Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок и бабушки с дедушками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не секрет, что дедушки и бабушки зачастую имеют собственный взгляд на то, каким должно быть воспитание ребенка. И нередко делают все в противоположность тому, что считает нужным делать мама. Как вы выходите из ситуации? А может, у вас тот редкий случай, когда вы единодушны со всеми родственниками?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 13:03

  • 0

#2
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нет, не единодушны( Я стараюсь выслушивать советы, но все равно делаю так, как считаю нужным, так как подсказывает сердце.
  • 0

#3
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет, не единодушны( Я стараюсь выслушивать советы, но все равно делаю так, как считаю нужным, так как подсказывает сердце.

А оставлять ребенка бабушке, с которой у вас разные представления о воспитании, не боитесь?
  • 0

#4
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А оставлять ребенка бабушке, с которой у вас разные представления о воспитании, не боитесь?

да фиг ним. будет что будет
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#5
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

да фиг ним. будет что будет

Фиг с кем с ним? с ребенком? =-O Вот у нас, например, со свекровью разное представление о том, что можно ребенку, страдающему аллергией. и она считала нормальным давать ту еду, которую я запрещала. Это - фиг с ним?
  • 0

#6
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно подходы разные, но если нет сильных противоречий на остольное можно закрыть глаза. Все равно ребенок больше времени со мной, чем с бабушками и дедушками. В случае с аллергией, думаю противоречиетможет разрешить врач. У меня как-то было нечто подобное. Свекрови посоветовали какое-то лекарство и она срочно его решила внучке "прописать". Я сказала пусть решает врач. Она даже на прием со мной пошла. Врач сказал, что это лекарство....."пустышка" и ни какого эффекта не будет.
  • 0

#7
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
Однозначно негативно относилась к методам свекрови по воспитанию и выращиванию детей. Только один раз оставила ей внука, когда тому было 7 мес. Весь вечер переживала, как он там. Слишком уж мои взгляды на это дело отличаются от её взглядов. А со своей мамой, слава богу, нет проблем. Есть только мелкие разногласия, но это можно пережить :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#8
Tangereen

Tangereen

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
19 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Конечно подходы разные, но если нет сильных противоречий на остольное можно закрыть глаза. Все равно ребенок больше времени со мной, чем с бабушками и дедушками. В случае с аллергией, думаю противоречиетможет разрешить врач. У меня как-то было нечто подобное. Свекрови посоветовали какое-то лекарство и она срочно его решила внучке "прописать". Я сказала пусть решает врач. Она даже на прием со мной пошла. Врач сказал, что это лекарство....."пустышка" и ни какого эффекта не будет.

По поводу аллергии она была в курсе, но имела свои взгляды на проблему. А что касается похода к врачу... Сколько врачей, столько и мнений. Она вполне могла бы проконсультироваться со своим врачом, который как раз занимается распространением таких вот пустышек.
  • 0

#9
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я свою дочь с 7-и месяцев оставляю своим родителям на день. Пришлось выйти на работу. И кто больше любит малявку, я или мои мама и папа - большой вопрос?
И решения мы принимаем вместе, в обсуждении с учетом приоритетности пользы для ребенка.
Так что мне повезло.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#10
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я сама росла практически под присомтром бабушки, и хотя взгляд на воспитание детей у нее с моей матерью сильно отличался, но больше влияния оказала все же мать. И даже не столько своим характером, сколько тем, что давала и поддерживала всегда свободу выбора, считала, что ее дети имеют право сами совершать свои ошибки, и следила только, чтобы эти ошибки не были катастрофическими (вроде попадания под машину).
К своим потенциальным детям намерена относиться так же, но пока это неактуально: у меня 3 младших брата, и самому маленькому едва 9 лет. Наигралась-наняньчилась с ними, и своих детей пока не хочу.
  • 0

#11
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Однозначно негативно относилась к методам свекрови по воспитанию и выращиванию детей. Только один раз оставила ей внука, когда тому было 7 мес. Весь вечер переживала, как он там. Слишком уж мои взгляды на это дело отличаются от её взглядов. А со своей мамой, слава богу, нет проблем. Есть только мелкие разногласия, но это можно пережить :)

Знаешь у меня тоже так....Аж неловко, чего это мы так свекровям не доверяем....
  • 0

#12
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если честно, тема больная просто... у меня самой с бабушками и дедушкой с подросткового возраста отношения не очень ладятся, поэтому боюсь и за своих когда-то-ещё-будущих детей, как у них всё будет... и никому не хочется своего ребёнка доверять! Хотя уже все на пятки наступают, требуя внуков понянчиться, несмотря на то, что я ещё даже не замужем!..
  • 0

#13
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Знаешь у меня тоже так....Аж неловко, чего это мы так свекровям не доверяем....

свекровь свекрови рознь )))
просто у той дамочки были прям заскоки какие-то: так! ребенок родился! (21 января), нужно срочно его попарить в бане!
Так! срочно нужно покрестить ребенка! Вот так оставишь ей и не знаешь, что она там с ним делает....может, уже попарила, а потом через весь двор тащит его зимой в дом...или еще чего выдумала...
чушь....
как хорошо, что я сейчас далека от этих людей....людишек.... человечишков....
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#14
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

просто у той дамочки были прям заскоки какие-то: так! ребенок родился! (21 января), нужно срочно его попарить в бане!


Вот уж точно говорят: суеверие - плохая примета!..
  • 0

#15
mahaon

mahaon

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я доверяю и маме и свекрови, знаю, что не обидят и с продуктами обязательно посоветуются. У меня проблема наоборот свекровь не хочет сидеть с внуком,и я не могу пойти работать. Боится, что не справится.
  • 1

#16
Iren

Iren

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
1038 - Репутация
  • На счете:8736 тугриков

Не секрет, что дедушки и бабушки зачастую имеют собственный взгляд на то, каким должно быть воспитание ребенка. И нередко делают все в противоположность тому, что считает нужным делать мама. Как вы выходите из ситуации? А может, у вас тот редкий случай, когда вы единодушны со всеми родственниками?

Я как раз свекровь и бабушка, в дело воспитания внучки вношу только посильный вклад, т.е. тепло, позитив, если будут ошибки в воспитании, пусть это будут их ошибки. Так я рассуждала по поводу воспитания своего сына, и никого не могу обвинить в том, что вижу сейчас. :)
  • 2

837305bc7a38.png


#17
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Я доверяю и маме и свекрови, знаю, что не обидят и с продуктами обязательно посоветуются. У меня проблема наоборот свекровь не хочет сидеть с внуком,и я не могу пойти работать. Боится, что не справится.

Аналогичная ситуация с точностью до нАИБАРОТ!!! Тёщу ни в какую не упросишь посидеть с ребятёнком... то у неё судороги, то у него понос... :D А потом вообще выдала: "Вы его для себя родили, вот и нянькайтесь"... пришлось из-за таких заявлений работу менять, чтобы побольше свободного времени было. Сейчас ребёнок вырос... а бабуля-тёща - ещё нет. Потому с ним и не няньчится по-прежнему...
  • 1

#18
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне нравится, как нянчится моя мама. я не ожидала от нее такого, так как в более сознательном возрасте у нас отношения были не очень близкими и я думала, что ей не до детей (а она просто скрытная, не умеет проявить эмоции). а тут оказалось, что она умеет и массаж сделать, и искупать (продвинутая маман по тем временам), и общается здорово. и приберется.
а глядя на свекровь, я иногда думала, что у нее детей как будто не было: сплошные страхи и опасения, причитания - и навязывание каких-то нелепых методов, например, как избавиться от "молочка"...... о том, чего нельзя кормящей маме, тоже не в курсе. одежду дарит из синтетики (где такую можно было найти?? зато "красивая"), игрушки - с бусинами и др. мелкими отделяемыми предметами. купила пустышки и бутылочки, хотя я раз двадцать говорила, что я против (последний раз - перед стендом с пустышками). приехала в гости заболевшей, когда ребенку неделя была. и т.д. .. и т.п.
и угадайте, у кого больше возможностей к нам приезжать "помогать"?

сейчас снова морально готовлюсь к приезду.
у Спока случайно прочитала (специально его не изучала, просто попалось на глаза):
"Молодой матери лучше не уклоняться от дискуссии с бабушками и дать им
высказаться, чтобы показать, что она умеет постоять за себя. Гораздо труднее
научиться не раздражаться или не взрываться в гневе. Вы скажете, что гнев
молодой матери оправдан. Несомненно. Но и сдерживаемое раздражение, и взрывы
- признаки того, что женщина слишком долго находилась в подчинении, боясь
чем-нибудь рассердить свою мать (или свекровь). Та в свою очередь чувствует
эти признаки слабости и пользуется ими для установления своего "господства".
Чтобы не допускать ссор, вы должны уверенным тоном сразу пресечь все
возражения, сказав, например: "А доктор велел мне кормить его так". Или:
"Пускай в комнате будет прохладно, я хочу закалить ребенка". Или: "Я не
хочу, чтобы он долго плакал. Я пойду к нему". Обычно спокойный, решительный
тон - самое эффективное средство отстоять свою независимость. Необходимо
помнить, что, в конце концов, ответственность за ребенка лежит на его
родителях, следовательно, им и решать, как его растить."
попробую)))
в принципе, я сама понимаю, что нужно терпимей относиться к критике и спокойней настаивать на своем. Наверное, это такой кайф - добиваться от других, чего хочешь! :Р
еще наблюдение: критика задевает сильней, если сам сомневаешься в том, что делаешь
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#19
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я своим говорю четко - вы своих детей воспитали, теперь моя очередь! Я мать и лучше знаю, что не знаю - спрошу!
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#20
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывают конечно такие моменты когда я не совсем согласна с тем что говорят мои родители, но чаще всего я с ними согласна. Да они и не лезут практически в воспитательный процесс.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых