить, что можно поставить на правильные рельсы и все будут улыбаца.

Чем плохо мое предолжение про модернизацию ИТ-системы власти? Не люблю я людей стрелять.


в идеале- твоё предложение про модеренизацию- очень хорошо.
Но!, надо Вася, надо... добро должно быть с кулаками....
Пока елбасты попустительно смотрит на то что происходит в его владениях так всё и будет как сейчас. Вполне возможно, что дальше будет только хуже. Лет так через 10-20 мы будем напоминать Таджикистан, только с добавлением нашего менталитета.

Для справки:
1. Япония.
все наверное в курсе, что недавно в Японии вроде как премьер-министр (могу ошибаться) сложил с себя полномочия. За то, что не выполнил предвыборного обещания. Убрать военную базу США из Японии. Он публично извинился и ушел в отставку.
2. КЗ.
Года два назад наш президент в Алматы с высокой трибуны заявил (тогда на коктюбе вросе селью снесло дома), что дома построенные в водоохранной зоне (по берегам рек, н/р где Медеу и в Коктюбе) будут снесены. Думаю, о результатах рассказывать не надо. Всё стоит на своих местах, ещё и новых понастроили.

Сообщение отредактировал оленевод Бельдыев: 09 July 2010 - 12:00

  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Навеяло...
Старая индийская притча: одного индуса одолевали мыши. Перепортили и перепаскудили в доме всё. Тогда он подобрал где-то на улице голодного и ободраного кота. Принёс его домой. Бросил на поле ему мягкую подушку и наложил в миску еды и налил молока. Кот - нажрался-отоспался и в первую же ночь передушил всех мышей.
Индус, на следующий день, увидав, что мышей больше нет и портить вещи и еду некому - выкинул кота обратно на улицу.

Так неужели наши властьимущие глупее кота? Они "мышей-мелких-сошек" будут приносить по одной! Когда все начнут кругом вопить: "Достали взяточники"! Вот тут наши коты-борцы и притащут жертву и под ноги положат. А иначе - ничего не изменится. Когда власть не хочет, мы её заставить не сможем!
  • 1

#13
heat

heat

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
522 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Для справки:
1. Япония.
все наверное в курсе, что недавно в Японии вроде как премьер-министр (могу ошибаться) сложил с себя полномочия. За то, что не выполнил предвыборного обещания. Убрать военную базу США из Японии. Он публично извинился и ушел в отставку.
2. КЗ.
Года два назад наш президент в Алматы с высокой трибуны заявил (тогда на коктюбе вросе селью снесло дома), что дома построенные в водоохранной зоне (по берегам рек, н/р где Медеу и в Коктюбе) будут снесены. Думаю, о результатах рассказывать не надо. Всё стоит на своих местах, ещё и новых понастроили.


ты по моему перепутал кое что с трамвайной ручкой)

-Убрать военные базы агрессора со своей территории это не только стратегический вопрос но и глубоко национальный и патриотичный

-Выселить людей со своих домов насильно - это совершенно другое дело

уважаемый
  • 2
in god we trust

#14
gajin

gajin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
197 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
есть кейтайский опыт, а есть сингапурский.
тем более, всех не перестреляешь =)
  • 1
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

#15
Sacr

Sacr

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Чот я теряюсь. Ви кого предлагаете стрелять? Власть имущих или народ?
  • 0

#16
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

ты по моему перепутал кое что с трамвайной ручкой)

-Убрать военные базы агрессора со своей территории это не только стратегический вопрос но и глубоко национальный и патриотичный

-Выселить людей со своих домов насильно - это совершенно другое дело

уважаемый


Конечно, конечно......
фигли... снести какую то сраненькую базу..... Как два пальца ап асфальт.....Но не вышло. Ушел в отставку.
А тут..... надо сносить (особенно по Навои вверх, выше альфараби) "ветхие" стоения работников железной дороги, учителей, врачей, пенсионеров..... Народ не поймёт.... Однако....
нисмишите......
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#17
Sacr

Sacr

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А вот еще...как насчет максимально упростить налогооблажение, как в Турции и ОАЭ?
Ну и заодно секир башка за воровство как в Саудовской и за наркоту в Тайланде.
  • 0

#18
Kara-balt

Kara-balt
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
см. ниже...

Сообщение отредактировал Kara-balt: 05 October 2010 - 22:05

  • 0

#19
Kara-balt

Kara-balt
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Выдана санкция на арест министра здравоохранения Жаксылыка Доскалиева
http://news.nur.kz/164504.html
Кто что знает? Почему так жестко обращались с ним, что у него инсульт случился? Получается не арест коррупционера, а политический детектив. Если он простой коррупционер, то зачем полиция, так его прессует? Сплошные вопросы, ответы на которые мы вряд ли когда-нибудь получим. Впрочем, как обычно.
Есть правда, другая версия. Небезынтересная, даже оригинальная, что уже больше похоже на правду, чем банальное коррупционное дело. Не исключено, что Доскалиев – это агент влияния одной иностранной державы – соседки нашей. Думаю, вы все знаете, что только одной стране хочется нас в чем-нибудь обогнать, опередить, украсть что-нибудь. И имя этой страны начинается с буквы У. Вы правильно подумали, конечно это не Украина, а Узбекистан.
  • 0

#20
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Интересно получается, если сравнить министра-коррупционера с мелким уличным воришкой: выглядит так, что пойманный на воровстве пирожков мальчик... упал в обморок (от стыда, судя по всему) :rofl:   
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых