Перейти к содержимому

Фотография

Код Да Винчи, Книга десятилетия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи...
Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество...
Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден...
Прочитала этот роман Брауна за 2 вечера... книга увлекательна, потрясающе затягивающая... страницы переворачиваются сами собой, а каждая глава заканчивается на самом интересном месте...очень легкий и живой язык, замысловатый сюжет, который не оставит равнодушным...
Единомышленники есть? (а может и инакомыслящие..)
Обсудим?
  • 0

#2
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
olga_k1984, а мне больше понравилась книга "Ангелы и Демоны", нежели "Код Да Винчи". Если ты ещё не читала - советую.
Shit happens. [Forrest Gump]

#3
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Захватывающе написано, интересно. Но если учесть, что я неплохо разбираюсь в религиоведении (обязывает работа), то видно слишком много ляпов. Это несколько снижает впечатление от книги.
  • 0

#4
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне кажется не стоит воспринимать все так буквально.
Любую книгу надо пропускать через собственную призму.
Хорошо интересно и завлекательно написанная не значит
правдивая.
  • 0

#5
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна на все 100! Вещь порясающая. Жаль, что "фантастика".....
  • 0

#6
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не мое что ли. Не нравится. :wink:
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#7
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Согласна на все 100! Вещь порясающая. Жаль, что "фантастика".....

"Полуфантастика" даже где то так.
  • 0

#8
дженни

дженни

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:-[ а вот Петер Берлинг (например, его "дети грааля") и пишет интереснее на те же темы, и исторически не прикопаешься, и сюжеты круче. И с точки зрения высказывания своей позиции на события границ не переходит.
  • 0

#9
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Код да Винчи" понравился. Нужно почитать "Ангелов и Демонов", его экранизация очень много шума наделала в Ватикане.
  • 0

#10
End User

End User

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Об этой книге а я слышал мнение, что евреи целенаправленно расшатывают основы христианства. :rolleyes:
  • 0

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
увлекательный квест. перечитывала два раза облажившись репродукциями Леонардо
  • 0
Изображение

#12
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:-[ а вот Петер Берлинг (например, его "дети грааля") и пишет интереснее на те же темы, и исторически не прикопаешься, и сюжеты круче. И с точки зрения высказывания своей позиции на события границ не переходит.

так много литературы интереснее, то что модно то и интересно,
человеку стоит дать каплю соли знания, чтобы он пошел по неверному пути)
Одна раскрытая тайна точнее часть ее сразу будоражит умы и сводит с ума, дальше же дело
воображения.
  • 0

#13
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читала и после этого фильм показался жалкой копией книги. Мне книга очень понравилась, но я нестала воспринимать ее сюжет за чистую монету, как сделали наверное многие.
Без подтверждения фактов, которыми наполнен сюжет, нельзя слепо согласиться с автором и перечеркнуть свои релегиозные убеждения.
Я восприняла книгу, как детективно-приключенческую историю с релегиозным подтекстом. А вот "Ангелы и Демоны" я посмотрела экранизацию, а книгу не читала - фильм понравился, думаю книга тоже достойна внимания.
  • 0

#14
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Читала пару книг этого автора... Не поняла, а в чем фокус-то? Никакущие персонажи, нулевая социальная составляющая. Ради тайн и загадок я могу и "Ментов по телевизору глянуть каких-нибудь. Совершенно не понравилось... В первую очередь отстутствием нормальных характеров.
  • 0

#15
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А что их обсуждать-ТО? Это самые класные книги, которые мне довадилось читать! К стате у меня есть парочка - вот они...

Код Да Винчи

Описание: Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи…
Только он поможет найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество…
Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден…
В романе «Код да Винчи» автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой скрыты в работах Леонардо да Винчи…

Изображение

Скачать "Код Да Винчи"

"Ангелы и демоны"


Описание: Захватывающий квестовый триллер. Таинственное древнее братство ученых-атеистов "Иллюминати" угрожает взорвать Ватикан. Времени сутки, часы тикают, спасти церковь может только молодой ученый - специалист по символике. Один из самых популярных авторов последних лет.

События, описанные в этой книге, являются художественным вымыслом. Упоминаемые в ней имена и названия - плод авторского воображения. Все совпадения с реальными географическими названиями и именами людей, ныне здравствующих или покойных, случайны.

Изображение

Скачать "Ангелы и демоны"


Точка обмана


Потрясающий технологический триллер от автора «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов»!
В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества. На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой — установить подлинность поразительной находки. Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим.
Кто — и почему — убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?
Автор нашумевшего романа «Код да Винчи», писатель Дэн Браун разрабатывает благодатную жилу под условным названием «мистический технотриллер» - его последние произведения полны информации о древних тайных сообществах и новейших методах криминалистики, о высоких технологиях и секретных службах, о загадках истории и религии.

Изображение

Скачать "Точка обмана"


  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#16
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

А что их обсуждать-ТО? Это самые класные книги, которые мне довадилось читать! К стате у меня есть парочка - вот они...

Код Да Винчи

Описание: Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи…
Только он поможет найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество…
Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден…
В романе «Код да Винчи» автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой скрыты в работах Леонардо да Винчи…

Изображение

Скачать "Код Да Винчи"

"Ангелы и демоны"


Описание: Захватывающий квестовый триллер. Таинственное древнее братство ученых-атеистов "Иллюминати" угрожает взорвать Ватикан. Времени сутки, часы тикают, спасти церковь может только молодой ученый - специалист по символике. Один из самых популярных авторов последних лет.

События, описанные в этой книге, являются художественным вымыслом. Упоминаемые в ней имена и названия - плод авторского воображения. Все совпадения с реальными географическими названиями и именами людей, ныне здравствующих или покойных, случайны.

Изображение

Скачать "Ангелы и демоны"


Точка обмана


Потрясающий технологический триллер от автора «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов»!
В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества. На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой — установить подлинность поразительной находки. Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим.
Кто — и почему — убивает их?
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?
Автор нашумевшего романа «Код да Винчи», писатель Дэн Браун разрабатывает благодатную жилу под условным названием «мистический технотриллер» - его последние произведения полны информации о древних тайных сообществах и новейших методах криминалистики, о высоких технологиях и секретных службах, о загадках истории и религии.

Изображение

Скачать "Точка обмана"

Книги, кстати, гораздо интереснее чем фильмы, но самые лучшие...это как-то слишком громко сказано...
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#17
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Соглашусь с автором! Сюжет заворожил, пришлось прочитать быстрее, чем хотелось. Этот шедевр помог заполнить пробелы в моих знаиях из истории религии. Деталям сюжета верю. Хотелось бы прочитать еще что-то похожее. 1о баллов из 1о! :plus1:

Не нужно по подобным источникам изучать историю религии, это то же самое, что изучать по "Трем мушкетерам" историю Франции. Не забывайте, что это просто приключенческий роман
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#18
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Книги, кстати, гораздо интереснее чем фильмы

они намного лучше, после их прочтения фильм каким-то скучным кажется
мне Дэн Браун нравится, но лучшим автором его не считаю, в этом жанре еще много кто хорошие вещи пишет
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#19
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

..... но самые лучшие...это как-то слишком громко сказано...

но это только ИМХО.... ;-)
  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Мне не понравилось. Пробовал читать - не затянуло и бросил. Про фильм вообще молчу.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых